timezoneВ Государственную Думу внесен законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исчислении времени», авторами которого выступила группа из 98 депутатов под руководством главы думского комитета по охране здоровья Сергея Калашникова. Законопроект, опубликованный вечером 20 января, предполагает не только возвращение зимнего времени в качестве постоянного, но и разделение России на десять часовых зон. Если закон будет принят, Республика Башкортостан переместится из уральского часового пояса (московское время + 2 часа) в другую зону: московское время + 1 час. Кроме Башкортостана, по этому времени, возможно, начнут жить Пермский край, Оренбургская область и Республика Коми.

Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, такие часовые зоны будут установлены «с учетом максимального приближения к часовым поясам всемирного координированного времени UTC» (время в регионах будет ближе к астрономическому). Группа депутатов считает, что пояса следует «сдвинуть» не только для Башкортостана, но и, например, для Омской области, Приморья, Хабаровского края, некоторых районов Якутии. Авторы законопроекта предлагают ввести его в действие с 02 часов 26 октября этого года: как уже не раз заявляли политики, скорая «реформа» времени невозможна из-за международных контрактов по трансляции сочинской олимпиады.

По нынешнему времени (московское + 2 часа) Башкирия живет с 1919 года, когда в РСФСР были введены часовые пояса, причем западная часть республики до 1956 года находилась в другом поясе. Сам же часовой пояс «московское время + 1 час», в который нам предлагается перейти, был ликвидирован Правительством России в 2011 году: ранее в нем находились Самара и Ижевск.

Когда Государственная Дума приступит к рассмотрению законопроекта, не сообщается, однако ее председатель Сергей Нарышкин подчеркнул, что депутаты намерены изучить его «очень внимательно», потому что «тема обсуждаемая».

Источник: Администрация г. Кумертау

Комментарии:

НиЗаМи_ЛюБиТ_ЛюДеЙ
Злыдни. Я хочу раньше вставать, а не позже
Master Boo
А астрономический полдень в 14:00 тебе нравится?
zx80
Собственность переделили, теперь начинают очередной передел часовых поясов. Хоть выборы президента отменяй, пусть сидит как Брежнев, всё стабильности в стране больше будет.
FreeL
Ну,будет у нас веселее чем в Самаре, летом закат не в 10 вечера, а в 9 и рассвет в 3 ночи. Зато дети в 8 спать все будут,потому что по темноте же не отпустишь гулять.
Renцo
Ну,будет у нас веселее чем в Самаре, летом закат не в 10 вечера, а в 9 и рассвет в 3 ночи. Зато дети в 8 спать все будут,потому что по темноте же не отпустишь гулять.


И освещение в городе будет работать не до пол 12, а до пол 11го
НиЗаМи_ЛюБиТ_ЛюДеЙ
А астрономический полдень в 14:00 тебе нравится?

Да.
HaXpoMouKo3e
Мне нравится +1 к мск
Обсудить новость на форуме

Добавить комментарий