Форум Кумертау-City.ru: Куплю DDR3 на ноут - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

Правила размещения в разделе "Объявления Кумертау"

 
  • Раздел "Объявления в Кумертау" и его подразделы подчиняются общим правилам форума и дополнительно правилам раздела и его подразделов.
  • В случае несоответствия правил раздела доски объявлений или подраздела общим правилам форума, решение принимается на усмотрение администрации.
  • Раздел предназначен для размещения частных объявлений жителей города Кумертау. Размещение объявлений рекламного характера является платным.
  • Объявление должно быть помещено в соответствующий ему подраздел.
  • В объявлении необходимо давать как можно более полную информацию о техническом состоянии, характеристиках и комплектации и т.д.
  • Пользователь, разместивший объявление, обязан давать пояснения и отвечать на вопросы посетителей форума в созданной теме.
  • Название темы должно отражать её содержание.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Куплю DDR3 на ноут Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Krosslove 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 09 March 11
  • Репутация: -83

Отправлено 04 February 2013 - 11:58

Это что же у нас за город то??? Неужели из этой планки на 4 гига я поеду в уфу??? Куплю срочно! Работа стоит!
  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 04 February 2013 - 12:08

Просмотр сообщенияKrosslove (04 February 2013 - 11:58) писал:

Это что же у нас за город то??? Неужели из этой планки на 4 гига я поеду в уфу??? Куплю срочно! Работа стоит!

мне с Салавата (ДНС) привезли 2 плашки по 4... у нас не вариант покупать (выбора нет, цена ппц)
  • +
  • 0

#3 Пользователь офлайн   Crash Hak 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 02 June 05
  • Репутация: 43

Отправлено 04 February 2013 - 13:15

Покупал на свой нетбук планку кингстон 4ГБ ддр3 ~800р. в м-не Ультра, выбор был и 1ГБ и 2ГБ и 4ГБ различных фирм...
  • +
  • 0

#4 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 04 February 2013 - 13:18

мне мои планки в 1200 обошлись (Самсунг)

Сообщение отредактировал sgilyin: 04 February 2013 - 13:18

  • +
  • 0

#5 Пользователь офлайн   Krosslove 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 09 March 11
  • Репутация: -83

Отправлено 06 February 2013 - 07:32

А где этот ультра находится? Кстати - у нас действительно завышены цены на комплектующие - может я чего то недоглядел и мы столица Эфиопии?
  • +
  • 0

#6 Пользователь офлайн   Crash Hak 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 02 June 05
  • Репутация: 43

Отправлено 06 February 2013 - 07:41

Просмотр сообщенияKrosslove (06 February 2013 - 07:32) писал:

А где этот ультра находится? Кстати - у нас действительно завышены цены на комплектующие - может я чего то недоглядел и мы столица Эфиопии?

В м-не Меридиан (в право до упора, рядом отдел Живой звук). А цены у нас действительно высокие, но т.к. Вы писали что работа стоит, думаю проще приобрести в городе чем ехать куда либо.
Чтоб в такую погоду не ходить можно поинтересоваться о наличии и ценах по телефону 4-54-99 (это телефон не самого магазина, а офиса, но там могут сказать что есть в м-не)
  • +
  • 0

#7 Пользователь офлайн   Krosslove 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 09 March 11
  • Репутация: -83

Отправлено 06 February 2013 - 08:10

Я был там уже раз 3 - нету и не будет этих планок - я уже готовлюсь ехать в Оренбург на днях - пока взял у друга комп
  • +
  • 0

#8 Пользователь офлайн   askibo 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 30 August 09
  • Репутация: 0

Отправлено 06 February 2013 - 18:06

Просмотр сообщенияKrosslove (06 February 2013 - 08:10) писал:

Я был там уже раз 3 - нету и не будет этих планок - я уже готовлюсь ехать в Оренбург на днях - пока взял у друга комп

На счёт того что не будет тебе не кто не говорил, так что не обманывай, а так должны быть, сам жду. Скажи спасибо долбанным новогодним праздникам и замечательной погоде. Если срочно надо проедь в офис и закажи, да и по цене у нас были ниже чем в ДНС
  • +
  • 0

#9 Пользователь офлайн   Krosslove 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 09 March 11
  • Репутация: -83

Отправлено 06 March 2013 - 15:50

Если ты пришел 2 раза а там ниче нету то и не будет - закон Архимеда Неомеда - а так пришлось ехать аж в уфу в фермо - в чертамаке тоже не оказалось(!) во всем городе - я там целый день пролазил - ни в днс ни в кламасе ни в остальных более ширпотребовских магазинах. ТО объем не тот то частота не совпадает а ведь машинка то новая - года нет как выпустили. В уфе прям увидел первый магазин на проспекте тормознули и сразу же купил - обошлось в 620 рупий. У нас за неё просили около 900.

И еще кстати. Решил поменять всю коммутацию на студии на профессиональную - провод уже был целая бобина нужны были джеки и прочие разъемы. Бля ну это :censoree:ец - я сначала пробежался по городу - везде не то чтобы китай, а видимо, подделка под китай, взял 2 на пробу они у меня прямо при пайке развалились (!)... Поехал по совету одного спеца в Мелеуз - и действительно, нашел там профессиональный топ сегмент за 230 (!!!) рублей один джек! Я прямо там ахуель и говорю - а есть что нибудь подешевле то? Нет говорят... Плюнул на всё - поехал в стерлик... Бляяяяяя...это тихий ужассс...я обошел все магазины и нашел те же джеки что продают у нас только по цене гоорааааздо выше (40р).
Ну и? что дальше то?
А дальше я хорошенько отдохнув от нервных потрясений вызванных приступами технического голода поехал в Уфу и о хвала богу музыки Айхи! Я все что нужно нашел без всяких проблем в чудном распрекрасном с охуенными сиськастыми продавщицами магазине "Электроника" на госцирке. Джеки - полупрофессиональная серия - от 30 - до 50 рублей. Джеки профессиональная серия Нитрик - от 60 до 300 рублей. Провод - от 25 р/метр. Продавщица, видимо новенькая, с удивлением смотрела на чувака с гитарами за плечами, как он судорожно высыпав все что у них там есть на прилавок набирал себе огромную кучу джеков и прочей коммутации. Все это мне обошлось в 1200 рублей, а если бы такое продавали тут мне бы обошлось тысячи в 3 как минимум. Качество... Вот вчера пришел мне звучек на гитару из америки он был в комплекте с гнездом - в это гнездо можно упаковать всех воробьев нашего города и он выдержит это давление - хорошее железо, надежный пластик, короче - старое выкинул тут же поскольку реально просто достаточно взглянуть и сравнить - разница видна сразу. Не говоря уже про пайку - паять одно удовольствие - там даже внутри провода - все на штекерах было но решил запаять - разрезал провод - *быть активной стороной в половом акте* копать!!! - а он луженный! Вот это сервис...У нас при 20 летнем стаже радиолюбительства я такого в наших гитарах да и в тех что продают тут в раше не видел... И джеки такие же как это гнездо мощные - надежные ( и всего за 50 - 60 рублей! - ну бля че нельзя что ли в наш город привезти???) - продаются в специальных герметичных упаковках, мощные но при этом довольно миниатюрные, паяются на раз два ну и там направляющая под массу кто паял знает - я в ней провод зажал плосками - и всё хрен он куда денется! Вот она - радость от хороших вещей! Как сказал один *писька* я не настолько богатый чтобы покупать плохие вещи... За что мне любить местных барыг? НЕ...Есть за что - за ермолаевский хлеб ( купленный в ермолаевке потому что пока он доедет в город *писька* знает че с ним происходит ) и за овощи купленные на ярмарке...
  • +
  • 0

#10 Пользователь офлайн   askibo 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 232
  • Регистрация: 30 August 09
  • Репутация: 0

Отправлено 06 March 2013 - 20:10

Просмотр сообщенияKrosslove (06 March 2013 - 15:50) писал:

Если ты пришел 2 раза а там ниче нету то и не будет - закон Архимеда Неомеда - а так пришлось ехать аж в уфу в фермо - в чертамаке тоже не оказалось(!) во всем городе - я там целый день пролазил - ни в днс ни в кламасе ни в остальных более ширпотребовских магазинах. ТО объем не тот то частота не совпадает а ведь машинка то новая - года нет как выпустили. В уфе прям увидел первый магазин на проспекте тормознули и сразу же купил - обошлось в 620 рупий. У нас за неё просили около 900.

И еще кстати. Решил поменять всю коммутацию на студии на профессиональную - провод уже был целая бобина нужны были джеки и прочие разъемы. Бля ну это :censoree:ец - я сначала пробежался по городу - везде не то чтобы китай, а видимо, подделка под китай, взял 2 на пробу они у меня прямо при пайке развалились (!)... Поехал по совету одного спеца в Мелеуз - и действительно, нашел там профессиональный топ сегмент за 230 (!!!) рублей один джек! Я прямо там ахуель и говорю - а есть что нибудь подешевле то? Нет говорят... Плюнул на всё - поехал в стерлик... Бляяяяяя...это тихий ужассс...я обошел все магазины и нашел те же джеки что продают у нас только по цене гоорааааздо выше (40р).
Ну и? что дальше то?
А дальше я хорошенько отдохнув от нервных потрясений вызванных приступами технического голода поехал в Уфу и о хвала богу музыки Айхи! Я все что нужно нашел без всяких проблем в чудном распрекрасном с охуенными сиськастыми продавщицами магазине "Электроника" на госцирке. Джеки - полупрофессиональная серия - от 30 - до 50 рублей. Джеки профессиональная серия Нитрик - от 60 до 300 рублей. Провод - от 25 р/метр. Продавщица, видимо новенькая, с удивлением смотрела на чувака с гитарами за плечами, как он судорожно высыпав все что у них там есть на прилавок набирал себе огромную кучу джеков и прочей коммутации. Все это мне обошлось в 1200 рублей, а если бы такое продавали тут мне бы обошлось тысячи в 3 как минимум. Качество... Вот вчера пришел мне звучек на гитару из америки он был в комплекте с гнездом - в это гнездо можно упаковать всех воробьев нашего города и он выдержит это давление - хорошее железо, надежный пластик, короче - старое выкинул тут же поскольку реально просто достаточно взглянуть и сравнить - разница видна сразу. Не говоря уже про пайку - паять одно удовольствие - там даже внутри провода - все на штекерах было но решил запаять - разрезал провод - *быть активной стороной в половом акте* копать!!! - а он луженный! Вот это сервис...У нас при 20 летнем стаже радиолюбительства я такого в наших гитарах да и в тех что продают тут в раше не видел... И джеки такие же как это гнездо мощные - надежные ( и всего за 50 - 60 рублей! - ну бля че нельзя что ли в наш город привезти???) - продаются в специальных герметичных упаковках, мощные но при этом довольно миниатюрные, паяются на раз два ну и там направляющая под массу кто паял знает - я в ней провод зажал плосками - и всё хрен он куда денется! Вот она - радость от хороших вещей! Как сказал один *писька* я не настолько богатый чтобы покупать плохие вещи... За что мне любить местных барыг? НЕ...Есть за что - за ермолаевский хлеб ( купленный в ермолаевке потому что пока он доедет в город *писька* знает че с ним происходит ) и за овощи купленные на ярмарке...

Что я могу тебе сказать: это Кумертау здесь нет не чего вообще , город в котором любят только по кушать, покупательская способность вообще мизир, по этому не чего сюда и не возят. я вот к стати так до сих пор и не приобрёл DDR 3 причина элементарна и проста, просто нет её и всё тут, а если и появиться то по прогнозам будит в той же цене что и ты писал, а не как не 620 руб., а ехать не стой тебя за одной только памятью как то не того. Так что тут говорить , маленький город где все кто где отовариваются, тут элементарно частникам то недают развиться, либо проверками либо налогами удушат, вот и продают то что быстрее продаётся, чтобы хоть что то иметь.
  • +
  • 0

#11 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 06 March 2013 - 21:12

Город таков, каковы люди, которые в нём живут. Вы, господа хорошие, так любящие покритиковать всё и вся, когда вам что-то забудут принести на блюдечке, тоже живёте в этом городе и вносите свой вклад в общую картину.
  • +
  • 0

#12 Пользователь офлайн   Krosslove 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 09 March 11
  • Репутация: -83

Отправлено 07 March 2013 - 07:54

Какие блюдца, Мастер Йо.. Бо?! Мы не кртикуем - у нас только факты и факты... А город наш я люблю - здесь же растут самые вечнозеленые помидоры!)
  • +
  • 0

#13 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 07 March 2013 - 08:33

Бу, ну правда... наши барыги мягко говоря прифигели... мало того, что ценник накручивают не по-детски, дак еще и выбор не ахти
Мы вот недавно другу ноут в ДНСе Салаватском брали... Мы машину заправили, ноут взяли, да еще и в плюсе остались в сравнении с ценами в Кумертау

Сообщение отредактировал sgilyin: 07 March 2013 - 08:34

  • +
  • 0

#14 Пользователь офлайн   APXi 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 10 November 03
  • Репутация: 9

Отправлено 07 March 2013 - 11:10

Интересно как измениться твое мнение если ты сам станешь возить и продавать
  • +
  • 0

#15 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 07 March 2013 - 11:18

Просмотр сообщенияAPXi (07 March 2013 - 11:10) писал:

Интересно как измениться твое мнение если ты сам станешь возить и продавать

не мое это :) во мне предпринимательская жилка как-то слабо развита
понятно, что всем хочется "кушать", и не ко всем относится утверждение выше, но некоторые торгаши Кумертау немного офигивают в установлении наценок
  • +
  • 0

#16 Пользователь офлайн   APXi 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 10 November 03
  • Репутация: 9

Отправлено 07 March 2013 - 11:32

Сколько по вашему должна быть наценка?
  • +
  • 0

#17 Пользователь офлайн   Krosslove 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 295
  • Регистрация: 09 March 11
  • Репутация: -83

Отправлено 07 March 2013 - 12:12

Ваще барыжный труд весьма неблагодарный и неблагородный - товары надо брать напрямую через производителя. У меня кореш в Екб ездит в Германию и прямо с завода берет товар - минимум наценок, правда не барыжничет - для себя, для клубов. С дальнейшим развитием технологих обычное барыжничество вымрет со временем. Будут нам прямо с завода приходить по почте вещи и продукты. Нахуя платить дороже?
  • +
  • 0

#18 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 07 March 2013 - 13:13

Просмотр сообщенияAPXi (07 March 2013 - 11:32) писал:

Сколько по вашему должна быть наценка?

Ну не знаю... я не эксперт в этой области, но явно поскромнее.

Вот вам примеры:
1. покупал я телевизор. заказал в Озоне с доставкой по почте. за все про все он мне обошелся в 26 т.р. у нас в Кумере в магазинах под заказ за него просили 30-35 т.р.
2. покупал я домашний кинотеатр. заказал в Озоне с самовывозом из Оренбурга, ибо почтой товары тяжелее 20 кг не отправляют. За кинотеатр со всеми скидками и бонусами отдал 8,8к грубо. сгоняю в Орен, потратив на заправку максимум 1к. Итого округлим 10к. в Кумере под заказ эта модель стоит порядка 14к

В Кумертау найти нормальные модели тех или иных электронных девайсов (да и прочих товаров), отвечающих веяниям современности по адекватной цене ОЧЕНЬ сложно практически НЕВОЗМОЖНО.

Если учесть, что торгаши берут товары оптом и с нормальной такой скидкой, то думаю такие накрутки "слегка" преувеличены.

Просмотр сообщенияKrosslove (07 March 2013 - 12:12) писал:

товары надо брать напрямую через производителя.

+1 иначе с выгодой и накрутками получается, как у местных барыг

Просмотр сообщенияKrosslove (07 March 2013 - 12:12) писал:

С дальнейшим развитием технологих обычное барыжничество вымрет со временем. Будут нам прямо с завода приходить по почте вещи и продукты.

есть такой вариант... не все конечно будет приходить, но будет

Просмотр сообщенияKrosslove (07 March 2013 - 12:12) писал:

Нахуя платить дороже?

+1 к вопросу... наши барыги говорят о том, что при заказе в инет-магазинах покупатель столкнется с проблемами гарантии и пр... НО! во первых, какое количество техники выходит из строя? это мизирный процент от общего числа... и во-вторых, кто-нить у местных барыг по гарантии что-то поменял без проблем, кипиша и лишней траты нервных клеток? :)
  • +
  • 0

#19 Пользователь офлайн   APXi 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 10 November 03
  • Репутация: 9

Отправлено 07 March 2013 - 14:14

Просмотр сообщенияKrosslove (07 March 2013 - 12:12) писал:

Ваще барыжный труд весьма неблагодарный и неблагородный - товары надо брать напрямую через производителя. У меня кореш в Екб ездит в Германию и прямо с завода берет товар - минимум наценок, правда не барыжничет - для себя, для клубов. С дальнейшим развитием технологих обычное барыжничество вымрет со временем. Будут нам прямо с завода приходить по почте вещи и продукты. Нахуя платить дороже?


Предлогаешь всем закрыть магазины и ездить в китай за телевизором каждой бабушке поотдельности?
Или в деревню за молоком (прямо к производителю)?


Просмотр сообщенияsgilyin (07 March 2013 - 13:13) писал:

Ну не знаю... я не эксперт в этой области, но явно поскромнее.

Вот вам примеры:
1. покупал я телевизор. заказал в Озоне с доставкой по почте. за все про все он мне обошелся в 26 т.р. у нас в Кумере в магазинах под заказ за него просили 30-35 т.р.
2. покупал я домашний кинотеатр. заказал в Озоне с самовывозом из Оренбурга, ибо почтой товары тяжелее 20 кг не отправляют. За кинотеатр со всеми скидками и бонусами отдал 8,8к грубо. сгоняю в Орен, потратив на заправку максимум 1к. Итого округлим 10к. в Кумере под заказ эта модель стоит порядка 14к

И сколько ты на это времени потратил?

Просмотр сообщенияsgilyin (07 March 2013 - 13:13) писал:

В Кумертау найти нормальные модели тех или иных электронных девайсов (да и прочих товаров), отвечающих веяниям современности по адекватной цене ОЧЕНЬ сложно практически НЕВОЗМОЖНО.

Конечно сложно, т.к. дорогой товар мало берут, на него много не накрутишь, поэтому не выгодно.

Просмотр сообщенияsgilyin (07 March 2013 - 13:13) писал:

Если учесть, что торгаши берут товары оптом и с нормальной такой скидкой, то думаю такие накрутки "слегка" преувеличены.

+1 иначе с выгодой и накрутками получается, как у местных барыг

есть такой вариант... не все конечно будет приходить, но будет

Так это же надо взять на круглую сумму или очень много, как то привезти, где то хранить, охранять, зп платить, налоги и т.д. и т.п.

Просмотр сообщенияsgilyin (07 March 2013 - 13:13) писал:

+1 к вопросу... наши барыги говорят о том, что при заказе в инет-магазинах покупатель столкнется с проблемами гарантии и пр... НО! во первых, какое количество техники выходит из строя? это мизирный процент от общего числа... и во-вторых, кто-нить у местных барыг по гарантии что-то поменял без проблем, кипиша и лишней траты нервных клеток? :)

Вот когда холодильник заказанный в гондурасе выйдет из строя, тогда и будет проблема, пока не столкнешся не узнаешь. А многие возвращают товар без проблем, есть конечно и те кто с нервами возвращает, но это также зависит и от покупателя, если он сразу в истерику бросается то да, могут быть проблемы.

Вы не подумайте что я защищаю "барыг", сам считаю что иногда цена завышена, но тогда иду и покупаю в другом магазине и перед покупкой крупной вещи смотрю цены на просторах интернета.
  • +
  • 0

#20 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 07 March 2013 - 14:28

Неоднократно приходилось заказывать товары у местных предпринимателей. Цены под заказ несколько отличаются от того, что на витрине - это гарантированный сбыт и накрутки минимальны. Посему лично мне не было выгоды куда-то ехать и там покупать. Что до ассортимента - это тоже понятно: кто повезёт товар, пусть и высокого качества, но который будет неизвестно сколько лежать на полке, прежде, чем его купят? А в области IT, так вообще жуть - полгода прошло и цена падает чуть ли не вдвое... Сам долгое время промышлял тем, что возил технику на заказ. По опыту могу сказать, что реально делать цены равными, например, крупной московской рознице. Но! Не имея продавцов, складов, работая по предоплате, используя толстый транспортный канал.
А разницу в ценах хорошо видно, например, на сайте "позитроники" при выборе разных городов - даже крупные сети не всегда могут держать единый уровень цен в разных регионах... Вообще, существует такое высказывание: "При удалении от центра, падает качество услуг и растёт их цена".
  • +
  • 0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых