01G5343В конце 2013 года Народный ансамбль танца «Контраст», пройдя серьезный отбор в открытом публичном конкурсе творческих коллективов из России и зарубежных стран, стал участником культурной программы XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи, куда съехались около 100 ведущих творческих коллективов России, в том числе и наш коллектив.

Выступления коллектива проходили с 15 по 20 февраля 2014 года на четырех основных площадках Олимпиады: «Лазаревское», «Адлер», «Морской порт» и «Дагомыс», где выступали профессиональные коллективы и отдельные исполнители. В репертуаре – полюбившиеся нашим горожанам танцы: башкирские «Гюльназира» и «Голос курая», «Горская сюита», чеченский танец «Игра», а также «Казачья вольница», «Карусель», «Русские плетёночки», «Виртуозы» и «Сибирские узоры».

Помимо работы в концертных программах ребята посетили Олимпийский парк, побывали на Красной поляне, где получили массу впечатлений и ближе познакомились с историей и участниками XXII Олимпийских игр.

По итогам выступлений Народный ансамбль танца «Контраст» награжден дипломом за участие в культурной программе, пописанным Президентом АНО «Оргкомитет «Сочи 2014» Д.Н. Чернышенко. Это огромная честь для города Кумертау. Мы гордимся своими танцорами, прославляющими наш город на международном уровне!

Источник: Администрация г. Кумертау

Комментарии:

Master Boo
Хреново мы гордимся... Город хоть бы профинансировал поездку то...
Workru24
Хреново мы гордимся... Город хоть бы профинансировал поездку то...

Конечно нет ) Уже все знают...
Levonty
Зато все твиттеры испишут на тему "оть какие у нас таланты растут" и взаимопоздравляблями; ну и инстаграмы фотками "я и юные дарования" завалят...
Обсудить новость на форуме