Открытие детской больницы после ремонта27 декабря произошло знаменательное событие в системе здравоохранения нашего города. Состоялось открытие детской больницы после ремонта. На открытии присутствовали: глава администрации Б.В. Беляев, заместитель главы Н.М. Лапшина, сотрудники центральной городской больницы, представители ООО «Стройдизайн».

На выполнение ремонтных работ и приобретение мебели из бюджета было выделено около 3 млн. рублей. Ремонтные работы были выполнены ООО «Стройдизайн». По словам директора ООО «Стройдизайн» Б.В. Смирнова все работы выполнены в срок и в соответствии с требованиями пожарной безопасности.
Главный врач центральной городской больницы Г.Н. Киреев ознакомил присутствующих с новыми отремонтированными палатами и кабинетами для приема больных. Галим Нургалеевич рассказал, что на сегодняшний день службы детства расположены в разных местах больничного городка. Открытие детской больницы после ремонтаТак, детская поликлиника расположена по улице Карла Маркса, второй этап выхаживания детей в роддоме, а узкие специалисты – во взрослой поликлинике. С 11 января 2011 года для удобства горожан все службы детства будут работать в одном здании по ул. 60 лет БАССР, 2. На четвертом этаже вести прием маленьких пациентов будут узкие специалисты, на третьем расположены кабинеты участковых врачей, на втором – стационарное отделение (на 21 место), на первом – второй этап выхаживания детей.

Глава администрации выразил благодарность всем, кто вложил труд в ремонт и благоустройство больницы. Родителей и детей, находящихся на лечении поздравил с наступающим Новым 2011 годом, пожелал скорейшего выздоровления, сотрудникам больницы здоровья и благополучия.