Форум Кумертау-City.ru: Электроэнергия - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Электроэнергия Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   HaXpoMouKo3e 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 31 июля 11
  • Репутация: 14

Отправлено 29 декабря 2012 - 11:19

Плату за электроэнергию платил по одному л/с, теперь же пришла квитанция с л/с, по которому и квартплата платится, с формулировкой «Тех.корректировка по документу(начисление по электричеству)», с фиксированной суммой, которая в 1,5 раза больше фактически потребленной. Это сменился сборщик платы за электричество? и в следующем месяце пересчитают переплату? и почему нет показаний счётчика в части квитанции которая нам остается? И ещё вопрос, в каких случаях требуется замена электросчётчика? вроде как к концу подходит, четырехзначный, уже 9880.
  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6 388
  • Регистрация: 14 апреля 03
  • Репутация: 166

Отправлено 29 декабря 2012 - 20:43

Просмотр сообщенияHaXpoMouKo3e сказал:

И ещё вопрос, в каких случаях требуется замена электросчётчика?

Поломка, несоответствие нагрузке, несоответствие класса точности и т.д.
Старые электрочетчики изготовлению, ремонту и госповерке теперь не подлежат и должны быть заменены до окончания межповерочного интервала (т.е. в течение 16 лет), либо в результате их явного отказа. Согласно последнему Постановлению Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (взамен прежнего постановления за номером 530 от 31 августа 2006 года) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" учёт потребляемой гражданами электрической энергии должен производиться только эл.счётчиками класса точности 2,0 и выше. Замена электросчетчиков регламентируется решением Госстандарта РФ и письмом Госэнергонадзора от 2000 года. Замена прибора учёта потребляемой электроэнергии в жилом помещении, находящемся в собственности потребителя (в том числе и частных домовладений), производится за его счет (согласно статье 210 ГК РФ).

Просмотр сообщенияHaXpoMouKo3e сказал:

вроде как к концу подходит, четырехзначный, уже 9880.

На второй круг просто пойдёт и всё.
  • +
  • 0

#3 Пользователь офлайн   HaXpoMouKo3e 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 31 июля 11
  • Репутация: 14

Отправлено 30 декабря 2012 - 07:25

Спасибо.) то что на второй круг, а то фик его знает.
  • +
  • 0

#4 Пользователь офлайн   HaXpoMouKo3e 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 31 июля 11
  • Репутация: 14

Отправлено 30 декабря 2012 - 07:39

Если уж пошла тема жкх, вот теперь про счётчик воды, общедомовые нужды, все понятно, и по тому, что мне понятно выходит что и за должников платят соседи? Воду потребляют, общедомовой счётчик крутится, человек не платит, показания счётчика не предоставляет, а типа когда долги заплатит, в тот месяц общедомовые нужды будут меньше? у нас стоквартирный дом, на сайте рэу 120 тыщ долга на доме, и вода на общедомовые нужды по 300-400 кубов в месяц, упс..
  • +
  • 0

#5 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6 388
  • Регистрация: 14 апреля 03
  • Репутация: 166

Отправлено 30 декабря 2012 - 12:13

Просмотр сообщенияHaXpoMouKo3e сказал:

вода на общедомовые нужды по 300-400 кубов в месяц, упс

Это на 30-40 человек по норме 10 кубов на человека... Получается с вас просто долги забирают... Вообще, этот вопрос довольно скользкий. Комунальщики ссылаются на какое-то постановление и решение какого-то суда. Но на мой взгляд такая система соответствует понятию "оплата не оказанных услуг". Здесь нужна консультация хорошего юриста.
  • +
  • 0

#6 Пользователь офлайн   HaXpoMouKo3e 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 31 июля 11
  • Репутация: 14

Отправлено 30 декабря 2012 - 22:03

300-400 я грубо посчитал: в месяц 3-4 куба на эти самые нужды, умножил на 100. Считают по площади, ну кто-то больше моего платит, кто-то меньше, думаю на 300 кубов на дом ориентироваться можно.
  • +
  • 0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых