Форум Кумертау-City.ru: Будущее КумАПП??? - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

  • 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Будущее КумАПП??? Революционная ситуация. Оценка: -----

Опрос: Что делать? (79 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Vitkovskiy 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 16 February 04
  • Репутация: -5

Отправлено 19 February 2004 - 18:39

Нет денег-нет заказов-нет конкурентноспособной продукции-нет новых технологий-нет денег. Круг замкнулся. Всё, приехали. Это факт. :ddoh:
  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   мвс 

  • соучастнег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1475
  • Регистрация: 11 April 03
  • Репутация: 6

Отправлено 19 February 2004 - 22:36

надо молодое, но умное, прогрессивное, инициативное и зажигатьельное руководство! за все отвечает директор, за все! абсолютно.
  • +
  • 0

#3 Пользователь офлайн   Radio 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 393
  • Регистрация: 01 August 03
  • Репутация: 0

Отправлено 19 February 2004 - 23:30

Я думаю, можно возложить какие-нибудь надежды на акционирование (читать, как появление какого-либо хозяина).
Правда это процесс долгий, а последущих перемен еще дольше ждать придется.

А вообще, будет все хорошо, главное верить.
  • +
  • 0

#4 Пользователь офлайн   beh0lder 

  • Модератоp
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1676
  • Регистрация: 10 April 03
  • Репутация: 14

Отправлено 20 February 2004 - 00:21

Тема то какая !
По мне, так заводу в первую очередь нужен хозяин, который был бы материально заинтересован в развитии предприятия. А сейчас ИМХО завод в абсолютно пофигистическом состоянии (т.е. всем все пофиг) и пока так будет продолжаться ничего хорошего можно не ждать...
  • +
  • 0

#5 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 20 February 2004 - 11:39

Хозяин... Конечно, нужен именно хозяин. Просто потому, что сейчас у руля по-прежнему бывшая совковая номенклатура, а для большинства из них новые порядки - это прежде всего возможность цапнуть себе кусочек пожирнее. Тогда как современность диктует совершенно другие законы - надо вкладывать в дело и развивать его, чтобы долго получать дивиденды. В идеале, готовящееся акционирование - наилучший выход, но все мызнаем, как далека обычно реальность от идеала.
  • +
  • 0

#6 Пользователь офлайн   rem 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 968
  • Регистрация: 29 October 03
  • Репутация: 74

Отправлено 20 February 2004 - 15:26

Пока у руля Малышев и компания - будущее КумАПП задница! Нужно внедрять новые технологии и набирать молодых специалистов. Именно специалистов, а не всякую х..ню, которой больше устроиться негде. Как сказал Михаил Евгеньевич Нелюбин - какой спец будет работать на КумАПП?! А на счет новых технологий, так я сам пытался разрабатывать и внедрять на вертолетном в прошлом году стенд для балансировки лопастей. Ну и х...? Да на х.. там это ни кому не нада! Они поставили свой стенд с погрешностью в пипец и удивляются почему им сертификат на колонку не дали! Вертолетный подлежит реструктуризации - это без б! Людей только жалко, да Малышеву на это насрать..
  • +
  • 0

#7 Пользователь офлайн   Katarina 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 09 March 04
  • Репутация: 0

  Отправлено 11 March 2004 - 16:39

Radio (19 Февраля 2004, 23:30) писал:

Я думаю, можно возложить какие-нибудь надежды на акционирование (читать, как появление какого-либо хозяина).
Правда это процесс долгий, а последущих перемен еще дольше ждать придется.
А вообще, будет все хорошо, главное верить.

[FONT=Times][[COLOR=purple]я думаю, что нужно не просто верить, а еще и знать...и помогать, конечно...Вы не представляете сколько всего может сделать один человек!
  • +
  • 0

#8 Пользователь офлайн   СОНЦа 

  • Стремящаяся к просветлению
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3876
  • Регистрация: 26 May 03
  • Репутация: 1

Отправлено 11 March 2004 - 22:05

Надо новые силы.. мысли и желания!

В гору сразу)
  • +
  • 0

#9 Невская

  • Группа: Гости

Отправлено 18 March 2004 - 14:12

rem (20 Февраля 2004, 15:26) писал:

Пока у руля Малышев и компания - будущее КумАПП задница! Нужно внедрять новые технологии и набирать молодых специалистов. Именно специалистов, а не всякую х..ню, которой больше устроиться негде. Как сказал Михаил Евгеньевич Нелюбин - какой спец будет работать на КумАПП?! А на счет новых технологий, так я сам пытался разрабатывать и внедрять на вертолетном в прошлом году стенд для балансировки лопастей. Ну и х...? Да на х.. там это ни кому не нада! Они поставили свой стенд с погрешностью в пипец и удивляются почему им сертификат на колонку не дали! Вертолетный подлежит реструктуризации - это без б! Людей только жалко, да Малышеву на это насрать..

Не будь так скромен- ты еще не настолько велик.

#10 Пользователь офлайн   rem 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 968
  • Регистрация: 29 October 03
  • Репутация: 74

Отправлено 18 March 2004 - 15:56

Цитата

Не будь так скромен- ты еще не настолько велик.


Мои аплодисменты, но.....не по теме!
  • +
  • 0

#11 Невская

  • Группа: Гости

Отправлено 19 March 2004 - 12:50

rem (18 Марта 2004, 15:56) писал:

Мои аплодисменты, но.....не по теме!

Уважаемый, rem, мою цитату СЛЕДОВАЛО ЗАЧИТЫВАТЬ С ноткой иронии ( 1), тогда было бы все по теме
____________________________________________________________
1 ирония-это оскорбление, переодетое комплиментом или последняя стадия разочарования

#12 Пользователь офлайн   №677 

  • Неписатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 24 June 03
  • Репутация: 0

Отправлено 16 April 2004 - 16:22

Здесь о прекрасном будущем:

http://www.mfit.ru/d...n/pub_1338.html
  • +
  • 0

#13 Пользователь офлайн   Linker 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 13 April 04
  • Репутация: 0

Отправлено 17 April 2004 - 12:41

О ХОЗЯИНЕ- ЭТО ВЕРНО. Хозяин в своем хозяйстве хоть раз вдень зайдет в туалет для проверки. Помоему наш хозяин боится людей, боится посмотреть людем в глаза. Страна наша в недавнем прошлом имела монархов могущими следить за всей страной. Мы терпеливы и хотим видеть своего хозяина предприятия. Но где он, молодежь его даже в лицо не знает. Хоть бы раз в год!!! выходил к людям по цехам и отделам, посмотрел что творит он своим бездействием. Не перехожу на личности, ничего личного, он как человек- человек с большой буквы, дает движению многим прогрессивным документам. А где контроль?
По секрету, то мне пришлось поработать на нашим колдоговором в плане изучения и сверки с другими. Оказалось, что наш самый лучший, прогрессивный, справедливый, законный. Но это опять на бумаге. Все как при Ельцине без контроля.
Сейчас началась новая революция- приведение численности ИТР и вспомогательных к основным. Перетурбация или перемастурбация или перестурбация- незнаю. Ждемс.
Насчет долгов наших, то их можно все списать, как и сделала Искра.
Помоему как сейчас что-то делается в этом направлении. Все внимание на площадку А.
Самое главное внимание прошу в том, что на следующей недели бедет проведено анкетирование молодежи. Примите самое активное участие. По итогам будет созвана конференция молодых рабочих и специалистов завода, где есть шанс выйти из подполья и кулуаров и вынести какое-то решение по молодежному движению.
Удачи!!!
Еще раз прошу прощение за объемы, темы наболевшие.
  • +
  • 0

#14 Пользователь офлайн   №677 

  • Неписатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 24 June 03
  • Репутация: 0

Отправлено 19 April 2004 - 10:35

Вау... Что?! У нас на форуме завелся сексот?!
Знаю, что Даутов А.И. с удовольствием читал "Виват111", так еще и молодежный заговор на заводе раскроется теперь...
Диджей, ща тебе этот папенькин сынок, наверно,....ххх.... Покупай вазелин;) Молодец, профдвижение - это тебе не ёлку новогоднюю открывать:)). СтоИм!
  • +
  • 0

#15 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 19 April 2004 - 16:34

DJTIM (19 Апреля 2004, 10:59) писал:

Профдвижение фикция полная

Естественно, если ждать, что все начальство прямо вот так сразу среагирует... Много ли таких, которые готовы отстаивать свои права? Много ли, вообще, работников КумАПП заявили свои претензии по невыплате зарплаты, например в прокуратуру? Если нету таких, так чего жалуетесь-то?
  • +
  • 0

#16 Пользователь офлайн   Linker 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 13 April 04
  • Репутация: 0

Отправлено 19 April 2004 - 18:59

Господа прошу без болталогии!
Начато все было 1 год назад центральным московским профсоюзным комитетов. Профавиа.
www.profavia.ru/
В истоках стояло с десяток выбранных человек. Меня тогда там небыло. Впервые профкомитет ставил задачу собрать молодежь и поработать. Я не говорю о Башкирии, здесь на самом деле все еще до сих пор сильно запущено. Старые профсоюзные деятели подустали и хотят в профсоюз набрать активной молодежи.
Разве не видите, что страна преображается, новые условия, а запрограммированные старики не могут.
Полгода назад вовлекся и я сам. Сначало чисто прокатиться, на людей посмотреть. Но нам показали, что нужно знать свои права, психологию менеджмента, настойчивость в продвижениях. Это только для тех, кому не безразлично будующее завода, тот кто не пришел на время, чье будующее связано с авиастроением, кто не хочет быть быдло. Чесно говоря все понимают, что нужно что-то делать, но кто- только не я. Господа! Крайнее безразличее. Слова и бравада, внешняя выхулунность, а в душе у некоторых, несмотря на то что еще молодые- пустота. О себе тоже скажу, что и меня ничего не удивляет, могу тоже часами все чернить, могу развернуть эпопеи философских извержений и часто в одиночестве понимаешь, что пустота все больше накрывает тебя с верху. Лично я сделал вызов. Я хочу сделать хоть какой-то фундамент тем, кому меньше 35-ти. Скоро я выхожу с этого возраста и впринципе можно на это наплевать и разбирайтесь сами. Я продвинулся по службе, специалист своего дела и у меня двое детей и завтра я могу стать не угодным и "хозяину" КумАПП и профсоюзному боссу. Но дрожать и умилять себя не буду и если найдется хотя бы десяток неробких и сможем вместе поработать над проектами, то маленькая победа у меня в кармане. Многие мысли легли в проекты, многие "ЗА" и только от кумаповских девчонок и мальчишек требуется на первоначальном этапе заполнить анкету для выработки основных направлений нашей работы и при возможности принять посильное участие. МНОГО???!!.
Модераторы---> какая цель вашего форума?
  • +
  • 0

#17 Пользователь офлайн   Linker 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 13 April 04
  • Репутация: 0

Отправлено 19 April 2004 - 19:16

Кстати и от Вас модераторы может быть помощь. Этот сайт пацан создал сам и не бум-бум в программировании. Прошу дать бесплатно советы по расширению сайта или какие есть наработки. За авиацию обидно. Зовут его Женя Садовником. На конференции лично Кумертауская делегация настояла на создании сайта.
"ЦК профавиа" <[email protected]>
Если поможите, то я обязуюсь хранить тайну и ни один сексот не узнает и обломятся аптекари с вазелином.
0,5 жидкости в качестве презента с меня на обмен вашего участия в продвижении сайта.
Удачи.
  • +
  • 0

#18 Пользователь офлайн   beer!Y 

  • Overstand
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1623
  • Регистрация: 10 April 03
  • Репутация: -6

Отправлено 20 April 2004 - 03:18

Linker (19 Апреля 2004, 19:16) писал:

сам и не бум-бум в программировании. Прошу дать бесплатно советы по расширению сайта или какие есть наработки. За авиацию обидно. Зовут его Женя Садовником.

он не женя он как раз бум.
  • +
  • 0

#19 Пользователь офлайн   B0m.FLy 

  • тот ещё мух...
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2771
  • Регистрация: 08 April 03
  • Репутация: 29

Отправлено 20 April 2004 - 08:27

Цитата

он не женя он как раз бум.
имеется ввиду http://www.profavia.ru/

Цитата

Прошу дать бесплатно советы по расширению сайта или какие есть наработки
совет заиметь свой форумок. поможем чем сможем..
  • +
  • 0

#20 Пользователь офлайн   Linker 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 13 April 04
  • Репутация: 0

Отправлено 20 April 2004 - 20:33

BOm.FLy> разговор мужчин. Уже спасибо и если будет результат- отвечу взаимностью в помощи продвижения каких-либо ваших планов по своим возможностям.
DJTIM>думаю ваш пессимизм и скептитизм пойдет нам на помощь, пока есть вы у нас есть стимул в работе. Кстати сегодня кумертауские пацаны уехали в Магнитогорск на рок Фестиваль. Двое из них кумаповцы и деньги им спонсировал профсоюз. Им, даже не членам профсоюза, пришлось только обратиться к нам. Мы же пошли сами это дело пробивать. О суммах не скаже- они не малые. Мало того они при приезду вступают в профсоюз и надеюсь помогут в продвижении нашего движения. Поймите, хотя бы было бы куда прийти и высказать свое мнение. Здесь в форуме можно только в основном говорить, а работать с людьми и делать добрые дела- особая и тяжелая задача. То что ты или другой занимает определенный пост или нет, то это только плюс и основная стратегия работы молодежной организации. Забота о других DJTIM- это не для тебя. Я же обращался за помощью, а ты меня чесно говоря послал.

Сообщение отредактировал Linker: 20 April 2004 - 20:38

  • +
  • 0

  • 27 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых