Форум Кумертау-City.ru: Выборы! - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выборы! почему не обсуждаем??? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Pioner 

  • ..всем ребятам пример...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1231
  • Регистрация: 04 June 03
  • Репутация: -3

Отправлено 08 December 2003 - 15:12

Зашел на форум - ни одного поста о выборах...
странно для 8го-то числа..
Давайте, рассказывайте, мне же интересно...
Что там, как общая обстановочка, какое настроение у народа???
Сейчас побродил по инету, там написано, второму туру - быть!
Но только по голым фактам о многом не догадаешься, поэтому хочется знать,как на это в городе смотрят, реально, чтоб Муртазу на* послали?
А то я все тут вроде как стараюсь яро против кого-либо не выступать, чтоб своего мнения не навязывать, однако же, Муртазу на третий(!) срок ох как не хочется...
  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 08 December 2003 - 15:37

А что обсуждать-то? По тем результатам, которые доступны сейчас, могу сказать только одну фразу Станиславского: "Не верю!"
  • +
  • 0

#3 Meduza

  • Группа: Гости

Отправлено 08 December 2003 - 16:04

Цитата

"Не верю!"

:( .а я верю...........так и должно быть.........я знала...........(но надеялась)

#4 Пользователь офлайн   Pioner 

  • ..всем ребятам пример...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1231
  • Регистрация: 04 June 03
  • Репутация: -3

Отправлено 08 December 2003 - 16:12

млин....
страницу не отображает :(
чего там хоть написано-то?
а почему такое уныние???
второй же тур еще вроде, или чего-то не знаю?
  • +
  • 0

#5 Пользователь офлайн   B0m.FLy 

  • тот ещё мух...
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2771
  • Регистрация: 08 April 03
  • Репутация: 29

Отправлено 08 December 2003 - 16:27

да чего о выборах то? грустно и печально всё...
  • +
  • 0

#6 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 08 December 2003 - 16:36

Результаты, кстати, обновляются. Теперь появилась надежда на результаты второго тура выборов, который, похоже, будет.
  • +
  • 0

#7 Пользователь офлайн   Pioner 

  • ..всем ребятам пример...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1231
  • Регистрация: 04 June 03
  • Репутация: -3

Отправлено 08 December 2003 - 16:45

ну второй тур будет точно, так что еще не все...
а чего это за Муртазу так много проголосовало-то???
чего, совсем рехнулись, что-ли???
  • +
  • 0

#8 Пользователь офлайн   №677 

  • Неписатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 24 June 03
  • Репутация: 0

Отправлено 08 December 2003 - 17:48

Pioner, мля ты мне напоминаешь пионера который выучил хтмл и на всех форумах теперь называет себя хакером
  • +
  • 0

#9 Пользователь офлайн   serafim 

  • Ну и писатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1455
  • Регистрация: 19 October 03
  • Репутация: 18

Отправлено 09 December 2003 - 23:06

MasterBoo (08 Декабря 2003, 16:36) писал:

Теперь появилась надежда на результаты второго тура выборов

как в старом анекдоте- жена у постели мужа в больнице спрашивает у доктора: могу ли я надеется?
Доктор – смотря на что надеется... :)
  • +
  • 0

#10 Пользователь офлайн   Pioner 

  • ..всем ребятам пример...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1231
  • Регистрация: 04 June 03
  • Репутация: -3

Отправлено 10 December 2003 - 02:14

я хакер??? :D
да не, вы че!
лабан я скорее, а не хакер :D
  • +
  • 0

#11 Пользователь офлайн   Pioner 

  • ..всем ребятам пример...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1231
  • Регистрация: 04 June 03
  • Репутация: -3

Отправлено 10 December 2003 - 02:31

Да, с Муртазой был не прав, признаю, осознал. :ddoh: :wallbash:
  • +
  • 0

#12 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 10 December 2003 - 09:30

Pioner, а чего не прав-то? В чем? Ты еще раз загляни в результаты выборов, которые на избиркоме лежат. Обрати внимание, где больше всего голосовали за Рахимова. Поясню, что в наименовании городских избирательных комиссий присутствует слово "городская", все остальные - районные. Деревни, в общем. Зашугали их там. А то и вовсе следили кто и за кого голосует. Рычагов то в деревне много у администрации...
  • +
  • 0

#13 Пользователь офлайн   №677 

  • Неписатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 24 June 03
  • Репутация: 0

Отправлено 10 December 2003 - 09:38

А сколько в Башкортостане деревенского населения? По моим подсчетам - меньше половины... И кстати, чего эт вы деревенского жителя нехорошо принизили? Насколько я знаю, деревня искренне признает Муртазу (потому как он сам родом от сохи). И что, деревенский мужик - это и не мужик штоли? У него ровно столько же прав, сколько и у тебя, мой юный горожанин.

ЗЫ: Стерлитамак, Салават, Ишимбай, Мелеуз, Учалы, Сибай, Давлеканово (формально это город). У этих горожан в фаворе Муртаза.

Сообщение отредактировал №677: 10 December 2003 - 09:48

  • +
  • 0

#14 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 10 December 2003 - 16:47

Цитата

И кстати, чего эт вы деревенского жителя нехорошо принизили? Насколько я знаю, деревня искренне признает Муртазу (потому как он сам родом от сохи). И что, деревенский мужик - это и не мужик штоли?


№677, я не хочу развивать дискуссию на эту тему, но в деревнях действительно заставляли людей голосовать совершенно определенным образом. А каково людям там живется - так съезди, посмотри, только не вдоль красной линии, а подальше.
  • +
  • 0

#15 Пользователь офлайн   №677 

  • Неписатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 24 June 03
  • Репутация: 0

Отправлено 10 December 2003 - 17:03

Бу, не надо, не посылай меня далеко. Ты ж сам знаешь, нигде я не был. Всю жизнь только в Кумертау.
Повторюсь, щас плохо живет только ленивый. И особенно это относится к селу. Тока не пиши ничего про административный нажим, осутствие соляры и низкие закуп.цены на сельхозпродукцию. Ежели он не сидит сиднем на пенсию родителей и не жрет самогон, то...
Конечно, олигархом он не станет (а мож и станет, ежели голова светлая), но обеспечить свою семью реально может. Поверь, я не голословен.
И здесь отбор, Бу.
ЗЫ:
Пожелание всем! - Путешествуйте! Много путешествуйте! Смотрите на мир, на других людей, себя показывайте. Не бойтесь ничего. Башкортостанцы везде хороши (по крайней мере, не хуже остальных). Сравнивайте. Думайте.
Не бойтесь учиться, это не зазорно. Зазорно наоборот, быть невеждой.
Не будьте легковерными. Таких запрягают.
Не просите многого и постоянно. Таких долго не терпят.

Сообщение отредактировал №677: 10 December 2003 - 19:35

  • +
  • 0

#16 Пользователь офлайн   Pioner 

  • ..всем ребятам пример...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1231
  • Регистрация: 04 June 03
  • Репутация: -3

Отправлено 12 December 2003 - 01:51

Цитата

Повторюсь, щас плохо живет только ленивый. И особенно это относится к селу. Тока не пиши ничего про административный нажим, осутствие соляры и низкие закуп.цены на сельхозпродукцию. Ежели он не сидит сиднем на пенсию родителей и не жрет самогон, то...
Конечно, олигархом он не станет (а мож и станет, ежели голова светлая), но обеспечить свою семью реально может. Поверь, я не голословен.

Ух как написал-то, написал-то как! Ну щас прям в деревню поеду, горы воротить, сиднем вроде бы не сижу( сейчас, правда, по большей части на родителях, но и тут стараюсь вроде сам что-то сделать), самогона тоже не жру, так что, ждите меня, золтые горы!
А вот фигушки!
Живя в деревне можно идти только двумя путями - либо колхоз, либо свое хозяйства(пишу не про Ермолаево - это вообще не деревня, и не про крупные села, а про среднестатистическую деревню дворов на 100-200).
Итак, первое - колхоз. Сразу скажу, про него можно забыть, ибо проработав там год, ты станешь жить на пенсию родителей, потому как зарплату дают только натурпродуктом, да и то, задержки никого не удивляют, если, конечно, они не годовые... И пить тоже начнешь...с тоски. И личное хозяйство будешь держать, чтоб не загнуться.
Второе - это самое личное хозяйство. Конечно можно вплотную заняться им, и в общем-то получать с этого прибыль. причем, получать ровно столько, на сколько заработал, и никакой хапуга-председатель не наживется за твой счет(налоги тут исключение). Вот только я, если к тому пойдет, займусь этим в последнюю очередь. Потому что видел, что это такое. Это АДСКИЙ труд. Труд зачастую в ущерб своему здоровью, потому что заболеть ты не сможешь, скотине-то абсолютно пофигу как там у тебя со здоровьем, ей хавать надо, и чтоб убрали желательно... И, кстати, про хавать: сено где возьмешь? Правильно, либо косить, либо покупать. Хочешь косить - коси! Вот только луга-то колхооозные, покупать их надо у него. И еще, взрослый мужик в состоянии за сезон заготовить сена ну где-то на 2 коровы( у него же еще кроме этого дел по горло, лето, как-никак). Как ты думаешь, сколько коров он должен держать, чтоб прокормить семью и содержать дом? Две? Четыре? А мне кажется, больше. Может тогда купить легче это сено несчастное? Можно. Чтобы купить корма на зиму на три коровы, нужно продать одну(это если не больше, я свое незнание цен компенсировал в сторону уменьшения). Вот такая арифметика. Кроме этого, вставать каждый день надо часов в пять летом и в 7 зимой. И без выходных и отпусков. Поэтому, каждого, кто в деревне сумел пробиться, я уважаю уже за это.
А с этим:

Цитата

Повторюсь, щас плохо живет только ленивый. И особенно это относится к селу.

я, извини, не согласен.

Может где-то и был односторонним. Просто хотел показать другую сторону "жизни на природе". Не так все радужно.

Да, про давление. Не знаю, как в этом году, но в 1996 году при голосовании на дому в деревнях бабулек обходили представители приемной комиссии, которые для голосования носили не ручку, а простой карандаш. Без комментариев.
  • +
  • 0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых