Полным ходом идет подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Нынешний май преподносит нам сюрпризы: после нескольких дней вдруг наступившей июльской жары к нам вновь завернули холода. В квартирах стало прохладно, ведь МКД – не частный дом, где всегда можно включить АОГВ, и батареи давно отключили. Зато, наверное, работникам теплосетей сейчас хорошо, можно отдохнуть? Ответ – скорее «нет», у них ответственный период: идет подготовка к следующему отопительному сезону.

Как пояснил нам директор ООО «Кумертауские тепловые сети» Александр Цветков, осенне-зимний период 2018-2019 годов официально был закончен
2 мая, он прошёл без технологических нарушений на сетях теплоснабжения и горячего водоснабжения, что свидетельствует о своевременной качественной подготовке.
В целях подготовки сетей теплоснабжения к новому отопительному сезону 2019-2020 годов 24 апреля были проведены испытания водяных тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя и с 15 мая начаты испытания на прочность и плотность (опрессовка), которые продлятся до 26 мая.

– Испытания – это начальный этап ремонтной кампании, – подчеркнул Александр Васильевич. – Основная доля по подготовке сетей ложится на капитальный ремонт трубопроводов центрального отопления и горячего водоснабжения. На 2019 год запланирована замена на участках общей протяженностью 4,5 километра в двухтрубном исчислении. В настоящее время идут работы на пяти участках: ведется капремонт тепломагистрали центрального отопления ТМ-4 на участке от жилого дома по улице Логовой, 48 до улицы Некрасова, готовятся к квартальному вводу трубопроводы ЦО и ГВС к детскому саду «Айгуль», а также трубопроводы ЦО к жилым домам по Пушкина, 4, Горького, 1 и к детсаду «Красная Шапочка».

Источник: «Кумертауское время»
Обсудить новость на форуме