Форум Кумертау-City.ru: активный отдых в Башкирии - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

активный отдых в Башкирии Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Марго 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22 December 06
  • Репутация: 0

Отправлено 13 July 2007 - 23:05

Привет!
Страшно хочу этим летом, а точнее уже через неделю собираюсь в отпуск. Еду в родные края! Хочу поездить по ближайшим окрестностям: Мурадымово, Нугуш и др. (может что еще посоветуете) .
Форумчане, поделитесь кто куда ездит отдыхать летом в ближайшие окрестности, свои спечатления.
  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   shNazi 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 537
  • Регистрация: 24 November 06
  • Репутация: -11

Отправлено 13 July 2007 - 23:13

И еще пожалуйста напишите сколько примерно стоит путевка на сплав по реке белой. Где и в каких предприятиях можно достать и кто организатор?.. Заранее огромнейшее
спасибо!
  • +
  • 0

#3 Пользователь офлайн   leva 

  • АМП
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1397
  • Регистрация: 12 July 04
  • Репутация: -2

Отправлено 14 July 2007 - 00:12

Все лето отдыхаем на новом водохранилеще, старая отрада и сразу налево....
  • +
  • 0

#4 Пользователь офлайн   Марго 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22 December 06
  • Репутация: 0

Отправлено 14 July 2007 - 00:37

может заинтересует это http://www.bashkiria...ndex.php?m=turv
  • +
  • 0

#5 Пользователь офлайн   Kryger 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 10 March 05
  • Репутация: 0

Отправлено 18 July 2007 - 21:32

сПЛАВ ТЕМА! ЕЗжай не пожалеешь.
5700 на 9 дней
сайт sptur.ru
  • +
  • 0

#6 Пользователь офлайн   Марго 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22 December 06
  • Репутация: 0

Отправлено 20 July 2007 - 15:55

Kryger, спасибо огромное за ссылку, обязательно воспользуюсь такой возможностью. Я никогда раньше не сплавлялась по реке. Хотелось бы больше об этом узнать и конечно же поучавствовать. На 9 дней не поеду, времни не так много, хочется с родными побыть, а вот на дня 3 самое то.
Народ, присоединяйтесь.
  • +
  • 0

#7 Пользователь офлайн   Kryger 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 623
  • Регистрация: 10 March 05
  • Репутация: 0

Отправлено 20 July 2007 - 17:17

Я бы сЪездил только вот с 8 до 8 работаю. сегодня, завтра вот до 5)))

А лучше едь на 9 дней за 3/2 ты сильно не отдахнешь.
  • +
  • 0

#8 Пользователь офлайн   Марго 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22 December 06
  • Репутация: 0

Отправлено 24 August 2007 - 12:36

Вот и отдохнули!
Закончился отпуск, начались трудовые будни!
Хотелось бы отметить, что отпуск в этом году был интересным: новые знакомства, старые друзья, родные места, поездка на море, дельфины, пещеры ... (и многоточие, которое должно родиться у вас в голове).
Здесь я опишу свой отпуск, к сожалению не поняла как сопроводить рассказ фотографиями, поэтому фото отдельно.

Первые две недели отпуска я была в родных краях-в Башкирии, а точнее в своем небольшом городке где я родилась Кумертау. Всегда приятно приезжать в родные края, домой. Лично для меня дом значит многое и где бы я не находилась, душа рвется домой. Ну поскольку я люблю активный отдых, расскажу об этом.
"Две недели в родных краях".
Подъезжает поезд к Оренбургу, сердце стучит сильнее, встречают родные и едем мы в маленький поселок под названием Ермолаево. Закат в Башкирии просто обалденный, нигде я такого больше не видела (а была я в очень многих городах), полное небо звезд предвещает хорошую погоду и полнолуние - этот огромный магический шар -как в сказке!
Выхожу с машины, набираю полные легкие воздуха и сразу вспоминаются слова из фильма (не помню название), когда проезжали мимо мацестинских источников: "Дышать, глубже дышать, проезжаем Сочи..."( кстати, немного позднее, недели через 2, я оказалась именно на этих источниках:) ну об этом ниже).

"Как я хотела поехать на сплавы"
Не теряя время, я сразу начала узнавать на счет сплавов. Кстати, хочу отметить сразу, что качество обслуживания в Пометее - отвратительное, в клиентах они вообще не заинтересованы, я не знаю куда смотрит босс всего этого, но уверенна, что за счет неправильного построения бизнес-процесса и некомпетентности менеджеров по туризму в общении с клиентами по телефону, они создают о себе плохое впечатление, а плохое разносится быстрее. Это так, не в обиду будет сказано, на подумать, если вдруг прочитает босс или ЛПР.
Вообщем, я не поехала:( Может я придираюсь, но меня насторожило и я подумала, а что же дальше, если такое начало, утону и никто не спасет!
Для себя решила, что съезжу на сплавы в следующий раз.

"День системного админитратора".
В Кумертау 27 июля отмечался День системного администратора. Ходили с друзьями в парк Гагарина на бардовские песни, правда их я так и не услышала, но зато выступали две рок группы "Фобия" и еще какая-то.
"Фобия" the best! Ребята молодцы - они сразили всю публику, даже тетушки повыпрыгивали со скамеек, но не думайте они не убежали, а наоборот, чуть на сцену не поднялись, уж очень им понравилась музыка. Приобщили кумертаувцев к музыке тяжелой:) Чья интересно заслуга? Только помните, что вы несете ответсвенность за тех кого приручили, так что ребята, придется Вам по чаще устраивать концерты, народ входит во вкус :good:
Кстати, почему день админа?! В группе "Фобия" целых 2 сисадмина -оба гитариста: Дима и Игорь.
С Димой я познакомилась еще в инете, по аське, когда была в Москве, общались бла бла бла и вдруг оказалось, что у нас общие знакомые - ребята из группы "Фобия". Мир тесен!
Этот день для меня был знаменательным еще и тем, что ко мне приехала подруга из Мракова, с которой мы учились вместе на физмате в Стерлитамаке. Вспоминали студенческую жизнь :bigwink:
Также очень интересным для меня был поход в студию группы "Фобия", там ничего не изменилось за последние 4 года, ну правда появился новый гитарист Дима (который сисадмин). Студия находится в каморке , что за актовым залом. У них там прикольные стены, советую посетить будущим дизайнерам, возможно это станет модой 21 века! А еще можно на Рублевке предложить:) Кстати, если кто загорится, то я живу не далеко.
А еще я расскажу про квартиру Коли (вокалиста) туда направился народ, продолжать отмечать праздник. Там интересная полка была с самолетами, только так я и не узнала чья это коллекция, могу только догадываться. Самолетики интересные и красивые.
Интересная компания у Коли в квартире собралась. Мы все перезнакомились, давно я не встречала таких самобытных людей.

"Поездка в Мраково к подруге Лили".
в субб. мы отправились к моей подруге Лили. Живет она в сказочном месте, рядом березовая роща, природа просто шикарная. У Лили свой дом, настоящий деревенский, с баней. Папа у Лили пчеловод, мы ели мед, запивали медовухой :hi: ,
(незря Толстой любил приезжать в Башкирию, еще в те времена ценился Агротуризм).
В воск. мы ездили на речку Большой Ик. Речка темпераментная!
Красиво и спокойно! Душа поет!
Советую в качестве места для отдыха.

В последующие дни мы еще несколько раз выезжали на природу с друзьями, но я уже была под впечатлениями и ничего меня так не вдохновляло и не удивляло.

"3-я неделя отпуска -Сочи".
Рейс Оренбург-Сочи, пристягните ремни, примите вертикальное положение, взлетаем.... самолет летит со скоростью 850 км/ч, погода ясная, температура в Сочи 37.
Никогда бы не поехала в Сочи, я наслышана об этом городе, сервис ужасный, грязные пляжи и тп, все в альтернативе советуют Турцию. Но ехала я к своей подруге Альбине, с которой учились вместе в институте.
Немного об Альбине: закончила филфак, проработала год учителем в деревне, съездила в Сочи отдохнуть и решила там остаться, работает менеджером по внешнему туризму.
В Сочи я в первый раз, из южных городов была в Крыму и в Геленджике. Сочи - более современный и обустроенный по сравнению с Геленджиком и Крымом (я имею ввиду Феодосию, Судак), много московских магазинов, много людей и пробки. Все готовится к олимпиаде.
Отдыхала я одна, подруга работала, а мужу не дали отпуск (муж работает программистом, работа проектная, так что имейте ввиду, будущие жены программистов, что летом с отпуском будет труба :good: ).
Ну, это мне в первой, отдых в одиночку, я закупила 4 экскурсии (на неделю).

Экскурсия "33 водопада".
Сначало добирались на автобусе, останавливались возле огромного тюльпанового дерева, которому 300 лет, пообнимались с ним, подпитались энергией, пофоткались и поехали дальше. Дегустация вин и меда. Ну мед в горах не сравнится с башкирским, наш намного лучше. Пересели на военные машины и поехали по крутой дороге, по речке, по камням, по крутым склонам до водопадов. Водопады сказочные, я почти во всех искупалась, загадала желания, правда обошли мы не 33, а меньше 13, просто дороги дальше были слишком круты. Вода в водопадах холодная. Выходишь из нее, как будто заново рождаешься. Единственное, плохо - народу много. Ели -пили и домой. Спала как младенец.

Экскурсия в Абхазию.
Самая насыщенная и долгая экскурсия. Прикол начался на границе, мы 2 часа или 3, я спала всю дорогу, стояли на границе, все уже в истерике, кудахчут, суетятся. Ну вот мы ее пересекли. Поехали на мыс Пицунда. Я купаюсь и ко мне подплывает дельфин, народ сбежался, визги, пизги. Я его сфотографировала (см. фотоотчет). Кстати, кто захочет поехать в Сочи, советую лучше Абхазию (красивее, море чище, ласковее, дешевле).
В Абхазии мы посетили озеро Рица, мужской монастырь, водопад мужские или девичьи слезы, я уже в них запуталась и ночью в 24 ч мы посетили Афонскую пещеру. Пещера огромная! Сталониты в виде членов:) Как в сказке про чудищ! Единственное, все это как-то осовременнили, туда даже на метро добираются, все подсвечивается искусственным освещением.
Вернуличсь в 3 ч ночи.

Экскурсия на паруснике:)
Поплыли в открытое море на паруснике. Мы в открытом море, остановились чтобы поплавать. Все надели жилеты и начали прыгать в море. Я девушка худенькая с меня этот жилет при первом же погружении в воду слетел, но все обошлось, плавать я умею, спасть не пришлось. Без жилета плавать было лучше:) Купаться в открытом море интереснее и приятнее. Возвращались мы уже вечером по лунной дорожке.

Экскурсия на мацестинские источники. Ходили втроем, с подругой и ее другом.
Поразили светлячки. Мы возвращались по каньону и было уже темно. Дорога кривая и ничего не видно, напоминает рассказ Купера "Последний из могикан", когда они прятались от волков.
Вдруг увидела мигает свет, подумала, что у кого-то телефон, смотрю а их много: зеленые, желтые маленткие огоньки! Оказывается это светлячки! красота неописуемая.

Вообщем отдых был насыщенным, конечно же описала я в своем рассказе не все. Кому интересно смотрите фото.
Вот такой активный отдых!

Жду ваших рассказов!

фото я разместила в моем фотоальбоме.

Сообщение отредактировал Марго: 24 August 2007 - 14:38

  • +
  • 0

#9 Пользователь офлайн   B0m.FLy 

  • тот ещё мух...
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 2771
  • Регистрация: 08 April 03
  • Репутация: 29

Отправлено 24 August 2007 - 13:41

Марго, отличный рассказ, аж самому захотелось уматать куда-нить)
  • +
  • 0

#10 Пользователь офлайн   shu 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 10 April 05
  • Репутация: 0

Отправлено 26 August 2007 - 13:53

вот сайт www.rozavetrov.ru
отличные предложения. аренда турснаряжения.

я сама собиралась на байдарках поплыть дней на 9. но, как всегда моя жизнь полна трагических событий, и мне так и не суждено было.
  • +
  • 0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых