Форум Кумертау-City.ru: Магазин "Ярмарка" продает отраву - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Магазин "Ярмарка" продает отраву Совсем прих уели,ничего им не страшно Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Kompcenter 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 14 April 10
  • Репутация: -4

Отправлено 19 June 2010 - 14:40

Доброго времени суток всем.Постоянно покупал окорочка в магазине Ярмарка что по улице Мира.Это просто ужас какой то,с каждым днём этот товар становиться всё хуже и хуже.Это просто гадость какая то,с характерным отвратительным запахом :sarcastic: ,после варки становиться бледно-чёрного цвета и разваливается на части,становиться трухлявая,вкуса курицы и в помине нет,с привкусом какого то одеколона.После такого обеда пробивает понос.Но на этот раз мне попался особый экземпляр с небольшими мушками,наверно забыли очистить перед упаковкой.Чек я уже выбросил так что магазину бесполезно что либо предъявлять.Эти уроды совсем страх потеряли,везут всякую гадость подвального изготовления красиво упакованную и продают.
  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   Князь 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 12 August 03
  • Репутация: 0

Отправлено 19 June 2010 - 17:43

То же было, перед новогодними праздниками взяли курицу, числа 4.01 решили отведать и обнаружили ярко зеленую плеснь во внутренностях..... с переклееной датой (при доскональном осмотре)... обращаться в РПН нестали, отдали зверя, забрали деньги.... после этого больше там куриц не брали.
  • +
  • 0

#3 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 19 June 2010 - 20:49

Благодаря тому, что никто никуда ничего не сообщил, магазин будет продолжать торговать просроченным товаром и другие покупатели будут наступать на те же грабли... Пока кто-то не отравится конкретно... Хотя по идее достаточно одного звонка в Роспотребнадзор с сообщением о данном факте...
  • +
  • 0

#4 Пользователь офлайн   elec 

  • старый пердун
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 05 July 06
  • Репутация: -2

Отправлено 19 June 2010 - 21:04

А я хинкали купил,правда не в "Ярмарке"-дата изготовления 09.06.2020.Так что не всё у вас плохо.
  • +
  • 0

#5 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 21 June 2010 - 09:40

elec, жди теперь, когда созреют... потом предъявишь им, если что не так будет...
  • +
  • 0

#6 Пользователь офлайн   zero 

  • злое мясо..
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 17 April 03
  • Репутация: 5

Отправлено 22 June 2010 - 10:40

какой производитель у окорочков? думаю данная информация будет полезней, не сам магазин же куриц разводит..
где то года полтора назад нарвался там на протухшие окорочка.. и картошку там брать тоже не советую..
хотя закупаюсь там постоянно, мясные продукты лучше брать в других местах имхо

Сообщение отредактировал zero: 22 June 2010 - 10:41

  • +
  • 0

#7 Пользователь офлайн   Kompcenter 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 14 April 10
  • Репутация: -4

Отправлено 22 June 2010 - 14:27

На счёт картошки тоже верно,брал как то вкус гнилой и чёрная вся внутри

Сообщение отредактировал Kompcenter: 22 June 2010 - 14:27

  • +
  • 0

#8 Пользователь офлайн   Б.Б. 

  • Пионэр форума
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2299
  • Регистрация: 06 May 03
  • Репутация: 13

Отправлено 07 July 2010 - 23:30

Днями добился правды в отношениях с одним овощным магазином в Уфе.
На сайте Роспотребнадзора есть форма для обращения.
Проверено, работает.
В итоге изложенные мною факты частично подтвердились.
Возбуждено административное производство по 2 статьям КоАП РФ.
  • +
  • 0

#9 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 08 July 2010 - 14:32

Б.Б., сцылку в студию...
  • +
  • 0

#10 Пользователь офлайн   DANIL111 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13 July 10
  • Репутация: 2

Отправлено 13 July 2010 - 21:37

На счет мяса,вычитал где-то не помню и не помню подробностей.Но все же попробую.Мясо начинает тухнуть после 8 часов,если летним жарким днем,оно лежит на открытом пространстве,соответственно мясо снаружи начинает чернеть.Хитрые люди придумали способ чтобы мясо не чернело,какое то вещество красного цвета(не помню какое),обрабатываеют этим химикатом мясо.Для того чтобы узнать было ли обработано мясо,достаточно взять салфетку и прижать салфетку к мясу,если салфетка красная,значит мясо брать не стоит,либо от туалета не отойдете.
На счет окорочков.Окорочка обрабатываются недобропорядочными продавцами белизной растверенной в воде,чтобы окорочка не краснели.Узнать конечно это не возможно,только надеяться на собственный нюх,белизна сами знаете как пахнет.После прочтенного этой статьи,к окорочкам отношусь с осторожностью.Думаю что кому-нибудь этот совет пригодиться.
  • +
  • 0

#11 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 14 July 2010 - 14:18

DANIL111, вещество это называется фуксин - краситель такой. Правда если мясо начало чернеть, то фуксин не поможет. Почернения просто срезают и на фарш пускают...
  • +
  • 0

#12 Пользователь офлайн   DANIL111 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13 July 10
  • Репутация: 2

Отправлено 15 July 2010 - 01:28

Ну это понятно.С мяса срезают черноту эту,остается якобы свежее мясо,ну и дальше подвергается обработке.Но в городе у нас я этого не встречал,думаю потребители нашего города могут быть спокойны.Все таки в районе нашем,да и не только в нашем,сельское хозяйство пока еще не пало.И не падет.Ну а на счет магазинных окорочков конечно,да.Надо как-то с этим бороться.Не мало случаев было отравления.Я сам щас на северах матаюсь.Откуда на севере свежее окорочка,да и то же мясо и продукты.С отравлением,либо в последствии инфекционное заболевание,случаев много.Думаю полезно будет давать советы,кто что знает,что и как портиться,какие у них случаи были,может есть способы обхода.
  • +
  • 0

#13 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 15 July 2010 - 09:34

Ну, окорочка распознать тоже не сложно... Во-первых, сейчас на ценниках всегда пишут происхождение товара... в крайнем случае можно и спросить... покупать лучше российские, а ещё лучше произведённые в Башкортостане... Во-вторых, достаточно легко увидеть, были ли окрочка перезаморожены или дополнительно насыщены водой...
  • +
  • 0

#14 Пользователь офлайн   DANIL111 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13 July 10
  • Репутация: 2

Отправлено 15 July 2010 - 17:35

Думаю спрашивать даже не имеет смысла,каждый продавец свой товар будет хвалить.Но дать совет,всегда нужно.
  • +
  • 0

#15 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 15 July 2010 - 20:52

DANIL111, хвалить - это фиг бы с ним... производителя они тебе сообщить обязаны... иначе это будет "введение покупателя в заблуждение", что чревато...
  • +
  • 0

#16 Vladislavna

  • Группа: Гости

Отправлено 02 August 2010 - 18:38

Всем здрасть! :hi:
хорошо что наткнулась на этот пост, а то я постоянно туда таскаюсь за молочными продуктами для ребенка... а вообще, все магазины подобного типа нашпигованы просрочеными товарами. у них установка такая. так что нужно вдоль и поперек изучить товар прежде, чем купить. а мясо лучше покупать на рынке. ИМХО

#17 Пользователь офлайн   Б.Б. 

  • Пионэр форума
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2299
  • Регистрация: 06 May 03
  • Репутация: 13

Отправлено 04 August 2010 - 09:26

Просмотр сообщенияMaster Boo (Jul 8 2010, 15:32) писал:

Б.Б., сцылку в студию...

Ок, вот она, можно онлайн в Роспотребнадзор жаловаться:
http://www.rpn-rb.ru/priem/
Позже текст обращения своего выложу и копию ответа, если сканер найду.

Читали про случай массового отравления в Уфе?
http://forum.farit.ru/showthread.php?t=167...%CE%DE%C9%CB%C9
  • +
  • 0

#18 mari dashkina

  • Группа: Гости

Отправлено 03 September 2010 - 09:01

Наши соответствующие органы тоже не плохо работают, только вот ,по неизвестным причинам, туда почти не обращаются. У меня был один случай обращения. прореагировали тут же и результат меня устроил . Так что не ленитесь.

#19 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 03 September 2010 - 09:31

В это контексте уместно смотрятся принципы СПО (свободного программного обеспечения):
Видишь голую *попу* - сшей трусы и отдай владельцу жопы.
Не умеешь шить - сообщи владельцу жопы, где трусы можно купить.
Не знаешь где купить - просто скажи владельцу жопы "А у вас *мягкая часть тела* голая!".
Не хочешь делать ничего из предложенного - заткнись, не твое дело.

Когда мне говорят: "Вот у нас милиция плохо работает, я вчера видел драку на улице, а милиции не было 20 минут!", я задаю вопрос: "А ты звонил в милицию", на что, как правило получаю ответ: "Нет, конечно, что я дурак?!"... Видимо дурак... Чтобы соответствующие службы выполняли свою работу должным образом, им эту работу нужно давать, а не ждать, когда это сделает кто-то другой... Видишь, что что-то плохо, не правильно, не по закону - сообщи тому, к чьим должностным обязанностям это напрямую относится... Не собираешься действовать - нефиг возмущаться...
  • +
  • 0

#20 Пользователь офлайн   zero 

  • злое мясо..
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 17 April 03
  • Репутация: 5

Отправлено 29 October 2010 - 23:47

от слов к делу..

уже покупал в ярмарке и выкидывал протухшую изнутри картошку, протухшие окорочка.. вот теперь и пельменей отведал.. всему есть предел..

захотелось вечерком под пару стопок пельмешек поесть, а в итоге уже ни есть не хочется, ни водки.. вечер окончательно и бесповоротно испорчен))..

пельмени с лого "Ярмарка" .. чувство голода начало пропадать постепенно с момента открытия пакета (уже вонь чувствовалась).. в процессе варки чето уже и совсем расхотелось.. ну думаю может просто со мной че не то, вся эта вонь кажется)).. отведал одну.. ага.. шариковой ручкой на пакете отмечена дата производства - 02.2010.. срок хранения: 1 месяц при -10С, 3 месяца при -18С..

вобщем, в РПН звонить - это я уже понял... но если будут еще советы - буду благодарен.. в нэте лопатить эту тему времени нет.. хотелось бы именно наказать, чтобы людей перестали травить.. но если вся эта замута кончится тем, что директор магаза просто сунет кому надо на лапу и всё замнут, то лучше сразу предупредите)

ну а если вдруг траванусь, не поленюсь в больничке все оформить.. улика в морозильнике)

объявляю бойкот этому рассаднику гнилья).. и голодовку - до завтра)
  • +
  • 0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых