ЗастройкаТочечные застройки, характерные для последнего времени, наводят на мысль: а не самовольные ли это захваты земли, ведь, вопреки здравому смыслу, возводятся дома и другие строения на внутридомовых территориях чуть ли не впритык к уже стоящим зданиям. Недавно под такое строительство огородили площадку по улице 60 лет БАССР, между домами №№ 3 и 7. Будут строить очередной торговый центр. Понятно, проходимость большая, да и коммуникации тянуть не надо. То, что жильцам близстоящих домов предстоят сплошные неудобства от подобного соседства, никого не волнует. А между прочим, существует ряд требований, в том числе противопожарные и санитарные: очевидно, что в случае пожара пожарным проезд будет затруднен, а мусорным бакам, по требованиям СанПиНа, вообще нет места, к тому же большая нагрузка на существующую инженерную сеть.

Хочется знать мнение специалистов по поводу строительства нового торгового центра по улице 60 лет БАССР. И существует ли Генеральный архитектурный план городского округа город Кумертау. Если да, то предусмотрено ли им строительство этого здания.

Л. СНЕГИНА, от имени жильцов дома №3.

Источник: «Кумертауское время»

Комментарии:

rem
Слово зеленопупырчатым
B0m.FLy
лично моё мнение - лучше уж пусть что-нибудь строят и делают, а не ублажают спокойствие нескольких пенсионеров...
rem
Кумер со всех сторон уперся уже. Теперь только точечные застройки. Или принимать волевое решение и застраивать от Дубков до Иры. Только там радар вроде накрывает.
Обсудить новость на форуме

Добавить комментарий