День города КумертауЗадолго до объявленного часа на площади Советов стали собираться взрослые и дети. Оживленно было и на аллее, ведущей к Республиканскому культурно-методическому центру «Дуслык», ведь здесь впервые в нашем городе разворачивал свою работу малый Арбат. Юные художники обустраивались с мольбертами, скульпторы готовились к лепке, а мастера технического творчества из учреждений дополнительного образования выставляли свои поделки.
Песней о городе дается старт празднику, и вот уже участники торжества приветствуют почетных гостей: министра земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан О. Клинского, главу администрации муниципального района РБ Благовещенский район А. Нуртдинова и его заместителя Н. Иванова, депутатов Госсобрания – Курултая РБ Х. Гайсина и М. Маляренко.

Открывая торжество, глава Администрации городского округа С . Афонин поздравил горожан с праздником, дал короткую характеристику сегодняшнего социально-экономического положения Кумертау, определил перспективы дальнейшего развития и совершенствования системы местного самоуправления.Министр земельных и имущественных отношений РБ О. Клинский подробно остановился на вкладе трудящихся нашего города в экономику республики и пожелал всем здоровья и новых успехов.

Тепло и искренне нас поздравлял глава администрации муниципального района Благовещенский район А. Нуртдинов. Одну его фразу хотелось бы привести полностью: «…Среди российских регионов Башкортостан является одним из самых чистых и благоустроенных, а самым чистым в республике, теперь я в этом убежден, является ваш город».

Управляющий директор ОАО «КумАПП» С. Микрюков отметил вклад заводчан в развитие округа, поделился планами предприятия на будущее и пожелал кумертаусцам здоровья и благополучия. Выступление директора центральной библиотечной системы А. Шамигуловой было посвящено достижениям в сфере культуры.

По доброй традиции в День города чествуем мы юбиляров супружеской жизни. Сегодня это супруги Батыровы, Габдрауф Габдрашитович и Марвар Гарифовна, прожившие в согласии и любви 60 лет; Юрий Леонидович и Зинаида Ивановна Кудряшовы, Николай Павлович и Зинаида Павловна Скворцовы, супружеский стаж которых насчитывает 50 лет. Поздравления и подарки от имени Президента республики вручил министр земельных и имущественных отношений О. Клинский.

Настает черед для чествования самых лучших работников городских предприятий и учреждений. Почетные грамоты и подарки им вручает глава Администрации округа С. Афонин.

Соглашение о сотрудничестве между городским округом город Кумертау и муниципальным районом Благовещенский район главы администраций А. Нуртдинов и С. Афонин подписывают под аплодисменты участников праздничного торжества.

Концерт на площади Советов оправдал надежды горожан, получивших удовольствие от выступления талантливых артистов, взрослых и детей.

Взяв высоких гостей за руки, ребята ведут их на малый Арбат, где в режиме реального времени пишутся картины и мастерятся поделки. Многие горожане смогли приобрести здесь немало красивых и полезных предметов ребячьего искусства.

Праздник продолжился в парке культуры и отдыха имени Гагарина. Гостей и горожан ждали развлечения, забавы, национальные состязание, концерты и просто хорошее настроение.

Динара ЮЛДАШЕВА.
Фото Евгения ИШУТИНА.

Комментарии
Сергей М:

Ты ошибаешься я лучше не напишу. Не мое это.

Как говорится не умеешь сра… не мучий жо…

Сергей М., ну судя по орфографии, вы можете написать отличную статью, покажете класс?

Сергей М.:

Статья — это относительно небольшое текстовое произведение раскрывающее определенный круг понятий или проблем конкретной тематической области. В большинстве случаев, Автор статьи преследует целью описать или дать оценку какой-то конкретной ситуации, определению, явлению или процессу выбранной тематики.

Ох ну бездари а. Ужас просто а не стаья.

Добавить комментарий