День влюбленныхПервая любовь редко приводит к длительным серьезным отношениям. Обычно она остается как приятное или не очень (это уж у кого как) воспоминание. Но в любом правиле есть исключения. Вот, к примеру, как у Виктории и Евгения Щедриных.

Когда в небольшой школе появляется новый ученик, это становится событием. Ну, а если он к тому же хорош собой… Вике было четырнадцать, когда в класс ее сестры, которая была на два года старше девочки, пришел новенький. «Такой симпатичный! Познакомь, а?» На ближайшей дискотеке они были представлены друг другу, и сразу же стали «не разлей вода». Удивительно, но их чувства оказались не просто юношеской влюбленностью. Они дружили почти семь лет. Друзьям и родителям уже трудно было представить их по отдельности. «Вика и Женя, как ниточка за иголочкой, куда один, туда и другой. Мне кажется, они друг без дружки уже не смогут», – сказала о ребятах как-то знакомая и не ошиблась. В июне прошлого года молодые люди поженились.

Сейчас оба – студенты УГАТУ. «Жаль, что с работой не клеится, – с досадой говорит Женя. – Я мужчина и должен содержать семью. В городе никуда устроиться не получается. Не хотелось бы, но придется отсюда уезжать».

«Как вы думаете, в чем секрет семейных пар, живущих счастливо долгие годы?» – задаю ребятам вопрос. Евгений, подумав, отвечает: «Нужно уметь уступать». Ответ не юноши, а мужа! А импульсивная и порывистая Вика, вдруг потупив взгляд, произнесла: «Мне кажется, женщина должна оставаться для своего мужа всегда загадкой. Тогда она будет всегда ему интересна». И к этому, право, нечего добавить.

Елена КАМАЛОВА.