Форум Кумертау-City.ru: На крыльях Ночи - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

На крыльях Ночи Темные стороны, тайны наших душ - все как есть Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Patologiya 

  • ушла на покойку
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1235
  • Регистрация: 19 July 07
  • Репутация: 0

Отправлено 14 August 2007 - 19:47

Итак, создаю новую тему с целью вдохнуть в форум новую жизнь - НАДЕЮСЬ, что получится. Жду людей, которым это близко, и просто для случайных гостей. Жду людей, отрицательно относящихся ко всему этому, с которыми можно поспорить...
  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   St.Grace 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 22 July 07
  • Репутация: -1

Отправлено 14 August 2007 - 21:56

Вот и она, скорее всего моя любимая тема)
Потайные стороны души, темные и неизведанные)))
  • +
  • 0

#3 Пользователь офлайн   Patologiya 

  • ушла на покойку
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1235
  • Регистрация: 19 July 07
  • Репутация: 0

Отправлено 14 August 2007 - 22:17

St.Grace. Рада видеть тебя самой темной радостью!

Я тут уезжаю на недельку...
Я часто задумываюсь. Что же нас привлекает в этом? Что это? магия, любовь, западня...
Все эти фильмы, книги, картины... мысли чувства... тянут как магнит
  • +
  • 0

#4 Пользователь офлайн   St.Grace 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 22 July 07
  • Репутация: -1

Отправлено 15 August 2007 - 00:19

(Жаль....Пиши, как приедешь, может увидимся...

Обычно людей привлекают тайны, чарующая неизвестность.
  • +
  • 0

#5 Пользователь офлайн   Patologiya 

  • ушла на покойку
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1235
  • Регистрация: 19 July 07
  • Репутация: 0

Отправлено 15 August 2007 - 00:39

обычно их это пугает или оно им неинтересно.... кажется пустым, никчемным....
насчет тайн... сегодня люди заняты изучением желтых газет, дающих много пищи для размышления )))))
я мало встречала людей, которых привлекает темная романтика
  • +
  • 0

#6 Пользователь офлайн   St.Grace 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 22 July 07
  • Репутация: -1

Отправлено 15 August 2007 - 01:00

Их не мало, поверь, но надо знать, где искать.

А на счет пищи для ума... В газетах в основном нам уже преподносят готовые факты, уже сфабрикованное мнение. Нам остается только поохать и ужаснуться (..и куда катится этот мир..) А пищи там как раз не особо много. Не очень люблю СМИ, но и без них никуда(
  • +
  • 0

#7 Пользователь офлайн   ULV 

  • Почётный участник
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1248
  • Регистрация: 01 June 06
  • Репутация: -14

Отправлено 15 August 2007 - 08:19

тёмная сторона души света чёрной розы
для меня это философия состояния, тьма не соврёт , тьма есть тьма, это не только магия, но волшебство сознания, смотреть на мир и роль себя в нём с другой точки зрения (не обществено-политической), это познания природы зимней лесной ночи
поэзия и декаданс, абстрактность действительности в свете луны
  • +
  • 0

#8 Пользователь офлайн   Garm 

  • Похоронное Бюро Ку-Сity
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 862
  • Регистрация: 25 June 06
  • Репутация: -1

Отправлено 15 August 2007 - 12:07

Смотря, что понимать под темной стороной. Объясните в двух словах, пожалуйста.
  • +
  • 0

#9 Пользователь офлайн   ULV 

  • Почётный участник
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1248
  • Регистрация: 01 June 06
  • Репутация: -14

Отправлено 15 August 2007 - 13:34

ночь, тьма, мрак, та потоёная сторона души котороя скрыта от понимания и познания
  • +
  • 0

#10 Пользователь офлайн   Розовая пантерка 

  • зажигалочка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1989
  • Регистрация: 11 December 06
  • Репутация: 2

Отправлено 16 August 2007 - 16:48

только тьма есть настоящий свет... только молчание есть настоящие слова
  • +
  • 0

#11 Пользователь офлайн   Patologiya 

  • ушла на покойку
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1235
  • Регистрация: 19 July 07
  • Репутация: 0

Отправлено 21 August 2007 - 00:25

Будь то размышления в одиночестве, переполняющий страх, тайное желание и искушение, или же просто прогулка по темной улице... Все достойно называться Тьмой.
Чья-то душа состоит из хрупких струн Тьмы, а для кого-то она временный очаг
  • +
  • 0

#12 Пользователь офлайн   Ботан 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 05 August 06
  • Репутация: 0

Отправлено 21 August 2007 - 05:56

Тьма я так понял можно понимать как зло, а зло это всегда очень сильный соблазн, но не всякая тьма- это зло, например во тьме можно урыться от злых людей... не буду объяснять с какой целью, но таже самая тьма может помешать тебе увидеть и зашитится от того или иного врага. Но суть остаётся одна зло-соблазн, тьма-это тьма.

Розовая пантерка, Интерестно, можешь обосновать свою точку зрения?
  • +
  • 0

#13 Пользователь офлайн   kulex13 

  • Самый байкерный байкер форума
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1629
  • Регистрация: 29 November 06
  • Репутация: 0

Отправлено 21 August 2007 - 10:26

Ботан, Она лучше промолчит и будет сказано больше, чем если она скажет!
  • +
  • 0

#14 Пользователь офлайн   ULV 

  • Почётный участник
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1248
  • Регистрация: 01 June 06
  • Репутация: -14

Отправлено 21 August 2007 - 11:42

Patologiya, Тьма....порой преобретает вид гитары которая волком воет на луну
  • +
  • 0

#15 Пользователь офлайн   St.Grace 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 105
  • Регистрация: 22 July 07
  • Репутация: -1

Отправлено 24 August 2007 - 21:19

Vedun, ух как образно)))
Ботан, Точно) Очень точно сказано)
  • +
  • 0

#16 Пользователь офлайн   Patologiya 

  • ушла на покойку
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1235
  • Регистрация: 19 July 07
  • Репутация: 0

Отправлено 25 August 2007 - 00:07

Отрывки:

".....Вальтер увидел на ночном небе чудной красоты луну. Он упал на колени и взмолился.
- О, луна, почему ты молчишь, так безжалостно ко мне? Ты терзаешь мне сердце. Луна… Селена. Не твой ли образ я вижу в темном небе. Он заставляет меня дышать, если бы не твое лицо посреди этого неба, я бы не смог больше. Но заставляя меня жить дальше, идти по тернистой тропе, без тебя, Селена, ты ставишь предо мной новые и новые пытки. А если я умру, увижу ли снова твой свет? Ты молчишь, словно мертвая. Словно могильная плита, возле которой я готов сидеть до самой смерти. Но избавит ли смерть меня от мучений? Ведь ты там, на небе, царица ночи. Попаду ли я к тебе? Или мы расстанемся навсегда – смерть разлучит меня с твоим светом… А пока я здесь, пока ноги держат меня на этой земле, и эта земля не отпускает меня, не дает взлететь, но я вижу тебя – и это мое единственное счастье, и это единственное страдание.
Луна молчаливо смотрела на него из высоты небес, в окружении мерцающих и шепчущихся звезд. Но Вальтер не слушал их шепота, он слушал молчание луны. Молчание, раздирающее его душу. На него падал холодный, но волшебный лунный свет, и это все, что могла подарить ему луна. Эти тонкие лучи были дороги Вальтеру. Они были для него лаской высшей степени. Вальтер тревожился за эти редкие минуты, когда он может ею любоваться. «О, нет, тучи, нет! Не закрывайте от меня красоты моей королевы, тучи!..»
Вальтер вышел в ночь на улицу. Безумец, он искал что-то на этих пустынных дорогах, проклинал всех людей на свете, словно они должны ему заплатить. Он остановился у витрины с манекеном.
- Ты! Наконец я нашел тебя. Да! Видишь, кругом нет никого, а значит, это ты.
Манекен глядел равнодушно и мимо него. Вальтер злился. Он хотел броситься на манекен, но их разделяло стекло витрины. Парень закричал, утыкаясь лбом о витрину:
- Убийца, это ты убил и отобрал ее у меня!
Вальтеру на миг показалось, что рот манекена насмешливо искривился. Тогда юноша упал вниз, оставляя на стекле следы от мокрых ладоней. Он взглянул на небо – там, среди плывущих мутных сгустков тумана пробирала свои тусклые лучи луна. Вальтер изумился и протянул к ней руку. Затем он тихо сказал манекену:
- Смотри, что ты наделал. Ты хотел нас разлучить и вот теперь радуйся. Нас разделяют тысячи слоев неба. Но хотя бы видеть ее уже есть большое счастье и смысл жизни...... "

".....Женщина нагнулась к земле чтобы поднять вязанку хвороста и увидела под темнотой леса горящие синим пламенем глаза. Их демонический блеск заковал ее страхом. Затем их обладатель выступил вперед на свет луны. Он оказался Зверем-исполином. Его нос потянулся вперед, чуя страх. Женщина, не зная, что и делать, швырнула хворост в него и бросилась бежать. Выступающие корни деревьев над землей и согнувшиеся вниз корявые ветви встали у нее преградой. Она споткнулась и упала, распростершись перед болотом, нагнал ее и перепрыгнул, встав на корни дерева перед ней. Он изучал ее сверхъестественными глазами, которые вселяли в человека неописуемый страх. Женщина подняла голову, и увидев его, застыла. По ее лицу текли слезы. Она чувствовала полную обреченность. Зверь все стоял и молчал. Женщина ждала смерти, а ее страх все усиливался. Зверь наклонил морду к ее лицу. Она почувствовала на лбу дыхание – казалось, вот-вот она умрет, и вскрикнула, отчего Зверь подпрыгнул. Он не мог больше слышать ее рыданий. Он сам пустил серебристую слезу, а затем из его широкой груди вырвался вой человеческого голоса. Женщина сжалась еще сильнее. Затем этот вой стал звериным – сумасшедшим и грозным… он слился с женскими криками. Через секунды все разом затихло… Лес по-прежнему стал жутко безмолвен, а луна высилась в небе, гордая и холодная. Зверь запрокинул голову и послал ей свой печальный взгляд. Она молчала, а он был доволен....."

".....…Город с легкостью может вздохнуть и успокоиться. Фонарщик спустится с последнего зажженного фонаря и, зажав лестницу подмышкой, радостно отправится домой. Утихнет шум колес трамваев. Тьма укроет дома, загладит резкие очертания легкой дымкой. Под бледными лучами фонарей раскинет свои широкие объятья туман. В окна подышит ветер и охладит стекла после горячего дня. Люди зажгут свет в своих квартирах и задвинут шторы, уйдя в свою семейную и домашнюю жизнь. А скоро и огни в окнах станут постепенно гаснуть. Лишь единицы из них так и останутся гореть всю ночь. Опустеют черно-синие улицы. Старинные башенные часы не станут отдыхать, будут идти и идти. Фонари позовут мотыльков на опасный хоровод.
Тишина усиливает все ночные звуки. И в каждом шорохе, шелесте крыльев и дыхании ветра есть своя история. Ночью некий дух вселяется в мир – как в живой, так и в мертвый; меняются местами реальность и сон.
Дунет ветер. На крыше старого высокого дома вновь появится легендарный силуэт. Он ждал этого момента целый день. И будет бродить до рассвета, его ничто не остановит.
Он слышит, о чем шепчет ночь. «Пора!», - говорит она. Пока многие горожане спят в своих квартирах, и не задумываясь всем происходящем в ночном мире за окном, под прикрытием тумана и тьмы он совершит свою миссию; а на рассвете мрак растворится, и люди как ни в чем не бывало, начнут новый день. И так до следующей ночи, пока таинственный дух не перевернет мир, не поменяет местами сон и реальность…
Он наступит на лист свежего номера «Таймс». Что здесь такое пишут? Это про него. Забавно. Только сейчас мне пришло в голову, как это смогло оказаться смешным…
«Пора!» - снова шепнет ночь. Тогда он с высоты бросит взгляд на ночной город, тихий и спокойный. Тысячи окон смотрят на него, и одно из них сегодня горит. Нет, не свет горит в нем. Он чувствует зов чей-то души, он переживает все, что переживает она. Душа, своя и чужая. Одной судьбы дороги....."

".....В Лондоне снова стояла дождливая ночь, и улицы были также мертвенно пусты. За исключением одного Эдгара. Просидев половину ночи перед «немым» барменом, он так и не увидел вчерашнего незнакомца. Разочарованный, Эдгар спешил возвращаться домой, в четыре узких стены, где его никто не ждет, хотя есть там пара не начатых... Эдгар может свободно гулять под холодными каплями дождя. Он не взял зонта и не накинул на голову капюшона, выставив себя на растерзание ветром, холодом и дождем. Возможно, подражая странному человеку. Свет от фонарей падал на его мокрое лицо, и вид его был жалок, как сам этот грустный дождь, не думающий заканчивать свое нытье. Почему он так плачет? Как же не плакать, если все укрываются от тебя, просят не лить слезы и уйти. Город словно отвернулся от тебя. От этого плачешь еще больше.
Кругом нет даже собаки или кошки, окна домов крепко закрыты. Эдгару попалась возможность прогуляться по городу одному и смыть все дневные проблемы дождем, а не вином, чтобы утром на их смену свободно всплыли новые.
К горлу начинает подкатывать резь. «Надо сходить в дом за одной», - подумал Эдгар и тяжело кашлянул. Кровь перестала согревать его тело от холода ночи, и ему хотелось «огненной воды». Она стала главной частью его пустой жизни, но заполняла лишь до краев бокала, а не до краев жизни. Эдгару не хватало в жизни многого, настолько не хватало, что он не знал чего у него такого нет…
Он шел между домов и фонарей, сопровождаемый дождем. Они были похожи. «Дождь, кто просил нас с тобой рождаться? Видишь, люди закрыли окна, и мы никому не нужны. Ты затмишь небо над городом и начнешь лить свои слезы, причина которым проста, как и причина моей жизни. Мы оба – нелепые ошибки»... Тут Эдгар начал замечать странные звуки – они преследовали его по дороге и раньше, но только сейчас он обратил на них внимание. Звуки доносились откуда-то сверху или сзади. Эдгар остановился на миг и обернулся: позади него извивались пустые улочки ночного Лондона. Казалось, что между ним и дождем есть некий третий, так и не присоединившийся к их беседе. Третий не хотел показываться и только слушал, изредка подавая тайные знаки.
- Кто ты? Если бы ты показался…
Эдгар поднялся на свой этаж и пнул дверь своей квартиры, которую не потрудился запереть. В комнате было темно и тихо. Эдгар решил остаться дома и посидеть за бокалом вина. Он открыл окно, чтобы капли дождя и холодный колючий ветер проникали в его дом. Эдгар налил красного вина в бокал и посмотрел на город. Затем закрыл глаза и поднес бокал ко рту......"

"......Эдгар остался этой ночью дома. Он поставил перед собой новый нетронутый холст. Что будем писать?
Он не зажег света. Открыл окно, которое обычно годами бывает заперто и задернуто. Какое-то странное вдохновение, не имеющее ничего общего с прошлым.
Эдгар начал первые мазки. Очертания его окна. Небо.
- Я вам не помешаю?
Эдгар поднял глаза. Темный силуэт, дьявольски божественный своими изящными изгибами, поразил художника. А это лицо!
На окне стояла девушка, облаченная в оборванную белую то ли сорочку, то ли халат. Она опиралась на раму и скучающе смотрела на него.
Эдгар поспешил уловить момент и одним движением руки изобразил линию плеча. Как это обычно бывает, его взгляд тут же вспыхнул от порыва вдохновения. Главное – не упустить момент!
- Может быть мне лучше сбросить этот идиотский саван? – не дожидаясь ответа девушка сорвала свое белое одеяние, отчего тот с треском порвался, как рвется старая ткань. Он скрылся за окном, медленно падая вниз и кружась.
- Прощай… - промолвила девушка, улыбаясь вслед исчезнувшему в глубине ночи савану. – Меня зовут Маргарет.
Художник продолжал рисовать. Он был вооружен углем – это только начало работы, но даже в примитивных линиях чувствовалась сила красоты. Эдгар переводил красоту на холст, а Маргарет продолжала речь:
- Вы не думайте, я не такая, - ухмыльнулась она. – Хотя, зачем я все это говорю. Вы ведь другой. Совсем-совсем! Я люблю шутить. Это я раньше всегда жалела о последствиях. А теперь нет.
Слышался успокаивающий штрих угля. Эдгар был очень увлечен работой, но он не пропускал мимо ушей слова Маргарет.
- Давайте мы с вами сделаем что-нибудь такое… Сбросимся отсюда и не умрем, например. Вот люди-то разозлятся… О, это их очень разозлит, поверьте мне. А вам часто видятся вот такие вот раздетые девушки? А может вы меня выдумали?
Эдгар улыбнулся.
Тут он уронил уголь, остановился и выдохнул. Кажется, наворачивались слезы. Он не плакал столько лет! Он взглянул в окно – Маргарет стояла еще там.
- Почему вы не рисуете? Что случилось?
- Вы ведь никуда не денетесь? Это не выдумка?
- А куда я могу деться? Вы начали, и теперь я не имею права калечить ваше искусство.
- А дальше?
- Ну, если будет еще одна ночь – значит, остаемся жить......"
  • +
  • 0

#17 Пользователь офлайн   ULV 

  • Почётный участник
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1248
  • Регистрация: 01 June 06
  • Репутация: -14

Отправлено 27 August 2007 - 08:16

Patologiya, иносказательно
  • +
  • 0

#18 Пользователь офлайн   kamentaru 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 448
  • Регистрация: 13 February 06
  • Репутация: -3

Отправлено 27 August 2007 - 19:49

Души людей многогранны... И нельзя сказать, что есть только две грани - черная и белая... У каждой из сторон своя фактура, свой рельеф и цвет... Поэтому люди и разные настолько и настолько похожие...
Вообще, поясните, что такое "Темное состояние души?"... Желание убить, желание сделать человеку боль или доставить страдания? То, что вы пишете - это скорее романтично, в определенной мере философски, но не определяет по моему мнению всей полноты фразы..
Жду ответа
  • +
  • 0

#19 Пользователь офлайн   Sкорпиончик 

  • Самый Бузовый Скорпиенчег Форума
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1979
  • Регистрация: 26 May 06
  • Репутация: 2

Отправлено 27 August 2007 - 22:45

......темное состояние души - пустота.......
  • +
  • 0

#20 Пользователь офлайн   ULV 

  • Почётный участник
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1248
  • Регистрация: 01 June 06
  • Репутация: -14

Отправлено 28 August 2007 - 08:00

не совсем Sкорпиончик, не совсем, пустата она и есть пустата, для меня тёмная сторона это ночь, мрак в первозданном виде, мрак но с луной с звёздами (не прямом смысле слово, а иносказательно)
  • +
  • 0

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых