Форум Кумертау-City.ru: Punk not dead - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Punk not dead Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Вурдалак 

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 26 September 05
  • Репутация: 0

Отправлено 17 December 2005 - 05:06

Ни один из музыкальных стилей не сближает человека с фольклорно-мифологической стихией, как Рок.
Шаманизм, импровизация, экстаз, ничем не скованный выплеск эмоций - всё это со времён Ренессанса консервативная европейская традиция отрицала и придавала анафеме, и если в литературе освободиться от догматизма удалось ещё романтикам гётевского поколения, то в музыке катализаторами раскрепощения стали блюз, джаз, рок-н-ролл и рок.
Будучи длительное время, с 60-х по 80-е годы, изолированным от мирового процесса, рок в России шел своими путями, приобретая специфические черты. Он обратил свои искания в глубь вещей, к собственным истокам, к глубинным взаимосвязям ушедшего и настоящего, разрабатывая философскую сторону музыкального творчества
Истинные ценители музыки не допускали смещения стилей. Мажоры слушали музычку, а рокеры оттягивались под музон.
Настоящий рок-это чистая жизнь, отлитая в слова и ноты, сконцентрированная до оцепенения. Грань (Острие), на которой долго не устоять. Либо назад, на продажу, либо вперёд, но там правят бал уже другие категории. Расклад таков: или пространство-время, или бесконечность-вечность.
"Культовая" группа отличается от "обычной" не только тем, что её поклонники (фаны) сбиваются в стаи и пишут её название на стенах, но главным - что они воспринимают её лидера как "бога", "пророка", "шамана".А такое восприятие никакому шоу-бизнесу создать не под силу-оно деньгами не измеряется.
Уместно в таком контексте посмотреть на корни явления. Вспомнить, с чего начинался панк как стиль (и не только в музыке). Как феномен в историческом масштабе, Россия (может для многих это будет откровением) внесла свою немаленькую лепту в начале двадцатого века в то, что мы сегодня называли панком.
Говорят, что панк мёртв?
Вы тоже слышали про это краем уха?
И, действительно, в 1980-е,1990-е годы двадцатого века панк не только развивался, но и непристойно мутировал, абсолютно вопреки усилиям как фирм срамзаписи, радиостанций, и прочих продюсеров от шоу-бизнеса как в Раше, так и за бугром.
Он дал не слабый толчок Року в целом. Его влияние на разные стили весьма существенно.
Панк явился своеобразным катализатором, придав ускорение процессам в музыке за счёт его современных стилей: панк-мейстрима, сранджа, альтернативы, поп-панка, хард.кора. Но не только их. Без него не так состоятельны были бы стили трэш, металлизированный панк, метал. рэп.
Так мёртв ли панк?
Нет конечно. Он просто так пахнет...
Как институт самовыражения он до сих пор непревзойдён в смысле энергетики, непричёсанности, агрессии, непримиримой позиции и необузданному веселью.

Ваши мнения по поводу вышеизложенного
  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   Вурдалак 

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 26 September 05
  • Репутация: 0

Отправлено 18 December 2005 - 23:43

Традиционные составляющие панк-рока (здоровый юмор, стеб) были замечены в выступлениях времен Первого Панк-Съезда в Москве в 1986 году у НИИ Косметик (НИИКос).
"Русский кор" образца команд обоймы "класса 1977" вовсю рубили Пого.
А какие представления устраивали на своих концертах в середине и конце 1980-х прирожденные шоумены братья Куропятниковы из Чудо-Юдо. Или культовые Субботник, Дихлофос, Тупые.
Гитарную, грязно-изысканную музыку предлагала своим слушателям Матросская Тишина.
Вульгарно пропагандировал чернушные ценности "колхозного" поп-панка Сектор Газа.
Упомяну Зебр А.Рындина и О.Ухова, образовавшихся в далеком 1979 году и начавших играть мощный панк-рок с 1982. Альбом "Зебры" 1983 года.
Вспомним о веселых частушках А.Лаэртского времен Волосатого Стекла. Его дань футуристам на альбомах "Доители изнуренных жаб" или "Повод для оптимизма" символична и уместна. А уж как он оттянулся на образах и фольклоре "Пионерской зорьки" и в "Дети хоронят коня"…
  • +
  • 0

#3 Пользователь офлайн   Князь 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 12 August 03
  • Репутация: 0

Отправлено 19 December 2005 - 08:48

Да, согласен что панк стоял у нынешнего дерева рока. Но он из-за своей грязности музыки и несерьезным отношением к текстам перелился в комерческий панк либо ушел в андеграунд. Кроме минутного веселья панк непредлагает ничего. Еще одним весомым минусом является движения панков - пионеров, это так называемые панки, которые не живут идеей а делают вид. Носят грязную рваную одежду, харкаются друг на друга соплями, знаешь очень отвратительно это видеть, хотя в крупных городах это является нормой. А если это норма то панк (для меня!) убогая ветвь рок музыки и движения, заведомо обреченное на вымирание, хотя это сымый простой по выбору стиль для начинающей группы, где ненадо хороших инструментов и путной аппаратуры и умного текстовика. Панк это заблуждение!!!
  • +
  • 0

#4 Пользователь офлайн   Plutonium 

  • падонак
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1059
  • Регистрация: 19 May 05
  • Репутация: -3

Отправлено 19 December 2005 - 15:53

а еще и эти пидары иногда орут панкс нот дед :censoree:! (с) Шнур
  • +
  • 0

#5 Пользователь офлайн   zero 

  • злое мясо..
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 17 April 03
  • Репутация: 5

Отправлено 19 December 2005 - 17:28

Князь (19 December 2005, 8:48) писал:

Панк это заблуждение!!!
Просмотр сообщения


вот когда слушаю панк как то незадумываюсь ни про сопли, ни про грязную одежду, ни про коммерцию.. не задумываюсь заблуждаюсь я или нет слушая панк.. нравица и всё!
а оказываетса заблуждаюсь
  • +
  • 0

#6 Пользователь офлайн   Plutonium 

  • падонак
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1059
  • Регистрация: 19 May 05
  • Репутация: -3

Отправлено 19 December 2005 - 18:33

не, не так, там было - а еще эти пидары иногда кричат король и шут и орут панк нот дед , :censoree:! (-:
  • +
  • 0

#7 Пользователь офлайн   Князь 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 467
  • Регистрация: 12 August 03
  • Репутация: 0

Отправлено 20 December 2005 - 10:35

/ZeRO/diVide/ Да согласен у каждого свои вкусы, я не навязываю своего мнения. Но побывав на общероссийском фестивале рок мызыки отношение к панкам резко изменилось, да и не только у меня, а у всех кто со мной ездил.
Есть наверное еще один факт неприязни. Как только немного научился играть на гитаре -- панк и гранж рулёз форева! А с постепенным увиличением техники игры стал не интересным.
Еще раз говорю отношение к панк музыке сугубо моё личное и на мнения других не претендует.
  • +
  • 0

#8 Пользователь офлайн   zero 

  • злое мясо..
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 681
  • Регистрация: 17 April 03
  • Репутация: 5

Отправлено 20 December 2005 - 12:50

To: Князь
говаря о панке я не имею ввиду субкультуру.. это мне не интересно.. я говорю исключительно о музыке и опять же не важно для меня насколько панк несложен в исполнении)
просто нравица послушать под настроение наив или порт812.. или опопселый забугорный greenday.. хоть и слушаю всё реже..
просто нравица)

дело вкуса..
не спорю
  • +
  • 0

#9 Rien

  • Группа: Гости

Отправлено 21 December 2005 - 09:33

Пить теплую водку из грязной мыльницы в подъезде не буду, но послушать для собственого удовольствия Яночку Дягелеву или ГрОб, так это за всегда.
"Я повторяю десять раз и снова, никто не знает как же мне xyeво"

#10 Пользователь офлайн   grad 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 12 June 05
  • Репутация: 0

Отправлено 30 December 2005 - 21:13

что за Балин!
  • +
  • 0

#11 Пользователь офлайн   Брынь 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 19 April 06
  • Репутация: 0

Отправлено 20 April 2006 - 00:53

ПАНКИ ХОООЙ!!!!!!!!! Чуваки все хором идём 20 мая в г. Стерлитамак на фест "Рок Арсенал". Там и Пургены будут. А самое чё ваще клёвое ето то, что там будут "пНд" (оказывается живы) Они за (или из) Кумер!

добавлено:

Вурдалак (19 December 2005, 1:43) писал:

Традиционные составляющие панк-рока  (здоровый юмор, стеб) были замечены в выступлениях времен Первого Панк-Съезда в Москве в 1986 году у НИИ Косметик (НИИКос).
"Русский кор" образца команд обоймы "класса 1977" вовсю рубили Пого.
А какие представления устраивали на своих концертах в середине и конце 1980-х прирожденные шоумены братья Куропятниковы из Чудо-Юдо. Или культовые Субботник, Дихлофос, Тупые.
Гитарную, грязно-изысканную музыку предлагала своим слушателям Матросская Тишина.
Вульгарно пропагандировал чернушные ценности "колхозного" поп-панка Сектор Газа.
Упомяну Зебр А.Рындина и О.Ухова, образовавшихся в далеком 1979 году и начавших играть мощный панк-рок с  1982. Альбом "Зебры" 1983 года.
Вспомним о веселых частушках А.Лаэртского времен Волосатого Стекла. Его дань футуристам на альбомах "Доители изнуренных жаб" или "Повод для оптимизма" символична и уместна. А уж как он оттянулся на образах и фольклоре "Пионерской зорьки" и в "Дети хоронят коня"…
Просмотр сообщения

Забыл Свина из "Автоматические удовлетворители" кстати я считаю что от них пошёл росийский панк
  • +
  • 0

#12 Пользователь офлайн   С.Б. 

  • .
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1367
  • Регистрация: 24 August 05
  • Репутация: -3

Отправлено 20 April 2006 - 11:47

Брынь (19 April 2006, 23:53) писал:

"Автоматические удовлетворители" кстати я считаю что от них пошёл росийский панк
Просмотр сообщения

ага, "по Невскому шлялись наркомы"(с) :smile:
  • +
  • 0

#13 Пользователь офлайн   beh0lder 

  • Модератоp
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 1676
  • Регистрация: 10 April 03
  • Репутация: 14

Отправлено 21 April 2006 - 01:07

Цитата

Чуваки все хором идём 20 мая в г. Стерлитамак на фест "Рок Арсенал". Там и Пургены будут. А самое чё ваще клёвое ето то, что там будут "пНд" (оказывается живы) Они за (или из) Кумер!

Кто организатор ?
Фест панковский или вообще ?
Откуда инфа и к кому обращаться по поводу участия ?
  • +
  • 0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых