Вчера Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов обратился с Посланием к депутатам Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан «Работать для людей». Это произошло на 45-м заседании парламента, куда были приглашены и главы администраций городов и районов республики. Внимательно прослушав выступление президента, я бы хотел поделиться своим мнением с жителями нашего округа, так как в Послании обозначены наиболее перспективные для республики инвестиционные проекты во всех отраслях. Именно от них зависит дальнейшее экономическое положение республики и нашего города в частности и каждого человека в отдельности.

Цели и первого, и второго Послания Президента Республики Башкортостан Рустэма Закиевича Хамитова к Государственному Собранию-Курултаю имеют логическое соответствие определенным этапам развития нашей республики.

Их объединяет общий стержень: вся работа органов власти, всё развитие республики, каждой её части должны быть направлены на решение конкретных вопросов человека. Человек, его проблемы, вопросы его жизни – это и отправная точка, и конечный результат всей работы. Так должно быть, и я уверен – будет. Потому что , как мы уже с вами убедились, те задачи, которые президент ставит в своих посланиях – выполняются. В том числе и на уровне нашего города.

Мы сейчас стараемся все планы, ориентиры донести до горожан, заручиться поддержкой кумертаусцев и подключить общественный – народный контроль.

Совместная работа с населением дает свои результаты. Впервые дополнительно привлечено в город 350 миллионов рублей для реализации жизненно важных программ и проектов. В городе начат абсолютно новый этап в строительстве жилья и благоустройстве дворов и улиц.Строительство высокоскоростной магистрали «Европа-Западный Китай» также даст определенный толчок в развитии дорожного и инфраструктурного хозяйства города. Буквально сегодня ОАО «Авиапром» России официально выразило поддержку и заинтересованность в создании башкирского кластера сверхлегкой авиации.

Что меня особенно порадовало в Послании – это адресность каждого ориентира, каждой задачи. Не остался один на один со своими проблемами ни один город или район. Поставлены конкретные задачи в улучшении жизни всех категорий населения. Но динамика развития республики и города потребует еще большей активности всех нас и еще более эффективной работы.
Но, уже имея первые результаты, мы не можем, не должны останавливаться. Мы со всеми задачами справимся.

Б. БЕЛЯЕВ,
глава администрации городского округа
город Кумертау.

Комментарии:

darkus
Вот так они заручатся поддержкой кумертаусцев.сегодня на телефон снял.
http://cs9521.vkontakte.ru/u10265617/-6/x_aca2d5b1.jpg
Обсудить новость на форуме

Добавить комментарий