Форум Кумертау-City.ru: Оружие - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оружие Разрешение гражданам на ношение короткоствола Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Sleeper.713 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 04 November 06
  • Репутация: 6

Отправлено 29 March 2007 - 04:10

Собссно, сабж. Навеяло темой про смертную казнь, точнее вторым тамошним вопросом. Желаете ли вы иметь возможность дать отпор преступник(у/ам)? Готовы ли взять на себя ответственность?

Для ознакомления с вопросом: http://www.samooborona.ru/Argument.htm
  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   Эльдар 

  • поЧитатель УК и УПК
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 677
  • Регистрация: 07 January 06
  • Репутация: -4

Отправлено 29 March 2007 - 07:51

На поставленный вопрос ответ однозначный "Да!".
Касаемо приведенной статьи, написано как-то однобоко. По большему счету тот же преступник, или еще не судимый, но склонный к совершению преступлений человек, также сможет иметь оружие. А что ему помешает, кроме голоса совести, сначала застрелить жертву, а уж потом грабить?
Не знаю, по поводу разрешения ношения короткоствольного оружия, однозначно ответить нельзя. Ведь в таком случае у негодяев также будет преимущество в виде оружия. Просто после этого будет расти показатель нападения на тех, кто, наверняка, не будет владеть оружием: несовершеннолетних, пожилых, женщин.
  • +
  • 0

#3 Пользователь офлайн   Меньше Джейка 

  • Рецидивист
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 900
  • Регистрация: 28 February 07
  • Репутация: 0

Отправлено 29 March 2007 - 08:28

Цитата

Не знаю, по поводу разрешения ношения короткоствольного оружия, однозначно ответить нельзя.

+ 1...

Лично мне не нужно оружие...
  • +
  • 0

#4 Пользователь офлайн   Sleeper.713 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 04 November 06
  • Репутация: 6

Отправлено 29 March 2007 - 13:06

Эльдар, невнимательно читали. Легальный ствол обязательно зареген в пулегильзотеке (система отработана -- сейчас это применяется для охотничьего нарезного). Пойти с таким стволом на дело это всё-равно что оставить на месте преступления свои документы. Женщинам и пожилым людям владеть оружием -- почему нет? Женщинам ваще невопрос. Пожилым, хм, дедов-охотников дофига.
  • +
  • 0

#5 Пользователь офлайн   Эльдар 

  • поЧитатель УК и УПК
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 677
  • Регистрация: 07 January 06
  • Репутация: -4

Отправлено 29 March 2007 - 13:28

Прочитал по поводу пулегильзотеки. Для примера, купил ты зарегистрированное оружие, сдецл покавырял ствол, патронник либо чашку затвора чем-нить таким, чтобы царапины или зазубрины небольшие остались, вот тебе и другой тип гильзы и пули при выстреле. Да на крайняк, на дело можно идти и с чужим стволом, отобранным у кого-нить, например. Пусть потом ищут того лоха, который ствола лишился.
Я не спорю, что женщинам и пожилым владеть оружием не вопрос. Но я не думаю, что каждая женщина, даже имеющая оружие, а уж тем более пожилая, сможет воспользоваться им. А уж если у такой женщины оружие есть, то не составит труда его отобрать, тем более если нападавших будет несколько.
Повторюсь, "по поводу разрешения ношения короткоствольного оружия, однозначно ответить нельзя". Статья все-таки написана однобоко, с учетом только тех обстоятельств, которые выгодны автору в подтверждение своих доводов. Да, в некоторой степени осознанность того, что у потенциальной жертвы может при себе быть оружие, будет являться сдерживающим фактором, но с другой стороны, что мешает напасть внезапно, толпой, и завладеть не только материальными ценностями, но еще и оружием жертвы.
  • +
  • 0

#6 Пользователь офлайн   Sleeper.713 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 04 November 06
  • Репутация: 6

Отправлено 29 March 2007 - 14:35

Просмотр сообщенияЭльдар (Mar 29 2007, 14:28) писал:

Прочитал по поводу пулегильзотеки. Для примера, купил ты зарегистрированное оружие, сдецл покавырял ствол, патронник либо чашку затвора чем-нить таким, чтобы царапины или зазубрины небольшие остались, вот тебе и другой тип гильзы и пули при выстреле.

За такое "турма сидеть". Изначальная метка всё-равно останется. Плюс там штифт в стволе, запрессованный на заводе -- метит пулю, в домашних условиях его хрен выковыряешь. Плюс регулярная проверка и отстрел.

Цитата

Да на крайняк, на дело можно идти и с чужим стволом, отобранным у кого-нить, например. Пусть потом ищут того лоха, который ствола лишился.

Не катит потому-как лох немедленно заявляет в ментовку, иначе сам под суд пойдёт. Это правило, кстати, уже давно действует.

Цитата

Я не спорю, что женщинам и пожилым владеть оружием не вопрос. Но я не думаю, что каждая женщина, даже имеющая оружие, а уж тем более пожилая, сможет воспользоваться им. А уж если у такой женщины оружие есть, то не составит труда его отобрать, тем более если нападавших будет несколько.

А где говорится что нада раздать стволы КАЖДОЙ женщине??? Здесь можно привести аналогию с автомобильными правами -- много тёток водит машину, но также полно таких которые шарахаются от авто как чёрт от ладана ;)

Цитата

Повторюсь, "по поводу разрешения ношения короткоствольного оружия, однозначно ответить нельзя". Статья все-таки написана однобоко, с учетом только тех обстоятельств, которые выгодны автору в подтверждение своих доводов. Да, в некоторой степени осознанность того, что у потенциальной жертвы может при себе быть оружие, будет являться сдерживающим фактором, но с другой стороны, что мешает напасть внезапно, толпой, и завладеть не только материальными ценностями, но еще и оружием жертвы.

Ээээ... "пистолет стоит дешевле хороших часов, но им можно защиться в отличие от". оружие даёт шанс не допустить нападения вообще. оружие даёт шанс защитить себя даже от толпы. нападение с целью завладения бессмысленно (см выше).
  • +
  • 0

#7 Пользователь офлайн   Эльдар 

  • поЧитатель УК и УПК
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 677
  • Регистрация: 07 January 06
  • Репутация: -4

Отправлено 29 March 2007 - 17:15

Просмотр сообщенияSleeper.713 (Mar 29 2007, 15:35) писал:

За такое "турма сидеть". Изначальная метка всё-равно останется. Плюс там штифт в стволе, запрессованный на заводе -- метит пулю, в домашних условиях его хрен выковыряешь. Плюс регулярная проверка и отстрел.

Изначальная метка + дополнительные метки от ковыряний в домашних условий = сомнения при производстве баллистической экспертизы и затруднения с однозначными выводами эксперта об идентичности либо различии. Тем более, смотря, как наковыряешь.
И насколько регулярны будут подобные проверки и отстрелы?

Просмотр сообщенияSleeper.713 (Mar 29 2007, 15:35) писал:

Не катит потому-как лох немедленно заявляет в ментовку, иначе сам под суд пойдёт. Это правило, кстати, уже давно действует.

Ну лох-то заявит, а как скоро найдут того, кто оружие у него отобрал, это уже другой вопрос. Пока ищут, сколько еще можно дел натворить с "левым" стволом?

Просмотр сообщенияSleeper.713 (Mar 29 2007, 15:35) писал:

А где говорится что нада раздать стволы КАЖДОЙ женщине??? Здесь можно привести аналогию с автомобильными правами -- много тёток водит машину, но также полно таких которые шарахаются от авто как чёрт от ладана ;)

Вот и я о том же! Это-то я и имел в виду, когда писал, что "...после этого будет расти показатель нападения на тех, кто, наверняка, не будет владеть оружием: несовершеннолетних, пожилых, женщин."

Просмотр сообщенияSleeper.713 (Mar 29 2007, 15:35) писал:

Ээээ... "пистолет стоит дешевле хороших часов, но им можно защиться в отличие от". оружие даёт шанс не допустить нападения вообще. оружие даёт шанс защитить себя даже от толпы. нападение с целью завладения бессмысленно (см выше).

С какой это стати нападение с целью завладения бесмысленно? Еще как осмыслено, даже хотя бы для того, что каждый раз на новое дело идти с чужим, "левым" стволом, чтоб не запалиться со своим, или чтоб свой не ковырять "в домашних условиях". Наличие оружия прибавит уверенность не только добросовестному владельцу, но и потенциальному преступнику.

Личное оружие - вещь, конечно, хорошая, но в нашем государстве (ИМХО) такое разрешение принесет больше бед и проблем, чем пользы.

Сообщение отредактировал Эльдар: 29 March 2007 - 17:18

  • +
  • 0

#8 Пользователь офлайн   Sleeper.713 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 04 November 06
  • Репутация: 6

Отправлено 30 March 2007 - 04:41

Просмотр сообщенияЭльдар (Mar 29 2007, 18:15) писал:

Изначальная метка + дополнительные метки от ковыряний в домашних условий = сомнения при производстве баллистической экспертизы и затруднения с однозначными выводами эксперта об идентичности либо различии. Тем более, смотря, как наковыряешь.


Изначальная метка намного более видимая чем то что ты наковыряешь -- когда ввели эти штифты на охотничьих форумах стон стоял!

Цитата

И насколько регулярны будут подобные проверки и отстрелы?

Спроси в ЛРО как дело обстоит сейчас.

Цитата

Ну лох-то заявит, а как скоро найдут того, кто оружие у него отобрал, это уже другой вопрос. Пока ищут, сколько еще можно дел натворить с "левым" стволом?

Млять! Давай расмотрим ситуацию когда гопнеки напали на пепса сейчас -- как будут действовать твои коллеги?! Млин, мне тебе УК объяснять?!!! Разницу между "хулиганкой" и "нападением с применением оружия" разумееешь? Между "нанесением легких телесных" и "покушением на убийство"?! Какой "напал и отобрал"?! Ствол это не авоська с капустой!!! Во-первых владелец этим стволом будет ЗАЩИЩАТЬСЯ!!! Во-вторых, в случае отбора твои коллеги будут землю рогом рыть потому как это ствол а не мешок картошки!!!

Цитата

Личное оружие - вещь, конечно, хорошая, но в нашем государстве (ИМХО) такое разрешение принесет больше бед и проблем, чем пользы.

Да-да: все скоты, один я Д'Артаньян! :( Нормально.
  • +
  • 0

#9 Пользователь офлайн   Эльдар 

  • поЧитатель УК и УПК
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 677
  • Регистрация: 07 January 06
  • Репутация: -4

Отправлено 30 March 2007 - 07:21

Sleeper.713, короче, спорить можно до бесконечности долго. Я тебе привел свои доводы, ты мне свои. В результате, каждый останется при своем мнении. Считаю этот спор пустым. Твоя позиция мне понятна - ты "за" разрешение, я же, наборот, "против".

Поясни только эту фразу:
"Да-да: все скоты, один я Д'Артаньян! :( Нормально.".
  • +
  • 0

#10 Пользователь офлайн   Aerosmith 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 02 September 03
  • Репутация: 0

Отправлено 30 March 2007 - 09:34

Ствол иметь мало..
Подготовку надо еще пройти, а так что мертвому припарка...
  • +
  • 0

#11 Пользователь офлайн   Sleeper.713 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 04 November 06
  • Репутация: 6

Отправлено 30 March 2007 - 13:05

Эльдар, ну, в принципе, да. Помоему это, ваш, милицейский бзик. Что характерно, против, выступают люди, у которых есть возможность владения стволом.

А фраза... блин не смогу описать :( ладно, будем считать что я погорячился. Если задело то звыняй.

Aerosmith, Ок.
Чёто народ нективен :(
  • +
  • 0

#12 Пользователь офлайн   HolyDel 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 892
  • Регистрация: 28 April 06
  • Репутация: -4

Отправлено 31 March 2007 - 01:49

Я бы сказал по другому.
"За" выступают те, у кого нет возможности владеть стволом.

Я "за".
Ибо Нефиг.
  • +
  • 0

#13 Пользователь офлайн   vico 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29 August 07
  • Репутация: 0

Отправлено 29 August 2007 - 23:14

В Молдавии разрешено короткоствольное нарезное оружие с 1994 года. Носят и мужчины и женщины (в сумочке). Какое оружие разрешено, посмотрите на http://armurierul.or...ii/cadastru.htm и увидете что есть образцы которым ПМ и ТТ могут позавидовать, хотя их как раз почему-то гражданским не разрешают, а ГЛОК 17, Берета 92 пожалуста
  • +
  • 0

#14 Пользователь офлайн   Levonty 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1457
  • Регистрация: 05 August 03
  • Репутация: 130

Отправлено 30 August 2007 - 09:11

Хм, если у нас оружие и разрешат, то носить его придется в сейфе вразобранном виде и без патронов, причем найдут кучу аргументов в оправдание этих идиотских в общем-то требований.
С другой стороны, вот сейчас куча народу таскает с собой баллончики и т.п. И что? Потом в объясняет "а када меня грабили, баллончик был с собой, но в сумочке/бардачке лежал, а они такие гады, что не подождали, пока я достану, и сумочку выхватили"
Есть еще момент - какой пацан лет в 12 устоит перед соблазном стащить у папы "пестик" и перед друзьями похвалиться, а лучше "отомстить тому козлу из 5-го "Ы", чтоб не обзывался. В Пиндосии раз в год точно в школах стрельба начинается.
  • +
  • 0

#15 Пользователь офлайн   Sleeper.713 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 04 November 06
  • Репутация: 6

Отправлено 30 August 2007 - 14:00

Levonty, Хм, и много пацанов стаскивало у пап дробовики? Владельцев гладкоствола афаир более 10 миллионов. Совсем уж чушь не пишите пожалйста.
  • +
  • 0

#16 Пользователь офлайн   Пётр 1 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 21 December 09
  • Репутация: 26

Отправлено 21 December 2009 - 14:07

В данный момент наша власть будет зубами держаться за запрешение оружия, которое может повернуться в их сторону. И ни какие доводы простого народа не смогут убедить чиновникам от власти разрешить это. Грабить легче беззащитного.
  • +
  • 0

#17 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 21 December 2009 - 23:19

Пётр 1, а что, наше народонаселение способно на вооружённые восстания? Процентов 5-7, не более...
  • +
  • 0

#18 Пользователь офлайн   Lkj.D11 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 25 June 08
  • Репутация: -3

Отправлено 22 December 2009 - 10:15

Цитата

В данный момент наша власть будет зубами держаться за запрешение оружия, которое может повернуться в их сторону. И ни какие доводы простого народа не смогут убедить чиновникам от власти разрешить это. Грабить легче беззащитного.


Можно спокойно купить гладкоствольное ружьё и грабить с ним корованы... А через пять лет владения гладкостволом, можно нарезное купить...
  • +
  • 0

#19 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 22 December 2009 - 22:27

Это всё к охотничьему оружию относится, Lkj.D11, а с ним и ограничение области применения, хранения, ношения. Когда заходит разговор о свободной продаже оружия гражданам нашей страны, обычно подразумевается оружие короткоствольное и класса не ружьё или карабин, а пистолет, пистолет-пулемёт... вот тут наше гражданолюбивое законодательство имеет чёткую позицию - низзя! ибо вдруг наши разнузданные и невоспитанные сограждане начнут на улицах палить во все стороны и друг вражку поубивают насмерть... а аргумент, что те, кому это надо, они и нелегал себе купят и ходить с ним будут там, где вздумается да палить в кого не понравится - не действует, поскольку с нелегалом-то наша власть всегда договориться сможет...
  • +
  • 0

#20 Пользователь офлайн   Sleeper.713 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 967
  • Регистрация: 04 November 06
  • Репутация: 6

Отправлено 23 December 2009 - 03:29

Lkj.D11,

Цитата

А через пять лет владения гладкостволом, можно нарезное купить...

при наличии охотбилета. при "самооборонной" лицензии стаж не идёт.

Цитата

и ограничение области применения, хранения, ношения

"а мужыки то не знают!" и в машине возят и в походы таскают и на даче хранят.

Цитата

разговор о свободной продаже оружия

Что значит "свободной"? В каждом ларьке штоле?
  • +
  • 0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых