Форум Кумертау-City.ru: «Печально я гляжу на наше поколенье…» - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

«Печально я гляжу на наше поколенье…» Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   B0m.FLy 

  • тот ещё мух...
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2771
  • Регистрация: 08 April 03
  • Репутация: 29

Отправлено 21 November 2011 - 12:51

«Человеческий мозг, сознание способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим ценности на фальшивые и заставим в них поверить. Мы найдем для этого помощников в самой России. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять низменные человеческие качества… Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом, беззастенчивое предательство, национализм и вражда народов – все это зацветет махровым цветом» (из послевоенной доктрины ЦРУ против СССР А. Даллеса).

Не стал приводить весь документ полностью, но, думаю, вполне достаточно, чтобы понять, что не зря свой хлеб едят сотрудники ЦРУ США. Ведь что происходит? Оболванивание народа и, в первую очередь, молодежи. Деградация не только полная, но и на генетическом уровне. Не случайно наше родное правительство, наконец, обеспокоилось созданием перинатальных центров. Семейный капитал выдают со второго ребенка. Три ребенка – уже многодетная семья. А ведь семья – это семь «Я»: папа, мама и пятеро ребятишек. Да ладно, про пять, для воспроизводства необходимо хотя бы трое детей. Много вы таких семей знаете?

Большинство имеют одного, реже двух, а чаще, причем все чаще и чаще, вообще ни одного. И, зачастую, не от того, что не хотят, а от того, что не могут. Уже сегодня подавляющее большинство молодых мам не могут самостоятельно родить. Только с помощью врачей. А скольким кесарево делают?! Вы скажете, причем здесь это, к чему я клоню, как это связано с эпиграфом статьи? Сейчас объясню. Напрямую. Вы обратили внимание, как ходят наши девушки, девочки и даже взрослые тети? В смысле, что на них надето? Правильно, короткие юбочки, брючки, курточки, причем талия начинается ниже пупка. А сверху? Топики, всевозможные блузки, кофточки, водолазки и обязательно (подчеркиваю, обязательно!!!) поясница голая, а под юбочкой, небось, одни стринги. Ну, еще что-нибудь нужно объяснять? Это ж в наших климатических условиях – полный гроб! Полнейший! И для тех, кто это носит, и, особенно, для тех, кто еще не родился и, скорее всего, не родится никогда.

Самый простой ответ на вопрос, зачем вы это носите – «так модно же!». Кстати, даже если известные недостатки фигуры лучше бы не выпячивать, все равно носят. А теперь давайте подумаем, просто без всяких нервных движений, откуда эта самая мода к нам идет? Ну, напрягите извилины. Напрягли? Да-да, именно оттуда. Причем по всем доступным каналам. Особенно, из кино. Не зря наш бессмертный классик считал его важнейшим из искусств. Тогда (после 1917 года) страна была поголовно безграмотна, и поэтому лучше всего было свои идеи донести при помощи кино. И сейчас с образованием у нас те еще проблемы. Часы на русский язык, литературу и математику сокращают, клацая мышкой и получая весь пакет удовольствий.

И что, думаете, ветер дует опять не с той стороны? С той, с той, еще как с той. У нас по всем каналам чьи фильмы? Правильно. А сколько стоит снять один крутой боевик? Правильно, в лучшем случае 200-250 млн долларов. Это самый простой. Есть фильмы, где еще нолик надо добавить. И что, вы когда-нибудь видели, чтобы американцы хоть что-нибудь делали бесплатно? Помните, в «Брате-2» герой спрашивает: «Что им, не все равно, как у меня дела обстоят?» Что ответила наша бывшая соотечественница? «У них только улыбка бесплатно!» Так вот, скажите, пожалуйста, если бы они брали с нас за прокат, сколько стоят эти фильмы, смогли бы мы их смотреть? Почему-то, выявляя контрафактные диски, они их сразу же под бульдозер. Слезы наворачиваются, когда видишь, как трактор давит миллионы. А по телевизору нам гонят на всех каналах убийства, разврат, ложь, наркоту (причем в деталях, как готовить дозу, как водить в вену, как правильно нюхать кокаин и прочее). Теперь стало модным показывать гей-парады, несовершеннолетних мам с их проблемами, педофилов, лесбийскую любовь, спидоносцев и прочее. Причем снято все это очень профессионально. Вот только зачем такие колоссальные деньги вбухивать в производство, а потом практически даром нам отдавать? Опасайся данайцев, дары приносящих…

Вы же понимаете, что это не просто так. Да они же за копейку удушатся. У них никогда больше двадцати долларов налички нет. У них все на карточках, все, каждая копейка работает на прибыль. И вдруг они миллиарды просто так выкидывают. Вы в это верите? И еще большой вопрос: куда смотрят наши юдашкины? Почему нет оригинальных моделей отечественной моды? Ведь сплошной плагиат. Или они способны только негодную военную форму создавать, от которой в нашем климате солдаты болеют?

Но вернемся к топикам. Какая температура во Флориде США? 25 градусов круглый год. А у нас? Вы поглядите на старые картины прошлого и позапрошлого века. Там везде у простого народа длиннющие рубахи (у мужиков тоже) и подпоясаны кушаком, чтоб ветер не поддувал. А сейчас какие фасоны шуб? Как балахоны на вешалке болтаются. А под ней? Топик! Это ж смерть всему живому. Опомнитесь, ради Бога, пока не поздно! Аллен Даллес хохотал бы до упаду, увидев плоды своего труда. Маргарет Тетчер, знаменитая «железная леди», как-то проговорилась, что в России для обслуживания перекачки природных ресурсов было бы вполне достаточно 40-50 миллионов. Отсталые лишние! Теперь понятно, для чего они тратят такие деньжищи? Чтобы нас не было. Все видели неоднократно (но не замечали), что у них норма виски 20 граммов. Льют они в толстостенный стакан, добавляют содовой, и на вид получается граммов сто. 100 граммов = 10 долларов, 500 = 50. Таможенный сбор 100%+20%НДС+5% с продаж. Короче, набегает порядка 4000 рублей. Кто у нас за эту цену купит?

Вывод: все пойло, которым спаивают наше население, па-лё-ное. Еще один вывод: пить надо бросать. А теперь о главном. Если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно. Значит, кому-то необходимо, чтобы мы погрузились в хаос, стали продажными хамами, беззастенчивыми предателями, испытывали животный страх, стали наркоманами и алкашами, чтобы наши дети погрязли в разврате, лжи и насилии, чтобы перестали рожать, занимаясь однополой любовью. До каких же пор мы будем это терпеть? Сейчас повсеместно идут встречи с кандидатами в депутаты новой Думы. Не сидите дома, идите, задавайте вопросы, давайте наказы, поручения. Следите, кто идет в депутаты, как он выполняет обещания. Становитесь наконец народом России, а не безликой биомассой, смиренным электоратом. И обязательно идите голосовать!

В. СИРОТКИН,
учитель истории.


Новости www.kumertau-city.ru


  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 21 November 2011 - 13:36

Сколько уже таких публикаций... Жаль только мало до кого доходит.
  • +
  • 0

#3 Пользователь офлайн   Женя 

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 17 April 11
  • Репутация: -4

Отправлено 21 November 2011 - 21:21

мой первый учитель истории
  • +
  • 0

#4 Пользователь офлайн   rem 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 968
  • Регистрация: 29 October 03
  • Репутация: 74

Отправлено 22 November 2011 - 05:41

Владимир Сергеевич, жив еще курилка!
Согласен во многом, но не со всем. В США детей принято делать после 30. А у нас нужно до 25, потом просто тяжело настраиваться на данное радостное событие. Пока молодой - пашешь как буйвол, а когда вышел на уровень финансовой достаточности для воспроизводства - упс! а здоровье то уже у супругов то не то! Так и остаются с одним ребенком или крайне тяжело доставшимся вторым еще. Вообще строили б для молодых семей дешевое частное жилье с рассрочкой выплаты лет на 15, все бы было проще. А еще лучше - создавали б рабочие места по всей стране и прижали банкиров наши народорадетели. Про культуру - все зависит от воспитания в семье - если мама не смотрит ТНТ, то и дочь смотреть не будет.
Про выборы. Я лично на них просто не пойду. В едро мой голос уйдет или еще куда, мне по фиг. Потому что все претенденты - это карты одной колоды и масти - номинал только разный. Собираться нужно заинтересованным в общественное движение, копить жирок и пытаться регистрировать партию к следующим выборам. Хотя не факт, что руководство сформировавшейся партии тоже не войдет в колоду. И еще, один мой товарищ совсем не давно гордо писал в резюме - член ЕР. Чего сейчас пишешь (адресат себя опознает, я думаю)?
  • +
  • 0

#5 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 22 November 2011 - 11:44

Просмотр сообщенияrem сказал:

И еще, один мой товарищ совсем не давно гордо писал в резюме - член ЕР

Когда уже там появится мозг и сердце? Одни члены, блин...
  • +
  • 0

#6 Пользователь офлайн   HaXpoMouKo3e 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 31 July 11
  • Репутация: 14

Отправлено 22 November 2011 - 17:08

Паранойя какая-то
  • +
  • 0

#7 Пользователь офлайн   DARGO 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 19 September 06
  • Репутация: 25

Отправлено 22 November 2011 - 20:58

Вовсе нет.
Всё сказано верно.
Третья мировая война нами давно проиграна, причем навсегда.
:sarcastic:
Прикрепленный файл  1320074359-plan-vypolnen.jpg (147.13К)
Количество загрузок: 22
  • +
  • 0

#8 Пользователь офлайн   HaXpoMouKo3e 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 31 July 11
  • Репутация: 14

Отправлено 22 November 2011 - 22:35

Плана Даллеса не существует, но он работает
  • +
  • 0

#9 Пользователь офлайн   darkus 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 15 January 10
  • Репутация: 16

Отправлено 23 November 2011 - 16:33

Ну лично мне кажется, что кого бы не выбрали, мы так и будем жить как жили. проблема не в том какая партия во главе стоит, проблема в самих людях, которые прогнили начисто. пока наше общество не избавится от жадности, гордыни, зависти мы так и будем жить.надо менять сознание людей, а не самих людей. но это никому не надо. потому что верхушке, корпорациям и невластной элите надо чтобы мы были жадными, готовыми съесть друг друга, иначе, для примера, не существовало бы например iPhone, который многие покупают не из-за удобства, а из-за понта. я кругом вижу людей, которые из кожи вон лезут, чтобы показать себя, что они лучше, что у них есть что-то чего нет у других. Народ тратит кучу денег на брендовые, ненужные вещи просто чтобы выделиться из толпы. мне их жаль, их мозг отуплен, они овощи, стадо.
  • +
  • 0

#10 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 08 September 03
  • Репутация: 43

Отправлено 24 November 2011 - 13:26

Просмотр сообщенияdarkus (23 November 2011 - 16:33) писал:

Ну лично мне кажется, что кого бы не выбрали, мы так и будем жить как жили. проблема не в том какая партия во главе стоит, проблема в самих людях,


Поддерживаю цитату. считаю что Человек сам кузнец своего счастья. И нытье людей что типа "Я плохо живу потому что вверху сидят редиски" это чистой воды отговорка чтоб ничего не делать для своего счастья.
Государство оно и создано для того чтоб держать народ в узде ИЗНАЧАЛЬНО. И социальная сторона (государства) это всего лишь пряник для народа. Разве что то поменяется если кнут будет у другого Медведева, Путина, Зюганова??? программы одни и теже же у всех...выполнять их никто не собирается как всегда.
  • +
  • 1

#11 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 24 November 2011 - 15:44

Просмотр сообщенияdarkus сказал:

верхушке, корпорациям и невластной элите надо чтобы мы были жадными, готовыми съесть друг друга, иначе, для примера, не существовало бы например iPhone, который многие покупают не из-за удобства, а из-за понта. я кругом вижу людей, которые из кожи вон лезут, чтобы показать себя, что они лучше, что у них есть что-то чего нет у других.


www.warandpeace.ru сказал:

<..>
Примерно в 60-70-е годы в ведущих капиталистических странах случилось то, чего не оно, человечество, не знало с момента изгнания из рая. То, что об этом никто не трубил и не трубит, лишний раз подтверждает неоспоримое: и в своей маленькой жизни, и в общей жизни человечества люди отцеживают пустяки, а большое и главное – даже не замечают. Так что же такое случилось?
Случилось страшное.
Базовые бытовые потребности подавляющего большинства обывателей оказались удовлетворенными.
Что значит: базовые? Это значит: естественные и разумные. Потребности в достаточной и здоровой пище, в нормальной и даже не лишённой определённой красоты одежде по сезону, в достаточно просторном и гигиеничном жилье. У семьи завелись автомобили, бытовая техника.
<..>
Капитализм не может существовать без экспансии. Глобальному бизнесу нужны новые и новые рынки сбыта. И эти рынки были найдены. Они были найдены не за морями (там уже было к тому времени нечего ловить), а В ДУШАХ ЛЮДЕЙ.

Капитализм начал уже не удовлетворять, а создавать всё новые, и новые потребности. И триумфально их удовлетворять. Так, операторами сотовой связи создана потребность непрерывно болтать по телефону, фармацевтическими корпорациями – потребность постоянно глотать таблетки, фабрикантами одежды – менять её чуть не каждый день и уж во всяком случае – каждый сезон.
<..>

Вся статья здесь.

Просмотр сообщенияDmitry сказал:

Государство оно и создано для того чтоб держать народ в узде ИЗНАЧАЛЬНО

Да сих пор из школьного курса истории дословно помню такое определение: "Государство - это сила, с помощью которой правящий класс удерживает народ в повиновении".
  • +
  • 0

#12 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 08 September 03
  • Репутация: 43

Отправлено 25 November 2011 - 12:59

Просмотр сообщенияMaster Boo (24 November 2011 - 15:44) писал:



Да сих пор из школьного курса истории дословно помню такое определение: "Государство - это сила, с помощью которой правящий класс удерживает народ в повиновении".


Да тогда в советские времена это было так ДИКО....а щас вроде нормально :-))
  • +
  • 0

#13 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 25 November 2011 - 16:03

Просмотр сообщенияDmitry сказал:

Да тогда в советские времена это было так ДИКО....

Потому и врезалось в память.
  • +
  • 0

#14 Пользователь офлайн   Levonty 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1457
  • Регистрация: 05 August 03
  • Репутация: 130

Отправлено 25 November 2011 - 19:19

Ну как бы государство - это еще и та сила, которая на бытовом уровне дает гражданам возможность обменять результаты своего труда на результаты чужого по относительно справедливой шкале ценностей. Потому как при ином раскладе - те же деньги станут цветными бумажками и металлическими блинчиками. Посмотрите ситуацию конца десятых-начала двадцатых в России. Екатерининки, керенки, чего-то там еще - всего с десяток наименований.
Ну и опять же - государство не позволяет сильному просто так отобрать нечто у более слабого. В определенных рамках, понятно...
  • +
  • 0

#15 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 25 November 2011 - 20:34

Просмотр сообщенияLevonty сказал:

Ну и опять же - государство не позволяет сильному просто так отобрать нечто у более слабого.

Ты о каком государстве говоришь? Под наше что-то не очень подходит. Если только с точностью до наоборот. Зато весьма точно подходит под классическое определение...
  • +
  • 0

#16 Пользователь офлайн   Levonty 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1457
  • Регистрация: 05 August 03
  • Репутация: 130

Отправлено 25 November 2011 - 21:51

Master Boo,
Я о более широком взгляде на ситуацию.
Что мешает мне или тебе зайти в магазин и просто забрать понравившуюся вещь?
Почему любой из нас уверен, что получив за что-либо несколько цветных бумажек, он сможет почти в любой момент эти бумажки (а то и информацию на магнитной полоске, приклеенной к кусочку пластика) обменять на нечто материальное?

Ну и для сравнения. Так ли эти два условия сейчас выполняются в тех же Египте и Ливии?
  • +
  • 0

#17 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 26 November 2011 - 00:27

Просмотр сообщенияLevonty сказал:

Ну и для сравнения. Так ли эти два условия сейчас выполняются в тех же Египте и Ливии?

У меня нет объективной информации на этот счёт. СМИ не дают реальной картинки...
  • +
  • 0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых