Форум Кумертау-City.ru: Японские авто в Кумертау - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Японские авто в Кумертау Много ли их? Оценка: -----

#1 Osakajin

  • Группа: Гости

Отправлено 10 December 2003 - 11:36

Праворульки в Кумертау - много ли их и какое к ним отношение ? Мой интерес отнюдь не праздного люботытства. Работаю в японской фирме по поставкам авто в Россию и СНГ. Знаю, что многие наши клиенты (из Владивостока и Приморья) перепрадают купленные у нас машины и в Москву и на Урал и дальше.
Так как в Кумертау с праворульками?

#2 Пользователь офлайн   мвс 

  • соучастнег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1475
  • Регистрация: 11 April 03
  • Репутация: 6

Отправлено 10 December 2003 - 12:47

чесно говоря, я бы с правым себе не взял...

так вроде бегают немного...
  • +
  • 0

#3 Пользователь офлайн   №677 

  • Неписатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 24 June 03
  • Репутация: 0

Отправлено 10 December 2003 - 13:33

в Уфе их много. И есть спрос на запчасти. Знаю, что есть магазины, которые из Владика их возят. И уже даже не под заказ.
Но щас же пошлины подняли и знаю, что подорожали японцы основательно. А вот на миниавтобусы и минигрузовики вроде пошлины не выросли. А спрос на них всегда был.
Вот еще одно дело - двигатели. Дизели. Их везут из приморья и ставят на наши Газели. Таксисты говорят, что выгода ощутимая.
  • +
  • 0

#4 Osakajin

  • Группа: Гости

Отправлено 10 December 2003 - 13:37

Пошлины поднимают с нового года на грузовики. А так ни чего вроде не меняется. По крайней мере легковые как брали , так и берут. Хотя на кубатуру смотрят конечно.

#5 Пользователь офлайн   №677 

  • Неписатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 24 June 03
  • Репутация: 0

Отправлено 10 December 2003 - 14:51

А сколько стоит купить у тебя 5-7 летку легковую во Владике?
  • +
  • 0

#6 Osakajin

  • Группа: Гости

Отправлено 10 December 2003 - 15:42

Я живу и работаю в Японии, в японской компании по продаже подержаных авто.
Цены зависят не только ведь от возраста, но и от пробега,цвета, кубатуры и наваротов. С люками,например, со сполерами и т.п. стоит чуть дороже. Но не настолько, как цены во Владике.В принципе потому мы и стараемся работать сейчас на прямую.Чем меньше посредников, тем меньше цена :D

#7 Пользователь офлайн   №677 

  • Неписатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 24 June 03
  • Репутация: 0

Отправлено 10 December 2003 - 16:28

Ну, например что-то около тойота-королла; 1,5-2 л; пробегу 30-70 ккм; 5-7 летняя. А это вообще реально купить одну машину у тебя? С доставкой и без, если возможно.
А что ты можешь сказать вот про это: "Россия в 2004 году планирует прекратить ввоз автомобилей ниже экологического стандарта «евро-2». К японцам это относится7
  • +
  • 0

#8 Пользователь офлайн   №677 

  • Неписатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 24 June 03
  • Репутация: 0

Отправлено 10 December 2003 - 16:33

без наворотов. Цвет любой, лучше белый.
  • +
  • 0

#9 Osakajin

  • Группа: Гости

Отправлено 11 December 2003 - 06:16

Если без наваратов, обычную, но с таким проебегом, то около 1500 долл. . Но это не точная цена.
Пробег от 30 до 70 тыс км. - очень низкий. В Японии после 100 000 км. машины дешевеют, а до этого момента их легко продать и внутри страны, а значит и цена будет дороже. Потому чаще (но не всегда) россияне берут после 100 тыс. км. Хотя вот не так давно мы взяли Тойоту Чайзер, 7 лет, климат контроль и пр.,отличные литые диски, тонировка. Машинка - пальчики оближешь, и всего за 2500 долларов. Так что бывает и дешёво, бывает и дорого.
По одной машине можно брать и отправлять, но много головных болей(то ли на партию машин документы запустить, то ли на одну почти за одно и тоже время) . Да и клиенту не выгодно. Доставка от Владика до Кумртау на поезде будет около 1000 долларов. Но это в сетке на 10 машин. А если одна машина, то нужен контейнер, и цена будет тогда около 2500 долларов.
Мы же работаем так - приезжает заказчик, мы встречаем, размещаем в квартире, вместе выбираем машины, потом самостоятельно оформляем документы,загружаем на корабль и отправляем груз. Наши комиссионные не высокие, т.к. как правило клиенты берут от 20 до 50 машин за один раз, в течении около недели. Чем больше машин-тем меньше комиссионные. Отправляем и на заказ, но тогда комиссионные выше.
А праворульки сейчас всё более популярнее и в Москве и на Урале становятся за счёт своей долговечности. Они ведь сделаны для внутреннего(японского) рынка. Моей машине уже скоро десять лет, ни одного ржавого пятнышка, а ведь вокруг океан и воздух очень сырой.
И ещё, многие говорят, что хлам вывозится. Ерунда всё это. Много подержаных машин вывозится и в другие страны Азии,в Англию,в Австралию и даже в Африку. И наоборот, сюда завозятся немецкие, американские и пр.иномарки и с левым рулём в том числе.

#10 Пользователь офлайн   №677 

  • Неписатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 24 June 03
  • Репутация: 0

Отправлено 11 December 2003 - 08:55

Osakajin, спасибо за исчерпывающую инфу.
А что про "евро-2" скажешь?
  • +
  • 0

#11 Osakajin

  • Группа: Гости

Отправлено 11 December 2003 - 09:23

№677 (11 Декабря 2003, 8:55) писал:

Osakajin, спасибо за исчерпывающую инфу.
А что про "евро-2" скажешь?

Здесь такой строгий контроль за экологией.... Не думаю, что японские стандарты ниже европейских, как бы и не оборот вышло. Население Японии 130 000 000 чел., в каждой семье по две и более машин,плюс рабочие авто (фирмы,автобусы и т.п.) и всё это на небольших островках. Но воздух здесь гораздо чище даже в таком мегаполисе как Осака (где я и нахожусь)...Так что думаю, что с этим проблем нет. Да и нет здесь вообще об этом разговоров как среди наших клиентов из России и СНГ, так и японских кругах. :tup:

#12 Rien

  • Группа: Гости

Отправлено 11 December 2003 - 09:41

Цитата

тойота-королла; 1,5-2 л; пробегу 30-70 ккм; 5-7 летняя. А это вообще реально купить одну машину у тебя? С доставкой и без, если возможно.

Разговаривал с одноклассником (служил в 16 эскадре, уволился весной, офицер), ему тойотка-корола с доставкой в Кумертау обошлась в ~$4000, заказ одиночный был, гнали контейнером.

#13 Osakajin

  • Группа: Гости

Отправлено 11 December 2003 - 10:08

Знаю точно, что доставка из Японии до Владика 300дол., эта ставка не меняется. Даже если авто отгружаются на корабли линии РО-РО, т.е. заходят своим ходом.
А там , что касается Кумертау, то точно не знаю, но не думаю, что это проблема. Если уж в на Казахстан сейчас гоняют, то не думаю, что с Кумертау могут быть проблемы.

#14 Пользователь офлайн   MasterShadow 

  • Никакой
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 610
  • Регистрация: 16 April 03
  • Репутация: 0

Отправлено 11 December 2003 - 18:35

боюсь, в Кумертау будет не слишком много покупателей по причине безденежья.... В Уфу можно, но конкуренция будет жёсткой, соответственно цены по-началу придётся снижать... вот...
  • +
  • 0

#15 Пользователь офлайн   emk 

  • .am w8ing 4 u
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3466
  • Регистрация: 16 April 03
  • Репутация: 6

Отправлено 16 December 2003 - 01:06

....читаю вас тут читаю...
уж простите, что лезу, но чисто мое мнение, но все эти праворульки. такое не удобство...ездила. да если бы супер-пупер тачка стоила как обычная десяточка, но была праворульныя! ни за что бы не взяла.
ммррр. но какие японочки красивые...особено крузерка соточка и камри...мрррр.

то 677
а у меня в красноде машинка старенькая каролка рабочая была) бе-бе
  • +
  • 0

#16 Пользователь офлайн   MasterShadow 

  • Никакой
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 610
  • Регистрация: 16 April 03
  • Репутация: 0

Отправлено 16 December 2003 - 10:13

дело привычки-какой руль... просто праворульки стоят дешевле по сравнению с аналогом леворулек (они ж на импорт идут)
а качество тех же десяток и праворулек?
  • +
  • 0

#17 Osakajin

  • Группа: Гости

Отправлено 25 December 2003 - 03:22

Emma (16 Декабря 2003, 1:06) писал:

....читаю вас тут читаю...
уж простите, что лезу, но чисто мое мнение, но все эти праворульки. такое не удобство...ездила. да если бы супер-пупер тачка стоила как обычная десяточка, но была праворульныя! ни за что бы не взяла.
ммррр. но какие японочки красивые...особено крузерка соточка и камри...мрррр.
то 677
а у меня в красноде машинка старенькая каролка рабочая была) бе-бе

Праворульки гораздо надёжнее и меньше подлежат ремонту.Это одно из главных преимуществ.И ещё цена - сейчас цена праворульной на рынках России и Казахстана 94-95 го года такая же как и цена немецкой 92-93 го года (конечно я говорю об авто одинакового класса).

#18 Пользователь офлайн   emk 

  • .am w8ing 4 u
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3466
  • Регистрация: 16 April 03
  • Репутация: 6

Отправлено 25 December 2003 - 04:07

чем надежнее?
  • +
  • 0

#19 Пользователь офлайн   MasterShadow 

  • Никакой
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 610
  • Регистрация: 16 April 03
  • Репутация: 0

Отправлено 25 December 2003 - 09:33

качеством изготовления :-)
  • +
  • 0

#20 Пользователь офлайн   emk 

  • .am w8ing 4 u
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3466
  • Регистрация: 16 April 03
  • Репутация: 6

Отправлено 25 December 2003 - 14:27

почему?....
по крайней мере они не надежнее тем, что када будешь ехать за каким-нить вонючим автобусов, то блинна скока над выехать ена встречную полосу....
вот тебе и надежнее.
не, ребят. чиво угодно говоприте.
никогда ни за что не будет у меня такой машинки)
  • +
  • 0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых