8 июля в рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности в Кумертау состоялось торжественное открытие новой достопримечательности – «Скамьи влюбленных» в парке культуры и отдыха имени Гагарина. Это место, где будут назначать свидания и ждать любимых; где будут влюбляться, объясняться в любви, мириться и просить прощения, куда будут спешить молодожены, чтобы запечатлеть самый красивый момент жизни.

Такие романтические места есть во многих городах, а идея создания скамьи влюбленных в Кумертау появилась на блоге главы администрации Бориса Владимировича Беляева у юной жительницы нашего города. Идея была одобрена и воплощена в жизнь мастерами общества с ограниченной ответственностью «Троя», «Дизайн-бюро «София» при финансовой поддержке культурно-развлекательного объединения «Семья».
День семьи, любви и верности посвящен святым Петру и Февронии Муромским, которые считаются образцом супружеской верности и идеалом семейного счастья. Этот день напоминает нам о самых светлых человеческих чувствах – преданности, любви, душевной чистоте и самопожертвовании. Поэтому в этот день символичным стало чествование молодой семьи Митяевых и семьи Юртаевых, которая в этом году отметила свой золотой юбилей.

Празднование Дня семьи, любви и верности совпало с проходящим в Кумертау выездным совещанием по вопросам реализации программы модернизации здравоохранения республики. Почетными гостями праздника стали: заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ф.А. Ямалтдинов, глава администрации муниципального района Куюргазинский район А.Я. Кутлуахметов, глава администрации муниципального района Кугарчинский район Ф.М. Мусин. Заместитель Премьер-министра поздравил всех горожан с замечательным событием и вручил поздравительный адрес от Президента Республики Башкортостан юбилярам супружеской жизни, прожившим в браке 50 лет.

Право открыть «Скамью влюбленных», было предоставлено Ф.А. Ямалдинову и Б.В. Беляеву. Молодожены и юбиляры, загадав желание, отпустили в небо прекрасных свадебных голубей! Золотые юбиляры сказали напутственные слова молодоженам и подарили символ любви и счастья в их семье – пару сувенирных голубей. Под залпы хлопушек и овации собравшихся горожан была перерезана символическая ленточка из ромашек.

http://www.admkumertau.ru