Форум Кумертау-City.ru: Новая линия - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новая линия Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Stalker 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 07 January 12
  • Репутация: 0

Отправлено 10 April 2015 - 10:36

Сегодня по домам ходили женщины из энергосети. Мы думали , что проверка счетчиков, ан нет - по Ермолаевке (в моем случае по Советской) якобы тянут новую линию, а нас упреждают, что необходимо покупать кабель 2x16 от столба, как я понял, до дома 0_о Я как бэ думал что организацию должна предоставлять кабель и его подключение. Кто из Ермолаевки, отписывайтесь. И все-все вообще по теме.
  • +
  • -1

#2 Пользователь офлайн   B0m.FLy 

  • тот ещё мух...
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2771
  • Регистрация: 08 April 03
  • Репутация: 29

Отправлено 10 April 2015 - 12:42

по идее, линия находится на балансе электроснабжающей организации и кабель должен идти за их счет, это же не подключение, а модернизация. но надо смотреть документы.
направляйте письменную претензию, требуйте выдать в 30-дневный срок договор с техническими условиями, акт разграничения балансовой принадлежности электросетей. в претензии предупредите электросетевую компанию о направлении в антимонопольную службу своей жалобы в случае продолжения навязывания оплаты кабеля СИП от опоры до вводного устройства.
  • +
  • -1

#3 Пользователь офлайн   Stalker 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 07 January 12
  • Репутация: 0

Отправлено 10 April 2015 - 14:17

B0m.FLy Пожалуйста, если не трудно опишите более подробно в ЛС как, что оформить и составить, я если честно, в таких делах не силен.
  • +
  • -1

#4 Пользователь офлайн   B0m.FLy 

  • тот ещё мух...
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2771
  • Регистрация: 08 April 03
  • Репутация: 29

Отправлено 10 April 2015 - 14:49

Stalker, да я, если честно, тоже в таких делах не очень)
для начала просто позвоните в электросети и спросите, на основании чего кабель покупается потребителем, а не электросетями. если скажут, что это есть в договоре, попросите договор с тех. условиями, акт разграничения балансовой принадлежности. если откажутся выдать или в документах не прописано приобретение кабеля при модернизации сети от опоры до вводного устройства - письменная претензия заказным письмом с уведомлением.
  • +
  • 0

#5 Пользователь офлайн   666666 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 443
  • Регистрация: 08 July 12
  • Репутация: 27

Отправлено 10 April 2015 - 22:23

Просмотр сообщенияStalker (10 April 2015 - 10:36) писал:

Сегодня по домам ходили женщины из энергосети. Мы думали , что проверка счетчиков, ан нет - по Ермолаевке (в моем случае по Советской) якобы тянут новую линию, а нас упреждают, что необходимо покупать кабель 2x16 от столба, как я понял, до дома 0_о Я как бэ думал что организацию должна предоставлять кабель и его подключение. Кто из Ермолаевки, отписывайтесь. И все-все вообще по теме.

Это дело они замутили еще в прошлом году, причем кабель (СИП)ОНИ ТЯНУЛИ сами от ближайшей опоры до дома + ставили условие установку счетчика на доме (фасаде)- послал их с ихими хотелками лесом!СИП заставил с фасада убрать, по прежнему сижу на старой, медной, d-4 сечение (2013 года) линии.
  • +
  • -1

#6 Пользователь офлайн   Ameliya Livinskaya 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 28 March 16
  • Репутация: 0

Отправлено 28 March 2016 - 23:34

не такая уж и старая линия раз 13года, вон мы на практике меняли кабеля еще 67 года если что
  • +
  • 0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых