Форум Кумертау-City.ru: Набор "команды" для съемок фильма S.T.A.L.K.E.R. - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

  • 42 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Набор "команды" для съемок фильма S.T.A.L.K.E.R. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Rain 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 24 February 09
  • Репутация: 0

Отправлено 08 July 2009 - 14:14

Всем доброго времени суток! Нетак давно посмотрел фильм DOA и у меня сразу же возникла идея создать свой проект. Покапавшись по сети я наткнулся на любительские ролики с постановочными боями и моё желание реализовать его неугасимо возрасло. Любительские фильмы или как их ещё называют фанфильмы для нашей страны неново. Но наша республика не включена в этот список. А по сему я призываю всех заинтересованных людей помочь восполнить этот пробел и заявить о себе.
Фильм о боевых искусствах непользуется популярностью у авторов, но своей работой я хочу показать, что этот жанр не менее интересен, чем стеб или фантастика.
Если наберется нужное колличество человек я изложу суть фильма (сценарий пока не написан); сообщу ссылки где можно ознакомиться с сутью жанра и с фанфильмами вообще.
Проект не является комерческим и не направлен на получение прибыли.
Но ежегодно в нашей стране проводятся конкурсы авторского кино, и есть возможность в будущем представить фильм широкой аудитории.
Поэтому все, кто когда-либо занимался боевыми искусствами, и те кому просто нравяться фильмы типа Dead or Alive откликнуться и внести свой вклад в съёмки авторского кино.

Сообщение отредактировал Rain: 04 November 2009 - 15:49

  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   Levonty 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1457
  • Регистрация: 05 August 03
  • Репутация: 130

Отправлено 08 July 2009 - 17:05

Комрад, боевые искусства - очень широкое понятие. Как по географии, так и по временному срезу.
Согласись, что некорректно будет смотреться эпизод "боец стиля "суньхуньвчайвыньсампей" против, скажем, авианосца "Саратога" ". Я не оговорился - для команды в несколько тысяч человек слаженные действия по управлению сей махиной - это тоже боевое искусство.
Так что для начала хоть как-то конкретизируй.
  • +
  • 0

#3 Пользователь офлайн   Rain 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 24 February 09
  • Репутация: 0

Отправлено 08 July 2009 - 17:20

Под боевыми искусствами я имел ввиду рукопашные бои с использованием ударов ногами, элементы акробатики, т.е. стиль - постановочные хореографические бои. Если кто-то все равно непонимает о чем речь, то вот ссылка на ролик http://www.youtube.c...h?v=jVsAbyxiWVw
  • +
  • 0

#4 Пользователь офлайн   Levonty 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1457
  • Регистрация: 05 August 03
  • Репутация: 130

Отправлено 08 July 2009 - 22:05

Резюмирую:
Итак, кто хочет поучаствовать в съемках гибрида:"Матрица"+"Мортал Комбат"+"Титаны рестлинга на ТНТ"?
Rain,
Думается, со времен Брюса Ли и Джеки Чана тема заезжена, что называется, до дыр. Впрочем, дерзай. Все лучше, чем сценарий двух-трехлетней давности а-ля "ниггерские разборки в Гарлеме или чья пиписька длиннее"( где ты нынче отпостился с вопросом "что вышло?")
  • +
  • 0

#5 Пользователь офлайн   Rain 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 24 February 09
  • Репутация: 0

Отправлено 09 July 2009 - 10:37

Конечно я не спорю, что тема заезжена в комерческих фильмах, но я же имею ввиду фанфильмы.
  • +
  • 0

#6 Пользователь офлайн   Yarlan Zey 

  • Почётный участник
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1605
  • Регистрация: 05 July 07
  • Репутация: 28

Отправлено 09 July 2009 - 12:05

цель?
  • +
  • 0

#7 Пользователь офлайн   Rain 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 24 February 09
  • Репутация: 0

Отправлено 09 July 2009 - 12:08

Заявить о себе; представить нашу республику на ежегодных конкурсах авторского кино. С пользой провести время.
  • +
  • 0

#8 Пользователь офлайн   Yarlan Zey 

  • Почётный участник
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1605
  • Регистрация: 05 July 07
  • Репутация: 28

Отправлено 09 July 2009 - 12:14

тогда тебе нужны не бойцы, а актеры с небольшими акробатическими познаниями...
  • +
  • 0

#9 Пользователь офлайн   Rain 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 24 February 09
  • Репутация: 0

Отправлено 09 July 2009 - 12:38

Так как это авторское кино главные роли должны исполнить любители. Нужны люди, знакомые с рукопашкой или знают как махать конечностями. Но это только одна группа человек, ещё нужна техническая сторона - оператор со своей камерой, человек, владеющий компьютерной графикой, сценарист, т.е. не профессионалы.
  • +
  • 0

#10 Пользователь офлайн   Yarlan Zey 

  • Почётный участник
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1605
  • Регистрация: 05 July 07
  • Репутация: 28

Отправлено 10 July 2009 - 10:06

а что ты лично внесешь в данный проект? (постановка ударов, спецэффекты и т.д.)
  • +
  • 0

#11 Пользователь офлайн   Levonty 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1457
  • Регистрация: 05 August 03
  • Репутация: 130

Отправлено 15 July 2009 - 23:47

вот тут в стартпосте сценарий вроде ничего так :good:
  • +
  • 0

#12 Пользователь офлайн   Rain 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 24 February 09
  • Репутация: 0

Отправлено 26 July 2009 - 18:03

Ладно. Я понял - идея туфтовая и сьемки в нашем городе нафик никому не нужны.
  • +
  • 0

#13 Пользователь офлайн   Yarlan Zey 

  • Почётный участник
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1605
  • Регистрация: 05 July 07
  • Репутация: 28

Отправлено 31 July 2009 - 15:52

не в этом дело.. просто единомышленников мало
  • +
  • 0

#14 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 09 August 2009 - 16:01

Rain, люди тебя не из праздного любопытства распрашивали... они оба историческим фехтованием занимаются. Levonty и я имеем опыт постановки боев... А ты пыхтеть начинаешь... С тобой о конкретике говорить пытаются...
  • +
  • 0

#15 Пользователь офлайн   Rain 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 24 February 09
  • Репутация: 0

Отправлено 13 September 2009 - 11:51

Время течет, меняются приоритеты... Идея на счет фан-фильма о боевых искусствах сохранилась, но основное направление направилось в другую сторону. Я имею ввиду, тема DOA, на мой взгляд не так перспективна. Лучше брать уже известную тему и расказывать её новые вариации. Предлагаю заняться съемками филма The Matrix. На данный момент существует 2 фильма на эту тему: The Матритса (комедия-пародия) и Матрица: неверный номер (серьезная экранизация одноименного комикса). Плюс ко всему скорое появлене на "экранах" новой серьезной работы: The Matrix Butterfly. Я думаю фан-фильм во вселенной матрицы будет более интересен в плане съемок и просмотра. Проект будет включать в себя хорошие боевые сцены, стрельба, bullet time, напряженые погони и всё присущее фильму в этом стиле.

Сообщение отредактировал Rain: 13 September 2009 - 15:12

  • +
  • 0

#16 Пользователь офлайн   Levonty 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1457
  • Регистрация: 05 August 03
  • Репутация: 130

Отправлено 13 September 2009 - 20:04

А ведь тебя нормально спросили: "чем ты готов обеспечить съемки проекта?" Кроме позерских воплей "представить республику!", "измерить пипирку!" и т.д. - выясняется ,что у тебя даже нет сколько-нибудь внятного сценария....
Ну и какого ты хочешь отношения к своему "прожекту" и тебе лично как к организатору?

Мое мнение: синоним спортсмена-профессионала в игре с мячом, непосредственно связанной с отношением длины окружности к ее радиусу.

Если выразился непонятно:
В транслитерация из англоязычного текста будет звучать как "мир-дверь-мяч"
  • +
  • 0

#17 Пользователь офлайн   Rain 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 24 February 09
  • Репутация: 0

Отправлено 14 September 2009 - 18:56

Levonty, я полностью согласен с вашей критикой. Я не отрицаю свою вину - большое значение я уделил так сказать, пиару проекта, нежели его основным техническим сторонам. Вы, должен я сказать, очень точно указали на мои ошибки. Именно такой человек должен занять режиссерское кресло.
А что касается конкретике, то я изложу позицию на данный момент:
Я являюсь автором идеи данного проекта. Есть идея создать фан-фильм по вселенной The Matrix. Я могу выступить в роли сценариста, со-режиссера, постановщика боев, автора компьютерных эффектов, актера, монтажера. Проекту нужны оператор (со своей цифровой видеокамерой камерой), актеры, мастера 3d анимации, массовка, человек со связями в АРИС'е. Вообщем люди так или иначе задействованы при съемках.
Если написание сценария - дело необычайно сложное, то можно занятся экранизацией. Жанр фильма не какой-нибудь трэш, снятый от балды, а серьезный проект. Съемки, я думаю, прийдутся на летний период.
  • +
  • 0

#18 Пользователь офлайн   Levonty 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1457
  • Регистрация: 05 August 03
  • Репутация: 130

Отправлено 14 September 2009 - 22:27

Ну вот это уже лучше.
Хотя бы то, что не оскорбился на критику, да и что там - на откровенный переход на личности. Респект.

Как я вижу возможное решение ситуации:

1. Нужен какой-то хотя бы общий контур сценария; сюжет, от которого можно плясать. Но действительно сюжет, а не набор отрывочных действий, ситуаций, плохо увязанных по смыслу меж собой - пример такого бреда Вариант с одними и теми же участниками в разных сюжетах - не пройдет. В каких-нибудь "Улицах разбитых фонарей" и прочих "Кулагиных.." или "Зенах-Конанах-варварах" - одна декорация(сюжет, история и т.п.) - занимает одну серию, в рамках которой действие закончено.
2. Стоит реально оценить свои возможности - "Матрица" напичкана спецэффектами по самое не могу, причем такой уровень нам и не снился. Проще говоря - может, начать с чего-то более реалистичного.
3. Попробуй дойти до педучилища - там, помнится, была секция гимнастики - если заинтересовать тренера - будет хорошее техническое обеспечение + возможная база для тренажа.
4. Цифровая камера любительского уровня стоит примерно пятнаху - соответственно, в городе их должен быть уже не один десяток (не забывая про тех, кто снимает свадьбы - но их если и получится уговорить - то только в рабочие дни)
  • +
  • 0

#19 Пользователь офлайн   B0m.FLy 

  • тот ещё мух...
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2771
  • Регистрация: 08 April 03
  • Репутация: 29

Отправлено 15 September 2009 - 08:31

снимите лучше че-нить про звездные войны)) вот, для примера, мегафильм - http://www.kinopoisk.../1/film/208903/
  • +
  • 0

#20 Пользователь офлайн   B0m.FLy 

  • тот ещё мух...
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2771
  • Регистрация: 08 April 03
  • Репутация: 29

Отправлено 15 September 2009 - 08:58

во, нужно обязательно снять фильм "несколько дней из жизни имперского штурмовика"))
http://nevsedoma.com...hp?newsid=15360
  • +
  • 0

  • 42 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых