Форум Кумертау-City.ru: ДЕМОКРАТИЯ - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ДЕМОКРАТИЯ Текущие преобразования в стране Оценка: -----

Опрос: Что Вы думаете о демократии? (34 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Linker 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 13 April 04
  • Репутация: 0

Отправлено 04 October 2006 - 22:20

Только слепой не заметит демократические изменения в стране.
1. Выпад с алкогольной продукцией;
2. Имбарго на Грузию;
3. Национализация стратегически важных обеъктов и ресурсов, в т.ч. нах-ся на территориях суверенных республик, а также дело Юкоса;
4. Восстановление статуса СССР. Подчинение центру, налоги в центр, экономика развивается с центра и т.д.;
5. Инфляция : жилищная, бензиновая, кредитовая, трудовая;
6. Мыльная СМИ, отсутствие аналитических программ, цензура;
7. Теневая зарплата и уход от налогов, пенсия-погребальная надбавка, западническая экономика;

Вы только представьте как вокруг вдруг стало много свободы "выбора" или это усиление центральной власти или мы возвращаемся к СССР с новой экономикой?
Так что у нас?



В довесок:
newsru
  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   Гермиона 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 471
  • Регистрация: 30 March 06
  • Репутация: -1

Отправлено 04 October 2006 - 23:42

теперь вопрос: Как долго мы продержимся!
Если на вопрос с Грузией мне плевать,то все остальное очень сильно давит на возможность просто нормально жить в нашей стране.А как представлю,что состарюсь и вместо пенсии буду получать те копейки,что копятся годами на накопительных взносах....Отстутствие соц. пакета для молодых и старых людей-вот еще одна самая главная ошибка нашей страны.
  • +
  • 0

#3 Пользователь офлайн   Aerosmith 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 02 September 03
  • Репутация: 0

Отправлено 05 October 2006 - 15:39

Linker

вот обозначил ты 7 пунктов изменений, изменил бы ты какие нибудь?
А я вот хотел проголосовать за отсутствие диктатуры, а такое голосование глючит (вы грит не выбрали вариант голосования), это диктатура? как думаешь? ;)
  • +
  • 0

#4 Пользователь офлайн   Инкогнито 

  • "Правда?"
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1994
  • Регистрация: 31 March 06
  • Репутация: -3

Отправлено 05 October 2006 - 16:29

http://www.nvkz.net/mortal/pechati/2.gif
  • +
  • 0

#5 Пользователь офлайн   Acorp 

  • Раздолбай
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 891
  • Регистрация: 10 April 03
  • Репутация: 9

Отправлено 05 October 2006 - 17:41

2 Linker:

1. А че там с алкогольной продукцией?

2. Может и перегнули конечно палку, но нефег выеживаться. Заглядываете в рот Америке, хотите вступит в НАТО? Вот и продавайте свои вина и апельсины в страны НАТО. Обыкновенная попытка воздействовать на политику другого государства экономическими методами. "Самая демократическая страна мира" только так и ведет свою внешнюю политику.

3. Да по моему стратегически важные ресурсы и должны находиться в руках государства. Во многих странах энергетика и залежи полезных ископаемых находятся в его руках. Эти ресурсы должны обогащать казну, а не олигархов.

4. А чем особо отличается подчинение центру от подчинения местной власти? По большому счету тебе не все равно, кому подчиняться: Рахимову или Путину? А налоги собираются в центр, но потом же все равно раздаются регионам. Какая разница, кем они будут разворованы? Областным головой или центром.

5. Про инфляцию бензиновую - зря все компании распродали. Если бы все ресурсы принадлежали государству, то оно могло бы регулировать цены на них. А так, ни один уважаеющий себя бизнесмен не буде продавать товар по цене, ниже его рыночной стоимости. Вообще про инфляцию, по сравнению с девяностыми мы еще неплохо держимся.

6. СМИ у нас конечно в последнее время хромают. Почти все они выражают одну точку зрения. Точку зрения партии и правительства :) . А аналитические программы наверное просто имеют низкий рейтинг. На них много не заработаешь. Вот и нет их (почти). Только заказаные государством, которое может их оплатить. Ну и про цензуру ты где то прочитал, значит не совсем она и полная. И в газетах про неё пишут :).

7. А с теневой зарплатой у нас сейчас борются как могут. Особенно после убийства зам. главы центробанка. Но те, кто её получает в конвертах особо не возмущаются, потому что знают, что если за нее платить налоги, получать меньше придется. И половина фирмочек, которые её выдают, просто разорятся, а народ будет себе искать работу. Конечно, я не хочу сказать, что так и должно быть. Налоги все таки надо платить, но на первом месте поставил бы борьбу с коррупцией, а не с теневыми доходами.

Про пенсии - какая зарплата, такие и пенсии.По идее, если брать 40 лет трудового стажа, и налоги в пенсионный 28%, то на 20 лет после выхода на пенсию должно получаться 56% от зарплаты, которую ты получаешь. Так что трудно что нибудь тут исправить, только зарплату повышать.

ИМХО у нас нет никакой диктатуры (пока), а просто полный бардак. При любой диктатуре: хоть мафии, хоть закона, хоть президента в стране было бы больше порядка, но не обязательно мы жили бы лучше .

Сообщение отредактировал Acorp: 05 October 2006 - 17:53

  • +
  • 0

#6 Пользователь офлайн   DARGO 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1156
  • Регистрация: 19 September 06
  • Репутация: 25

Отправлено 05 October 2006 - 19:48

Просмотр сообщенияГермиона (Oct 4 2006, 06:42 PM) писал:

теперь вопрос: Как долго мы продержимся!
Если на вопрос с Грузией мне плевать,то все остальное очень сильно давит на возможность просто нормально жить в нашей стране.А как представлю,что состарюсь и вместо пенсии буду получать те копейки,что копятся годами на накопительных взносах....Отстутствие соц. пакета для молодых и старых людей-вот еще одна самая главная ошибка нашей страны.

А мне за Державу, порой так обидно. Особенно за Прибалтику. Ведь что, гады, с нашими ветеранами делают! Вывезти бы их всех оттуда, поставить по периметру границы танки, и оба крантика (нефть и газ) закрыть на недельку к чёртовой матери! И не открывать, пока не передохнут!
Сталина бы нам, на недельку! Чтоб порядок навёл. Но только на недельку...
  • +
  • 0

#7 Пользователь офлайн   Linker 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 13 April 04
  • Репутация: 0

Отправлено 05 October 2006 - 21:17

Просмотр сообщенияГермиона (Oct 5 2006, 12:42 AM) писал:

и вместо пенсии буду получать те копейки,что копятся годами на накопительных взносах....

Пенсия не отдых, а борьба за выживание. Советую думать уже сейчас о своей пенсии.

Просмотр сообщенияAerosmith (Oct 5 2006, 04:39 PM) писал:

это диктатура? как думаешь? ;)

Происки модеров.... :bleh:

Просмотр сообщенияDARGO (Oct 5 2006, 08:48 PM) писал:

Сталина бы нам, на недельку! Чтоб порядок навёл. Но только на недельку...

Я вопрос такой непростой задал, что однозначно нас ждет диктатура! Лично у меня есть сомнения по поводу Демонкратии и диктатуры закона. Ребят, когда сталкиваеть со ссылками в инете по поводу попирания демократии и диктатуры, кидайте сюда. Накопив материал, будет можно уже составлять мнение.
  • +
  • 0

#8 Пользователь офлайн   Курнос 

  • беспредельщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1640
  • Регистрация: 28 February 06
  • Репутация: -11

Отправлено 05 October 2006 - 22:06

Демократия - власть свободных независимых вооруженных людей, умеющих воевать. Так это называлось у истоков - в Древней Греции, когда бородатые греки собирались и принимали решения, а также выбирали главного. В случае, если главный мудил или воровал его без проволочек отправляли в царство АИда.
В современной России демократия действительна для 10% людей - тех, что могут "решать вопросы". Прочие (думаю все здесь постящие) скорее на положении рабов. Так, что о чем речь в данной ветке - мне не ясно.
  • +
  • 0

#9 Пользователь офлайн   Linker 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 13 April 04
  • Репутация: 0

Отправлено 09 October 2006 - 14:52

Просмотр сообщенияКурнос (Oct 5 2006, 11:06 PM) писал:

В современной России демократия действительна для 10% людей - тех, что могут "решать вопросы". Прочие (думаю все здесь постящие) скорее на положении рабов. Так, что о чем речь в данной ветке - мне не ясно.

Интересна сама рабская философия!
А вообще хотелось узнать если ли у народа высокие мысли................
  • +
  • 0

#10 Пользователь офлайн   Курнос 

  • беспредельщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1640
  • Регистрация: 28 February 06
  • Репутация: -11

Отправлено 09 October 2006 - 15:35

Просмотр сообщенияLinker (Oct 9 2006, 03:52 PM) писал:

Интересна сама рабская философия!
А вообще хотелось узнать если ли у народа высокие мысли................



Рабская философия заключаецо в безропотном и бездумном принятии "правил игры" и картины мира от ТВ, политиков и таких же оленей как среднестатистический индивидуум. Нико не дает себе труда подумать о том, зачем он в этом мире и почему все так, а не эдак... Все бояцо отбицо от стада.
  • +
  • 0

#11 Пользователь офлайн   beer!Y 

  • Overstand
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1623
  • Регистрация: 10 April 03
  • Репутация: -6

Отправлено 09 October 2006 - 16:11

власть сцука денег. грязная зеленая бумажка правит миром! пендосов всех в сибирь на рудники урановые.
  • +
  • 0

#12 Lucky

  • Группа: Гости

Отправлено 09 October 2006 - 20:26

Новгородское и Псковское вече, Казачий Круг на Дону, Хаса у демократических племён Кавказа, Курултай и Хурал у других народностей.... здесь народ решал..мы ничего не решаем.. НО я мыслю с космической точки зрения, поэтому подобный вопрос меня задевает только тогда, когда он меня касается.

#13 Пользователь офлайн   meskal 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 407
  • Регистрация: 30 January 06
  • Репутация: 0

Отправлено 10 October 2006 - 07:54

Демократия всегда иллизиядля народа что он решает, подобное правление возможно в не больших социумах. Греки с демократической структурой раздробленны были сильно и мнение одного города не совпадало с други, вспомните хороший фильм хотя бы "300 спартанцев" иллюстрация к грецеской демократии.
Современная демократия что это? Если кто-то захочет привести в пример США, то просьба сразу ответить на вопросы:
-конфлик на Балканах (Югославия) для чего?
- очередной захват Ирака?
- истерика по поводу Северной Кореи?
  • +
  • 0

#14 Пользователь офлайн   БРДМ Клауса 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 441
  • Регистрация: 22 March 06
  • Репутация: 0

Отправлено 10 October 2006 - 09:24

В России начались испытания проведения конкурсного отбора посредством компьютера. Пригласили, значит, русского, хохла и башкира.
Русский значить заходит в кабинет к компьютеру (К) и комьютер ему говорит:"Здравствуйте!"
Русский:Здравствуйте!
К.: Вы курите?
Русский: Ну да, конечно, не без этого...
К.: До свидания!
Русский такой не понял, выходит без настроения и говорит хохлу, что если мол у него спросят, курит ли он, то он должен сказать нет.Хохол послушал и заходит к компьютеру.
К.: Здравствуйте!
Хохол:Здравствуйте!
К.: Вы курите?
Хохол: нет
К.: Пьете?
Хохол: ну бывает...
К.: До свидания!..
Хохол выходит тоже без настроения,в раздумьях почему не повезло. Ну и тут настала очередь башкира. Ну и русский с хохлом говорят ему: Мол зайдешь сейчас ты, спросят куришь, скажи что нет, спросят пьешь, скажи что нет, понял. Башкир все понял короче и значит заходит в кабинет:
К.: Здравствуйте!
Башкир: Хаумыхыгыз!
К.: До свидания!
  • +
  • 0

#15 Пользователь офлайн   Курнос 

  • беспредельщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1640
  • Регистрация: 28 February 06
  • Репутация: -11

Отправлено 10 October 2006 - 13:51

Просмотр сообщенияБРДМ Клауса (Oct 10 2006, 10:24 AM) писал:

В России начались испытания проведения конкурсного отбора посредством компьютера. Пригласили, значит, русского, хохла и башкира.
Русский значить заходит в кабинет к компьютеру (К) и комьютер ему говорит:"Здравствуйте!"
Русский:Здравствуйте!
К.: Вы курите?
Русский: Ну да, конечно, не без этого...
К.: До свидания!
Русский такой не понял, выходит без настроения и говорит хохлу, что если мол у него спросят, курит ли он, то он должен сказать нет.Хохол послушал и заходит к компьютеру.
К.: Здравствуйте!
Хохол:Здравствуйте!
К.: Вы курите?
Хохол: нет
К.: Пьете?
Хохол: ну бывает...
К.: До свидания!..
Хохол выходит тоже без настроения,в раздумьях почему не повезло. Ну и тут настала очередь башкира. Ну и русский с хохлом говорят ему: Мол зайдешь сейчас ты, спросят куришь, скажи что нет, спросят пьешь, скажи что нет, понял. Башкир все понял короче и значит заходит в кабинет:
К.: Здравствуйте!
Башкир: Хаумыхыгыз!
К.: До свидания!


:bleh: :bleh: :good:
Ржунимагу!!!
  • +
  • 0

#16 Пользователь офлайн   СОНЦа 

  • Стремящаяся к просветлению
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3876
  • Регистрация: 26 May 03
  • Репутация: 1

Отправлено 10 October 2006 - 14:43

путин рулить..
  • +
  • 0

#17 Пользователь офлайн   Инкогнито 

  • "Правда?"
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1994
  • Регистрация: 31 March 06
  • Репутация: -3

Отправлено 10 October 2006 - 15:42

Просмотр сообщенияСОНЦа (Oct 10 2006, 03:43 PM) писал:

путин рулить..

Надо у этого Путена руль отобрать! Говорит что за годы его правления экономика стала стабильной, жизнь улучшилась, может у него в Масскве и чота улучшилось, а у нас как был срачник, так и сталсо. Экономика....мама роди меня обратно!!!!!! Ну шо ето за страна, где запасов нефти до куя и больше, а бензин у нас дорожает с каждым месяцем, гы, даже ещё быстрее....кароче етот Путин рулит, но не туда и вобще из него никакой водила, ИМХО ит из
  • +
  • 0

#18 Пользователь офлайн   Курнос 

  • беспредельщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1640
  • Регистрация: 28 February 06
  • Репутация: -11

Отправлено 10 October 2006 - 17:20

Просмотр сообщенияИнкогнито (Oct 10 2006, 04:42 PM) писал:

Надо у этого Путена руль отобрать! Говорит что за годы его правления экономика стала стабильной, жизнь улучшилась, может у него в Масскве и чота улучшилось, а у нас как был срачник, так и сталсо. Экономика....мама роди меня обратно!!!!!! Ну шо ето за страна, где запасов нефти до куя и больше, а бензин у нас дорожает с каждым месяцем, гы, даже ещё быстрее....кароче етот Путин рулит, но не туда и вобще из него никакой водила, ИМХО ит из


Путин рулит до первово поста ГАИ :bleh:
  • +
  • 0

#19 Пользователь офлайн   Курнос 

  • беспредельщик
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1640
  • Регистрация: 28 February 06
  • Репутация: -11

Отправлено 10 October 2006 - 21:38

Просмотр сообщенияParadox (Oct 10 2006, 07:47 PM) писал:

Как, Вы не успели сходить на демократические выборы???
А всё уже. Опоздали.
_________________
Рахимову дали новый срок


Во вторник кандидатур Муртазы Рахимова была утверждена на посту президента Башкирии. Такое решение было принято на внеочередном заседании депутатов Государственного собрания – Курултая Башкирии.

Кандидатуру Рахимова на пост президента республики в Курултай представил президент России Владимир Путин. Вначале депутаты рассмотрели представление, затем провели голосование.

За то, чтобы Муртаза Рахимов остался на посту президента Башкирии, проголосовали все 119 присутствующих депутатов парламента.
___________________

http://www.newsinfo....news1332903.php


От вам мля и демократия... откровенное ханство :bigwink:
  • +
  • 0

#20 Meduza

  • Группа: Гости

Отправлено 10 October 2006 - 23:43

сегодня...уже сегодня праздник
раньше я отрицательно относилась ко всем внутренним башкирским празникам...сейчас же я ЗА!.....

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых