«Этот день мы приближали, как могли!» – наверное, такими словами могли охарактеризовать власти города и строители день заселения в новые дома тех, кто долгие годы ждал, когда же, наконец, переедет из ветхого жилья и «заживет, как все нормальные люди».

Событие действительно долгожданное и значительное как для семей, получивших жилье в новостройках, так и для города в целом, поэтому играла музыка, звучали стихи и торжественные речи. Первыми новоселов поздравили глава администрации городского округа Борис Беляев и генеральный директор ООО «Акрополь» Хайдар Гайсин. На них и легла почетная миссия – перерезать красную ленточку. С благодарственным словом от имени жильцов выступила Анна Михайловна Пермина. А потом звучала песня в исполнении Риммы Бабенко с весьма символичным названием «Приходите в мой дом», под которую некоторые успевшие замерзнуть на пронизывающем ветру граждане принялись энергично вальсировать, а некоторые – в нетерпении ринулись к подъездам, чтобы скорее уже перешагнуть порог своего нового дома.

63 семьи в этот день стали счастливыми обладателями заветных ключей. Это стало возможным благодаря реализации федеральной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также адресной программы Республики Башкортостан по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2011 год. Жильцы домов №30, 30а, 32, 32а по улице Советской, а также домов №15, 22, 26 по улице Горького теперь будут жить в современных, благоустроенных квартирах почти в центре города. Это ли не повод для радости после стольких-то лет ожидания?

Понимая, что дом нужно сдать в срок, строители работали не покладая рук. За девять месяцев ООО «Акрополь» возвело два дома, причем в квартирах установлены новые двери и поклеены красивые обои. Ремонт делать не надо – заезжай и живи! Люди, конечно, довольны. «Мы ждали много лет, так что теперь радости нет границ: новая, большая квартира, с раздельным санузлом, пластиковыми окнами и застекленным балконом! Причем учли даже наше пожелание и состояние здоровья – выдали квартиру на первом этаже, за что отдельное спасибо!» – вторят друг другу бабушка и внучка Зинаида Григорьевна и Виктория Харламовы.

Два новых дома появились в городе Кумертау, два новых адреса, и это замечательно: город растет, власти делают все, чтобы для каждого его жителя создать комфортные условия проживания, и это чувствуется. В настоящее время ведется работа по участию города в данной программе в 2012 году, так что, возможно, на карте города в ближайшее время появятся еще дома и на чьей-то улице опять будет праздник.

Гузель ХАНБЕКОВА.
Фото Аклимы Имамовой.

Комментарии:

Levonty
http://fondgkh.ru/news/66390.html
darkus
ладно хоть перед выборами какие-то мгновения просветления у власти начинаются.
Levonty
,
Не, тут выборы зря прикручиваешь.
Это у нас впервые такое. А тот же Мелеуз, кажется, года два-три в эту программу попадал до этого. Да и кто думал о выборах в конце 2010-начале 2011, когда вся движуха начиналась.
Кстати, на этот год еще на 5 домов финансирование есть. В смысле, не построить 5, а расселить 5 таких же двухэтажек. Сам понимаешь, что до выборов никто не успеет 40-квартирный дом под это дело построить.
Обсудить новость на форуме

Добавить комментарий