Форум Кумертау-City.ru: а не пора ли строй сменить? - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

а не пора ли строй сменить? а не пора ли строй сменить? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Levonty 

  • Почётный участник
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1457
  • Регистрация: 05 August 03
  • Репутация: 130

Отправлено 16 December 2005 - 10:45

А не хватит ли России в демократию играть? Уже лет 90 (с февральской революции) фигней страна мается.
И ведь строить-то пытаемся по несработавшей схеме - римской. Ее ж давным давно гунны с галлами в пыль втоптали. Дык мы еще и по русски строим - 2 традиционных дополнения: "Верхи не могут, низы не хотят" и "воруют"
Может восстановить какую-нибудь монархию, сродни конституционной, а Думу разогнать ук чертям, а лучше на фонарных столбах развешать - все равно там 2/3 - лизоблюды, 1/3 - 3,14здоболы. Есть, конечно, с десяток-другой нормальных, но этих-то и отфильтровать можно.
А то развели, блин, в каждом ауле свой совет народных депутатов, при них совещательный, наблюдательный, взяткодательный и т.д. органы. Вот к примеру наш родной Бабай - то Муртаза Афонина назначал, а теперь его же "депутаты" выбрали ( ну, подумаешь, что он предварительно сам этих депутатов назначил - мы ж их типа, сами выбрали - на бумаге все гладко). А если нет разницы - на кой ляд такая толпа дармоедов?
То ли дело при прямом назначении - один губернатор и амба! Есть конечно в этой системе недостатки, их еще Гоголь в "Ревизоре" обстебывал, но в принципе, все решаемо.
  • +
  • 0

#2 Renцo

  • Группа: Гости

Отправлено 16 December 2005 - 11:02

ты Афонина не трож! Он конечно не очень хорош, но именно он не дал полностью развалить наш город в 90 годы.

на счет строя российского. Конечно наша ситуация щас не в лучшем виде, но ничё, я надеюсь, выкорабкаемся какнибудь.
А ваще щас какаято игра начинается вокруг будущих выборов президента РФ. Откудато появляется сектант, наместник бога, якобы будущий президент, Г.Гробовой. Вдруг нистого ниссего приезжает из Америки Кашперовский, и снова начинает собирать народ вокруг себя, да еще и при поддержке Жириновского. Думаю что скоро появится истинное лицо будущего президента...

#3 Пользователь офлайн   Aerosmith 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 02 September 03
  • Репутация: 0

Отправлено 16 December 2005 - 11:33

Renco (16 December 2005, 11:02) писал:

Он конечно не очень хорош, но именно он не дал полностью развалить наш город в 90 годы.
Просмотр сообщения

Не смеши народ! Куда больше развалить то можно было? Еще бы знал ты 90 годы.
  • +
  • 0

#4 Пользователь офлайн   С.Б. 

  • .
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1367
  • Регистрация: 24 August 05
  • Репутация: -3

Отправлено 16 December 2005 - 12:28

2 Levonty:
1.Тяготение российского общества к самодержавию подмечено верно. Но это тяготение довлеет над нами не абсолютно: в феврале 17-го свергли и очень даже легко.
2.Призрасчность главного института нашей демократии - выборов - тоже освещена у тебя справедливо, но поверь, в 2005 мнение местного населения все же учитывается во стократ более чем в 1985 г. Тогда оно (именно местное) было НИЧЕМ. Теперь с местным населением заигрывают, его оболванивают через купленные местные паскудные СМИ (газете "Время" и моему "любимому" АРИСу - привет), его запугивают местные сатрапы-начальники (Гаврилов в водоканале еще работает? да и не только он, впрочем) НО все же именно эти действия показывают, что мнение народа набирает вес. Хрен знает сколько еще будет набирать. Может и лет 100. подождем.
3.А верховный самодержец всегда выродится в диктатора. Кроме того, полит.элита при нем - лишь свора слуг и потому ему на смену придет бывший раб. Без учета народного мнения. При самодержавии выборы - фикция. Только первый раз трон занимает Избранник народа, потом же - случайные люди, пролезшие во власть.

Так что не зовем царя. Противостоим оболваниванию, соблюдаем законы, да пашем. И активно участвуем в выборах. Пусть даже в таких.

И не надо демонизировать Афонина. Он просто работает как может. Не разваливал как злобный Вэйдер город, и не оберегал его как Супермен. Знаете кого лучше - выдвигайте и добивайтесь избрания.
  • +
  • 0

#5 Пользователь офлайн   hamer 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 05 May 04
  • Репутация: 0

Отправлено 14 January 2006 - 13:13

...Написал не я, но информалия вроде достоверная...(по переписи населения)...

Общая численость населения России, по последним сведениям, составляет, по разным оценкам, приблизительно, 134.000.000 человек.

65% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 87.100.000
личный состав армии вместе с контрактниками, срочниками, вольнонаемными и персоналом вспомогательных и ремонтных предприятий - 2.247.000
офицеры, прапорщики и срочники погранвойск и ПВО - 1.275.000
штатные сотрудники ФСБ, ФАПСИ, ФСО, СВР и пр. - 1.458.000
аппарат МИД и госзагранучреждений (ООН, ЮНЕСКО, пр.) - 782.000
штатные сотрудники МЧС, МВД, ВВ, Минюста и Прокуратуры - 2.246.000
работники таможни, налоговых и прочих инспекций, и т.п. - 1.492.000
служащие прочих федеральных министерств и ведомств - 1.695.000
сотрудники аппаратов властных структур с депутатами - 1.370.000
чиновники всевозможных лицензирующих, контролирующих, инспектирующих и разрешительно-регистрационных органов - 1.371.000
клерки пенсионных, социальных, страховых и прочих фондов - 2.218.000
священнослужители и обслуга религиозных и культовых сооружений - 592.000
оргпреступные группировки, просто "братва" и заключенные - 1.857.000
безработные (по данным Госкомстата) - 5.900.000
постоянно проживающие и работающие за границей - 2.489.000

Итого: 114.092.000 человек, которые ничего не производят и существуют либо за счет бюджета, либо за счет платежеспособной части населения.

Остается 19.908.000 человек
...Суки, теперь я понял, куда я плачу налоги...
  • +
  • 0

#6 Пользователь офлайн   Acorp 

  • Раздолбай
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 891
  • Регистрация: 10 April 03
  • Репутация: 9

Отправлено 16 January 2006 - 10:56

Что то не то со статистикой. Если добавить сюда еще детей, то окажется что у нас вообще никто не работает.
  • +
  • 0

#7 Пользователь офлайн   С.Б. 

  • .
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1367
  • Регистрация: 24 August 05
  • Репутация: -3

Отправлено 17 January 2006 - 11:47

во-во
  • +
  • 0

#8 Пользователь офлайн   Эльдар 

  • поЧитатель УК и УПК
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 677
  • Регистрация: 07 January 06
  • Репутация: -4

Отправлено 30 January 2006 - 12:54

Ага, даешь диктатуру пролетариата!!! :clapping: Или пролетарии всех стран, соединяйтесь!!! (или объединяйтесь?)

2 Hamer: Вообще-то, я тоже налоги плачу, как и все, и зарплату получаю не просто так. А пенсионеры, они получают то, что было отложено из их зарплаты государством в то время, пока они еще не были пенсионерами. И не их [пенсионеров] вина, что такая хрень произошла с нашей экономикой, и они теперь получают гораздо меньше того, что должны были получать, с учетом перерасчета на фактическую ценность отчисленного, конечно же.
  • +
  • 0

#9 Renцo

  • Группа: Гости

Отправлено 30 January 2006 - 13:04

Короче мы здесь получается все хотим лучшего для нашей страны.
В общем готовимся, будем продвигаться в депутаты, мэры, президенты РБ, Президенты РФ!))) PR-компанию организуем... :clapping: :blush2: :dribble: :bleh:

#10 Пользователь офлайн   Эльдар 

  • поЧитатель УК и УПК
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 677
  • Регистрация: 07 January 06
  • Репутация: -4

Отправлено 30 January 2006 - 13:53

Renco (30 January 2006, 13:04) писал:

Короче мы здесь получается все хотим лучшего для нашей страны.
В общем готовимся, будем продвигаться в депутаты, мэры, президенты РБ, Президенты РФ!))) PR-компанию организуем... :clapping:  :dribble:  :bleh:  :bleh:
Просмотр сообщения

... а также создадим из участников форума Думу, Парламент, и будем улучшать :blush2: жизнь нащих сограждан.
  • +
  • 0

#11 Пользователь офлайн   Tserber 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 05 April 05
  • Репутация: 0

Отправлено 30 January 2006 - 17:35

Эльдар (30 January 2006, 11:54) писал:

...Вообще-то, я тоже налоги плачу, как и все, и зарплату получаю не просто так.

Никто не спорит, что ты отрабатываешь свою зарплату на все 100%. Давай разберёмся в другом - в источнике дохода (в частности, и твоего).
1) Возьмём гипотетического работника добывающей отрасли. Он рубит, скажем, медную руду, отделяя её от пустой породы. Итог, у нас на руках не было ничего, появилось нечто. Т.е. на лицо появление прибавочной стоимости.
Шахтёр получает зарплату и оплачивает подоходный налог. Прошу тебя заметить с этого продукта налога ещё не брали - идёт первичное налогообложение (от прибавочной стоимости).
2) Второй шаг - руда идёт на обогатительную фабрику, где путём флотации и всяких других обогатительных методов, грубо говоря, из двух вагонов делают один вагон сырья, но уже бОльшей стоимости, т.е., опять-таки, на лицо появление прибавочной стоимости, ибо ценность продукта увеличилась.
За свой труд обогатитель получает зарплату и оплачивает подоходный налог. Прошу тебя заметить с этого продукта налога ещё не брали - идёт первичное налогообложение (от прибавочной стоимости).

Далее по цепочке: медеплавильный завод и те производства, где всю эту чушковую медь превращают в те изделия, которые нужны будут нам, как потребителям.
Люди проделавшие все эти операции получают зарплату и оплачивают свои подоходные налоги. Не забывай, что всё ещё идёт первичное налогообложение (от прибавочной стоимости).
Наконец, продавцы. Они, замечу, также создают прибавочную стоимость и также подвергаются первичному налогообложению.

Все собранные таким образом (в виде налогов) деньги изымаются из экономики и уходят государству на всяческие бюджетные расходы, в частности, и на оплату найма сотрудников правоохранительных органов, которые - азы экономики - прибавочной стоимости не производят. Далее следует интересная сценка (с точки зрения Экономики как науки - маразм сплошнейший): выданную сотрудникам милиции зарплату облагают подоходным налогом, хотя, она была выдана из источника, пополняемого уже один раз собранными налогами. Вот это и есть вторичное налогообложение, которое экономике страны, ну никакошенькой, пользы не приносит.

P.S. Не советую сразу же кипятится и лезть в бой с криками: "Органы не любят." Разговор был не об этом.
  • +
  • 0

#12 Пользователь офлайн   Эльдар 

  • поЧитатель УК и УПК
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 677
  • Регистрация: 07 January 06
  • Репутация: -4

Отправлено 30 January 2006 - 17:53

2 Tserber: Красиво расписал! :clapping: Похвально. (Не фарс, на самом деле, красиво)
Но ты не учел: есть труд физический, а есть труд умственный. За него-то я денежку и получаю. Если придумаешь и обоснуешь, как с умственного труда получить первичный налог, буду тебе его платить (мож быть).
А насчет кипячения и боев с криками "Органы не любят", эт ты зря. Не вижу в своем ответе ничего злобного.

P.S. А как же по поводу пенсионеров, что думаешь?
  • +
  • 0

#13 Пользователь офлайн   Tserber 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 05 April 05
  • Репутация: 0

Отправлено 30 January 2006 - 18:30

Эльдар (30 January 2006, 16:53) писал:

2 Tserber: Красиво расписал! :clapping: Похвально. (Не фарс, на самом деле, красиво)
Но ты не учел: есть труд физический, а есть труд умственный. За него-то я денежку и получаю. Если придумаешь и обоснуешь, как с умственного труда получить первичный налог, буду тебе его платить (мож быть).
А насчет кипячения и боев с криками "Органы не любят", эт ты зря. Не вижу в своем ответе ничего злобного.

P.S. А как же по поводу пенсионеров, что думаешь?
Просмотр сообщения

Пенсионеры получают то, что заработали за всю свою жизнь. И, насколько я знаю, пенсии налогом не облагаются.

Разговор шёл не о разделении труда на физический и умственный, но о разных источниках дохода.
И ты и я занимаемся умственным трудом. Только мой труд приобщён к созданию прибавочной стоимости и подлежит первичному налогообложению. Равно как и труд любого ИТРовского работника присноупомянутой обогатительной фабрики. (Думаю, никто не будет утверждать, что их труд следует классифицировать как физический. Но, тем не менее, своим трудом они создают прибавочную стоимость.) С этих вот собранных налогов государство и выплачивает тебе зарплату, отбирая при этом часть её в виде подоходного налога, т.е. облагая налогом уже когда-то собранный налог
P.S. Конечно же, не хочу всем этим спичем показать, что моя работа важнее твоей. Обе они важны. Ибо, как говорит та же наука Экономика: "Спрос определяет предложение." Не нужны были бы наши с тобой профессии, то и денег бы нам с тобой платить никто бы не стал.
  • +
  • 0

#14 Пользователь офлайн   Эльдар 

  • поЧитатель УК и УПК
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 677
  • Регистрация: 07 January 06
  • Репутация: -4

Отправлено 30 January 2006 - 18:44

Ну, ладно, оставим философию по поводу, кто на что живет. Раз уж расставило государство, что сотрудники правоохрЕнительных органов ( в т.ч. и я) "сидят на чьей-то шее", ничего не поделаешь. Кто во что горазд, кто на кого учился... Тема не та, хотя поспорить с тобой мог бы. Но все же вопрос один еще раз задам, который так и остался почти без внимания. Цитирую:

hamer (14 January 2006, 13:13) писал:

...
65% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста - 87.100.000
...
Итого: 114.092.000 человек, которые ничего не производят и существуют либо за счет бюджета, либо за счет платежеспособной части населения.

Остается 19.908.000 человек
...Суки, теперь я понял, куда я плачу налоги...
Просмотр сообщения

И так вопрос: Пенсионеры, тож что ли за чужой счет живут? Если уж ты согласился с автором (или авторами) стат. данных, и к тому же сделал свои выводы, то обоснуй.

Сообщение отредактировал Эльдар: 30 January 2006 - 18:46

  • +
  • 0

#15 Пользователь офлайн   Tserber 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 05 April 05
  • Репутация: 0

Отправлено 30 January 2006 - 19:52

Эльдар (30 January 2006, 17:44) писал:

И так вопрос: Пенсионеры, тож что ли за чужой счет живут? Если уж ты согласился с автором (или авторами) стат. данных, и к тому же сделал свои выводы, то обоснуй.
Просмотр сообщения

Собственно, так оно и есть. Когда нынешние пенсионеры работали (читай, создавали прибавочную стоимость того момента), пенсионеры того времени жили за их счёт. В нынешнее время нынешние пенсионеры живут за счёт людей создающих прибавочную стоимость сегодня. Когда я состарюсь и выйду на пенсию, я буду жить за счёт тех, кто будет создавать прибавочную стоимость во времена моих пенсионных лет. И т.д.
Если разделить ту фразу, которую ты процитировал на две составные: несомую информацию и эмоциональную составляющую, то с первой частью, то бишь, несомой информацией, я соглашусь. Что же касается того тона,которым была произнесена сия сентенция, то по ней разговор особый. Я точно не соглашусь с автором, если эта фраза была произнесена уничижительным тоном. ...
  • +
  • 0

#16 Пользователь офлайн   С.Б. 

  • .
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1367
  • Регистрация: 24 August 05
  • Репутация: -3

Отправлено 31 January 2006 - 14:51

Tserber (30 January 2006, 18:52) писал:

Собственно, так оно и есть. Когда нынешние пенсионеры работали (читай, создавали прибавочную стоимость того момента), пенсионеры того времени жили за их счёт. В нынешнее время нынешние пенсионеры живут за счёт людей создающих прибавочную стоимость сегодня. Когда я состарюсь и выйду на пенсию, я буду жить за счёт тех, кто будет создавать прибавочную стоимость во времена моих пенсионных лет. И т.д.
Просмотр сообщения

блаженн, кто верует. пенсионный фонд не является в гос.бюджетом. свои будущие пенсионные средства ты создаешь своими-же отчислениями. нет отчислений - нет и пенсии. если щас получаешь бабло в конверте, то пенсионных отчислений с него, понятно, тоже нет. дадут социалку - но на нее не проживешь, будь спокоен на этот счет. Так шо никакого "и. т.д.", добивайся белой зряплаты, если надеешься дожить до старости.
  • +
  • 0

#17 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 31 January 2006 - 16:23

Раз уж заговорили об экономике, то вот вам забавная математика:
Берем среднестатистического молодого человека, выпускника ВУЗа. Годов ему обычно примерно 23. Выпускается он, значится, и устраивается на работу. Ну, сразу естественно зарплату большую среднестатистический товарисч не получит, но хотябы на 5-6 килорублей расчитывать можно. До пенсии (до 60 лет, если не ошибаюсь) этому товарисчу работать 60 - 23 = 37 годочков. Допустим, что ни по службе ни по зарплате он за это время не продвингется и будет все 37 лет получать по 6 килорублей в месяц. таким образом за всю свою трудовую жисть он заработает 6 000 * 12 * 37 = 2 664 000 руб. (инфляционную реиндексацию не учитываем). Теперь пофантазируем. Допустим, что нашему перцу выдают всю эту сумму чохом сразу по окончании ВУЗа и он, чтобу не заморачиваться кладет их на счет в банке, на какой-нибудь простенький депозит с минимальной доходностью и помесячной выплатой процентов. Ставка таких депозитов обычно что-то в районе 3..4%. Возьмем для примера уралсибовский вклад "Стандарт" (3.5% годовых) и посчитаем сумму ежемесячного дохода: 7 897.38 рублей, что несмотря на практически минимальные проценты по вкладу, очевидно несколько больit тех 6 000 рублей, на которые наш среднестатистический товарисч расчитывает, устраиваясь на работу... Забавно?

добавлено:
Если проценты снимать 1 раз в год, то сумма получается более внушительная: 288 498.10 в год, что в переводе на месяцы будет: 288498.10 / 12 = 24 041,50 рублей. Не хило, правда? Да и достаточно далеко от первоначальных 6 000.
  • +
  • 0

#18 Пользователь офлайн   С.Б. 

  • .
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1367
  • Регистрация: 24 August 05
  • Репутация: -3

Отправлено 31 January 2006 - 16:44

2 Master Boo: дельный расклад
неувязочка лишь в одном - трудовой вклад на 2664 килодеревянных нашим среднестатистическим страдальцем еще не произведен, а потому и сокрушаться особо не о чем. все по справедливости.
хотя конешно, 6 тыс.руб к справедливой зарплате имеют весьма посредственное отношение.

и кстати, у каво случится 2664 килорублей (или около того) обращайтесь в личку, придумаем чо и поинтереснее депозитов. ))))))))
  • +
  • 0

#19 Renцo

  • Группа: Гости

Отправлено 01 February 2006 - 10:22

У меня такой вопрос. Когда у нас выборы мэра? скоко помню у нас почему то один и тот мэр *********...

#20 Пользователь офлайн   Tserber 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 05 April 05
  • Репутация: 0

Отправлено 01 February 2006 - 11:58

С.Б. (31 January 2006, 13:51) писал:

блаженн, кто верует. пенсионный фонд не является в гос.бюджетом. свои будущие пенсионные средства ты создаешь своими-же отчислениями. нет отчислений - нет и пенсии. если щас получаешь бабло в конверте, то пенсионных отчислений с него, понятно, тоже нет. дадут социалку - но на нее не проживешь, будь спокоен на этот счет. Так шо никакого "и. т.д.", добивайся белой зряплаты, если надеешься дожить до старости.
Просмотр сообщения

Не надо конкретики. Разговор идёт о механизме распределения заработанных денег в экономике одной страны в целом в определённый момент времени. В момент, когда я буду пенсионером, я никакой прибавочной стоимости создавать не буду и поэтому буду являться для этой самой экономики расходным пунктом, который будет обеспечиваться доходным пунктом, который (в свою очередь) будет пополняться за счёт тех, кто будет производить прибавочную стоимость. Повторюсь, опять таки на тот момент времени. А уж откуда будут браться деньги на обеспечение моей достойной старости - тема другого разговора.
  • +
  • 0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых