Форум Кумертау-City.ru: «Фиг вам!», или Сердечная доброта - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

«Фиг вам!», или Сердечная доброта Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Пётр 1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 21 December 09
  • Репутация: 26

Отправлено 08 June 2013 - 07:56

«Фиг вам!», или Сердечная доброта
6 июня, 2013г. Комментировать » .Изображение к странице ««Фиг вам!», или Сердечная доброта»Ни для кого не секрет, что в редакцию газеты часто обращаются читатели, жалующиеся на беззаконие, равнодушие и халатность людей, которые по долгу службы должны не отворачиваться от горожан, а всячески помогать им. Как можем – проблемы решаем.
Но поток писем, звонков и посетителей не становится меньше. О чем это говорит? По-прежнему обижают нашего брата – «обычного человека»!

Предлагаем вам, уважаемые читатели, звонить и писать в редакцию (что, собственно, вы и делали раньше), сообщая о конкретных случаях, когда вам показали (буквально или фигурально) фигу те, кто не должен был ее показывать. По каждому случаю корреспонденты будут проводить журналистское расследование (дабы исключить возможность банального сведения счетов) с целью выяснить, кто виноват? Если рассказанное читателем подтвердится, то «показавший фигу» человек (организация, учреждение, фирма и т.д.) станет номинантом на получение антипремии «Чугунная фига». Итоги проекта будут подведены в конце года путем простого подсчета голосов читателей. Кто получит статуэтку (если, конечно, придет за ней!), решите вы.

Ну, и дабы не видеть мир лишь в черных тонах, мы учреждаем премию «Доброе сердце». Ведь, поистине, хороших и добрых людей гораздо больше. И в нашем маленьком городе их живет очень-очень много. Звоните, рассказывайте о славных учителях, талантливых врачах, внимательных чиновниках, добросовестных сантехниках, милосердных санитарках, справедливых полицейских… Все они станут номинантами на премию. «Добрые сердца» им так же будут вручены по итогам читательского голосования в конце года.

Принимайте участие в проекте, город должен знать своих героев!

Елена КАМАЛОВА.
  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   Levonty 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1457
  • Регистрация: 05 August 03
  • Репутация: 130

Отправлено 08 June 2013 - 13:34

Да чОуШтам, даешь премию "чугунный болт"!!!
Сейчас пойдет вал.
В том числе от жителей частного сектора, которым "никто не хочет помочь с ремонтом старого дома 50-х годов постройки, но лучше бы вообще новую квартиру дали, а старый дом при этом оставили и на всякий случай отремонтировали".
  • +
  • 0

#3 Пользователь офлайн   Пётр 1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 21 December 09
  • Репутация: 26

Отправлено 08 June 2013 - 19:51

Levonty,
В чем и смысл, может ФИГА и главе достанется, впрочем есть наметки, дальше опишу.

Сообщение отредактировал Пётр 1: 08 June 2013 - 19:52

  • +
  • 0

#4 Пользователь офлайн   Пётр 1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 21 December 09
  • Репутация: 26

Отправлено 17 June 2013 - 06:14

kaktus

Пора бы ФИГУ присудить Кумертауской газовой (метановой) заправке, так же заняться этим предприятием прокуратуре и ГОВД. Суть дела такова, я таксист, мне часто приходится заправлять свой автомобиль там газом и при каждой заправке я тупо иду и предъявляю продавцу газа корочку на право заправляться, на этой заправке, которая продается в одном из учебных заведений. Не плохой бизнес если учитывать, что каждое такое УДОСТОВЕРЕНИЕ стоит уже более 500 рублей. Согласно моему опросу по интернету по Уральскому округу ни где такое не практикуется, ведь порядок заправки газом автомобиля описывается в ПРАВИЛАХ и ИНСТРУКЦИЯХ по пользованию газовым оборудованием. Или я при включении дома газовой плиты, скоро тоже буду покупать УДОСТОВЕРЕНИЕ на право включения газа, чтобы вскипятить себе чаю. Прошу редакцию газеты известить все вышеперечисленный органы, а также заглянуть на эту заправку и описать в газете творимый ими беспредел.

Сообщение отредактировал Пётр 1: 20 June 2013 - 07:47

  • +
  • 0

#5 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 17 June 2013 - 06:45

Просмотр сообщенияПётр 1 (17 June 2013 - 06:14) писал:

творимый ими беспредел.

а в чем беспредел? за Вашу безопасность хоть кто-то беспокоится... отмени это положение и "Стерлитамакских Нексий" станет в разы больше... да и сколько раз наблюдал лично, как купивший корочку, в момент разрыва резинок на заправочном шланге, стоит в паническом шоке и не может тупо кран перекрыть, пока сам заправщик не перекроет подачу газа

это как с ПДД - каждое правило написано на основании чьих-то ошибок

вот то, что там постоянно то ревизии, то пересменки, то света нет, то магнитные бури на луне и не работали они (сейчас не знаю, на бензе езжу) - это было в Кумере

Сообщение отредактировал sgilyin: 17 June 2013 - 06:47

  • +
  • 2

#6 Пользователь офлайн   Levonty 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1457
  • Регистрация: 05 August 03
  • Репутация: 130

Отправлено 17 June 2013 - 18:13

Вообще-то тот же Газ-сервис обязан инструктаж проводить для пользователей газовых плит и колонок.
А уж какие требования по части ТБ в Подземгазе...
  • +
  • 0

#7 Пользователь офлайн   Пётр 1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 21 December 09
  • Репутация: 26

Отправлено 18 June 2013 - 07:26

Просмотр сообщенияLevonty сказал:


Вообще-то тот же Газ-сервис обязан инструктаж проводить для пользователей газовых плит и колонок.
А уж какие требования по части ТБ в Подземгазе...





Да инструктаж, но не требовать, чтобы водители давали взятку за право заправится на этой газовой заправке, ввиде покупки этой корочки.
  • +
  • 0

#8 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 18 June 2013 - 08:36

Пётр 1, я не о том немного... То, что самодуров везде хватает я даже не сомневаюсь. Но вот сколько людей реально прочитало висящий стенд с правилами? Причем не просто прочитало, а постаралось вникнуть в суть? Таких единицы. А в правилах написано, что заправщик сам должен загнать ваш авто на заправку, заправить и выгнать с заправочного места, ибо у Вас туда допуска нет :) Вот теперь представьте, сколько машин за одну смену успеет он заправить... Недовольных станет в разы больше! А свидетельство как раз говорит о том, что Вы прошли обучение по работе с газовыми установками и можете сами заправиться.

А при ЧП хотябы должно у человека сработать: "перекрыть кран, чтобы газ перестал поступать", потому что автоматический кран закрывается некоторое время (ручной перекрывает подачу мгновенно) и только после того, как заправщик заметил утечку.

Сейчас не в курсе, но раньше проверяли не только удостоверение, но и документы на баллон. Случилось это потому, что на заправке в Стерлитамаке взорвалась сначала ГАЗель, потом Нексия. От машин не осталось ровным счетом ничего. На АГНКС были распечатки этих фото, попросите, может покажут. И по счастливой случайности никто не пострадал. Теперь представьте, если не проверять эти документы, сколько человек будет следить за баллонами? И сколько из таксистов? Готов поспорить, что через некоторое время после отмены проверок таксишные машины начнут взрываться через одну!

Я считаю такие меры нужными и правильными. Ничего сложного нет в том, чтобы подойти к заправщику с документами. Проверка документов - дело 2 минут. Думаю это не глобально в сравнении с жизнью (как минимум своей). У Вас же не возникает вопроса: почему каждый раз при остановке сотрудником ДПС мне приходится предъявлять ему ВУ, страховку, ПТС. Тут что-то подобное.

Ну и дело не в инвалидах. Просто тут несколько повышенная опасность и из-за небольшого инцидента инвалидов может стать на несколько человек больше. Я когда ездил на метане один парень гонял на Тойоте Чайзер. У него не было ноги. Так он на ровне со всеми заправлялся, даже улыбался при общении с заправщиками (правда тогда он подъезжал вплотную к окошку кассы :friends: )

Просмотр сообщенияПётр 1 (18 June 2013 - 07:26) писал:

Да инструктаж, но не требовать, чтобы водители давали взятку за право заправится на этой газовой заправке, ввиде покупки этой корочки.

а вот тут уже каждый решает сам как поступить: купить корочку за двойную цену, чем стоит обучение, либо получить ее на законных основаниях, вместе со знаниями в конкретной области :pardon:
  • +
  • 3

#9 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 18 June 2013 - 17:38

Просмотр сообщенияsgilyin сказал:

Просмотр сообщенияПётр 1 сказал:

Да инструктаж, но не требовать, чтобы водители давали взятку за право заправится на этой газовой заправке, ввиде покупки этой корочки.

а вот тут уже каждый решает сам как поступить: купить корочку за двойную цену, чем стоит обучение, либо получить ее на законных основаниях, вместе со знаниями в конкретной области

Согласен. В этой истории никто не требует давать взятку за корочку - её как раз можно получить и законно.
  • +
  • 0

#10 Пользователь офлайн   Пётр 1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 21 December 09
  • Репутация: 26

Отправлено 19 June 2013 - 21:14

sgilyin,

А при ЧП хотябы должно у человека сработать: "перекрыть кран, чтобы газ перестал поступать", потому что автоматический кран закрывается некоторое время (ручной перекрывает подачу мгновенно) и только после того, как заправщик заметил утечку.


В принципе я согласен с Вами, безопасность она и в Африке безопасность, но другой момент, это какой капиталит, живем то при капитализме и криминальном руководстве, будет ради своей наживы защищать каждого из вас. Теперь в корочке ясно написано "прошел 40 часовой курс обучения", теперь представьте себе, о чем говорить то за это время, когда даже с практическими занятиями с выездами на эту заправку, хватило бы и 5 часов. Теперь о контроле, заправщик должен отвечать за безопасность своего предприятия, а не моего автомобиля и моих знаний техники безопасности, их должны проверять другие органы имеющие на это право, а не продавцы газа. Иначе будут тонуть "Булгарии", рвать чубайсовские электростанции и гореть Хромые лошади.
Да российский менталитет "может пролезет", ну не пролезло тут ни какой контроль со стороны оператора газовой заправки не поможет, ведь найдется и такой халявчик, который за определенную плату будет заправлять других, а это не запрещено.

Сообщение отредактировал Пётр 1: 19 June 2013 - 21:16

  • +
  • 0

#11 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 19 June 2013 - 21:16

Просмотр сообщенияПётр 1 сказал:

Теперь в корочке ясно написано "прошел 40 часовой курс обучения", теперь представьте себе, о чем говорить то за это время, когда даже с практическими занятиями с выездами на эту заправку, хватило бы и 5 часов.

Не хватило бы. Разве что "обезьянку" подготовить...
  • +
  • 0

#12 Пользователь офлайн   Levonty 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1457
  • Регистрация: 05 August 03
  • Репутация: 130

Отправлено 19 June 2013 - 22:11

Просмотр сообщенияПётр 1 сказал:

Суть дела такова, я таксист,

А машина Ваша оборудована соответствующим спецзнаком?
https://kumertau-cit...=1
  • +
  • 0

#13 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 20 June 2013 - 06:47

Просмотр сообщенияПётр 1 (19 June 2013 - 21:14) писал:

должен отвечать за безопасность своего предприятия, а не моего автомобиля и моих знаний техники безопасности, их должны проверять другие органы имеющие на это право, а не продавцы газа.

так они и пытаются в меру своих возможностей. если рванет - и Вам, и им мало не покажется. и проверяют их еще по хлеще, чем они Вас. не проверяли бы - не так бы они прикапывались к документам. да и не каждый хочет стать виновником в чьей-то трагедии

Просмотр сообщенияПётр 1 (19 June 2013 - 21:14) писал:

Иначе будут тонуть "Булгарии", рвать чубайсовские электростанции и гореть Хромые лошади.
Да российский менталитет "может пролезет", ну не пролезло тут ни какой контроль со стороны оператора газовой заправки не поможет, ведь найдется и такой халявчик, который за определенную плату будет заправлять других, а это не запрещено.

все верно... в нашей стране всегда хотят все законы и правила обойти стороной ради наживы... страховщики цены накручивают, таксисты ездят без спец.сигналов, страховок и таксометров, чиновники берут взятки и воруют... бардак :russian_ru:
  • +
  • 0

#14 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 08 September 03
  • Репутация: 43

Отправлено 20 June 2013 - 07:25

Пётр 1, у каждого в нашей стране есть ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ....Права то мы свои знаем и качаем их будь здоров....а вот обязанности...ну не соблюдаем штоли...или не хотим соблюдать..ради личной выгоды...
НЕ так ли?
  • +
  • 0

#15 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 20 June 2013 - 07:28

Просмотр сообщенияsgilyin сказал:

страховщики цены накручивают, таксисты ездят без спец.сигналов, страховок и таксометров, чиновники берут взятки и воруют... бардак

"На спасут только диктатура и массовые расстрелы..." ©
  • +
  • 0

#16 Пользователь офлайн   Пётр 1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 21 December 09
  • Репутация: 26

Отправлено 20 June 2013 - 07:30

Просмотр сообщенияLevonty сказал:

А машина Ваша оборудована соответствующим спецзнаком?

Я не таксист, я просто обсуждаю ответ kaktusa на статью Камаловой в нашей газете.
  • +
  • 0

#17 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 20 June 2013 - 07:54

Просмотр сообщенияMaster Boo (20 June 2013 - 07:28) писал:

"На спасут только диктатура и массовые расстрелы..." ©

возможно... только вот вопрос: с какой стороны продуктивнее начинать расстрелы (сверху или снизу)?
  • +
  • 0

#18 Пользователь офлайн   rem 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 968
  • Регистрация: 29 October 03
  • Репутация: 74

Отправлено 20 June 2013 - 10:20

Просмотр сообщенияsgilyin (20 June 2013 - 07:54) писал:

возможно... только вот вопрос: с какой стороны продуктивнее начинать расстрелы (сверху или снизу)?

веерно и перекрестно.. я где то уже пиал, что государственников нужно растить с пеленок. С отбором детей в возрасте лет 9.
  • +
  • 0

#19 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 20 June 2013 - 11:49

Просмотр сообщенияrem (20 June 2013 - 10:20) писал:

С отбором детей в возрасте лет 9.

в 9 лет ребенка уже не переделаешь, как личность
  • +
  • 0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых