Форум Кумертау-City.ru: IPTV от Башинформсвязь без приставки по WiFi - это реально! - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

IPTV от Башинформсвязь без приставки по WiFi - это реально! Проверенный факт! Оценка: ***** 4 Голосов

#581 Пользователь офлайн   Farit 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 10 March 15
  • Репутация: 0

Отправлено 10 March 2015 - 14:24

Форумчане! Вопрос такой, по качеству что лучше IPTV или цифровое кабельное? У меня интернет ethernet.
  • +
  • 0

#582 Пользователь офлайн   bars 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 18 February 15
  • Репутация: 0

Отправлено 10 March 2015 - 18:47

Просмотр сообщенияFarit (10 March 2015 - 14:24) писал:

Форумчане! Вопрос такой, по качеству что лучше IPTV или цифровое кабельное? У меня интернет ethernet.

Ни то ни другое. Оба по цифре дуют. В иптв хд есть. И ethernet тут ни причём. Это два разных способа доставки изображения. Все будет зависеть от телика.

Сообщение отредактировал bars: 10 March 2015 - 18:49

  • +
  • 0

#583 Пользователь офлайн   Debugger 

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 22 January 14
  • Репутация: 2

Отправлено 10 March 2015 - 20:14

Просмотр сообщенияFarit (10 March 2015 - 14:24) писал:

Форумчане! Вопрос такой, по качеству что лучше IPTV или цифровое кабельное? У меня интернет ethernet.

Просмотр сообщенияbars (10 March 2015 - 18:47) писал:

Ни то ни другое. Оба по цифре дуют. В иптв хд есть. И ethernet тут ни причём. Это два разных способа доставки изображения. Все будет зависеть от телика.


Позволю себе добавить, что IP TV поизиционируется как интерактивное ТВ. И на самом деле сейчас на некоторых каналах есть возможность поставить паузу, записать программу или посмотреть повтор. А по качеству да. Цифра она и в Африке цифра.
  • +
  • 0

#584 Пользователь офлайн   Farit 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 10 March 15
  • Репутация: 0

Отправлено 11 March 2015 - 12:05

Просмотр сообщенияDebugger (10 March 2015 - 20:14) писал:

Позволю себе добавить, что IP TV поизиционируется как интерактивное ТВ. И на самом деле сейчас на некоторых каналах есть возможность поставить паузу, записать программу или посмотреть повтор. А по качеству да. Цифра она и в Африке цифра.

Таким образом ты за цифровое кабельное? Просто так не хочется кабель телевидения тянуть, а способом указанным на форуме была бы возможность смотреть телевизор через WI-FI.
  • +
  • 0

#585 Пользователь офлайн   Debugger 

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 22 January 14
  • Репутация: 2

Отправлено 11 March 2015 - 14:23

Просмотр сообщенияFarit (11 March 2015 - 12:05) писал:

Таким образом ты за цифровое кабельное? Просто так не хочется кабель телевидения тянуть, а способом указанным на форуме была бы возможность смотреть телевизор через WI-FI.

Если бы у меня была возможность. то я бы взял цифровое кабельное от Уфанет. Но увы... До моего дома они не дотянулись. А из того, что есть... Ну наверное IPTV пока удобнее.
  • +
  • 0

#586 Пользователь офлайн   Farit 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 10 March 15
  • Репутация: 0

Отправлено 11 March 2015 - 17:58

А что цифровое кабельное от Башинформсвязь шлак?
  • +
  • 0

#587 Пользователь офлайн   Zerg82 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 24 October 04
  • Репутация: 47

Отправлено 11 March 2015 - 18:27

цифровое кабельное пока в 2 или 3х домах в Восточном запустили
по рассказам вроде как какими то конвенторами цифру ИПТВ преобразуют во чтото (секам возможно) и передают клиенту
плюсы: качество сигнала, отсутствие приставки
минусы: неинтереактивно из-за отсутствия приставки
  • +
  • 0

#588 Пользователь офлайн   Debugger 

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 22 January 14
  • Репутация: 2

Отправлено 20 March 2015 - 00:28

Сегодня обнаружил трансляцию 3D канала "GLAZELLA". Днём была... Вечером кончилась... Ну однако потуги идут. Наверное скоро представят 3D трансляцию для желающих...
  • +
  • 0

#589 Пользователь офлайн   vadulkin 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 March 15
  • Репутация: 0

Отправлено 20 March 2015 - 14:32

Ребят, а без роутера напрямую через изернет порт к телику можно подключится? Подключен по разным кабелям - Интернет и iptv, оптоволокно.
  • +
  • 0

#590 Пользователь офлайн   Debugger 

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 22 January 14
  • Репутация: 2

Отправлено 21 March 2015 - 16:52

Просмотр сообщенияvadulkin (20 March 2015 - 14:32) писал:

Ребят, а без роутера напрямую через изернет порт к телику можно подключится? Подключен по разным кабелям - Интернет и iptv, оптоволокно.

Смотря что Вы хотите получить в телевизоре. Если интернет - то в сетевых настройках телевизора должна быть возможность ввести учётные данные аккаунта. Если IPTV - скорее всего можно, но IP адрес и маску подсети нужно прописывать ручками в настройках телевизора. На интерфейсе IPTV нет DHCP.
  • +
  • 0

#591 Пользователь офлайн   vadulkin 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 March 15
  • Репутация: 0

Отправлено 21 March 2015 - 21:09

Просмотр сообщенияDebugger (21 March 2015 - 16:52) писал:

Смотря что Вы хотите получить в телевизоре. Если интернет - то в сетевых настройках телевизора должна быть возможность ввести учётные данные аккаунта. Если IPTV - скорее всего можно, но IP адрес и маску подсети нужно прописывать ручками в настройках телевизора. На интерфейсе IPTV нет DHCP.

Вообщем хочется iptv смотреть без приставки. Но крутого роутера нет) К приставке тянется от какого то разветвителя в доме кабель. Второй к компу. Оператор БИС услуга iptv+инет. Кто нибудь напрямую от приставки кабель подключал к телику и запустил iptv? IP адрес и маску я так понял надо брать из настройках приставки? PS можно на ты))
  • +
  • 0

#592 Пользователь офлайн   Debugger 

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 22 January 14
  • Репутация: 2

Отправлено 22 March 2015 - 13:52

Просмотр сообщенияvadulkin (21 March 2015 - 21:09) писал:

Вообщем хочется iptv смотреть без приставки. Но крутого роутера нет) К приставке тянется от какого то разветвителя в доме кабель. Второй к компу. Оператор БИС услуга iptv+инет. Кто нибудь напрямую от приставки кабель подключал к телику и запустил iptv? IP адрес и маску я так понял надо брать из настройках приставки? PS можно на ты))

Самое поганое в современных телевизорах это то, что они считают себя самыми умными. Большинство телевизоров при настройке сети пытаются проверить подключение к интернету. А делают это очень просто - обращаются к серверам производителя. Но если ты подсоединишь кабель от приставки, то интернета в телевизоре не будет и он такое соединение не сохранит. Если же ты таки умудришься создать соединение - будет тебе счастье.

И, кстати, что за разветвитель, от которого идет кабель? Домовой коммутатор в подъезде?

Сообщение отредактировал Debugger: 22 March 2015 - 13:55

  • +
  • 0

#593 Пользователь офлайн   vadulkin 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 March 15
  • Репутация: 0

Отправлено 22 March 2015 - 16:43

Просмотр сообщенияDebugger (22 March 2015 - 13:52) писал:

Самое поганое в современных телевизорах это то, что они считают себя самыми умными. Большинство телевизоров при настройке сети пытаются проверить подключение к интернету. А делают это очень просто - обращаются к серверам производителя. Но если ты подсоединишь кабель от приставки, то интернета в телевизоре не будет и он такое соединение не сохранит. Если же ты таки умудришься создать соединение - будет тебе счастье.

И, кстати, что за разветвитель, от которого идет кабель? Домовой коммутатор в подъезде?

Прикрепленный файл  sb2-5e-02-500x500.jpg (57.43К)
Количество загрузок: 2 Вот такой разветвитель. И выходят 2 кабеля по 4 жила в каждом кабеле. А вот эти адреса маски и IP они статичны всегда для iptv?
  • +
  • 0

#594 Пользователь офлайн   Crash Hak 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 02 June 05
  • Репутация: 43

Отправлено 22 March 2015 - 17:31

Просмотр сообщенияvadulkin (21 March 2015 - 21:09) писал:

Вообщем хочется iptv смотреть без приставки. Но крутого роутера нет)

Если сумеете подменить мак адрес на телевизоре чтоб был тот же что и на приставке то вполне возможно у Вас что-то и получится.
  • +
  • 0

#595 Пользователь офлайн   Debugger 

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 22 January 14
  • Репутация: 2

Отправлено 23 March 2015 - 00:10

Просмотр сообщенияvadulkin (22 March 2015 - 16:43) писал:

Вот такой разветвитель. И выходят 2 кабеля по 4 жила в каждом кабеле.

Ну это, я так понимаю, у вас экономят связисты на кабеле. По одному 8-ми парному кабелю пускают два по 4 жилы. В принципе для 100Мб 4-х жил хватает...

Просмотр сообщенияvadulkin (22 March 2015 - 16:43) писал:

А вот эти адреса маски и IP они статичны всегда для iptv?

Нельзя сказать, что они все статичны. В данном случае неважно какой будет IP адрес, т.к. трансляция IPTV идет мультикастом. Вполне возможно будет другая проблема постом выше. Если есть привязка по MAK адресу - тогда всё не так просто.
  • +
  • 0

#596 Пользователь офлайн   vadulkin 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 March 15
  • Репутация: 0

Отправлено 24 March 2015 - 17:19

Че то не получилось с мас адресом ниче( А такой вопрос, есть роутер поддерживающий iptv. Но нет возможности объединения эти 2 кабеля в одну сеть. Так можно ли с помощью этого роутера раздавать iptv сигнал? Роутер TP-LINK TL-WR740N. Пробовал простым мостом на 4 порт а iptv кабель в Wan порт. Я так понял, что с шапки этой темы вбиваем настройки для подключения IPTV. А логин обычный провайдера. Подключение PPPoE. Но ниче не выщло. Подскажите что не так
  • +
  • 0

#597 Пользователь офлайн   Debugger 

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 22 January 14
  • Репутация: 2

Отправлено 26 March 2015 - 17:00

Просмотр сообщенияvadulkin (24 March 2015 - 17:19) писал:

Че то не получилось с мас адресом ниче( А такой вопрос, есть роутер поддерживающий iptv. Но нет возможности объединения эти 2 кабеля в одну сеть. Так можно ли с помощью этого роутера раздавать iptv сигнал? Роутер TP-LINK TL-WR740N. Пробовал простым мостом на 4 порт а iptv кабель в Wan порт. Я так понял, что с шапки этой темы вбиваем настройки для подключения IPTV. А логин обычный провайдера. Подключение PPPoE. Но ниче не выщло. Подскажите что не так

Ответил в личку.
  • +
  • 0

#598 Пользователь офлайн   art520 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 11 November 14
  • Репутация: 4

Отправлено 07 April 2015 - 09:53

Просмотр сообщенияvadulkin (24 March 2015 - 17:19) писал:

Че то не получилось с мас адресом ниче( А такой вопрос, есть роутер поддерживающий iptv. Но нет возможности объединения эти 2 кабеля в одну сеть. Так можно ли с помощью этого роутера раздавать iptv сигнал? Роутер TP-LINK TL-WR740N. Пробовал простым мостом на 4 порт а iptv кабель в Wan порт. Я так понял, что с шапки этой темы вбиваем настройки для подключения IPTV. А логин обычный провайдера. Подключение PPPoE. Но ниче не выщло. Подскажите что не так

Посмотри тут https://kumertau-cit...dpost&p=1628507
У меня тоже IP-tv и интернет по разным кабелям
  • +
  • 0

#599 Пользователь офлайн   vadulkin 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 March 15
  • Репутация: 0

Отправлено 11 April 2015 - 23:11

Просмотр сообщенияart520 (07 April 2015 - 09:53) писал:

Посмотри тут https://kumertau-cit...dpost&p=1628507
У меня тоже IP-tv и интернет по разным кабелям

Я изучал твою запись много раз. Но к сожалению модем не может объединять 2 сети в одну. Вот тока если iptv кабель можно было бы в wan порт и раздавать как интернет. Но не знаю возможно ли. Что прописывать в настройках, кроме как MAC адрес.
  • +
  • 0

#600 Пользователь офлайн   art520 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 11 November 14
  • Репутация: 4

Отправлено 12 April 2015 - 12:24

Просмотр сообщенияvadulkin (11 April 2015 - 23:11) писал:

Я изучал твою запись много раз. Но к сожалению модем не может объединять 2 сети в одну. Вот тока если iptv кабель можно было бы в wan порт и раздавать как интернет. Но не знаю возможно ли. Что прописывать в настройках, кроме как MAC адрес.

В настройках приставки нужно выписать IP, и ввести в роутер, в том же окне где и MAC. Если оставить IP автоматом, то при включении приставки выводит сообещение: Неверный IP адрес!

Сообщение отредактировал art520: 12 April 2015 - 12:25

  • +
  • 0

  • 42 Страниц +
  • « Первая
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

15 человек читают эту тему
0 пользователей, 15 гостей, 0 скрытых