Форум Кумертау-City.ru: ВАЗ 2110 - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

Правила размещения в разделе "Объявления Кумертау"

 
  • Раздел "Объявления в Кумертау" и его подразделы подчиняются общим правилам форума и дополнительно правилам раздела и его подразделов.
  • В случае несоответствия правил раздела доски объявлений или подраздела общим правилам форума, решение принимается на усмотрение администрации.
  • Раздел предназначен для размещения частных объявлений жителей города Кумертау. Размещение объявлений рекламного характера является платным.
  • Объявление должно быть помещено в соответствующий ему подраздел.
  • В объявлении необходимо давать как можно более полную информацию о техническом состоянии, характеристиках и комплектации и т.д.
  • Пользователь, разместивший объявление, обязан давать пояснения и отвечать на вопросы посетителей форума в созданной теме.
  • Название темы должно отражать её содержание.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

ВАЗ 2110 Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 12 May 2013 - 14:59

Продается ВАЗ 2110 2004 г.в. 1500 куб., пробег 82500, цена 160000.

Мопед не мой. Обращаться: +7 927 92ноль два3 одиннадцать

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_7368.JPG (158.51К)
    Количество загрузок: 35

  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   мвс 

  • соучастнег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1475
  • Регистрация: 11 April 03
  • Репутация: 6

Отправлено 14 May 2013 - 09:55

эх всегда хотел покататься на поцанском ведре)
  • +
  • 0

#3 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 14 May 2013 - 12:17

Просмотр сообщениямвс (14 May 2013 - 09:55) писал:

эх всегда хотел покататься на поцанском ведре)

хм...
а какой у Вас автомобиль?
чем он от ведра отличен?
и откуда взято "поцанское"?

собственно, к чему этот пост вообще? :)

Сообщение отредактировал sgilyin: 14 May 2013 - 12:18

  • +
  • 0

#4 Пользователь офлайн   мвс 

  • соучастнег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1475
  • Регистрация: 11 April 03
  • Репутация: 6

Отправлено 14 May 2013 - 20:35

Я не хотел обидеть, просто ностальгия)
  • +
  • 0

#5 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 14 May 2013 - 21:47

Просмотр сообщениямвс (14 May 2013 - 20:35) писал:

Я не хотел обидеть, просто ностальгия)

а я и не обиделся :)

мне просто смешно становится, когда начинают хаять нашепром пешеходы... или люди, купившие "иномарку" с ценником до 500к и считающие, что она "нереально круче ВАЗа"

у меня дядька говорил: "самый хороший автомобиль - это НОВЫЙ" и я с ним солидарен. была у меня иномарка лохматого года, теперь нулевый ВАЗ - отличий практически нет за исключением того, что новый авто на гарантии и не нужно париться, если что-то где-то сломается.

бывший коллега тоже говорил: "иномарки - это тупой показатель понтов. можно купить и ВАЗ с практически всеми удобствами... просто вопрос - для чего тебе машина? если уж и покупать иномарку, то нужно иметь налом тысяч 600 и остатки в кредит добирать, тогда еще можно считать иномарку более менее нормальной... ну и кормить ее потом нужно будет... представь, купил ты тачку стоймостью полляма, а лампочка бензина горит постоянно и сигареты ходишь стреляешь... каждый покупает машину по возможностям и потребностям"

как-то так :)
  • +
  • 0

#6 Пользователь офлайн   мвс 

  • соучастнег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1475
  • Регистрация: 11 April 03
  • Репутация: 6

Отправлено 15 May 2013 - 00:24

Ну я все равно недолюбливаю тазы. У меня кто ни покупал, с сервисов не вылазили. Сам на нексии, 250 тыр пробега, недавно вот кольца поменял и все.

Я б с удовольствием ездил на новой калине или приоре, но только при условии, что ценник был бы минимум в 2 раза дешевле.

На счет тупых понтов полностью солидарен. Люди просто работают на свою машину, а толку? Имхо машина должна работать на тебя)
  • +
  • 0

#7 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 15 May 2013 - 06:27

Просмотр сообщениямвс (15 May 2013 - 00:24) писал:

Ну я все равно недолюбливаю тазы. У меня кто ни покупал, с сервисов не вылазили.

С ВАЗом раньше была лотерея - повезет/не повезет. Работники на заводе косячили, дилеры косячили... Теперь вроде мелкими шагами начинает устаканиваться, усиливается контроль качества, горячая линия не дремлет, система фидбэков начала работать... По уровню комфорта - это да... малость отстает ВАЗ. То сверчки небольшие, то сиденья не совсем удобные... но в целом меня не огорчил автомобиль после лохматой ино :)

Просмотр сообщениямвс (15 May 2013 - 00:24) писал:

Сам на нексии, 250 тыр пробега, недавно вот кольца поменял и все.

У меня знакомый на Приоре таксовал (Кумертау-Уфа). Менял только масло. Приора прошла 420 тысяч за пару лет!!! Ей смотали пробег до 50 и продали :)

Просмотр сообщениямвс (15 May 2013 - 00:24) писал:

Я б с удовольствием ездил на новой калине или приоре, но только при условии, что ценник был бы минимум в 2 раза дешевле.

Блин, ну так не бывает :) Мне тоже хочется, чтобы нулевый автомобиль в полном фарше стоил не дороже 200к, но есть такая фигня, как себестоймость и прочее... Нашепром и так на грани вымирания, а если опустить цену что с ним станет? Если загнется нашепром ничего хорошего из этого не будет. Уже в России и так ничего путного сделать не могут, а без собственной производящей промышленности нас точно поработят американцы или китайцы. Оно нам надо?
  • +
  • 0

#8 Пользователь офлайн   мвс 

  • соучастнег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1475
  • Регистрация: 11 April 03
  • Репутация: 6

Отправлено 15 May 2013 - 09:11

Про себестоимость и грань вымирания это все наглая ложь. Воруют в космических масштабах. При таких масштабах производства себестоимость приоры имхо не выше 150 тыр. Иномарки, которые конкурируют по цене с приорой, вполне себе конкурируют, не смотря на то, что при ввозе авто налагается бешеная пошлина, так же материалы покачественнее всетки, и прибыль их устраивает.

Да что тут говорить. Наш камаз системы середины прошлого века, стоит 3 ляма. Не хуже китайский грузовик в китает стоит лям и меньше.

А еще можно посмотреть статистику цен на автомобили в разных странах. У нас не только приоры супер дорогие. У нас вообще все безбашенные.
  • +
  • 0

#9 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 15 May 2013 - 11:54

Просмотр сообщениямвс (15 May 2013 - 09:11) писал:

Воруют в космических масштабах.

вот тут, да... вплоть до первых лиц гос-ва все в теме... ввели б закон, как в Китае (кажется): стырил - руку отрубили...
  • +
  • 0

#10 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 15 May 2013 - 13:51

Просмотр сообщенияsgilyin сказал:

нашепром

А он всё ещё существует? Или имеется ввиду то, что находится на нашей территории?
ЗЫ: Это я решил внести свою долю флуда...
  • +
  • 0

#11 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 15 May 2013 - 15:34

Просмотр сообщенияMaster Boo (15 May 2013 - 13:51) писал:

А он всё ещё существует? Или имеется ввиду то, что находится на нашей территории?
ЗЫ: Это я решил внести свою долю флуда...

имеется в виду ВАЗ... он в большОй части состоит из ненаших запчастей, но вроде как позиционируется, как Отечественный :)
  • +
  • 0

#12 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 16 May 2013 - 16:13

Посмотрел самую богатую комплектацию Приоры... Нет среди иномарок до 450к аналогов... Нет :(
А про себестоимость 150к для Приоры... Сильно сомневаюсь :scratch_one-s_head:
  • +
  • 0

#13 Пользователь офлайн   rem 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 968
  • Регистрация: 29 October 03
  • Репутация: 74

Отправлено 17 May 2013 - 03:41

ABS; диски R15 из легкосплавного металла; бамперы окрашенные в цвет кузова с противотуманными фарами; передние фары галогеновые; электропривод регулировки сидения по высоте; по длине; по углу наклона регулировка спинки и подголовника по углу наклона и высоте; регулировка поддержки в поясничной области; задние сидения с подлокотником и отсеком для аптечки; 1-подушка безопасности; электростеклоподъемники передние и задние; водительский – с функцией «одно касание»; стекла тонированные; зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом; ремни безопасности с преднатяжителями (для водителя и всех пассажиров); центральный замок с дистанционным управлением; аудиосистема; система кондиционирования воздуха с регулировкой воздушного потока; температурой стабильности; два уровня подогрева; включая рециркуляцию воздуха парктроник; сигнализация; бортовой компьютер русифицированный - 450/470круб (новый саманд)
  • +
  • 0

#14 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 17 May 2013 - 06:32

Просмотр сообщенияrem (17 May 2013 - 03:41) писал:

ABS; диски R15 из легкосплавного металла; бамперы окрашенные в цвет кузова с противотуманными фарами; передние фары галогеновые; электропривод регулировки сидения по высоте; по длине; по углу наклона регулировка спинки и подголовника по углу наклона и высоте; регулировка поддержки в поясничной области; задние сидения с подлокотником и отсеком для аптечки; 1-подушка безопасности; электростеклоподъемники передние и задние; водительский – с функцией «одно касание»; стекла тонированные; зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом; ремни безопасности с преднатяжителями (для водителя и всех пассажиров); центральный замок с дистанционным управлением; аудиосистема; система кондиционирования воздуха с регулировкой воздушного потока; температурой стабильности; два уровня подогрева; включая рециркуляцию воздуха парктроник; сигнализация; бортовой компьютер русифицированный - 450/470круб (новый саманд)

По мне так я все равно бы отдал предпочтение Приоре, т.к. опции практически те же, только есть навигация, вместо кондея климат, подушек 4, ABS + BAS, фильтр салона, обогрев лобовика, датчики дождя и света, очень развитая сеть оф.дилеров (в случае с гарантийным обслуживанием), доступность запчастей (в случае отказа от гарантии).

Я также метался при покупке нынешнего авто: брать ВАЗ или китайца. Взял ВАЗ. За год не пожалел о своем решении. Ну и продавать потом БУ авто... с ВАЗом проще ИМХО
  • +
  • 0

#15 Пользователь офлайн   rem 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 968
  • Регистрация: 29 October 03
  • Репутация: 74

Отправлено 17 May 2013 - 08:32

да как то за ваз то непривычно платить такие деньги, ну вот ни разу. Сразу вспоминается Эликс Полюс и 15шки по поллимона. Теже 15шки, на которых фигову гору платика понавешали (страшненько получилось, кстати). А приора, кривой облой и дешевый тонкий пластик панелей, как то нет. Когда салон ВАЗа хотябы приблизиться к уровню комфорта 21065 года 85-86, тогда еще можно будет о чем то говорить. Честная машина - 14, но ценник и на нее накручивают, помотрим на новую калину (гранта на картинках смотрелась симпотнее чем в живую).

да...на саманде я тупанул. Два месяца грешил на датчик (ну и щуп дерьмово сделан, французы те еще выдумщики) давления. Оказалось 2 месяца ездил без масла (прокладка подтекала поле вскрытия головки). Да и пофиг движку оказалось, выдержал наличие 1л вместо 4. С приорой прокатил бы такой фокус?
  • +
  • 0

#16 Пользователь офлайн   motoroller 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 830
  • Регистрация: 24 May 06
  • Репутация: 35

Отправлено 17 May 2013 - 09:25

В моей годовалой приоре гремит полка, скрипят резинки, уже менял ЭУР, пыль всасывается со всех щелей, зимой даже снег в салон задувает, шумоизоляции как будто бы и нет. В очёчник вмещаются очки с маленькой оправой, сцепление тоже с нареканиями. По салону лежат фиксаторы обшивки.
Капец, пожалели копеешное зеркало в козырек - имеется только в люксе (у меня норма+). магнитола с БТ, хендсфри - УГ, при движении невозможно говорить, потому что не слышат меня.
Брал свой вагон за 378 т.р., комплектация радует наличием АБС, ЭУР, кондеем. Двигатель хороший, прет как паровоз, ест мало.
  • +
  • 0

#17 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 17 May 2013 - 10:42

Просмотр сообщенияrem (17 May 2013 - 08:32) писал:

да как то за ваз то непривычно платить такие деньги, ну вот ни разу.

согласен, но альтернативы нет... почитайте отзывы за "иномарки" за те же деньги... везде хватает головняков, ибо автомобиль - это технически сложное устройство с огромным количеством трущихся, крутящихся и т.д. узлов... нет идеальных автопроизводителей с минимальнымы ценами и максимальным качеством... даже хают тачки дороже миллиона рублей

Просмотр сообщенияrem (17 May 2013 - 08:32) писал:

гранта на картинках смотрелась симпотнее чем в живую).

мне в ней только крышка багажника не нравится, как выглядит. остальное устраивает

Просмотр сообщенияrem (17 May 2013 - 08:32) писал:

С приорой прокатил бы такой фокус?

с ней и не такие фокусы прокатывают... поспрашивайте таксистов (Уфа-Кумертау). А при желании можно любой авто ушатать за 15 минут ;)
  • +
  • 0

#18 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 17 May 2013 - 10:53

Просмотр сообщенияmotoroller (17 May 2013 - 09:25) писал:

гремит полка, скрипят резинки, уже менял ЭУР, пыль всасывается со всех щелей, зимой даже снег в салон задувает

у моего знакомого Поло Седан. Думаю имеет смысл сравнивать, примерно одного поля ягодки. Резинки скрипят, менял модули свечей всех 4, перебрал двигатель из-за косяка с гидрокомпенсаторами... А у другого знакомого пробег на Приоре 420 т.км. только с заменой масла... так что как повезет - не угадаешь :(

Просмотр сообщенияmotoroller (17 May 2013 - 09:25) писал:

шумоизоляции как будто бы и нет

ее нет ни в одной современной машине. смотрели нулевый РАВ4 за лям. та же звонкая консервная банка.

Просмотр сообщенияmotoroller (17 May 2013 - 09:25) писал:

В очёчник вмещаются очки с маленькой оправой, сцепление тоже с нареканиями.
Капец, пожалели копеешное зеркало в козырек - имеется только в люксе (у меня норма+).

половина придирок ИМХО. Сцепление - обратитесь на ПССС. По гарантии поправят. По поводу глупой экономии - согласен. На каких-то резиночках и пластмассочках, который в масштабах завода поднимут цену авто в пределах 5к глупо было экономить. Тем более, что человек все равно едет потом в магаз за ними после покупки авто.

Просмотр сообщенияmotoroller (17 May 2013 - 09:25) писал:

при движении невозможно говорить, потому что не слышат меня.
...Двигатель хороший, прет как паровоз, ест мало.

Ну хз... у меня в машине относительно тихо (при 100-130 км/ч можно говорить не напрягаясь), зимой - Ташкент (правда быстро остывает после остановки ДВС). Тяги двигуна хватает за глаза. Причину жора масла нужно устанавливать. От многих факторов он зависит (тип масла, манера езды, неисправности).

Главное, что основную функцию машина выполняет... А вопрос "престижа" ТС на данном этапе жизни меня интересует в последнюю очередь :)

Сообщение отредактировал sgilyin: 17 May 2013 - 10:55

  • +
  • 0

#19 Пользователь офлайн   Levonty 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1457
  • Регистрация: 05 August 03
  • Репутация: 130

Отправлено 17 May 2013 - 21:11

Вот кстати о "престиже".
Возникает потребность в колесах и репу почесываю - то ли выбирать между б/у за 150-200 (но там примерно 8-летки с х/з каким реальным пробегом), то ли уж взять "богдана" 2111 с нуля за 330 примерно. Но зато новая будет.
А, да. Предпочитаю "универсал". Седаны вообще не понимаю в плане - нафига возить наружный воздух между задним стеклом и крышкой в области багажника.
  • +
  • 0

#20 Пользователь офлайн   motoroller 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 830
  • Регистрация: 24 May 06
  • Репутация: 35

Отправлено 17 May 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияLevonty (17 May 2013 - 21:11) писал:

Вот кстати о "престиже".
Возникает потребность в колесах и репу почесываю - то ли выбирать между б/у за 150-200 (но там примерно 8-летки с х/з каким реальным пробегом), то ли уж взять "богдана" 2111 с нуля за 330 примерно. Но зато новая будет.
А, да. Предпочитаю "универсал". Седаны вообще не понимаю в плане - нафига возить наружный воздух между задним стеклом и крышкой в области багажника.

калина-вагон от 316 тыщ., новая.
  • +
  • 0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых