Форум Кумертау-City.ru: Итоги выборов 4 декабря 2011г. - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Итоги выборов 4 декабря 2011г. Оценка: -----

#121 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6389
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 13 December 2011 - 13:36

Просмотр сообщенияLevonty сказал:

А похороны этих троих я припоминаю, в отличие от имен... Показывали аж по первому тогда. Герои же ж. Новой страны же ж. Чей-то из троицы трупешник даже по иудейскому ритуалу утилизировали. Кажется, под скрипку. И это в пока еще атеистической стране.
http://amigo095.live...com/490125.html

Всё забываю ответить... Хороший пример информационного манипулирования. ТРИ фото, вырванные из контекста, позиционируются как ужасно компрометирующий материал против неединоросов. И аргументация "И вопрос на засыпку: Вы заметили там хоть одного представителя "Единой России" или приближённого Путина?" - конечно там никого не было. Их ведь нет на этих ТРЁХ фото, значит их там не было.
Фраза оттуда:

Цитата

Но главное - это слова самого Байдена: "Одно дело Путин — премьер, и другое дело — президент, отношение к Путину-президенту будет другим". Как вы думаете, господа антипутинцы, наверное, он так не хочет Путина в Президенты, что ВВП раскрадывает Россию и губит её?

Это что, единственная причина, по которой он может этого не хотеть? Может Путин просто делится не с теми, с кем хочет Байден?

Как вообще можно делать такие выводы из одного факта встречи, о содержании которой толком ничего не известно? Я не защищаю этих людей, которые пошли на эту встречу. Я не могу и обвинять их, хотя сам лично против подобных взаимодействий - это внутренние дела страны.
Вот почему нас постоянно пытаются отвлечь от корня проблем разными такими фактами?
  • +
  • 0

#122 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6389
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 13 December 2011 - 13:45

Просмотр сообщенияDmitry сказал:

а меня например замучили ролики эсэровцев, коммунистов и и либералов в предвыборной агитации о том что "все плохо, все катится вниз, а вот придут к власти они и настанет СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ..." по моему они перегнули палку...лучше б они рассказывали, ЧТО они смогли сделать из своих предвыборных лозунгов предыдущих выборов. Наверно поэтому свой голос отдал не за них.

Я не о предвыборной агитации говорю - это отдельная тема. Я говорю про постоянном информировании, которое доступно ЕР.
  • +
  • 0

#123 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 08 September 03
  • Репутация: 43

Отправлено 13 December 2011 - 13:55

Ленивый ищет доводы почему он это не сделал, а трудолюбивый пытается сделать.
открой любую газетку или листовку оппозиции (которые они кстати в состоянии выпускать постоянно)...везде ругань существующего строя...и НИГДЕ ТО ЧЕГО они добились...
  • +
  • 0

#124 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6389
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 13 December 2011 - 15:08

Просмотр сообщенияDmitry сказал:

везде ругань существующего строя

Видимо это закономерная реакция на существующий строй.

Просмотр сообщенияDmitry сказал:

и НИГДЕ ТО ЧЕГО они добились...

Ну, в этом я не уверен, но спорить не буду. Мне просто по-барабану на всю эту "системную" оппозицию. Меня гораздо больше волнует, что правительство откровенно кидает меня, мою семью, друзей, коллег и т.д., лишая конституционного права выбора, а за этим и всего остального. ЕР вот везде кричит, что они де многого добились... И где же оно? Например, вот статейка из "Известий", если не обратить внимание на дату публикации, то обнаруживаешь, что речь идёт не о наших днях, только споткнувшись о некоторые цифры в статье. А так, всё стройно и вполне соответствует сегодняшней действительности. Отсюда вопрос: если ЕР так эффективно правит страной столько лет и у нас так всё шоколадно и всё шоколаднеет с каждым днём, то почему не заметно разницы с ситуацией почти десятилетней давности?!
  • +
  • 0

#125 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 08 September 03
  • Репутация: 43

Отправлено 13 December 2011 - 15:27

Просмотр сообщенияMaster Boo (13 December 2011 - 15:08) писал:

Меня гораздо больше волнует, что правительство откровенно кидает меня, мою семью, друзей, коллег и т.д., лишая конституционного права выбора, а за этим и всего остального.


да почему ты так считаешь то??? Ты ходил на выборы...сделал свой выбор...биллютень положил в урну??? где конкретно тебя правительство лишило права выбора???
это знаешь похоже на ситуацию в день выдачи расчетных листков....рабочий приходит к расчетчику и говорит типа че так мало??? начинаешь ему каждый пункт растолковывать: вот здесь аванс, вот здесь магазин удержание, вот здесь налог...все верно спрашиваю? ДА ВЕРНО...и все равно уходит недовольный.
Потому что ему вбито мозг априори что его обманут.
  • +
  • 0

#126 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6389
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 13 December 2011 - 15:53

Просмотр сообщенияDmitry сказал:

да почему ты так считаешь то???

Да потому. Потому, что общаюсь с людьми, которые работали на участках, с людьми, которых строго инструктировало высокое начальство. Потому, что моя жизнь нифига не улучшается, хотя меня усиленно убеждают в обратном, а математика упрямо подтверждает мою точку зрения. Потому, что народ требует честных выборов, а Президент говорит, что не согласен с этим лозунгом. Потому, что есть много реальных задокументированных фактов нарушений, но ЦИК все жалобы считает ритуальными и вся задокументированность куда-то волшебным образом девается. Потому, что когда в Москве начались массовые акции, по центральным канал об этом ни слова несколько дней, а только тишь да гладь, да божья благодать - типа нет интернета и телефонов и нельзя связаться с людьми, которые там живут и всё узнать из первых рук. Короче, в основном потому, что имею глаза, уши, мозг, кое-какие способности к математике, чтению и анализу. А если смотреть только телевысер на двух центральных каналах - тогда, конечно, в раю живём, не иначе...
  • +
  • 1

#127 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6389
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 13 December 2011 - 15:58

Просмотр сообщенияDmitry сказал:

Ты ходил на выборы...сделал свой выбор...биюллюетень положил в урну???

Вот и ещё одно: потому, что современному поколению насрать на собственную безграмотность, а правительство это мнение ещё и стимулирует. Поскольку министр образования Фурсенко/ сказал: "Советское образование воспитывало человека-творца, а нам нужен грамотный потребитель". Причём, в контексте это "грамотный" звучало в значении "умеющий читать, и немного писать и считать", а не как "квалифицированный", как кто-то может подумать. Им нужны овощи, а не мыслящие люди.
  • +
  • 0

#128 Пользователь офлайн   motoroller 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 830
  • Регистрация: 24 May 06
  • Репутация: 35

Отправлено 13 December 2011 - 16:06

Печально, растут Олбанцы, писать учатся в интернете в соцсетях и аське
  • +
  • 0

#129 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6389
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 13 December 2011 - 16:13

Вот, кстати, репортажик...
Потроллю теперь:
Всё вроде прилично... Смущает плакатик некоего активиста, написанный на английском языке - эти прихлебатели юсы уже и русский язык-то позабыли, похоже.
Вскинутые руки на выкрики "Слава России"... Ничего не имею против лозунга... Но вот реакция... Ведь все присутствующие были проинструктированы, в толпе присутствовали во множестве заводилы-организаторы, которые показывали что делать и в нужные моменты начинали орать то, что было нужно. Но вскинутые вверх руки... Ладно хоть пальцы в кулаки сжаты, но осталось пальцы распрямить и вот он - четвёртый рейх.
Биотуалеты, фантастическое изобилие партийной атрибутики: жилетки, шарфики, флаги, плакаты и даже барабаны. Всё массовое, в едином стиле. Возникает вопрос: на какие шиши? Вспомнилось, что какая-то из "проигравших" эти выборы партия, кажется "Яблоко", как было сказано в центральных новостях, "преодолела 3% барьер и может рассчитывать на государственное финансирование". Вот и ларчик открылся. Денюжки государственные, бюджетные, наши с вами. Только никто перед нами не отчитается, сколько бабла вкинуто в эти "праздничные мероприятия", поскольку тогда только идиот не поймёт, что этим деньгам можно было бы найти и более полезное применение. Вот ведь разница: народ сам себе собрался попротестовать и ни у кого денег не просил, сам всё оплатил, если надо было. А правительство согнало хомячков на площадь и надо было всё красиво сделать и организаторам проплатить и дорогу приезжим оплатить (а их там было большинство), и проживание, и билеты им в кино дать - и народ опять всё покорно оплатил. Вот так-то.
  • +
  • 0

#130 Пользователь офлайн   rem 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 968
  • Регистрация: 29 October 03
  • Репутация: 74

Отправлено 14 December 2011 - 05:36

Бу, ну а вот ты сейчас ярко выражаешь свое недовольство (инетное), а что сам то сделал?! Причем сразу тебе скажу - разовые пикеты с белыми лентами на рукаве (лбу,яйцах) считаю полной муйней. Возьмись за дело - зарегистрируй общественное движение, я на регистрацию тоже скинусь. И давай сидеть ваять платформу и собирать единомышленников.
  • +
  • 0

#131 Пользователь офлайн   Dmitry 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 466
  • Регистрация: 08 September 03
  • Репутация: 43

Отправлено 14 December 2011 - 07:38

Просмотр сообщенияMaster Boo (13 December 2011 - 15:58) писал:

Вот и ещё одно: потому, что современному поколению насрать на собственную безграмотность, а правительство это мнение ещё и стимулирует. Поскольку министр образования Фурсенко/ сказал: "Советское образование воспитывало человека-творца, а нам нужен грамотный потребитель". Причём, в контексте это "грамотный" звучало в значении "умеющий читать, и немного писать и считать", а не как "квалифицированный", как кто-то может подумать. Им нужны овощи, а не мыслящие люди.


Ответить то нечем, прикопался к ошибкам :sarcastic:
ну,ну...
  • +
  • 0

#132 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6389
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 14 December 2011 - 14:24

Просмотр сообщенияrem сказал:

Бу, ну а вот ты сейчас ярко выражаешь свое недовольство (инетное), а что сам то сделал?!

Ну, я его не только в инете выражаю, да и не в недовольстве дело. Сам знаешь, я умею работать с информацией и убеждать людей. Тем более, что определённой общественной работой я занимаюсь. Не по работе, а именно на общественных началах. Так что, пусть не многое, но всё же делаю.

Просмотр сообщенияrem сказал:

Возьмись за дело - зарегистрируй общественное движение, я на регистрацию тоже скинусь. И давай сидеть ваять платформу и собирать единомышленников.

В политику лезть в первых рядах особого желания не имею, во всяком случае пока. Да, и есть куча движений уже. Зачем ещё одно?

Просмотр сообщенияDmitry сказал:

Ответить то нечем, прикопался к ошибкам

Я ответил выше. А здесь не прикопался, а использовал в качестве примера. Разница, на мой взгляд, очевидна.

Вот, депутаты во Владимире совещаются. Единоросы как раз призывают перестать молчать...

Цитата

— Весь народ возмущается, а мы будем сидеть молча?

— То, что произошло — пощечина всем избирателям Владимирской области

— Так рейтинг и будет идти вниз колом. Неизвестно, чем это в марте аукнется.

— Если бы сейчас дошло до повторного голосования, мы бы и двадцати процентов не набрали.

— Забирают детишек на митинг и везут в Москву. Ну нельзя же так.

— Иски подготовлены, по каждому участку — суды категорически отказываются принимать, категорически!

— Сделали дополнительные участки — в Коврове оказалась сто сорок одна тысяча избирателей, а там всего сто пятьдесят тысяч живет.

— Во дают. Всё закрыли, всё втихаря. Мы куда идем? Что творим?

— Ведь голосовали не за КПРФ, голосовали против Единой России. Мы это тоже все понимаем. Ну так давайте голову поднимем и скажем: — Вот вы приезжаете из Москвы, ну так делайте для блага области, а не напротив.

— В следующий раз еще страшнее будет, если мы будем здесь молчать сидеть.

— Раньше были махинации, ну не в таком же масштабе. Это производственный масштаб!

— Это же ужас, что творилось. Это кто делал, американцы или россияне?

— Есть органы, пускай они и разбираются. — Какие органы, о каких органах ты говоришь? — Нет у нас никаких органов.

  • +
  • 0

#133 Пользователь офлайн   w3ko 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 19 December 11
  • Репутация: 2

Отправлено 19 December 2011 - 23:05

Просмотр сообщенияMaster Boo (14 December 2011 - 14:24) писал:

Ну, я его не только в инете выражаю, да и не в недовольстве дело. Сам знаешь, я умею работать с информацией и убеждать людей. Тем более, что определённой общественной работой я занимаюсь. Не по работе, а именно на общественных началах. Так что, пусть не многое, но всё же делаю.


В политику лезть в первых рядах особого желания не имею, во всяком случае пока. Да, и есть куча движений уже. Зачем ещё одно?


Я ответил выше. А здесь не прикопался, а использовал в качестве примера. Разница, на мой взгляд, очевидна.

Вот, депутаты во Владимире совещаются. Единоросы как раз призывают перестать молчать...


Перетряхивание парламента,это хорошо.
Вон как зашевелились,только бы оранжево-коричневая свора на волне народного негодования не снесла бы нашу страну до основания.А то итак одна РСФСР осталась,от былой великой державы.
  • +
  • 0

#134 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6389
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 20 December 2011 - 10:20

У нас и так страны нифига уже не осталось...
  • +
  • 0

#135 Пользователь офлайн   HaXpoMouKo3e 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 31 July 11
  • Репутация: 14

Отправлено 20 December 2011 - 12:26

Лозунги московских
демонстраций:
2011: Медведев, уходи!
2012: Путин, уходи!
2013: Путин и Медведев,
уходите!
2014: Даешь
революцию!
2015: Ура! Революция!
2016: Все на борьбу с
голодом!
2017: Все на борьбу с
голодом и нищетой!
2018: Все на борьбу с
голодом, нищетой и
туберкулезом!
2019: Все на защиту
революции от китайской
агрессии!
2020: 萬歲中國共產黨!
  • +
  • 0

#136 Пользователь офлайн   RustamKa 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 13 September 09
  • Репутация: 10

Отправлено 20 December 2011 - 21:29

Выборы прошли в госдуму, впереди предстоящие президентские выборы. Вот вопрос для обсуждения: "Как вы относитесь к предложению ВВПутина об установке веб-камер на всех избирательных участках?"
Лично мое мнение: это отмывание бюджетных бабок. Если захотят фальсифицировать итоги, они это сделаю.
Для справки: в России около 95000 избирательных участков, примерная сумма расходов на прямую трансляцию видео с избирательных участков 15 млрд. рублей (камеры, компы, ПО, домен, хостинг, аналитический центр и зр сотрудников)
  • +
  • 0

#137 Пользователь офлайн   darkus 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 15 January 10
  • Репутация: 16

Отправлено 21 December 2011 - 20:28

выборы в основной своей массе фальсифицируются после завершения. сколько бы бумажек не клали в урну - все решает протокол, в который можно вписать любую цифру.
  • +
  • 0

#138 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6389
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 21 December 2011 - 21:28

Загляните на вот эту забавную страничку.
Меня весьма позабавило следующее: на момент моего просмотра единственный из 14 кандидат, который имеет статус "зарегистрирован" это - угадайте, кто? Разумеется Владимир Владимирович Путин.
Следующий забавный факт: из 14 заявившихся кандидатов четверо, выдвинутые избирателями, так называемые "самовыдвиженцы" уже "утративший статус выдвинутого кандидата"...
В результате, что мы имеем в "сухом остатке"?
А имеем мы традиционных четверых статистов в массовке:
Жириновский Владимир Вольфович ("Политическая партия "Либерально-демократическая партия России")
Зюганов Геннадий Андреевич ("Политическая партия "Коммунистическая партия Российской Федерации")
Миронов Сергей Михайлович ("Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ")
Явлинский Григорий Алексеевич ("Политическая партия "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО")

Понятно, что эти персонажи они массовка и есть - никто массово всерьёз за них голосовать не будет.

Есть ещё четвёрка, лично мне никак неизвестных персонажей, хотя про Хамиева что-то где-то недавно читал вроде:
Пеунова Светлана Михайловна (Группа избирателей в поддержку самовыдвижения Пеуновой С.М.)
Хамиев Ринат Зайнуллович (Группа избирателей в поддержку самовыдвижения Хамиева Р.З.)
Черепков Виктор Иванович (Группа избирателей в поддержку самовыдвижения Черепкова В.И.)
Мезенцев Дмитрий Федорович (Группа избирателей в поддержку самовыдвижения Мезенцева Д.Ф.)

И также в этот список всё же затесался небезызвестный нам:
Прохоров Михаил Дмитриевич (Группа избирателей в поддержку самовыдвижения Прохорова М.Д.)

Вот такой расклад. Пока про "четвёрку неизвестных" у меня нет толковой информации, для меня расклад грядущих мартовских выборов выглядит как "Прохоров vs Путин". Но учитывая, что "зарегистрирован" пока только последний, то вполне возможно, что никакого vs не состоится... вот так-то... А махинации, кстати, использовались даже не для того, чтобы выиграть - и так бы могли выиграть вполне, а для того, чтобы "выиграть убедительно и с большим отрывом", дабы показать всенародную любовь и поддержку...
  • +
  • 0

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 человек читают эту тему
0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых