с граней (в любви к Путину их не заподозришь):
Орешкин Дмитрий , политолог
По протоколам, которые выданы нашим наблюдателям после подведения итогов в участковых комиссиях, то есть без ночных фальсификаций и последующих переписываний по России в целом получается за Путина 53-54%. При том, что сейчас на 23-30 по московскому времени обработано примерно под тысячу протоколов. То есть от официальных ЦИКовских данных мы «отстаем» на восемь процентных пунктов.
Эти 8% разницы дает фальсификация при вводе первичных протоколов в систему ГАС»Выборы». При этом понятно, что в этих первичных протоколах тоже содержится какая-то доля фальсификата. Когда, например, наблюдатели фиксируют вброс, а избирательная комиссия отказывается это зафиксировать. Избиратели и наблюдатели видят, что крутят «карусель», а комиссия делает вид, что ничего не происходит. Итак, по России в целом — это 53-54%. А по Москве за Путина - 46%. Причем, эта цифра подтверждается другими источниками: «Гражданином наблюдателем» и «Голосом».
Сейчас мы пересчитали также данные экзит-пола, который проводило СОТВ (Сетевое общественное телевидение). Было опрошено по строгой методике 6 800 человек. Тут данные такие. 30% отказались отвечать: это характеризует степень испуганности народонаселения. И если брать только тех, кто отвечал, то у Путина по стране получается 40%. Правда, он немного географически кривоватый, потому что все-таки больше половины ответов получена в Москве. А остальное в крупных городах.
Кстати, на «Дожде» Лев Гудков (директор Левада-центра) сказал, что по их данным в Москве 40%. Это близко к данным нашего экзит-пола, правда, у нас они по России, а у него по Москве. Наверное, он более прав.
Итак, мы имеем довольно достоверную крупногородскую продвинутую выборку.
Что касается других кандидатов, то по нашему экзит-полу второе место уверенно держит Прохоров: у него около 25%. И после него с 13-15% идет Зюганов.
Вообщем, как ни крути , большинство он набрал вполне себе честно. Сколько "прикрутили", это уже в "разоблачениях" будем читать. На гранях как то спокойно, прям и не знаю что у них стряслось.
выборы 2012 выборы 2012
#22
Отправлено 05 March 2012 - 09:52
К концу выборов смог добиться того, чтобы вычеркнули человека непроживающего по моему адресу, составили протокол, внесли запись в журнал - ручкой, а не карандашом как в прошляй раз.
#23
Отправлено 05 March 2012 - 10:32
Молодец! Для собственного спокойствия пробей через ЖЭК и паспортный стол - откуда этот человек появился. А то потом выяснится, что там инвалид или несовершенолетний прописан, горя выхватишь.
#24
Отправлено 05 March 2012 - 14:27
Бляха, здесь в Красн.крае демократия - ни к чему не принуждают ни кого
Мне про принуждение тоже как-то диковато слышать...
С победой дамы и господа! Побеждает коррупция и похуиство ментов,начальников,чиновников УРАААА!!!
Знаете, ещё побеждает трусость и продажность некоторых наших сограждан, которых можно заставить голосовать как надо или которые за малую мзду катаются по участкам и голосуют, опять же, как надо... Те, которые на участках подтасовками занимаются - эти не грешники, эти просто преступники, по которым камера плачет...