День России

Уважаемые кумертаусцы!
Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником нашей Отчизны – Днем принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации!
С этого знаменательного события начался отсчет современного этапа многовековой государственности России, обновления страны на принципах демократии, права и подлинного федерализма. С ним преемственно связано и становление нашего Башкортостана, осуществление здесь крупных общественно-политических, экономических и социальных преобразований.
Успешное развитие страны и ее регионов убедительно подтверждает высокий смысл и историческое значение избранного пути. Укрепляются обороноспособность и политические позиции России на мировой арене. Получили дальнейшее развитие институты правового демократического государства, гражданского общества. Мы видим, как неуклонно возрождаются патриотизм, духовные и нравственные ценности народов страны.
День России – это символ общности наших судеб, знак нашей верности ее многовековым замечательным традициям. И пусть этот праздник всегда объединяет нас в уважении к нашему славному прошлому и любви к Отечеству.
Желаю вам здоровья и благополучия, оптимизма, радости и счастья!

С. АФОНИН,
глава Администрации городского округа город Кумертау.