Татьяна МоскалеваПодвижна и активна, словно горный ручей, дружелюбна и ярка, как солнце, красива, талантлива и неповторима, Татьяна Москалева – удивительная личность. Девушка с голубыми, как море, глазами восхищает всех вокруг. Таня – разносторонне развитая личность, увлекающаяся и творческая натура. Нашей героине 15 лет. Несмотря на свой юный возраст, она уже сегодня думает о своем будущем, и потому прилагает все усилия для самосовершенствования.

Таня Москалева учится в 9 классе в гимназии №1. Староста класса и отличница в учебе, проявляет активное участие в жизни школы. По результатам городских олимпиад по русскому языку, физике и алгебре Татьяна всегда в числе лучших. Также она посещает шахматный кружок в школе, является экскурсоводом в актив-музее Центра детского творчества (ЦДТ). Таня достигла хороших результатов и в соревнованиях по лыжному спорту.

Немаловажным является и тот факт, что наша героиня заочно учится в Московской физико-математической школе. Ежемесячно Татьяне Москалевой из столицы нашей страны по электронной почте присылают задания. Она же в свою очередь со всей ответственностью и серьезностью берется за дело. И через некоторое время отправляет обратно решенные ею задачи по алгебре и физике. Таня упорно движется к своей цели: в будущем она планирует связать свою профессию с экономикой.

Вот уже четыре года, как Татьяна осваивает стили плавания в ЦДТ. На сегодняшний день она добилась внушающих результатов: у нее 1 юношеский разряд. Таня ни минуты не сидит сложа руки. У Татьяны Москалевой не только глаза как море, но и увлечений море. В свободное время она оттачивает мастерство катания на коньках, читает произведения писателя-фантаста А.Р. Беляева, готовит пироги для родных, вышивает бисером.

«Мне было бы очень скучно, будь у меня привычный маршрут: дом – школа – дом. Я вообще не понимаю людей, которые проводят свою жизнь у экранов телевизоров. Ведь так неинтересно жить!» – возмущается Таня. Людям, не умеющим с пользой проводить свое время, Татьяна советует: «Посвящайте себя либо умственной деятельности, либо творческой, и все у вас тогда будет хорошо».

Алмагуль САРЫ.

Комментарии
Оксана:

Быть первым трудно, но очень интересно.

Создавать то, чего ранее не существовало, или пользоваться тем, что появилось впервые, — значит идти на шаг впереди и добиваться успеха.

Добавить комментарий