Форум Кумертау-City.ru: Куда делась река Карагайка? - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Куда делась река Карагайка? Дайте пожалуйста ответ Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Ildar Shafikov 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 24 July 16
  • Репутация: 0

Отправлено 24 July 2016 - 13:22

Добрый день уважаемые жители города Кумертау, я Шафиков Ильдар Хамитович родился и вырос в этом замечательном городе.Тут я закончил среднюю школу №10 9-классов после чего перебрался учиться в Уфу.С 2010 года уехал жить и работать в Санкт-Петербург. Последний раз я был в этом замечательном городе 2003 году. Недавно мой младший брат поехал навестить могилки наших бабушки и дедушки и я попросил его снять видео тех мест где мы с ним выросли.А именно жили мы на улице Новозаринская . Чуть дальше там есть Зеленые горы в районе которых и протекала данная река , местные называли ее еще Черное озеро. Там я провел все свое детство и каково было мое удивление и разочарование когда мой брат пришел на то самое место и обнаружил что того озера больше нет(.Я смотрел его видео запись и с уверенностью могу сказать что это то самое место где и было озеро. Местные должны знать и помнить его. Просьба рассказать о судьбе данной реки и куда она делась?Заранее большое спасибо.
  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   Levonty 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1457
  • Регистрация: 05 August 03
  • Репутация: 130

Отправлено 25 July 2016 - 06:35

Дамбу то ли размыло однажды по весне, то ли охотники за металлом постарались и выдрали из дамбы перепускную трубу. Позже, году в 11-12 кто-то пытался это дело восстановить, но опять задвижке в зиму приделали ноги.
В общем, факт остается фактом - того озера больше нет.

Речка же никуда не делась, так и несет в себе немалую примесь золы, прихватываемую из хвоста-отстойника нашей ТЭЦ. Русло, правда, заросло кустарником.

https://img-fotki.yandex.ru/get/5818/53400272.44/0_1c6d06_cc572ce8_XL.jpeg

Сообщение отредактировал Levonty: 25 July 2016 - 06:36

  • +
  • 0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых