Форум Кумертау-City.ru: --== GTA SA-MP- Инструкция : Подключение и игровой процесс ==-- - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

--== GTA SA-MP- Инструкция : Подключение и игровой процесс ==-- Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   KaZaK 

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 07 February 09
  • Репутация: -5

Отправлено 25 November 2009 - 00:56

GTA San Andreas Криминальный мир разборок и полной свободы действия...

Начнем всё сначала...
Штат СанАндрэас состоит из трёх крупных городов. Это Первый город ЛосСантос, Второй город СанФиейро (в нём на сегодняшний день живут Граждане СА-МПа) и Третий город ЛасВентурас.

Итак, к делу...
Устанавливаем Английскую версию ГТА (торрент баштел) (почему?.. это не обязательно, но приветствуется, т.к. многая информация нечитаемая в русской версии игры)
Не стоит устанавливать какие либо дополнения... (я поставил модель машины, теперь каюсь... с виду прикольно, но она при первой же возможности переворачивается, как будто у неё центр тяжести на крыше, хотя в соло всё норм...).


Качаем клиент 0.3а устанавливаем в папку с игрой, запускаем.http://gta.bashtel.r....3a-install.exe

Добавляем новый сервер:
Жмём оранжевую кнопку с галочкой, пишем в появившееся поле адрес (83.174.193.219:7000) без скобок, жмём ОК.
Если вы всё сделали правильно, то в окне программы выведется надпись в главной таблице с названием сервера, количество играющих, пинг, Режим, Карта... Правее в таблице список играющих в данный момент, а ниже неё параметры сервера: Гравитация, Погода, Текущее время и т.д.
На панели инструментов клиента СА-МП правее всех кнопок находится поле для имени игрока. Вводим туда свой ник на английской раскладке, не употребляем всяких точек, звёздочек, дробей, собак, вопросов и т.д.
Дальше подключаемся к серверу, который мы добавили. Для этого выделяем его нажатием левой кнопки мыши, подключенной к вашему системному блоку (коробке с кнопкой питания и запихивалки дисков, из которой на задней стороне торчат кучи проводов). Далее жмём зелёную кнопку в панели инструментов в знаком треугольника повёрнутого в правую сторону (как на ДВДшнике плэй)
По ходу подключения нам будут демонстрировать прелести сетевой игры в СанАндрэас. Процесс подключения будет сопровождать шкала в нижней левой части экрана...




Первым делом замечу, что все команды в СА-МПе начинаются со знака /. итак набираем команду /help, и знакомимся с сервером поближе

Игровой процесс.
Смыслом сетевой версии игры ГТА заключается в наборе очков и денег.
Все основные принципы передвижения, стрельбы и др. как и в одиночной версии ГТА, за исключением некоторых дополнений.
Все характеристики здоровья, владения оружия, и т.д. на максимуме, это значит, что на велике вы будете прыгать на максимальную высоту, возможную в ГТА, стрелять с максимальной меткостью, владение авто и мото (особенно мото) тоже пригодится, ведь риск упасть с велика или мопеда минимален. Бег, плавание, разгон на велике всё это равносильно максимальным характеристикам игры в соло.

Чат.
Сообщения посылаются через консоль (смотри выше) открываем её и вводим текст сообщения для всех. Сразу замечу, что сквернословие, оскорбление игрока (ов) наказывается (смотри раздел правила на сервере) так что лучше воздержаться от подобных проявлений негативных эмоций.
Если вы хотите послать личное сообщения конкретному игроку, то набираем команду /pm и id игрока, которому предназначено сообщение, id можно посмотреть в статистике, нажав клавишу TAB, (Пример: /pm 3 Встречаемся в булошной).

Передвижение.
Помимо стандартных функций передвижения добавлена функция сесть в машину в качестве пассажира. Для этого нужно нажать клавишу G . Теперь вы пассажир! благодаря этой возможности открываются дополнительные возможности Геймплея! Вы только представьте себе массу различный способов применить данную функцию в деле! Можно прокатиться "с ветерком" с настоящим водителем профессионалом, можно устраиваться на работу таксистом, отвести кого-нибудь в лес и закопать его там, без лишних свидетелей... Кроме того, благодаря тому, что вы пассажир, у вас остаются свободными руки! (об этом далее, смотри раздел Стрельба)

Стрельба и вооружение.
Итак... Забудьте всё то, что вы усвоили, играя в одиночный режим ГТА! Здесь это не прокатит.
Принцип стрельбы (благодаря пингу) заключается в том, чтобы предугадать следующий шаг противника и выстрелить с опережением на 1-2 шага (зависит от величины пинга). Основным оружием на данный момент является СМГ и АК (М4) остальные используются в зависимости от обстоятельств ситуации, в которую вы попали. Последним нововведением (благодаря выходу обновлённой версии клиента САМП 0.2.2 на официальный сервер добавлены новые виды оружия, это разного рода гранаты, снайперская винтовка, они незаменимы в определённых случаях. Внимание! Lвойные обрезы и узи есть, но бесполезны, т.е. вы попросту потратите деньги в оружейке, потому что никому не сможете причинить ими вред.
В сетевой версии ГТА есть возможность пострелять из тачки, круг обстрела 360 градусов! Это возможно если вы сидите на месте пассажира (смотри раздел передвижение). Сразу оговорюсь, что стрельба из транспорта по пешеходам наказывается (смотри раздел правила на сервере). Итак, чтобы пострелять из тачки нужно иметь соответствующее оружие (СМГ), сидя на месте пассажира нажать клавишу H . Вуаля! Вы стрелок авто!
Отметим и особый вид оружия, которое делает вашего противника беспомощным - это огнетушитель (дихлофос), который предназначен не только для того, чтобы тушить товарища, но и как оказалось, чтобы убивать.
С остальным оружием всё понятно, его можно достать в оружейном магазине, отмеченным на карте знаком пистолета. Если вы не можете убить кого-нибудь, но уверены, что попадаете, то есть 3 варианта. Первый и самый распространённый - это вы косой стрелок. Второй - вы лагаете (см раздел Лаги). Третий - вы столкнулись с читером, если вы с ним столкнулись, стоит сообщить администрации сервера, для проверки данного факта.

Здоровье.
Жизненные показатели не стоит оставлять без внимания, ведь он этого напрямую зависит, как долго вы продержитесь. Здоровье можно пополнить в булошной, они отмечены на карте знаками гамбургер, пицца, курица. Помимо этих заведений игроки зачастую используют автоматы с газировкой или шоколадками. Это достаточно распространённые штуки, разбросанные по всему городу, они не отмечены на карте, что делает их поиск для неопытного игрока затруднительным.
Здоровье так же можно подстраховать также и купив броню (стоит всего 200$ в магазине оружия).
Стоит отметить, что беготня в закусочные или за броником во время равного боя не приветствуется, таких игроков зачастую называют Ссычами.

Развлечения.
Отмечу лишь несколько наиболее распространённых видов развлечений и отдыха.
Драг и стрит рэйсинг. После обделки транспорта, игроки встречаются в аэропортах или на загородных трассах или ещё где-нибудь, договариваются о взносах, раздела общака на призы, условия гонок и.т.д. После команды судьи (судей) начинается самое интересное, этот вид развлечений, ещё и является хорошим способом заработка.
Сафари. Это особый вид развлекухи, в котором игроки, объединившись в группировку, охотятся на случайно выбранную жертву или на специально приготовленного игрока, на машинах (мото) по 2-4 человека в каждой, высунувшись из транспорта они пытаются ликвидировать жертву бросая в его сторону тонны свинца. Это очень занимательное и весёлое действо.
Паркур. И до этого штата дошел этот вид спорта (активного отдыха). здесь мы в большинстве случаев на великах, либо мотоциклах, либо вообще на своих двоих преодолеваем препятствия, при передвижении по крышам нашего замечательного города. Это небезопасное развлечение привлекло в последнее время очень много игроков.
Кулачные бои. В этом случае на небольшой территории собираются игроки, желающие набить морды друг другу, без помощи каких либо приспособление типа биты или ножа. Здесь кулак и ботинок твои верные товарищи.
Авиабатталии. Показываем свои навыки пилотирования боевого истребителя, вооруженного пулемётом, задачей каждого пилота является уничтожение вражеского самолёта.
И др.

Классификация игроков.
Администратор сервера - игрок, который имеет доступ ко всем функциям сервера, только он может разбанить игрока, внести изменения в характеристики сервера и т.д.
Модератор сервера - игрок, который имеет ограниченный доступ к дополнительным функциям сервера, основная задача таких игроков является поддержание порядка на сервере.
Опытные игроки - Игроки, которые имеют опыт в геймплее ГТА, им можно задать интересующий вас вопрос, и даже иногда получить на него ответ.
Нубы - Нубы, они и в Зимбабве нубы.

Лаги.
Лагов полным полно. Не стоит их пугаться, все они достаточно легко ликвидируются. Основным косяком считается лежачее тело, которое двигается по плоскости. Это "ТЕЛО" не сможет причинить вам вреда, поэтому, во избежании недоразумений, нужно сообщить лагаюшему игроку о данной проблеме, дабы он вас не поднял за читера. Этот лаг легко преодолеть, нужно всего лишь сесть лагающему в транспорт и вылезти из него.
Все остальные лаги (парализованные ноги, прерывистое передвижение, Всякие варианты поз Йоги, отсутствие возможности сесть на место пассажира и др.) проще всего решить, переподключившись к серверу.
Часто задаваемые вопросы.
Почему я не могу подключиться к серверу? Либо ты неправильно ввёл адрес сервера. Либо он сейчас не работает. Либо у тебя проблемы с игрой. Либо у тебя старая версия читерской программы Собейт. Либо тебя забанили.
Почему я никого не могу убить? См раздел Лаги
Как сесть в машину в качестве пассажира? См раздел Передвижение.
Как стрелять с пассажирского места? См раздел Стрельба и вооружение
Как создать клан? Никак, можно только обозначить его в никах каждого из членов клана.
Как посылать сообщения? См раздел Чат.
Я смотрел раздел чат, но это не помогло. Значит, тебе поставили молчанку, это значит, у тебя нет возможности общаться при помощи чата время, которое определила тебе администрация сервера.
Я хочу поднять свой серв / написать мвой мод куда обратится? http://forum.bashtel...ead.php?t=40546
Ребят, не знаете в чем дело? У меня клиент 0.2.2R, сервак тоже 0.2.2R. Я жму "Connect" и ниче не происходит, хотя раньше все было нормально на этом компе, с этого диска, с этим сервером и клиентом? Надо зайти в "Свойства" САМП и поставить галочку "Совместимость" с Windows2000/ME.




по всем вопросам пишем мне..в этой ....теме...игра интересная..заходите,..я там модератор, если че помогу[/color]

выложил клиент на внутреннем, если кто с внехи, ищем в гугле

Сообщение отредактировал KaZaK: 25 November 2009 - 00:56

  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   bukdub 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 25 August 09
  • Репутация: 0

Отправлено 11 June 2010 - 04:09

Вообще-то лучше поиграть в МАФИЮ, там хотя бы смысл есть...
А тут просто ходи всех вали, да и задания сводятся к тому, что кого-то надо убить... не прёт меня.. ВОТ MAFIA - рулезная гама
  • +
  • 0

#3 StepanSaturn913

  • Группа: Гости

Отправлено 06 October 2010 - 11:08

А мужики-то не знают :)

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых