Готов ли ты сделать свой выбор?В наше время мы имеем уникальную возможность – найти применение любой своей привязанности и талантам. Широкий выбор профессий открывается перед каждым человеком при достижении им трудоспособного возраста. И важно, чтобы этот выбор был сделан правильно, в соответствии с возможностями и способностями, чтобы работа в будущем приносила радость, ну и, конечно, благосостояние. Но все же принципы выбора профессии у всех разные. Это показал опрос, проведенный среди молодежи города.

Катя Богодухова, выпускница: «Я неплохо рисую, поэтому решила стать дизайнером. Думаю, что в этой профессии нет ограничений полетам творческой мысли, надеюсь их все воплотить. А чтобы моя мечта стала реальностью, я целый год серьезно готовилась к поступлению в институт – можно сказать, ночевала в художественной школе. Надеюсь, мои труды не пропадут, моя мечта сбудется».

Ильмира Аллагулова, выпускница: «Хочу стать архитектором. Такую цель поставила я перед собой и буду к ней идти, не замечая никаких препятствий на своем пути. Думаю, что у меня все получится, ведь у меня неплохая база – окончила художественную школу».

Регина Килинбаева, выпускница: «Еще будучи восьмиклассницей, решила стать хирургом. Я уверена, что это самая нужная профессия на земле. Я хочу помогать людям и быть им нужной».

Яна Евченко, учащаяся 10 класса: «После школы непременно буду поступать в медицинскую академию. Это моя мечта с пяти лет. В пятилетнем возрасте я впервые посмотрела передачу «Здоровье», шел репортаж из операционной, и мне захотелось так же, как эти люди в белых халатах, исцелять людей от болезней».

Вика Русакова, выпускница: «Правильный выбор профессии может прийти только с годами. Думаю, с первого раза сразу попасть в «десяточку» сложно. Сразу выучиться на ту профессию, которая будет по сердцу, – большая редкость, но нужно искать себя и не отчаиваться».

Карина ЗАГРЕТДИНОВА, выпускница.