Форум Кумертау-City.ru: Призыв Осень 2006 - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Призыв Осень 2006 Девченки и мальчишки кто и что об Армии...;) Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   LEX 

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 13 March 06
  • Репутация: -4

Отправлено 17 November 2006 - 15:53

Тема актуальна не только для мужского контенгента но и для женского соответственно!
Тем более сейчас во время осеннего призыва!
Что можно пожелать либо посоветовать будущим защитникам и тем кто будет их ждать?
Да и вообще интересно само отношение........
  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   DARGO 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 19 September 06
  • Репутация: 25

Отправлено 17 November 2006 - 15:58

Просмотр сообщенияLEX (Nov 17 2006, 10:53) писал:

Что можно пожелать либо посоветовать будущим защитникам и тем кто будет их ждать

Так ты что собираешься делать-то?
"Защищать" или "ждать"?
  • +
  • 0

#3 Пользователь офлайн   leva 

  • АМП
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1397
  • Регистрация: 12 July 04
  • Репутация: -2

Отправлено 17 November 2006 - 16:06

последний 2х годовой презыв, ваще щитаю потерия 2х лет жизни...
  • +
  • 0

#4 Пользователь офлайн   DARGO 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 19 September 06
  • Репутация: 25

Отправлено 17 November 2006 - 16:10

Просмотр сообщенияleva (Nov 17 2006, 11:06) писал:

ваще щитаю потерия 2х лет жизни...

Привет юным "чернокожим" беспредельщикам!
Зря аватар сменил... Старый был мощнее...
На счёт твоего высказывания, чего-то не понятно?
Буд-то ты сам эти 2 года потерял?
  • +
  • 0

#5 Пользователь офлайн   Sкорпиончик 

  • Самый Бузовый Скорпиенчег Форума
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1979
  • Регистрация: 26 May 06
  • Репутация: 2

Отправлено 17 November 2006 - 16:12

LEX, ты еще на 2 года собираешься???
  • +
  • 0

#6 Пользователь офлайн   Marik 

  • жесткий романтик
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 915
  • Регистрация: 26 May 05
  • Репутация: 2

Отправлено 17 November 2006 - 16:21

сам не служил и желанием не горю...
да, может быть, кто-то скажет, что надо пройти через это...
опыт... и много еще чего-то...
кто-то скажет юнец, щенок...
но я буду жить тут, на гражданке, развиваться...
больше пользы для себя, думаю, будет тута,
а мож и для общества(ляпнул тоже)...
  • +
  • 0

#7 Пользователь офлайн   DARGO 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 19 September 06
  • Репутация: 25

Отправлено 17 November 2006 - 16:24

А причину "не горения" узнать можно?
  • +
  • 0

#8 Пользователь офлайн   Инкогнито 

  • "Правда?"
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1994
  • Регистрация: 31 March 06
  • Репутация: -3

Отправлено 17 November 2006 - 18:19

мде...помню-помню такую тему я когда то создавал...ну почти такую))) УГАТУ превед!)) Кароче нужное это дело, не столько для опщества, сколька для личных качестф
  • +
  • 0

#9 Пользователь офлайн   elec 

  • старый пердун
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 05 July 06
  • Репутация: -2

Отправлено 17 November 2006 - 18:39

Просмотр сообщенияИнкогнито (Nov 17 2006, 16:19) писал:

мде...помню-помню такую тему я когда то создавал...ну почти такую))) УГАТУ превед!)) Кароче нужное это дело, не столько для опщества, сколька для личных качестф


невужто и я внёс лепту в появлении искорки хгражданского долгу у ярого "косилы" Инкогнито...
  • +
  • 0

#10 Пользователь офлайн   leva 

  • АМП
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1397
  • Регистрация: 12 July 04
  • Репутация: -2

Отправлено 17 November 2006 - 19:01

DARGO, я не терял, но много друзев рассказывали что там и как..
  • +
  • 0

#11 Пользователь офлайн   Инкогнито 

  • "Правда?"
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1994
  • Регистрация: 31 March 06
  • Репутация: -3

Отправлено 17 November 2006 - 21:16

Просмотр сообщенияelec (Nov 17 2006, 18:39) писал:

невужто и я внёс лепту в появлении искорки хгражданского долгу у ярого "косилы" Инкогнито...

ты не правильно понял тут тему и меня, поэтому подкалываеш. Тема моя называлась не "Откосить от армии или ребёнок за 24 часа..." а называлась "Больной вопрос". Для многих чувакоф за кем уже приходят дяденьки в форме, это действительно больной вопрос. Правда ко мне они не приходят)) Но всё равно нада бы всё расчитать заранее! так шо хватит отпускать "острые" шутки в мою сторону

Блин...элик! Бумыщ увидел што ты меня упрекнул в использовании мата, и повысил рейтинг(((

Сообщение отредактировал Инкогнито: 20 November 2006 - 21:06

  • +
  • 0

#12 Пользователь офлайн   elec 

  • старый пердун
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 591
  • Регистрация: 05 July 06
  • Репутация: -2

Отправлено 17 November 2006 - 21:23

Просмотр сообщенияИнкогнито (Nov 17 2006, 19:16) писал:

ты не правильно понял тут тему и меня, поэтому подъёбываешь. Тема моя называлась не "Откосить от армии или ребёнок за 24 часа..." а называлась "Больной вопрос". Для многих чувакоф за кем уже приходят дяденьки в форме, это действительно больной вопрос. Правда ко мне они не приходят)) Но всё равно нада бы всё расчитать заранее! так шо хватит отпускать "острые" шутки в мою сторону


не матерись-забанят...ну,звиняй,обшибся по старости...ты так сурьёзно писал про нужное дело и личные какчества,что я грешным делом подумал о сурьёзности твоих намерений...а чо собирашся рассчитывать,если дяденьки не придут?
  • +
  • 0

#13 Пользователь офлайн   Инкогнито 

  • "Правда?"
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1994
  • Регистрация: 31 March 06
  • Репутация: -3

Отправлено 17 November 2006 - 21:33

Просмотр сообщенияelec (Nov 17 2006, 21:23) писал:

не матерись-забанят...ну,звиняй,обшибся по старости...ты так сурьёзно писал про нужное дело и личные какчества,что я грешным делом подумал о сурьёзности твоих намерений...а чо собирашся рассчитывать,если дяденьки не придут?

Придти то они придуть.......куда от них денешся. Придётся идти :megalol: тем боле я буду служить тока гот :megalol:
  • +
  • 0

#14 Пользователь офлайн   DARGO 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 19 September 06
  • Репутация: 25

Отправлено 18 November 2006 - 12:25

Хорошие вопросы: «служить – не служить», «ждать – не ждать»? Почти как «гамлетовское» быть или не быть…
Вот моё субъективное мнение:
1) Служить.
Конечно если ты не талантливый скрипач-виртуоз, или не страдаешь врождённым пороком сердца (таких людей не так-то много, обороноспособность от этой «потери» не пострадает), Интересный парадокс получается: все согласны, что армия нужна, но служить (отдать своего сына) мало кто желает… А ведь закон о всеобщей воинской ОБЯЗАННОСТИ никто не отменял! Кто-то скажет: «кому я чем обязан? Государству? Чушь! Это при советской власти «учение и лечение» были бесплатны (государство заботилось о мальчике, а он, потом, повзрослев его охранял и оборонял), но сейчас за всё надо платить с пелёнок! Так кому я чем обязан? И крыть эту карту нечем…» Но есть такое слово – НАДО…
Профессиональная армия? Один год службы? Ха-ха-ха! Что за бредятина? У нас уже есть такая армия! Откуда? Она была всегда! Это – офицерский корпус! Тысячи людей прошедших военные училища. Конечно для такой огромной страны, как наша, этих тысяч мало, нужны и рядовые бойцы. Для сравнения – армия Северной Кореи (площадь - «пол ногтя» на карте) насчитывает бойцов больше нашей в 10 раз! Всеобщая воинская обязанность. Срок службы пехотинца 5 лет! И никто, представляете, никто не «косит»!
Да какой же бюджет выдержит достойную оплату (10-15 тысяч в месяц каждому) такой армады? Хотя… Не хочешь содержать свою армию – будешь содержать чужую… Чью? Да хоть китайскую, и это отнюдь не шутка. Все прекрасно понимают, что за один год из мальчишки солдата не сделать. Это просто не реально! У нашей страны уже был печальный опыт перехода на 1,5 года службы. И что? А ничего! Для поддержания постоянной численности и боеготовности пришлось увеличить призывы. Тупо стало некому служить… И всё вернули на «круги своя».
Кто-то скажет: «там можно погибнуть». Да, можно… Причём не обязательно на войне, достаточно банального неосторожного обращения с оружием или нераскрывшегося парашюта. Да, это звучит страшно – не боевые потери… Но! У нас на дорогах в автокатастрофах гибнет ежегодно около 30 тысяч! И всем пофиг! А 30 тысяч – это один полнокровный «призыв» России! Есть над чем задуматься…
Кто-то скажет: «чё там делать? Только время потеряю!» Не факт… Лично знаю многих ребят, в том числе из нашего города, которые через армию «вытянули счастливый билет».
Как? Очень просто. Обычные парни, частенько из не полных (без отца) и очень не богатых семей, вместо того чтобы собирать справки о «болезнях», собирали другие справки: спортсмен, комсомолец, отличник и т.п. Всеми правдами и неправдами добивались распределения в элитные войска расположенные в крупных городах. Дальше ещё проще – «срочка», затем «контракт», а там кто куда. Кто продлевает контракт, кто уходит к «силовикам» (МВД, ФСБ, МЧС), кто просто – в частное охранное агентство. Результат у всех один – работа, квартира, прописка в крупном городе, а в это время их «друзья» продолжают бегать по больничкам и ссаться ночью под себя…
Кто-то скажет: «я пойду служить только тогда, когда в армии будет порядок, а не бардак.» В принципе, всё правильно, крыть нечем… Армия –это зеркало общества, в котором отражается вся социальная подноготная. Но ответ на вопрос «когда?» - лежит на поверхности. Как только армия из «рабоче-крестьянской» станет «всенародной» и сын школьного учителя будет служить вместе с сыном министра, вот тогда об армии будут заботиться все, а не поливать грязью, и наступит «порядок в танковых войсках»…
Понимаю, что взывать к чужой совести бессмысленно, но прикиньте сами – всё равно за тех кто «отмазался», кто-то «тянет лямку». Так сказать «за себя, и за того парня…» А ведь мало кто знает, что это не полная пословица…
Вывод из всего вышесказанного – служить, в обязательном порядке. Только призываться желательно вовремя со своими сверстниками, и служить подальше от дома, чем дальше, тем лучше…

2) НЕ ждать.
Да, да – вы не ослышались, не ждать. А вернее – не заводить серьёзных отношений с призывником. В противном случае может получиться «бусик» - люди очень сильно меняются в психологическом плане в юном возрасте за такое «огромное» время ( как он, так и она). Это не заметно, если изменения происходят «на глазах» друг друга, а если нет… Тогда через два года могут встретиться два совершенно разных взрослых человека. Отношения могут не сложиться, хотя бывают и исключения с «хеппи ендом»… А так, только представь – ты его ждёшь, ждёшь, никому не даёшь, на вечеринки не ходишь (в идеале конечно), а он возвращается и «будующее» умирает не родившись… Стоит ли игра свеч?

P.S. Кто-нибудь дочитал этот бред до конца?
Я не смог….
  • +
  • 0

#15 Пользователь офлайн   LEX 

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 13 March 06
  • Репутация: -4

Отправлено 18 November 2006 - 14:14

Просмотр сообщенияDARGO (Nov 18 2006, 14:25) писал:

Хорошие вопросы: «служить – не служить», «ждать – не ждать»? Почти как «гамлетовское» быть или не быть…
Вот моё субъективное мнение:
1) Служить.
Конечно если ты не талантливый скрипач-виртуоз, или не страдаешь врождённым пороком сердца (таких людей не так-то много, обороноспособность от этой «потери» не пострадает), Интересный парадокс получается: все согласны, что армия нужна, но служить (отдать своего сына) мало кто желает… А ведь закон о всеобщей воинской ОБЯЗАННОСТИ никто не отменял! Кто-то скажет: «кому я чем обязан? Государству? Чушь! Это при советской власти «учение и лечение» были бесплатны (государство заботилось о мальчике, а он, потом, повзрослев его охранял и оборонял), но сейчас за всё надо платить с пелёнок! Так кому я чем обязан? И крыть эту карту нечем…» Но есть такое слово – НАДО…
Профессиональная армия? Один год службы? Ха-ха-ха! Что за бредятина? У нас уже есть такая армия! Откуда? Она была всегда! Это – офицерский корпус! Тысячи людей прошедших военные училища. Конечно для такой огромной страны, как наша, этих тысяч мало, нужны и рядовые бойцы. Для сравнения – армия Северной Кореи (площадь - «пол ногтя» на карте) насчитывает бойцов больше нашей в 10 раз! Всеобщая воинская обязанность. Срок службы пехотинца 5 лет! И никто, представляете, никто не «косит»!
Да какой же бюджет выдержит достойную оплату (10-15 тысяч в месяц каждому) такой армады? Хотя… Не хочешь содержать свою армию – будешь содержать чужую… Чью? Да хоть китайскую, и это отнюдь не шутка. Все прекрасно понимают, что за один год из мальчишки солдата не сделать. Это просто не реально! У нашей страны уже был печальный опыт перехода на 1,5 года службы. И что? А ничего! Для поддержания постоянной численности и боеготовности пришлось увеличить призывы. Тупо стало некому служить… И всё вернули на «круги своя».
Кто-то скажет: «там можно погибнуть». Да, можно… Причём не обязательно на войне, достаточно банального неосторожного обращения с оружием или нераскрывшегося парашюта. Да, это звучит страшно – не боевые потери… Но! У нас на дорогах в автокатастрофах гибнет ежегодно около 30 тысяч! И всем пофиг! А 30 тысяч – это один полнокровный «призыв» России! Есть над чем задуматься…
Кто-то скажет: «чё там делать? Только время потеряю!» Не факт… Лично знаю многих ребят, в том числе из нашего города, которые через армию «вытянули счастливый билет».
Как? Очень просто. Обычные парни, частенько из не полных (без отца) и очень не богатых семей, вместо того чтобы собирать справки о «болезнях», собирали другие справки: спортсмен, комсомолец, отличник и т.п. Всеми правдами и неправдами добивались распределения в элитные войска расположенные в крупных городах. Дальше ещё проще – «срочка», затем «контракт», а там кто куда. Кто продлевает контракт, кто уходит к «силовикам» (МВД, ФСБ, МЧС), кто просто – в частное охранное агентство. Результат у всех один – работа, квартира, прописка в крупном городе, а в это время их «друзья» продолжают бегать по больничкам и ссаться ночью под себя…
Кто-то скажет: «я пойду служить только тогда, когда в армии будет порядок, а не бардак.» В принципе, всё правильно, крыть нечем… Армия –это зеркало общества, в котором отражается вся социальная подноготная. Но ответ на вопрос «когда?» - лежит на поверхности. Как только армия из «рабоче-крестьянской» станет «всенародной» и сын школьного учителя будет служить вместе с сыном министра, вот тогда об армии будут заботиться все, а не поливать грязью, и наступит «порядок в танковых войсках»…
Понимаю, что взывать к чужой совести бессмысленно, но прикиньте сами – всё равно за тех кто «отмазался», кто-то «тянет лямку». Так сказать «за себя, и за того парня…» А ведь мало кто знает, что это не полная пословица…
Вывод из всего вышесказанного – служить, в обязательном порядке. Только призываться желательно вовремя со своими сверстниками, и служить подальше от дома, чем дальше, тем лучше…

2) НЕ ждать.
Да, да – вы не ослышались, не ждать. А вернее – не заводить серьёзных отношений с призывником. В противном случае может получиться «бусик» - люди очень сильно меняются в психологическом плане в юном возрасте за такое «огромное» время ( как он, так и она). Это не заметно, если изменения происходят «на глазах» друг друга, а если нет… Тогда через два года могут встретиться два совершенно разных взрослых человека. Отношения могут не сложиться, хотя бывают и исключения с «хеппи ендом»… А так, только представь – ты его ждёшь, ждёшь, никому не даёшь, на вечеринки не ходишь (в идеале конечно), а он возвращается и «будующее» умирает не родившись… Стоит ли игра свеч?

P.S. Кто-нибудь дочитал этот бред до конца?
Я не смог….


Да нет, почему же бред? Весьма серьезное суждение и обсалютно в правильном направлении

Просмотр сообщенияleva (Nov 17 2006, 18:06) писал:

последний 2х годовой презыв, ваще щитаю потерия 2х лет жизни...


Я лично считаю потерей, 7- лет жизни двух представителей бывшей святой троицы...;) Кстати Лева, с возвращением!


Просмотр сообщенияSкорпиончик (Nov 17 2006, 18:12) писал:

LEX, ты еще на 2 года собираешься???


А ждать будешь..;))
  • +
  • 0

#16 Пользователь офлайн   LEX 

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 84
  • Регистрация: 13 March 06
  • Репутация: -4

Отправлено 18 November 2006 - 14:34

А вообще если честно это не потеря 2-х лет жизни, все опять таки зависит от того как ответственно ты к этому подойдешь. Даже куда и как ты попадешь зависит только от тебя. А жизнь там вполне интересная, главное воспринимать все с юмором и не загонятся. И возможностей на само деле там полно, можно и светлое будущее построить. Но самое главное это когда ты сходишь с трапа поезда с сумочкой на плечах и понимаешь - ну вот и все, и вся жизнь впереди, не надо прятаться, строгать детей, заниматься самозад..чиванием, делай все что хочешь, а позади множество уроков и интересных открытий.
Какой же это был момент :megalol:
  • +
  • 0

#17 Пользователь офлайн   Sкорпиончик 

  • Самый Бузовый Скорпиенчег Форума
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1979
  • Регистрация: 26 May 06
  • Репутация: 2

Отправлено 18 November 2006 - 17:22

LEX, наивный...
  • +
  • 0

#18 Пользователь офлайн   DARGO 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 19 September 06
  • Репутация: 25

Отправлено 20 November 2006 - 08:40

Просмотр сообщенияParadox (Nov 19 2006, 10:14) писал:

Dargo, хорошую текстовку ты нашел, спасибо!

Да, на здоровье!
Кста! Я её не находил, сам писал...
  • +
  • 0

#19 Пользователь офлайн   Marik 

  • жесткий романтик
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 915
  • Регистрация: 26 May 05
  • Репутация: 2

Отправлено 20 November 2006 - 13:52

Просмотр сообщенияDARGO (Nov 17 2006, 14:24) писал:

А причину "не горения" узнать можно?

ну а если, я не хочу идти в ФСБ, МВД, МЧС, работать охранником...
если я хочу зарабатывать себе на жизнь другими способами... а за эти два года
могу многое упустить, потерять, быть не в курсе...
я от армии, конечно, ни бегаю никак...годен по всем параметрам...
косить под больного и ссаться не собираюсь...
жизнь покажет...
  • +
  • 0

#20 Пользователь офлайн   DARGO 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 19 September 06
  • Репутация: 25

Отправлено 20 November 2006 - 13:58

Просмотр сообщенияMarik (Nov 20 2006, 08:52) писал:

а за эти два года
могу многое упустить, потерять, быть не в курсе...

Конечно, это твоя жизнь...
Никто не собирается тебя ни в чём упрекать...
А на счёт упущений - вопрос сложный, никогда не знаешь, где потеряешь, где найдёшь...
  • +
  • 0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых