Солнце светит, но не греет. Морозец и ветерок не особо благоволили к зрителям, собравшимся на стадионе «Шахтёр». Несмотря на это, любители мотогонок на льду заполнили практически все трибуны. А вот на ледовом треке было действительно жарко! Семь команд юниоров оспаривали первенство России: гонщики из Новосибирска, Самары, Шадринска, Каменск-Уральского, Мордовии, Уфы и Кумертау вышли на лед.

Командные соревнования отличаются от гонок в личном зачёте: в заезде участвуют по два спортсмена от команды. Главная задача – принести в командную копилку как можно больше очков.

Спортсмены из Шадринска грамотно выстроили тактический план каждой гонки и в итоге стали победителями соревнований. Не обошлось и без падений: к счастью, без серьёзных травм, все спортсмены живы и здоровы. Второе место заняла команда Мордовии, гонщики из Каменск-Уральского стали третьими. Кумертаусцам не удалось подняться выше пятого места, но и это неплохой результат. 6 и 7 марта в нашем городе состоятся ещё одни соревнования по мотогонкам: командный чемпионат России, высшая лига. Надеемся, что благодаря спонсорам и организаторам юниорского турнира следующие гонки также пройдут на высоком уровне.

Евгений ИШУТИН.
Фото автора.