Ка-32А11ВСБолгария заинтересовалась вертолетом модели Ка-32А11ВС кумертауского производства. Этот многоцелевой вертолет называют крылатым пожарным и спасателем. Он хорошо зарекомендовал себя в борьбе с лесными пожарами, в спасательных операциях и эвакуации больных.

Вопрос поставки нового вертолета обсуждался на пресс-конференции в бизнес-зале Международного аэропорта «Уфа». В ней приняли участие представители ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие», ЗАО «Техпромсервис» и болгарской авиакомпании «БИ ЕЙЧ ЕРЪ». А до начала пресс-конференции на взлетно-посадочной полосе аэропорта были продемонстрированы внешний и внутренний вид вертолета, его оснащение и технические возможности.

ЗАО «Техпромсервис» выступает посредником между Кумертауским авиационным производственным предприятием и болгарской авиакомпанией. Спектр услуг «Техпромсервиса» достаточно широк: это поставка авиационных запчастей, ввод в эксплуатацию и капремонт вертолетной техники, продажа гражданских вертолетов внутри страны и за рубеж. Приобретая очередной вертолет, «Техпромсервис» вносит коррективы в его дизайн и оснащение в соответствие с требованиями заказчика.

В ОАО «КумАПП» на вертолет Ка-32А11ВС возлагают большие надежды, так как спрос на машину растет с каждым годом. До 2015 года планируется поставить 182 вертолета для разных стран. Среди них Болгария, Португалия, Испания и Молдавия, где российский вертолет уже хорошо известен.

На КумАПП началась программа технического перевооружения производства. На замену устаревшего оборудования в этом году выделено более 200 миллионов рублей. Заметим, что в России разработана федеральная целевая программа «Модернизация предприятий оборонно-промышленного комплекса до 2020 года», которая предусматривает выделение дополнительных девяти миллиардов рублей на модернизацию производственных мощностей.

Подготовлено по материалам сайта Башинформ.ru

Комментарии
On:

Что за «Техпромсервис»? Посредник по отмыванию денег?

Добавить комментарий