Форум Кумертау-City.ru: как получить военник - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

как получить военник Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   wasiliji 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 May 11
  • Репутация: -3

Отправлено 31 October 2012 - 10:24

Кто с этим сталкивался, подскажите как разрешили данную ситуацию.

Военник не выдают с 27 лет, а уже 31 год. Обращался к юристам в "Юстас", так они только деньги с меня взяли и не чего не сделали.

Предистория:
Там в шестом отделе куда обратился за выдачей в 27 лет мне сказала "работница", что другие заплатили им 64 тысячи и пока я эту сумму им не принесу так и останусь без военика. Мне дала эта работница квитанцию на уплату штрафа (где надпись за укланение от военской службы, а это уголовная статья - за неё штаф не платится) и сказали, что так и буду оплачивать эти штрафы каждый месяц пока не наберётся эта сумма (64 тыс руб). К тому времени уже несколько месяцев потратил на постоянные хождения к ним (работал в уфе), меня под разными причинами выпроваживали и переносили сроки. Сказала мне эта "работница", что все вопросы к военкому. Обратился в концелярию с заявлением с просьбой выдать мне копию протокола о наложении административного штрафа, а они отказались подписывать заяыление и направлили к военкому, так и военком отказался под предлогом, что ему нужно обсудить это с этой работницей. В общем так и не выдали ни каких копий постановлений (не законо там срок маленький когда его можно выписывать, поэтому и не выдали).

действия которые не принесли мне результат:
обращался в месную прокуратуру: пересли моё обращение в военкомат:
обращался в республиканскую прокуратуру: переслали в месную прокуратуру, которая конечно не нашла в их дейсвиях ни какого не законого действия
обращался в цент который управляет военкоматами (не помню как эта структура называется уже): вообще ни какого ответа ни пришло
  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   motoroller 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 830
  • Регистрация: 24 May 06
  • Репутация: 35

Отправлено 31 October 2012 - 10:53

до 27 лет они за вами бегали, теперь вы будете за ними бегать. Служить надо было.
  • +
  • 0

#3 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 31 October 2012 - 11:44

в суд подайте и делов-то
  • +
  • 0

#4 Пользователь офлайн   beh0lder 

  • Модератоp
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1676
  • Регистрация: 10 April 03
  • Репутация: 14

Отправлено 31 October 2012 - 11:50

Цитата

Обратился в концелярию с заявлением с просьбой выдать мне копию протокола о наложении административного штрафа, а они отказались подписывать заяыление и направлили к военкому, так и военком отказался под предлогом, что ему нужно обсудить это с этой работницей. В общем так и не выдали ни каких копий постановлений (не законо там срок маленький когда его можно выписывать, поэтому и не выдали).


Дык надо было напрвить это заявление заказным письмом с уведомлением, если так они отказались его регистрировать.
А вообще лучше обратиться к специалисту. Могу если надо телефон дать.



  • +
  • 0

#5 Пользователь офлайн   Obnon 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 12 August 11
  • Репутация: 5

Отправлено 31 October 2012 - 12:11

Просмотр сообщенияmotoroller (31 October 2012 - 10:53) писал:

до 27 лет они за вами бегали, теперь вы будете за ними бегать. Служить надо было.


Это точно. ТС, кому ты теперь нужен, разбираться с тобой... Как прожил до 27 без военника, или сколько тебе там щас... так и живи дальше )
  • +
  • 0

#6 Пользователь офлайн   wasiliji 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 May 11
  • Репутация: -3

Отправлено 31 October 2012 - 12:46

Просмотр сообщенияbeh0lder (31 October 2012 - 11:50) писал:

Дык надо было напрвить это заявление заказным письмом с уведомлением, если так они отказались его регистрировать.
А вообще лучше обратиться к специалисту. Могу если надо телефон дать.


буду рад, если датите телефон специалиста
  • +
  • 0

#7 Пользователь офлайн   beh0lder 

  • Модератоp
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1676
  • Регистрация: 10 April 03
  • Репутация: 14

Отправлено 31 October 2012 - 13:03

Отправил в ЛС
  • +
  • 0

#8 Пользователь офлайн   Пётр 1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 21 December 09
  • Репутация: 26

Отправлено 31 October 2012 - 19:24

Военник не выдают с 27 лет, а уже 31 год. Обращался к юристам в "Юстас", так они только деньги с меня взяли и не чего не сделали.
Правильно военный билет даже не можешь. На месте военкома выдал бы тебе уголовное дело , этак сроком лет на пять.
  • +
  • 0

#9 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 31 October 2012 - 20:39

Просмотр сообщенияПётр 1 (31 October 2012 - 19:24) писал:

Военник не выдают с 27 лет, а уже 31 год. Обращался к юристам в "Юстас", так они только деньги с меня взяли и не чего не сделали.
Правильно военный билет даже не можешь. На месте военкома выдал бы тебе уголовное дело , этак сроком лет на пять.


да ладно Вам... может были объективные причины "косить"

да и что нынешняя армия дает парням? умение строить генеральские дачи? при СССР армия была делом чести, а сейчас это далеко не то место, куда необходимо сходить каждому
  • +
  • 0

#10 Пользователь офлайн   Пётр 1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 21 December 09
  • Репутация: 26

Отправлено 31 October 2012 - 21:36

Просмотр сообщенияsgilyin (31 October 2012 - 20:39) писал:

да ладно Вам... может были объективные причины "косить"

да и что нынешняя армия дает парням? умение строить генеральские дачи? при СССР армия была делом чести, а сейчас это далеко не то место, куда необходимо сходить каждому

Сами служили?
  • +
  • 0

#11 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 01 November 2012 - 06:49

Просмотр сообщенияПётр 1 (31 October 2012 - 21:36) писал:

Сами служили?


нет... и не собираюсь... не мое это... я против насилия. мне семью нужно кормить. всегда считал и считаю, что мужчиной и защитником можно стать и без помощи армии. армия должна быть контрактной полностью. чтобы человек туда шел осознанно, с адекватной целью и адекватной оплатой труда (т.к. это тоже труд, и он не хуже чем любой другой). есть люди, которые хотят туда пойти. есть люди, желающие связать всю жизнь с этой профессией. считаю, что "армия" из 18-летних пацанов, строющих дачи и занимающихся ерундой (имею в виду дедовщину, издевательства и пр.) в силу возраста при натуральных боевых действиях проиграет более зрелым, которые пошли туда целенаправленно и с конкретной целью.
из рассказов более старших людей я имею представление об армии в СССР, из рассказов друзей я имею представление об армии нынешней...

не удивлюсь, если сейчас начнется типа "да ты ваще не мужик", "дело тебе уголовное и на зону", "как ты можешь об этом судить" и т.д.
  • +
  • 2

#12 Пользователь офлайн   alladin 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 165
  • Регистрация: 20 September 10
  • Репутация: 9

Отправлено 01 November 2012 - 08:35

Просмотр сообщенияsgilyin (01 November 2012 - 06:49) писал:

нет... и не собираюсь... не мое это... я против насилия. мне семью нужно кормить. всегда считал и считаю, что мужчиной и защитником можно стать и без помощи армии. армия должна быть контрактной полностью. чтобы человек туда шел осознанно, с адекватной целью и адекватной оплатой труда (т.к. это тоже труд, и он не хуже чем любой другой). есть люди, которые хотят туда пойти. есть люди, желающие связать всю жизнь с этой профессией. считаю, что "армия" из 18-летних пацанов, строющих дачи и занимающихся ерундой (имею в виду дедовщину, издевательства и пр.) в силу возраста при натуральных боевых действиях проиграет более зрелым, которые пошли туда целенаправленно и с конкретной целью.
из рассказов более старших людей я имею представление об армии в СССР, из рассказов друзей я имею представление об армии нынешней...

не удивлюсь, если сейчас начнется типа "да ты ваще не мужик", "дело тебе уголовное и на зону", "как ты можешь об этом судить" и т.д.

всё правильно сказал...
  • +
  • 0

#13 Пользователь офлайн   Пётр 1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 21 December 09
  • Репутация: 26

Отправлено 01 November 2012 - 09:10

Просмотр сообщенияsgilyin (01 November 2012 - 06:49) писал:

нет... и не собираюсь... не мое это... я против насилия. мне семью нужно кормить. всегда считал и считаю, что мужчиной и защитником можно стать и без помощи армии. армия должна быть контрактной полностью. чтобы человек туда шел осознанно, с адекватной целью и адекватной оплатой труда (т.к. это тоже труд, и он не хуже чем любой другой). есть люди, которые хотят туда пойти. есть люди, желающие связать всю жизнь с этой профессией. считаю, что "армия" из 18-летних пацанов, строющих дачи и занимающихся ерундой (имею в виду дедовщину, издевательства и пр.) в силу возраста при натуральных боевых действиях проиграет более зрелым, которые пошли туда целенаправленно и с конкретной целью.
из рассказов более старших людей я имею представление об армии в СССР, из рассказов друзей я имею представление об армии нынешней...

не удивлюсь, если сейчас начнется типа "да ты ваще не мужик", "дело тебе уголовное и на зону", "как ты можешь об этом судить" и т.д.

Ну во первых, о чем ЛИБО судить, необходимо это самое ЛИБО на своей шкуре испытать. Что касается военных, как понимаешь, у них тоже есть свои семьи и растят детей, не все же в военкоматах служат. Если считаешь, что армия должна быть контрактной, то и налоги должен платить ей ты, а не из бюджета государства. Что касается труда в армии, опять же не тебе судить. Ну а 18 летние в армии познают, как говорится курс молодого бойца и случись международный конфликт, тебе в тылу не отсидеться, вот именно такие, как ты и будут пушечным мясом. Говорю как МУЖИК МУЖИКУ. Не обижайся, но все так и есть.
  • +
  • 0

#14 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 01 November 2012 - 12:25

Просмотр сообщенияПётр 1 (01 November 2012 - 09:10) писал:

Ну во первых, о чем ЛИБО судить, необходимо это самое ЛИБО на своей шкуре испытать.


Не испытал я, и чего? Вот Вы в политике не были никогда, а ее самую судите! По Вашему мнению - не имеете права этого делать ибо на своей шкуре не испытывали!

Просмотр сообщенияПётр 1 (01 November 2012 - 09:10) писал:

Что касается военных, как понимаешь, у них тоже есть свои семьи и растят детей, не все же в военкоматах служат.


Поэтому и должен их труд соответственно оплачиваться, за счет контракта. Они сами выбирают этот путь - АРМИЯ. Это их хлеб.

Просмотр сообщенияПётр 1 (01 November 2012 - 09:10) писал:

Если считаешь, что армия должна быть контрактной, то и налоги должен платить ей ты, а не из бюджета государства.


А налоги я плачу исправно, всегда вовремя и без просрочек. А ничего, что бюджет гос-ва пополняется за счет наших же природных запасов отчасти? И жители страны являются их владельцами теоретически. Так почему же кучка алигархов ими польззуется, а я не могу расчитывать на то, что меня защитит НОРМАЛЬНАЯ дееспособная армия?

Просмотр сообщенияПётр 1 (01 November 2012 - 09:10) писал:

Что касается труда в армии, опять же не тебе судить.


Почему же? У меня нет причин недоверять друзьям, которые многое рассказывают. Все лгут поголовно? Ну и см.выше о политике ;)

Просмотр сообщенияПётр 1 (01 November 2012 - 09:10) писал:

Ну а 18 летние в армии познают, как говорится курс молодого бойца и случись международный конфликт, тебе в тылу не отсидеться, вот именно такие, как ты и будут пушечным мясом.


Курс молодого бойца дается в школе, в ССУЗе, в ВУЗе. Делаются различные сборы и пр. Кто этого хочет - тот туда попадает. Кто желает связать жизнь с данным ремеслом - флаг в руки. См. выше...

Кто Вам, уважаемый, сказал, что при конфликте я буду отсиживаться? Не судите людей заочно! Далеко не все одинаковы! Также и в тылу имеется куча разных полезных дел.

Пушечным мясом в такой ситуации может стать и как тот, кто служил, так и тот, кто не служил. Вы же понимаете (если сами там были), что приказы не обсуждаются. Прикажут - пойдете погибать, даже если приказ глупый и расчитан на пушечное мясо. Теория вероятности 50/50.

Да и на дворе уже не тот век, когда конфликты будут решаться мысом... Кругом инновации, нажмут кнопку и адьес...
  • +
  • 0

#15 Пользователь офлайн   FreeL 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 337
  • Регистрация: 09 February 06
  • Репутация: 23

Отправлено 01 November 2012 - 12:27

Просмотр сообщенияПётр 1 (01 November 2012 - 09:10) писал:

Ну во первых, о чем ЛИБО судить, необходимо это самое ЛИБО на своей шкуре испытать. Что касается военных, как понимаешь, у них тоже есть свои семьи и растят детей, не все же в военкоматах служат. Если считаешь, что армия должна быть контрактной, то и налоги должен платить ей ты, а не из бюджета государства. Что касается труда в армии, опять же не тебе судить. Ну а 18 летние в армии познают, как говорится курс молодого бойца и случись международный конфликт, тебе в тылу не отсидеться, вот именно такие, как ты и будут пушечным мясом. Говорю как МУЖИК МУЖИКУ. Не обижайся, но все так и есть.

Я вот скажу как отслуживший. Военные там служат ну никак не для того чтобы родину защищать, из них больше половины ни в какие горячие точки не поедет. Там же квартиру через 15 лет службы дают, да и зп неплохие. Из плюсов им солдатики строят дачки, ремонты делают и прочий законный и полузаконный рабский труд. Сам строил.
На счет налогов. А бюджет из чего как не из моих налогов составляется? И я совершенно не хочу эти деньги тратить на военных, я хочу на учителей, врачей и дороги, а огромная часть бюджета вместо того чтоб обустраивать жизнь людей идёт какраз на военку. На солдата я не думаю что меньше 20 тыр. тратится. Но и толку от простых срочников как от козла молока.
На счет того, что там кто-то что-то познает, так кроме умения откосить от дел и спать в движении, там вряд ли чему научишься. И при серьезном конфликте пушечным мясом были бы лет 60 назад, а теперь до бункера лишь-бы добежать.
  • +
  • 0

#16 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 01 November 2012 - 12:46

Пётр 1, вот Вам и мнение служившего... И оно с моим схоже отчасти. Армия уже далеко не та, или люди изменились (не без участия руководителей гос-ва)

и зачем идти туда, где будешь работать за "спасибо", тем более его не разберешь среди мата командира, когда я за это время завел семью, купил квартиру и машину для себя, а не для кого-то?

Скажете трус, не мужик...? А мне плевать! Для меня эти высказывания пустой звук! Для меня важно ежедневное созерцание трех пар любящих глаз... Случись чего - буду за них глотки рвать голыми руками, пока будут силы!

А пока у нас мирное небо над головой... дай Бог оно таким и останется навсегда... есть более правильные методы решения конфликтов... 21 век на дворе
  • +
  • 2

#17 Пользователь офлайн   Пётр 1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 21 December 09
  • Репутация: 26

Отправлено 01 November 2012 - 17:01

Ну ребята вы и даете, все продумали, все взвесили и все решили, ну просто молодцы.
Вот призывают чеченцев, дагестанцев, ингушей они год службы служат по принципу " твоя моя не понимает, твоя бежит, моя стреляет", а второй год они умнейшие бойцы, что и показала чеченская война, они и сейчас считают, мужик который не способен держать оружие в руках это не мужик и умение держаться сплоченно и в башкирии кое кому не по душе, вы косите от армии и считаете, купи продай, это ваш конек на будущее. Нет дорогие, вас ни кто не будет защищать, кроме вас самих и поверьте я это знаю не понаслышке. Я за свои 26 лет ни разу не видел, что какой нибудь солдат строил дачи командирам, а вас послушать, так вся российская армия строительством занимается. Слушайте таких больше. Моя жена военфельдшер батальона многое сказала бы ван, но прочитав ваши отзывы, просто ответила МУЖЧИНКИ не дать не взять.
  • +
  • 0

#18 Пользователь офлайн   sgilyin 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1342
  • Регистрация: 31 March 10
  • Репутация: 79

Отправлено 01 November 2012 - 18:44

Просмотр сообщенияПётр 1 (01 November 2012 - 17:01) писал:

Я за свои 26 лет ни разу не видел, что какой нибудь солдат строил дачи командирам


Плохо смотрели вероятно...

Просмотр сообщенияПётр 1 (01 November 2012 - 17:01) писал:

...вся российская армия строительством занимается...


не только... много чем занимается не по назначению

Просмотр сообщенияПётр 1 (01 November 2012 - 17:01) писал:

прочитав ваши отзывы, просто ответила МУЖЧИНКИ не дать не взять.


ей виднее... она представитель медицины... на лету умеет ставить диагнозы

Просмотр сообщенияПётр 1 (01 November 2012 - 17:01) писал:

Вот призывают чеченцев, дагестанцев, ингушей они год службы служат по принципу " твоя моя не понимает, твоя бежит, моя стреляет", а второй год они умнейшие бойцы, что и показала чеченская война, они и сейчас считают, мужик который не способен держать оружие в руках это не мужик и умение держаться сплоченно и в башкирии кое кому не по душе, вы косите от армии и считаете, купи продай, это ваш конек на будущее.


Чеченцы, дагестанцы и прочие надевают еще на себя пояса шахидов и устраивают терракты... давайте на них ровняться? В КАЖДОЙ НАЦИИ ХВАТАЕТ И ГЕРОЕВ, И ИДИОТОВ! Не нацианализируйте. Признаю, что эти нации более сплоченный народ, чем русские. Но это не армия их таковыми делает... Это с детства в них заложено. А в нас с детства закладывают, что все мы люди и не делимся... В России, в Башкирии действует закон, который эту тему освещает очень хорошо.

Чеченская война показала немного другое... в Чечне воевали с нашей стороны 18летние пацаны (как Вы сказали, пушечное мясо, которому приказали туда ехать), а с другой стороны кто был? В курсе? Наемников огромное количество. Я об этом писал выше...

Повторюсь: каждому свое. Кто от рождения воин, кто жаждет связать с этим жизнь - тот это сделает при любом раскладе. А тот, кому это даром не надо, но его принудят - не станет воином никогда. Ваши выкрики с оскарблениями в адрес не служивших (Вас в принципе не интересуют причины) Вас, как человека отслужившего, с опытом, грамотного (ну Вы ж школу жизни прошли) совсем не красят. Собственно как и тех, который через год, приехав с армии на гражданку считают себя достойными звания "Герой России"...

Порожняк получается... Каджый все-равно при своем останется... Флудим не по теме.
  • +
  • 0

#19 Пользователь офлайн   Пётр 1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 21 December 09
  • Репутация: 26

Отправлено 01 November 2012 - 20:23

Просмотр сообщенияsgilyin (01 November 2012 - 18:44) писал:

Плохо смотрели вероятно...Дорогой мой, в то время когда я служил, единственные войска, это пограничные и внутренние войска ж\хдили на слжбу с боевыми патронами, а не с лопатами.



не только... много чем занимается не по назначению
Тогда выберите войска, которые несут службу по не назначению.
1 Пограничные ( ФСБ)
2 Внутренние войска ( МВД)
3 Десантные
4 Морская пехота
5 Военно морской флот
6 Ракетные
7 Военно воздушные силы
8 Космические
9 Инженерные, ж.д и строительные
10 Танковые
11 и многие другие подразделения, которые участвуют в войсковых операциях

ей виднее... она представитель медицины... на лету умеет ставить диагнозы
Уставом вооруженных сил нет разницы между женщиной и мужчиной, поэтому она и сдавала те нормативы, которые предусматривает устав. Кстати по стрельбе у нее отлично, не чета некоторым мужчинкам, хотя она родила и воспитала троих детей ипогла всем дать высшее образование.



Чеченцы, дагестанцы и прочие надевают еще на себя пояса шахидов и устраивают терракты... давайте на них ровняться? В КАЖДОЙ НАЦИИ ХВАТАЕТ И ГЕРОЕВ, И ИДИОТОВ! Не нацианализируйте. Признаю, что эти нации более сплоченный народ, чем русские. Но это не армия их таковыми делает... Это с детства в них заложено. А в нас с детства закладывают, что все мы люди и не делимся... В России, в Башкирии действует закон, который эту тему освещает очень хорошо.

Чеченская война показала немного другое... в Чечне воевали с нашей стороны 18летние пацаны (как Вы сказали, пушечное мясо, которому приказали туда ехать), а с другой стороны кто был? В курсе? Наемников огромное количество. Я об этом писал выше...
в Чечне воевали с нашей стороны 18летние пацаны. Ты не имеешь право говорить, с какой стороны они воевали, это право тех, кто там воевал и до сих пор воюет.

Повторюсь: каждому свое. Кто от рождения воин, кто жаждет связать с этим жизнь - тот это сделает при любом раскладе. А тот, кому это даром не надо, но его принудят - не станет воином никогда. Ваши выкрики с оскарблениями в адрес не служивших (Вас в принципе не интересуют причины) Вас, как человека отслужившего, с опытом, грамотного (ну Вы ж школу жизни прошли) совсем не красят. Собственно как и тех, который через год, приехав с армии на гражданку считают себя достойными звания "Герой России"...
Знаешь дорогой, кто фуфлыжником и шестеркой был до армии, он и в армии им остается, если не найдет себе места в хлеборезке или каптером в подразделении он и после армии будет хаять всех и вся и останется фуфлыжником и шестеркой.
Ну представь себе эащитником нашей Родины депутата нашего города от ЕР, ну хот бы Сухочева, о чем я с ним, как избиратель я буду говорить?
Кстати не служивших я не оскорблял, а мое негативное неприятие только к тем кто О Т К О С И Л.

Порожняк получается... Каджый все-равно при своем останется... Флудим не по теме.
Я не хочу флудить, но скажу, даже мой близнец, т.е. брат не призванный по состоянию здоровья, умудрился приватизировать все имущество родителей, пока мы с женой отдавали свое здоровье, служа Родине, не оставив мне даже памяти о них. Кстати он тоже критик арми. Не показателен ли пример, кстати вы с ним чем то схожи.


нЕ МОГУ ИСПРАВИТЬ ИЗМЕНИТЬ НЕ РАБОТАЕТ
  • +
  • 0

#20 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 01 November 2012 - 20:31

Просмотр сообщенияsgilyin сказал:

да ладно Вам... может были объективные причины "косить"

Судя по возрасту - скорее всего были. Хотя, у каждого свои причины.

Просмотр сообщенияsgilyin сказал:

да и что нынешняя армия дает парням? умение строить генеральские дачи?

Ну, не скажите. Сегодняшняя как раз уже даёт. Хоть и не повсеместно, конечно...

Просмотр сообщенияFreeL сказал:

А бюджет из чего как не из моих налогов составляется? И я совершенно не хочу эти деньги тратить на военных, я хочу на учителей, врачей и дороги, а огромная часть бюджета вместо того чтоб обустраивать жизнь людей идёт какраз на военку.

"Народ, не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую" (С) Наполеон Бонопарт. Мудрость проверенная историей.
Если в кратчайшие сроки не привести армию в действительно боеспособное состояние, при котором она реально сможет защитить свою страну, то вскоре здесь будет совсем другое государство, которому мы с вами нахрен не нужны, а нужны территории и ресурсы. Об это стоит задуматься. На мой взгляд, можно было бы и ещё больше денег выделить на военные расходы, сократив, например, расходы на содержание политических партий. Только у нас ещё проблемы с правильностью расходов - уж больно мы воровать у самих себя любим...
  • +
  • 0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых