Форум Кумертау-City.ru: как получить военник - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

как получить военник Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 01 November 2012 - 21:12

Просмотр сообщенияПётр 1 (01 November 2012 - 20:23) писал:

кто фуфлыжником и шестеркой был до армии, он и в армии им остается, если не найдет себе места в хлеборезке или каптером в подразделении он и после армии будет хаять всех и вся и останется фуфлыжником и шестеркой.


вот я и об том же Вам пытаюсь сказать... также кто на гражданке имеет здоровые, нормальные морально-волевые качества, но по тем или иным причинам не попал в ряды ВС РФ ничем не хуже может оказаться, а-то и получше некоторых служивших... Служил, не служил - это еще не показатель того, что ты нормальный мужик
  • +
  • 0

#22 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 01 November 2012 - 21:34

Просмотр сообщенияПётр 1 (01 November 2012 - 20:23) писал:

Тогда выберите войска, которые несут службу по не назначению.

не говорил я о том, что у нас какие-то войска не по назначению. я сказал, что занимаются во многих частях не тем, чем положено... может выразился не так

Просмотр сообщенияПётр 1 (01 November 2012 - 20:23) писал:

в то время когда я служил, единственные войска, это пограничные и внутренние войска ж\хдили на слжбу с боевыми патронами, а не с лопатами.

не спорю... могли попасть в то время и то место... возможно и сейчас попадают в правильные места

Просмотр сообщенияПётр 1 (01 November 2012 - 20:23) писал:

Кстати по стрельбе у нее отлично, не чета некоторым мужчинкам, хотя она родила и воспитала троих детей ипогла всем дать высшее образование.

повезло Вам с женой! берегите свое сокровище. совет да любовь. честно рад за Вас. всем бы такие семьи, как у нас :)

Просмотр сообщенияПётр 1 (01 November 2012 - 20:23) писал:

Я не хочу флудить, но скажу, даже мой близнец, т.е. брат не призванный по состоянию здоровья, умудрился приватизировать все имущество родителей, пока мы с женой отдавали свое здоровье, служа Родине, не оставив мне даже памяти о них. Кстати он тоже критик арми. Не показателен ли пример, кстати вы с ним чем то схожи.

а вот с братом не повезло :(

чем мы с ним похожи? что не разделяем Вашей точки зрения? Может секрет открою: мы и не обязаны! Пол страны (утрированно) Вашу точку зрения не разделяют... Вы же меня совсем не знаете, как Вы можете судить обо мне? Да, я не был в армии. По стечению обстаятельств получилось, что не попал я туда. В военнике категория "А" - годен по всем статьям. От военкомата не бегал. Посещал его ЕЖЕГОДНО со школы. За семью, за брата голову оторву! Ненавижу ложь и несправедливость, часто борюсь за правду себе во вред...
  • +
  • 0

#23 Пользователь офлайн   zx80 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 29 December 10
  • Репутация: 54

Отправлено 01 November 2012 - 21:47

http://demotivation.me/thumbs/20100222/uzuedgh946u4.jpg
  • +
  • 0

#24 Пользователь офлайн   Пётр 1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 21 December 09
  • Репутация: 26

Отправлено 01 November 2012 - 22:37

Просмотр сообщенияMaster Boo (01 November 2012 - 20:31) писал:

Судя по возрасту - скорее всего были. Хотя, у каждого свои причины.

Ну, не скажите. Сегодняшняя как раз уже даёт. Хоть и не повсеместно, конечно...

"Народ, не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую" (С) Наполеон Бонопарт. Мудрость проверенная историей.
Если в кратчайшие сроки не привести армию в действительно боеспособное состояние, при котором она реально сможет защитить свою страну, то вскоре здесь будет совсем другое государство, которому мы с вами нахрен не нужны, а нужны территории и ресурсы. Об это стоит задуматься. На мой взгляд, можно было бы и ещё больше денег выделить на военные расходы, сократив, например, расходы на содержание политических партий. Только у нас ещё проблемы с правильностью расходов - уж больно мы воровать у самих себя любим...



Да поймите ребята, не пройдете того, что происходит в современной армии, вы ни когда не узнаете, как выйти из создавшегося тупика,тот кто служил хотя бы год имеет представление, или минимальный хотя и негативный опыт, будучи избранным в народные представительства, иметь свою точку зрения. Я говорил о фуфлыжниках и шестерках, да у нас их 70 процентов сидящих в депутатах. А дальще что? Задумайтесь? Своя рубашка к телу - это не факт, она при современном правлении, через 2 часа, окажется не вашей. Я говорю о том, не обязательно быть совершенно эрудированными, но логическое мышление, особенно у мужиков, должно быть.
  • +
  • 0

#25 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 01 November 2012 - 23:06

Просмотр сообщенияzx80 (01 November 2012 - 21:47) писал:



Википедия сказал:

Расторгуев не служил в армии, так как не прошел медкомиссию:
— Меня не взяли из-за здоровья: не прошел медкомиссию и получил «белый билет», хотя всерьез настраивался на службу, ждал призыва и мечтал попасть во взрослые войска типа ВДВ. Я сугубо мирный человек, но могу сказать, что служить, конечно, надо. В такой стране, как Россия, армия должна быть сильной, дееспособной и победоносной. Другое дело, как в нашей армии служится бедному солдату…


я в 16-18 лет тоже всерьез думал о ВДВ, но не сложилось

Википедия сказал:

В 1980-х годах проходил службу в рядах Вооружённых сил СССР (ПВО[4]) в Польше, где был заместителем командира взвода, секретарём комсомольской организации и дослужился до звания старшего сержанта[5]. Состоял в КПСС[5].


и куда все это делось, а? :)))

Просмотр сообщенияzx80 (01 November 2012 - 21:47) писал:



Википедия сказал:

Расторгуев не служил в армии, так как не прошел медкомиссию:
— Меня не взяли из-за здоровья: не прошел медкомиссию и получил «белый билет», хотя всерьез настраивался на службу, ждал призыва и мечтал попасть во взрослые войска типа ВДВ. Я сугубо мирный человек, но могу сказать, что служить, конечно, надо. В такой стране, как Россия, армия должна быть сильной, дееспособной и победоносной. Другое дело, как в нашей армии служится бедному солдату…


я в 16-18 лет тоже всерьез думал о ВДВ, но не сложилось

Википедия сказал:

Зверев
В 1980-х годах проходил службу в рядах Вооружённых сил СССР (ПВО[4]) в Польше, где был заместителем командира взвода, секретарём комсомольской организации и дослужился до звания старшего сержанта[5]. Состоял в КПСС[5].


и куда все это делось, а? :)))
  • +
  • 0

#26 Пользователь офлайн   FreeL 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 09 February 06
  • Репутация: 23

Отправлено 03 November 2012 - 11:03

Просмотр сообщенияПётр 1 (01 November 2012 - 22:37) писал:

Да поймите ребята, не пройдете того, что происходит в современной армии, вы ни когда не узнаете, как выйти из создавшегося тупика,тот кто служил хотя бы год имеет представление, или минимальный хотя и негативный опыт, будучи избранным в народные представительства, иметь свою точку зрения. Я говорил о фуфлыжниках и шестерках, да у нас их 70 процентов сидящих в депутатах. А дальще что? Задумайтесь? Своя рубашка к телу - это не факт, она при современном правлении, через 2 часа, окажется не вашей. Я говорю о том, не обязательно быть совершенно эрудированными, но логическое мышление, особенно у мужиков, должно быть.

Я не вижу никакой связи между ковырянием говна на ракетной шахте весной или осенью, или тем же строительством и ремонтом дач, и жизненным опытом который мне пригодится в нормальной жизни. Как я должен применять теперь свои умения? Мне теперь вылезти изза компа и идти месить грязь чтоли?
У меня брат не служил и я бы не хотел чтобы он шел служить, так как унего есть нормальная работа, на которой он через год мнафиг не нужен будет, у него есть все возможности развиваться. А слушать приказы мудаков я не думаю, что нужно.
  • +
  • 0

#27 Пользователь офлайн   Isus 

  • -ПОПРОСИ МЕНЯ-
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1474
  • Регистрация: 01 May 03
  • Репутация: -8

Отправлено 09 November 2012 - 11:43

Не служил в армии, косил как мог, и не разу не пожалел об этом.
  • +
  • 0

#28 Пользователь офлайн   DARGO 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 19 September 06
  • Репутация: 25

Отправлено 15 November 2012 - 22:46

Ммм, даааа...
Сломалось что-то в государстве Российском.
И так уже из бедной Красной армии лагерь "Артек" сделали, сроком на 1 год и то бегают от неё, как бабы, не забывая при этом вопить о своих правах и ругать бедное государство. А это самое государство РАЗ В ЖИЗНИ, попросило вас его поохранять годик, а вы - "в кусты". Тем самым, вы ставите свои личные причины выше государственных интересов. Иными словами - возлагаете на законы государства, в котором проживаете. А потом ещё и удивляетесь, когда это же государство начинает возлагать на вас.
:sarcastic:
  • +
  • 1

#29 Пользователь офлайн   zx80 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 29 December 10
  • Репутация: 54

Отправлено 19 November 2012 - 10:28

Просмотр сообщенияDARGO (15 November 2012 - 22:46) писал:

государство РАЗ В ЖИЗНИ, попросило вас его поохранять годик, а вы - "в кусты".

Если бы ещё наше государство иногда откликалось на просьбы своих граждан, то был бы смысл, а так пока получается, что армия охраняет интересы олигархов и властьимущих, чьи финансы и на случай большого шухера давно размещены в иностранных банках и по квартирке у них в Лондоне.
  • +
  • 2

#30 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 19 November 2012 - 12:13

Просмотр сообщенияDARGO (15 November 2012 - 22:46) писал:

Сломалось что-то в государстве Российском.
И так уже из бедной Красной армии лагерь "Артек" сделали, сроком на 1 год и то бегают от неё, как бабы, не забывая при этом вопить о своих правах и ругать бедное государство. А это самое государство РАЗ В ЖИЗНИ, попросило вас его поохранять годик, а вы - "в кусты". Тем самым, вы ставите свои личные причины выше государственных интересов. Иными словами - возлагаете на законы государства, в котором проживаете. А потом ещё и удивляетесь, когда это же государство начинает возлагать на вас.


есть и в Ваших словах доля правды... Но живя в РФ складывается впечатление, что государство раньше начинает возлагать на жителей... Аллигархи (которые еще и налоги по упрощенным ставкам платят: если ты уборщица, мать 3 детей и платишь в бюджет мало - плати 13%, а если аллигарх, выкачивающий природные ресурсы и толкающий их за кардон - плати 6%), воровство и коррупция (ввели б смертную казнь за воровство не взирая на чины и депутатские мандаты), семейные подряды во всех организациях и структурах (нормальные грамотные люди, которые реально шарят не могут занять место, на котором сидит брат, сват, дочь и т.д.)... в школы и детские сады родители вкладывают не малые деньги из семейного бюджета (который к-стати уже обложили налогом для нужд государства), зимние дороги (да и летние) очень далеки до идеальных и т.д. и т.п.... список можно продолжать

Просмотр сообщенияzx80 (19 November 2012 - 10:28) писал:

Если бы ещё наше государство иногда откликалось на просьбы своих граждан, то был бы смысл, а так пока получается, что армия охраняет интересы олигархов и властьимущих, чьи финансы и на случай большого шухера давно размещены в иностранных банках и по квартирке у них в Лондоне.


+1
  • +
  • 0

#31 Пользователь офлайн   zx80 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 29 December 10
  • Репутация: 54

Отправлено 19 November 2012 - 14:23

Кстати в РФ ещё с советских времён принято отправлять служить парней на другой конец страны (из Башкирии, например, во Владивосток, а в Башкирию, допустим, из Краснодара), всё с той же целью защиты государства от собственных граждан, т.е. если начнётся гражданский шухер с побиванием чиновничества, то привозных солдат гораздо легче направить подавлять с применением оружия беспорядки, чем солдат набранных на месте - в незнакомого человека стрелять завсегда легче.
Правда в последнее время идёт разговор о прохождении службы поближе к месту проживания - оказывается (внезапно!) солдат туда-сюда за тыщи вёрст возить накладно, нефтедолларов много на это уходит, их выгодней в офшорах прокручивать.
  • +
  • 0

#32 Пользователь офлайн   DARGO 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 19 September 06
  • Репутация: 25

Отправлено 19 November 2012 - 18:45

Когда я читаю подобные рассуждения, то хочется ржать. :biggrin:
Думаю, стоит напомнить, что и при СССР и сейчас, воинская служба - ОБЯЗАННОСТЬ гражданина. И уклонение от этой обязанности - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. :acute:
Для тех, кто не хочет строить дачи генералам и слушать по утрам матюки старшины, есть законный выход - альтернативная служба. Проживание в общежитии, работа в доме престарелых. Будете бабулькам помогать ночью дойти до туалета и обратно. Очень тяжёлый и ответственный труд, в котором нуждается наше государство и конкретные бабульки в частности.
Вот только, что-то очередей из новобранцем, перед домами престарелых я не видел.
Наверное хитров....ная молодежь боится бабулек больше чем "дедов".
:laugh4:
  • +
  • 0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых