Форум Кумертау-City.ru: Низкие з/п в Кумертау - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Низкие з/п в Кумертау Я в ужасе! Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   мвс 

  • соучастнег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1475
  • Регистрация: 11 April 03
  • Репутация: 6

Отправлено 28 March 2013 - 16:27

Хорошая мысль про двукратный метр! Откуда?
  • +
  • 0

#22 Пользователь офлайн   Yarlan Zey 

  • Почётный участник
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1605
  • Регистрация: 05 July 07
  • Репутация: 28

Отправлено 28 March 2013 - 16:39

про одного само собой
  • +
  • 0

#23 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 28 March 2013 - 17:06

Просмотр сообщенияYarlan Zey (28 March 2013 - 16:39) писал:

про одного само собой

хрена се... я и на всю семью 50к согласен :)
  • +
  • 1

#24 Пользователь офлайн   Levonty 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1457
  • Регистрация: 05 August 03
  • Репутация: 130

Отправлено 28 March 2013 - 17:52

Просмотр сообщенияYarlan Zey сказал:

т.е. грубо 50к? или сколько? в цифрах для нашего города, если можно

Очень точно попал. Ибо двойной квадратный метр - это 49.
http://www.npa.bashk...how=1&seed=2975
Про Кумертау - на третьей странице.
  • +
  • 0

#25 Пользователь офлайн   Obnon 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 12 August 11
  • Репутация: 5

Отправлено 28 March 2013 - 20:48

Я был бы рад з/п 10. И очень рад 15. Вообще был бы счастлив 20, если окончить универ
  • +
  • 0

#26 Пользователь офлайн   Levonty 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1457
  • Регистрация: 05 August 03
  • Репутация: 130

Отправлено 28 March 2013 - 20:55

Просмотр сообщенияTimur сказал:

Я был бы рад з/п 10. И очень рад 15. Вообще был бы счастлив 20, если окончить универ

Одна засада - планка потребностей подскакивает вслед за ростом зарплаты буквально за месяц-два...

Кто в курсе ,кстати - сколько у нас сейчас прожиточный минимум?
  • +
  • 1

#27 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 28 March 2013 - 20:57

Просмотр сообщенияTimur (28 March 2013 - 20:48) писал:

Я был бы рад з/п 10. И очень рад 15. Вообще был бы счастлив 20, если окончить универ

согласен... только когда у тебя появится семья боюсь радость спадет ;)
  • +
  • 0

#28 Пользователь офлайн   Obnon 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 12 August 11
  • Репутация: 5

Отправлено 28 March 2013 - 23:46

Семью вообще заводить не хочется... и даже не знаю предположительно даже с кем бы можно было.... привык к одиночеству... Я даже не представляю себя семейным человеком. На улицах ни с кем не знакомлюсь, в интернете - это пустое...

Просмотр сообщенияLevonty (28 March 2013 - 20:55) писал:

Одна засада - планка потребностей подскакивает вслед за ростом зарплаты буквально за месяц-два...


Я не знаю, как там у других. Но что максимум - это я бы авто взял в кредит (квартира есть своя). И все))) А если семья даже появится, то авто полюбому нужно брать до брака. Если взять после брака, то при разводе - делись (читай гражданский кодекс)
  • +
  • 1

#29 Пользователь офлайн   B0m.FLy 

  • тот ещё мух...
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2771
  • Регистрация: 08 April 03
  • Репутация: 29

Отправлено 29 March 2013 - 07:33

Просмотр сообщенияTimur сказал:

Я был бы рад з/п 10. И очень рад 15. Вообще был бы счастлив 20, если окончить универ

я когда работать начинал, получал 1500 руб. в нашем первом компьютерном салоне)
а так, сколько не получай, всё равно деньги куда-то деваются) чтобы более-менее нормально жить и даже немного откладывать на депозит, нужна з/п не меньше 50-70 тыщ. сумма даже для уфы вполне себе приличная, не то что для кумера. и ещё удивляют зарплаты директоров и топ-менеджеров. если брать для примера одно известное мне предприятие, у рабочего выходит 150-200 тысяч в год, а у руководителя, даже не в 5 и не в 10 раз больше, - около 5 млн. в год.. вот так и получается средняя зарплата в 27 тысяч.
  • +
  • 0

#30 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 08 September 03
  • Репутация: 43

Отправлено 29 March 2013 - 07:57

Просмотр сообщенияB0m.FLy (29 March 2013 - 07:33) писал:

и ещё удивляют зарплаты директоров и топ-менеджеров. если брать для примера одно известное мне предприятие, у рабочего выходит 150-200 тысяч в год, а у руководителя, даже не в 5 и не в 10 раз больше, - около 5 млн. в год.. вот так и получается средняя зарплата в 27 тысяч.


средняя зарплата по предприятию считается таким образом: откидываются 10% с самой минимальной зп, откидываются 10 % с самой максимальной зп...и смотрится зп 80% деленная на кол-во оставшихся...
так что ЗП уборщицы и топменеджеров сюда не входит...сам данные готовил когда-то...;-))
  • +
  • 0

#31 Пользователь офлайн   Yarlan Zey 

  • Почётный участник
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1605
  • Регистрация: 05 July 07
  • Репутация: 28

Отправлено 29 March 2013 - 08:02

т.е. по сути 50к могут получать лишь предприниматели. учитывая всякие налоги, только незаконные предприниматели. на что нас толкает государство? :)
  • +
  • 0

#32 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 29 March 2013 - 08:07

Просмотр сообщениямвс сказал:

Хорошая мысль про двукратный метр! Откуда?

В голове нашёл... Давно бродила там неприкаянная...

Просмотр сообщенияTimur сказал:

Я был бы рад з/п 10. И очень рад 15. Вообще был бы счастлив 20, если окончить универ

Я про свою планку говорю. С вышкой, стажем в два десятка лет и с семьёй.

Просмотр сообщенияTimur сказал:

Если взять после брака, то при разводе - делись (читай гражданский кодекс)

С таким взглядом на семейную жизнь, лучше не жениться совсем.

Просмотр сообщенияYarlan Zey сказал:

на что нас толкает государство?

На самопросвещение...
  • +
  • 0

#33 Пользователь офлайн   rem 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 968
  • Регистрация: 29 October 03
  • Репутация: 74

Отправлено 29 March 2013 - 09:55

1) Государтво на ни куда не толкает. Толкающее государство похоронено руками чьих то мам и пап. Как там "В СССР школы создавали созидателей, школы РФ должны создавать потребителей". Толкать себя может только сам человек.
2) пункт 1 ни к чему хорошему не ведет, т.к. порождает кучу бесправных гастарбайтеров (которые криминализируются при этом и затирают все вои семейные ценности) и обезлюдившие регионы.
3) тенденция так то общемировая, кризис перепроизводства не наколешь.

Если прижмет совсем, то можно купить за гроши дом в деревне в районе (реальные гроши) и пробовать начинать жить на земле. Мне интереснее, кто разгоняет цены на квартиры не имея на то объективных причин? риэлторы?
  • +
  • 0

#34 Пользователь офлайн   мвс 

  • соучастнег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1475
  • Регистрация: 11 April 03
  • Репутация: 6

Отправлено 29 March 2013 - 10:20

Просмотр сообщенияYarlan Zey (29 March 2013 - 08:02) писал:

т.е. по сути 50к могут получать лишь предприниматели. учитывая всякие налоги, только незаконные предприниматели. на что нас толкает государство? :)


Обижаешь. От нашего государства утаишь. Как раз предприниматели и платят по полной налоги. Это для оптовой торговли с НДС еще возможны варианты с помойками для очистки НДСа, но этот налог я считаю врагом народа, и не заплатить его государству - святое право каждого гражданина.


Просмотр сообщенияMaster Boo (29 March 2013 - 08:07) писал:

В голове нашёл... Давно бродила там неприкаянная...


Уважаю!


Просмотр сообщенияrem (29 March 2013 - 09:55) писал:



Если прижмет совсем, то можно купить за гроши дом в деревне в районе (реальные гроши) и пробовать начинать жить на земле. Мне интереснее, кто разгоняет цены на квартиры не имея на то объективных причин? риэлторы?


Я думаю, частное сельское хозяйство - вполне осуществимая вещь, и я держу вариант в голове как неплохую инвестицию. Если знать все госпрограммы, то можно получить много помощи - это тебе и льготные кредиты, и льготное топливо, технику в конце концов можно нанять, а так же государство, если разобраться, за свой счет страхует урожай, и по крайней мере уже не потеряешь деньги.


По квартирам - думаю, есть мафия, которая не дает ценам падать. К примеру, я где-то видел цифру много большую 100 млрд долларов заложенного жилья, и если цены упадут, это разрушит банковскую систему. К примеру, Вася взял ипотеку, дом за 2 млн рублей, сделал первы взнос 20%, а 1,6 млн занял у банка. Если квартиры упадут в цене, к примеру, до миллиона, то как минимум 600 тыс останется без залогового обеспечения, и банк потребует внести в залог еще что-то или досрочно выплатить эту сумму. Естесно, мало кто сможет это сделать, и банкам придется массово забирать и распродавать квартиры, что вызовет цепную реакцию, и квартиры будет дешеветь еще больше, и все больше становится людей, у которых придется отбирать эту квартиру. В конечном итоге, банки (и люди, стоящие за ними) НЕ СМОГУТ вернуть вложенные средства, обанкротятся и очень быстро похоронят состояние своих владельцев.
Потому, ценам на жилье не дают падать. Но, что отвратно, если цены не падают, они растут, и давно уже перешагнули разумную планку (з/п=двукратный метр, т.е. 20 тыс/2 = 10 тыс рублей за метр. Сейчас себестоимость строительства в Орене со всеми безумными откатами, бешеными налогами, и тп составляет 13-17 тыс рублей, убрать коррупцию, ввести льготное налогооблажение и создать нормальную конкуренцию - и у нас были бы эти самые эти самиые 10 тыс рублей за метр)

Таким образом, по моему мнению, сплав быдла, покупающего по любой цене, и мафии, и дают нам то, что мы имеем. Долго это продлится? Хер знает. Но это еще аукнется - точно.
  • +
  • 0

#35 Пользователь офлайн   FreeL 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 09 February 06
  • Репутация: 23

Отправлено 29 March 2013 - 10:47

Так примерно такая ситуация в америке в 2008 произошла из-за чего вся буча была, но там очень быстро всё вернули на место, так как большому бизнесу это не выгодно и правительству америки и всех зависимых стран (нашей в том числе) тоже, так что вытянули. Если то же самое будет у нас вытягивать никто не станет, ибо мы вообще никому не упёрлись кроме себя.
  • +
  • 0

#36 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 29 March 2013 - 10:51

Просмотр сообщениямвс сказал:

К примеру, Вася взял ипотеку, дом за 2 млн рублей, сделал первы взнос 20%, а 1,6 млн занял у банка. Если квартиры упадут в цене, к примеру, до миллиона, то как минимум 600 тыс останется без залогового обеспечения, и банк потребует внести в залог еще что-то или досрочно выплатить эту сумму. Естесно, мало кто сможет это сделать, и банкам придется массово забирать и распродавать квартиры, что вызовет цепную реакцию, и квартиры будет дешеветь еще больше, и все больше становится людей, у которых придется отбирать эту квартиру. В конечном итоге, банки (и люди, стоящие за ними) НЕ СМОГУТ вернуть вложенные средства, обанкротятся и очень быстро похоронят состояние своих владельцев.

Приблизительно такая история в юсе уже была...
  • +
  • 0

#37 Пользователь офлайн   мвс 

  • соучастнег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1475
  • Регистрация: 11 April 03
  • Репутация: 6

Отправлено 29 March 2013 - 11:04

была и не раз. Кийосаки в квадранте денежного обращения пишет, что такие ситуации приблизительно раз в 12 лет повторяются

вообще, всем тут недовольным зарплатами, советую в обязательном порядке прочитать кийосаки "богатый папа, бедный папа" хотябы

надо заметить, что 12 лет напрямую связано не с экономическими циклами, а с тем, чот за 12 лет быдлотолпа окончательно теряет страх и разум, и их снова стригут за это, после чего они опять 12 лет осторожные и иногда думают
  • +
  • 0

#38 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 08 September 03
  • Репутация: 43

Отправлено 29 March 2013 - 14:54

Если еще подумать о том что сейчас выходят с отсидки те кто сел в крутые девяностые и нулевые......Картина вырисовывается не радужная...

Сообщение отредактировал Dmitry: 29 March 2013 - 14:54

  • +
  • 0

#39 Пользователь офлайн   Obnon 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 12 August 11
  • Репутация: 5

Отправлено 01 April 2013 - 09:25

Просмотр сообщенияDmitry (29 March 2013 - 14:54) писал:

Если еще подумать о том что сейчас выходят с отсидки те кто сел в крутые девяностые и нулевые......Картина вырисовывается не радужная...


Они лет 5 назад начали выходить. Ничего особенного не будет

Сообщение отредактировал Timur: 01 April 2013 - 09:26

  • +
  • 0

#40 Пользователь офлайн   Krosslove 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 09 March 11
  • Репутация: -83

Отправлено 02 April 2013 - 18:52

Вообще хату хочу снять чтоб на работу близко ходить в районе площади но вот такие цены - мама не горюй - 6 штук мне зарядили за хату без нихуя с интернетом зато... И главное спрос то есть
  • +
  • 0

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых