Форум Кумертау-City.ru: Почему ломают детский городок в парке им.Ю.Гагарина? - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почему ломают детский городок в парке им.Ю.Гагарина? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   serafim 

  • Ну и писатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1455
  • Регистрация: 19 October 03
  • Репутация: 18

Отправлено 16 April 2013 - 09:52

Кто знает ответ? :cray:

Сообщение отредактировал serafim: 16 April 2013 - 09:52

  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   B0m.FLy 

  • тот ещё мух...
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2771
  • Регистрация: 08 April 03
  • Репутация: 29

Отправлено 16 April 2013 - 10:04

новый строить будут

директор МУП «Кинопарк» Александр Прокопенко:

Цитата

– В этом году запланиро­вано много мероприятий, направленных на измене­ние инфраструктуры парка, создание более благопри­ятных условий для отды­ха. Начнем с реконструкции детского городка. Уже че­рез неделю приступим к де­монтажу его опасных зон, в первую очередь, перемы­чек между башенками. Вы­делены средства на покупку новой безопасной и краси­вой горки, в начале лета дети ее смогут апробировать. На подходе два аттракциона: железная дорога, по которой будут кататься дети на ми­ни-джипах, и батут. К осени планируем выложить троту­арной плиткой дорожки.

Откроем парк к началу мая. Подготовиться к откры­тию помогают Кумертауские теплосети, МУП «Локомотив», КумАПП, мебельная фабрика, МУП «Жилкомсервис» и дру­гие предприятия города.

Новые кафе на терри­тории парка не появятся. Но в этом году, в связи с приня­тыми законами, регламенти­рующими продажу спиртных напитков, в том числе и пива, будет сделан акцент на дет­ских кафе.
http://www.kumertime...4/novy-j-sezon/
  • +
  • 0

#3 Пользователь офлайн   rem 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 968
  • Регистрация: 29 October 03
  • Репутация: 74

Отправлено 16 April 2013 - 10:05

млять....одна из ключевых точек приязки памяти к городу Кумертау :(. Смутно, но помню его только построенным, зеленый деревянный тир, карусель ветерок.
  • +
  • 0

#4 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 08 September 03
  • Репутация: 43

Отправлено 16 April 2013 - 10:42

как давно это было....шахматы еще...большие
  • +
  • 0

#5 Пользователь офлайн   serafim 

  • Ну и писатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1455
  • Регистрация: 19 October 03
  • Репутация: 18

Отправлено 16 April 2013 - 11:05

B0m.FLy, Спасибо!
Чего то, я не догадался в местные новости глянуть. Как с утра рассказали про парк, такИ и растроился :russian_ru:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC03690.JPG (261.68К)
    Количество загрузок: 85

  • +
  • 0

#6 Пользователь офлайн   Levonty 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1457
  • Регистрация: 05 August 03
  • Репутация: 130

Отправлено 16 April 2013 - 11:48

Насколько знаю, в планах, помимо сноса галерей, у башен надстройки тоже снести, по крайней мере, у центральной и организовать там что-то типа смотровых площадок. С одной стороны, это не так и плохо - все равно там вечный сортир был. С другой - привычного облика уже не будет.
Хотя когда-то там и горка была в восточной башне, и деревянные пушки на выступающих площадках.
  • +
  • 0

#7 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 16 April 2013 - 12:46

Жаль такую красоту :( Посмотрим чем ее заменят...
  • +
  • 0

#8 Пользователь офлайн   Пётр 1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 21 December 09
  • Репутация: 26

Отправлено 16 April 2013 - 18:04

Просмотр сообщенияsgilyin сказал:

Жаль такую красоту :( Посмотрим чем ее заменят...



Заменят платными каталками, а если построят что нибудь бюджетное...............

Сообщение отредактировал Пётр 1: 16 April 2013 - 18:04

  • +
  • 0

#9 Пользователь офлайн   rem 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 968
  • Регистрация: 29 October 03
  • Репутация: 74

Отправлено 16 April 2013 - 19:48

вот почему не зависимо от городского главы Кумера (Алексей. не читай), администрацию города хочется крыть матом на глубину бомбоубежища? Угробили одну из самых памятных точек в городе. Осталось еще снести шахтеров. уронить самолет, и погасить Вечный огонь.
  • +
  • 0

#10 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 16 April 2013 - 20:25

Просмотр сообщенияАлександр Прокопенко сказал:

Уже че­рез неделю приступим к де­монтажу его опасных зон, в первую очередь, перемы­чек между башенками.

Как это по-нашему - не сделать их безопасными, а демонтировать... И при этом пыжиться от гордости за такое полезное дело... Кто видел эскиз нового "Городка"? Там вместо стен задуманы кустики, а от башен останется только один этаж, без каких-либо надстроек и крыш... Всё предельно открыто и уёубого... правда нам это преподнесут как новейшие достижения. Но той сказки в "Сказочном городке" (не забыли его исходное название?) уже никогда не будет... Грустно...

О, отыскал... Эскизный проект Детского городка в парке отдыха Кому как, конечно... Есть и плюсы, но в уничтожении стен и башен вижу только минусы...
http://www.admkumertau.ru/wp-content/uploads/2012/news/18.10.2012/2012-10-18-1.jpg http://www.admkumertau.ru/wp-content/uploads/2012/news/18.10.2012/2012-10-18-2.jpg
http://www.admkumertau.ru/wp-content/uploads/2012/news/18.10.2012/2012-10-18-3.jpg http://www.admkumertau.ru/wp-content/uploads/2012/news/18.10.2012/2012-10-18-4.jpg
http://www.admkumertau.ru/wp-content/uploads/2012/news/18.10.2012/2012-10-18-5.jpg http://www.admkumertau.ru/wp-content/uploads/2012/news/18.10.2012/2012-10-18-6.jpg

Просмотр сообщенияLevonty сказал:

С одной стороны, это не так и плохо - все равно там вечный сортир был. С другой - привычного облика уже не будет

Теперь сортир будет везде - сплошные кусты...
  • +
  • 0

#11 Пользователь офлайн   zx80 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 29 December 10
  • Репутация: 54

Отправлено 16 April 2013 - 20:41

Интересно, а какой бюджет заложен под эту, извиняюсь, заботу о народе?
  • +
  • 0

#12 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 16 April 2013 - 21:04

я плачу... :cray:
вот что за идиоты работают в верхах, а?! ну нафига было трогать городок? и менять его на ЭТО... какой позор :(
  • +
  • 0

#13 Пользователь офлайн   мвс 

  • соучастнег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1475
  • Регистрация: 11 April 03
  • Репутация: 6

Отправлено 16 April 2013 - 21:16

Старое уходит, новое приходит. но эскизчик как-то совсем не так монументально, коненчо
  • +
  • 0

#14 Пользователь офлайн   Obnon 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 12 August 11
  • Репутация: 5

Отправлено 16 April 2013 - 21:35

может чтобы "отмыться"
  • +
  • 0

#15 Пользователь офлайн   Levonty 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1457
  • Регистрация: 05 August 03
  • Репутация: 130

Отправлено 16 April 2013 - 21:43

Просмотр сообщенияrem сказал:

вот почему не зависимо от городского главы Кумера (Алексей. не читай), администрацию города хочется крыть матом на глубину бомбоубежища? Угробили одну из самых памятных точек в городе. Осталось еще снести шахтеров. уронить самолет, и погасить Вечный огонь.

А что "не читай"-то? Я свое место работы именую исключительно "желтым домом".
Где могу - пытаюсь переубедить. Но плетью обуха, сам знаешь... однако как в том анекдоте про чукчу: "зато у нас сайт хороший".
А что до вечного огня - сам гас время от времени. Особенно в снегпад с ветром. Доводилось по зиме исправлять, правда, до того как с год назад перелицевали. Но судя по гуляющему в сети ролику - все равно время от времени пламя ветром задувает.

Сообщение отредактировал Levonty: 16 April 2013 - 21:50

  • +
  • 0

#16 Пользователь офлайн   Нюра 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 16 April 13
  • Репутация: 0

Отправлено 16 April 2013 - 22:02

Ребята, да вы что, с ума посходили? Какая нафиг память, облик? Сколько же вам лет (семьдесять?), что для вас эти воспоминания так ценны? Мне в мои 22 года вполне хватает воспоминаний о вонючем и трухлявом городке из детства: рассыпающийся кирпич стен, сортир в башенках, кривой асфальт, по которому дети обдирают коленки и страшные фигуры не то собак, не то крокодилов, пугающие любого ребенка. И посмотрите что будет, хотя бы если верить проекту. Вечный огонь потушили, облагородили и вновь зажгли. Самолет, я надеюсь, снимут, обновят стеллу и вернут обратно. Город хоть и потихоньку, но преображается. А судя по вашим комментариям, нужно оставить всё так, ведь это же "воспоминания".
  • +
  • 0

#17 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 17 April 2013 - 08:37

Просмотр сообщенияНюра (16 April 2013 - 22:02) писал:

Ребята, да вы что, с ума посходили? Какая нафиг память, облик? Сколько же вам лет (семьдесять?), что для вас эти воспоминания так ценны?

Мне около 30. Мне воспоминания из детства очень ценны, я ж не робот... Если у Вас все наоборот, мне Вас жаль

Просмотр сообщенияНюра (16 April 2013 - 22:02) писал:

Мне в мои 22 года вполне хватает воспоминаний о вонючем и трухлявом городке из детства

Потому что 16-18 летние маловоспитанные... даже не знаю, как бы поласковее их назвать... "детки", считая себя уже большими сидят вечерами в городке и "где жрут, там и с...т" :( и в тех кустах, на которые меняют стены замка то ли еще будет...

Просмотр сообщенияНюра (16 April 2013 - 22:02) писал:

рассыпающийся кирпич стен, сортир в башенках, кривой асфальт, по которому дети обдирают коленки и страшные фигуры не то собак, не то крокодилов, пугающие любого ребенка.

Вот кирпич и надо было восстановить, слава Богу в наше время есть огромное количество способов это сделать. Про сортир см.выше. А об новый асфальт, который сделают сейчас коленки перестанут обдираться? Фигуры... это дело рук классных мастеров, которые вложили душу в эти фигуры. Теперь поставят пластиковых Микки Маусов, они лучше? ЧЕМ? Воспламеняются быстрее?

Просмотр сообщенияНюра (16 April 2013 - 22:02) писал:

А судя по вашим комментариям, нужно оставить всё так, ведь это же "воспоминания".

Нужно реставрировать было, а не демонтировать!

Вот мое мнение на этот счет: раньше нас воспитывали на примере этого замка, т.е. принцессы, рыцари, драконы, бабки ешки и т.д. Четкая грань между добром и злом, правильным и не очень... что теперь? а теперь современные мультфильмы, которые делают из наших детей невесть что... в России все больше стараются походить на американцев, мы разговариваем их словами, показываем их жесты, смотрим их мультфильмы (запрещая свои)... мы деградируем :( как бы я не пытался влиять на своих детей, они все равно стараются выбирать современные мультики, ибо это модно, в садике/школе это наиболее популярно/обсуждаемо... это очень прискорбно
Прикрепленный файл  001.jpg (50.61К)
Количество загрузок: 2Прикрепленный файл  002.jpeg (31.43К)
Количество загрузок: 2Прикрепленный файл  003.jpg (8.76К)
Количество загрузок: 1Прикрепленный файл  004.jpg (65.66К)
Количество загрузок: 1Прикрепленный файл  005.jpg (383.56К)
Количество загрузок: 1

Сообщение отредактировал sgilyin: 17 April 2013 - 08:38

  • +
  • 1

#18 Пользователь офлайн   Levonty 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1457
  • Регистрация: 05 August 03
  • Репутация: 130

Отправлено 17 April 2013 - 09:19

sgilyin,
как раз с утра подвернулось
http://www.1in.kz/s/photos/2009/10/04/Wispas_Wallpapers_pack_037_-_021_1024x768.jpg
  • +
  • 2

#19 Пользователь офлайн   rem 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 968
  • Регистрация: 29 October 03
  • Репутация: 74

Отправлено 17 April 2013 - 10:01

Просмотр сообщенияНюра (16 April 2013 - 22:02) писал:

Ребята, да вы что, с ума посходили? Какая нафиг память, облик? Сколько же вам лет (семьдесять?), что для вас эти воспоминания так ценны? Мне в мои 22 года вполне хватает воспоминаний о вонючем и трухлявом городке из детства: рассыпающийся кирпич стен, сортир в башенках, кривой асфальт, по которому дети обдирают коленки и страшные фигуры не то собак, не то крокодилов, пугающие любого ребенка. И посмотрите что будет, хотя бы если верить проекту. Вечный огонь потушили, облагородили и вновь зажгли. Самолет, я надеюсь, снимут, обновят стеллу и вернут обратно. Город хоть и потихоньку, но преображается. А судя по вашим комментариям, нужно оставить всё так, ведь это же "воспоминания".

внесу свои 5 копеек - при цене рабочей силе в Кумере, вычистить башни, поменять полы и настил, выполнить облицовку стен - и Сказочный городок был бы воссоздан. А сейча один демонтаж сожрет 1/3 от стоимости реставрации.
Засирать городок стали сразу после постройки - банально сортиров не было парке.
Вообщем, это очередной повод отмыть бабло, причем с маразматическим результатом на выходе.

а ...да, мне 36.

внимательно посмотрел на говнопроект, офигительно - теперь пивнушка будет в самом городке.
  • +
  • 2

#20 Пользователь офлайн   kumertay 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 05 March 11
  • Репутация: 8

Отправлено 17 April 2013 - 11:08

И мне 30 , и мне жалко что сносят, я помню еще как там войнушку играли .Тему читаю с первого сообщения , и первая мысль была самое главное чтобы шатер в место городка не поставили ,а нет все-таки поставили.
  • +
  • 1

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых