Форум Кумертау-City.ru: Пенсионные фонды - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пенсионные фонды Мнения, мысли... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Levonty 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1457
  • Регистрация: 05 August 03
  • Репутация: 130

Отправлено 05 September 2003 - 13:32

Народ мы с вами, спору нет, молодой, и о пенсии задумываться вроде бы рановато. Но вот появилась новая фишка - разделение пенсии. Появляется куча разномастных пенсионных фондов, каждый из которых обещает, что он самый надежный/стабильный/высокопроцентный, нас обязывают сделать выбор...ну, в общем, все это вы уже слышали не раз..
А что народ думает на эту тему?
К примеру лично мое мнение таково: я не верю даже государству, а уж тем более какой-то частной копилке, ибо не один "Инкомбанк" и иже с ним развалили за последние 10 лет. А до пенсии тянуть еще довольно-таки долго, и кто знает, чего можно ожидать от правительства да и от нас самих.
P.S.
Опрос создавать не стал - нет инфы о банках, кроме "Внешэконома.." по умолчанию
  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   B0m.FLy 

  • тот ещё мух...
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2771
  • Регистрация: 08 April 03
  • Репутация: 29

Отправлено 05 September 2003 - 13:58

аха. мне вот на днях на работе тоже вручили... конвертик. предложили накопительную чать куда-нить вложить..
лучше пусть пока у государства болтается я думаю.
  • +
  • 0

#3 Пользователь офлайн   /\/\ 

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 11 April 03
  • Репутация: 0

Отправлено 06 September 2003 - 00:36

Лучше бы оставили, как было раньше.
Вот сейчас наша пенсия "копится" где-то "там", а что будет через 50 лет еще никому неизвестно, и куда эти денюшки уйдут тоже неизвестно.
Я бы хотел эту пенсию сейчас получать, а на потом не откладывать, всё равно не дадут.
  • +
  • 0

#4 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 08 September 2003 - 15:17

Господа, ну вы опять компоты из яблок с грибами готовите... Не путайте понятия "Пенсионный фонд" и "Инвесиционный фонд". Пока что, у всех у вас (кто успел на своем веку поработать) есть денюжки только в государственном пенсионном фонде. Эта сумма складывается из части единого социального налога, который мы все (надеюсь) уплачиваем со своих доходов и, большая часть, из денег, которые перечисляет за нас работодатель, на которого мы имеем честь трудиться, это сумма равная 28% вашей заработной платы. Так вот с этого года, те деньги, которые накоплены на вашем индивидуальном лицевом счету вы можете оставить как и раньше в распоряжении государства, а можете и дать пенсионному фонду распоряжение (почувствуте себя хозяином ;) ) пенсионному фонду, вложить ваши деньги в какой-либо инвестиционный фонд, который впоследствии должен будет возвратить эти денги с процентами опять же на ваш лицевой счет. Тут уж, как говориться, кто не рискует... От накопленной суммы зависит размер будущей пенсии...
  • +
  • 0

#5 Пользователь офлайн   MasterShadow 

  • Никакой
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 610
  • Регистрация: 16 April 03
  • Репутация: 0

Отправлено 08 September 2003 - 18:21

хм... ребята, вы в самом деле думаете, что все деньги с отчислений в пенсионный фонд лежат в каком-либо месте на конкретное имя??? и что их никто не трогает (а следовательно, они так и остаются на счёте плюс страховка и начисления в случае инфляции???).
Нет Ви на самом деле таки думаете???
хм...
  • +
  • 0

#6 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 09 September 2003 - 11:19

MasterShadow (Сообщение №14156, Понедельник, 08 Сентябрь 2003, 18:21) писал:

хм... ребята, вы в самом деле думаете, что все деньги с отчислений в пенсионный фонд лежат в каком-либо месте на конкретное имя??? и что их никто не трогает (а следовательно, они так и остаются на счёте плюс страховка и начисления в случае инфляции???).
Нет Ви на самом деле таки думаете???

Нет, MasterShadow, я надеюсь, что на самом деле никто так не думает. Здесь по сути, все так же как и в банке - деньги никогда не лежат, они работают, крутятся-вертятся... Сумма, которая "лежит", вообще существует лишь на бумаге и, в принципе, виртуально... По поводу пенсионных накоплений вопрос состоит лишь в эффективности этого верчения, а стало быть и в размере процентов начисляемых на эту сумму. Оптимально, если эти проценты выше процента инфляции - тогда можно говорить о каком-то доходе...
  • +
  • 0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых