Форум Кумертау-City.ru: Сны - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сны что вам снится Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Ветра 

  • PR
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2312
  • Регистрация: 11 November 03
  • Репутация: 0

  Отправлено 18 May 2005 - 23:08

мне с самого детства снится что я умею летать.. знаете как это чудесно уметь летать? хотя бы во сне... не касатся кончиками пальцев земли.. просто лететь и пальчиками прикасатся к облакам.. и смеятся лучикам солнца и жмурится от яркого света...
а ещё мне снилось что я пила кровь... злой сон приносящий много радости.. и холода.. а потом я ещё долго мёрзла.. и сон хотела вернуть.. не умеете сны возвращать? я бы всё отдала за это...
иногда мне хочется заснуть на неделю и видеть сны.. я люблю их смотреть.. но как закон подлости мне жалко времени на сон.. боюсь пропустить что-то важное.. боюсь упутсить частичку реальности.. важную или приносящую боль не важно.. главное что чувства которые мы испытываем во сне не реальные.. но иногда кажется что всё на самом деле наоборот и то что я испытываю во сне куда реалистичнее чем то что происходит в реальности..

а вы видете сны?
хотите пожить ими?
  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   U2_ 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 15 January 05
  • Репутация: 0

Отправлено 18 May 2005 - 23:49

некторые говорят что им не снятся цветные сны.. а вот не разу не видел черно-белого.. странно даже...

до сих пор во сне я могу летать.. вот так вот захочу.. взял и полетел.. могу летать где угодно над домами под мостами.. в окна и из окон..
еще мне почти всегда снятся тревожные и неприятные сны.

было какое то время когда я несколько ночей подряд догадывался что я во сне.. тогда я мог проснуться в любой момент какой захочу.. прыгал во сне со скал и с крыш домов вниз... ведь я понимал что это все равно сон и мне не разбиться... а один раз я даже избил человека во сне.. понимая что это сон.. и кстати это хороший метод психологической разрядки..

такое странное ощущение находится во сне.. когда ты понимаешь что все вокруг тебе снится... когда осознаешь находясь во сне что весь мир вокруг тебя построен твоим же мозгом... чудо в общем...

Сообщение отредактировал U2_: 18 May 2005 - 23:57

  • +
  • 0

#3 Пользователь офлайн   Ветра 

  • PR
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2312
  • Регистрация: 11 November 03
  • Репутация: 0

Отправлено 18 May 2005 - 23:58

а у меня тоже такое было... и когда осознаёшь что ыт во сне и что можно делать всё что вздумается начинаешь веселится... делаешь что угодно и даже то что запрещено в реальной жизни а после проспыаешься с чувством удовлетворения и внутренней гармонии...
хочу уснуть сегодня закутавшись с головй в одеяло и видеть много снов..

пожелайте мне приятных снов))
  • +
  • 0

#4 Пользователь офлайн   U2_ 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 15 January 05
  • Репутация: 0

Отправлено 19 May 2005 - 12:21

LynX (19 May 2005, 1:58) писал:

а у меня тоже такое было... и когда осознаёшь что ыт во сне и что можно делать всё что вздумается начинаешь веселится... делаешь что угодно и даже то что запрещено в реальной жизни а после проспыаешься с чувством удовлетворения и внутренней гармонии...
Просмотр сообщения


вот вот... один раз мне приснился сон что я на какой то поляне у маленько домика.. дальше лес.. вся поляна усеяна желтыми цветами.. похожими на ромашки только большие... абсолютно вся поляна... а потом в какой то миг я осознал что это сон.... и вдруг все цвета стали такими яркими... а я еще взял и полетел над этой поляной.... у меня даже мурашки по спине побежали.. от зрелища...

еще один раз, опять поняв что я во сне.. попытался разглядеть часы на руке и узнать которое время они там показывают.... я долго смотрел на часы.. но что интересно это были не какие то конкретные часы а как будто синтез электронных и механичесских часов причем разной формы... пока я на них смотрел циферблат менялся с круглого на квадратный... электронное табло превращалось в стрели... причем часть часов могла быть со стрелками а часть с циферблатом.. как бы все часах перетекало из одной формы в другую... и чтобы их разглядеь нужно было постоянно напрягаться.. что бы не отвести взгляд... а потом я понял почему так тяжело задержать взгляд... потому что во сне не мы смотрим по сторонам а разные картины предстают у нас перед глазами.. а как известно течением мыслей трудно управлять.... и еще... часы словно пытались ускользнуть от сознательного их разглядывания

вот например японцы для разрядки придумали бить куклы начальников... стоишь перед этакой резиновой статуей с нарисованной рожей.. пытаешься всеми усилиями представить что это начальник а потом.. по морде его...
а что если заменить этот метод другим... например научиться понимать во сне что это сон(а это можно сделать.. как два пальца об асфальт), думать перед сном о своем начальнике... и когда он там присниться отдубасить его по полной.. ведь во сне он будет точно как настоящий.. это будет не кукла это будет настоящий начальник! он будет настолько реальным что даже страшновато будет его бить.. а вдруг это всетаки не сон...)))... вот это разрядка будет что надо.

Потом еще таким образом во сне можно преодолевать различные страхи. Например страх высоты. Так же снится что ты высоко.. ты знаешь что это сон... но тем не менее ты реально стоишь на краю настоящей пропасти и что самое важное страх высоты настоящий.... потом берешь и сквозь страх прыгаешь в эту пропасть и все.. страх лопается... а если не получилось с первого раза можно прыгать пока не привыкнешь.. Ведь во сне все как настоящее.. страхи и окружающий мир.. и следовательно все преодолеваешь по настояшему... единственное что ты ОСОЗНАЕШЬ что реального физического вреда не получишь, хотя даже при этом... все равно очень трудно себя перебороть.

И еще... осознанный сон здорово напрягает психику... на себе почувствовал... например в реальности все что я вижу перед собой никуда не денется в следующий момент времени... если я повернусь направо, то увижу все, что там если на лево то что там... а во сне все не так.. там царит бессознательное и ассоциативное... например то что ты видишь осознанно перед собой в следующий момент может кудато деться... ты находишься на поляне смотришь вверх и вдруг видишь потолок автомобиля.. смотришь вниз а там шахта лифта... да потом еще внезапно может появиться все что угодно... когда все это происходит в неосознанном сне.. ты как то даже не напрягаешься по этому поводу.. а когда ты понимаешь что во сне.. в нем же включается сознание... включается пространнственная и временная ориентация.. а тут на те.. полнейшее отсутсвие каких либо пространственно-временных закономерностей... и мозг начинает отчаянно бороться со всем этим беспределом.. он начинает напрягаться и пытаться как то адаптироваться... (я бы назвал это столкновением сознательного с бессознательным или вторжением одного вдругое), но нельзя адаптироваться к тому что ты не можешь предсказать... это все равно что ты в здравом уме и памяти попадаешь в абсолютно другой мир с другими законами... где все не так... и тебя носит там как угодно... поэтому я как то перестал думать о таких снах и перестал во сне приходить в сознание... ночью надо спать и отпускать сознание а днем надо бессознательное скрывать и думать рационально... как говорится всему свое время... бодрствование-сознательное, сон-бессознательное, хотя изредка все же надо уметь "просыпаться" во сне... это может здорово помочь разрешить какие нибудь бессознательные страхи. И потом кто знает что может получится в результате столкновения сознательного с бессознательным... ведь и то и другое как только начинают соприкасаться то тут же начинают переделать друг друга на свой лад... в результате может верх взять бессознательное и тогда человек потерян для общества.. а если сознательное.. то я даже не представляю что в этом случае может быть.. Еще одна интересная мысль... у психов наверное бессознательное вторгается в сознательное и они становятся неадекватными.. а во сне может происходить совершенно обратный процесс... сознательное вторгается в бессознательное.. и наверное как то так и другое черевато разрушением всей психики целиком... так что ну их в задницу эти сны с приходом в сознание
  • +
  • 0

#5 Пользователь офлайн   Tserber 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 05 April 05
  • Репутация: 0

Отправлено 19 May 2005 - 23:11

Давно, ещё учась в школе, во сне единорога убил. Не знаю, к чему такой сон, но до сих пор помню.
  • +
  • 0

#6 Пользователь офлайн   СОНЦа 

  • Стремящаяся к просветлению
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3876
  • Регистрация: 26 May 03
  • Репутация: 1

Отправлено 20 May 2005 - 20:30

вчера снился бурный минет..вернее эээ.. куннилингус. К чему бы это.. :megalol:
  • +
  • 0

#7 Пользователь офлайн   emk 

  • .am w8ing 4 u
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3466
  • Регистрация: 16 April 03
  • Репутация: 6

Отправлено 21 May 2005 - 17:00

лошади вчера снились.

я иногда кататься хожу. ну вот. это и приснилось
  • +
  • 0

#8 Пользователь офлайн   мвс 

  • соучастнег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1475
  • Регистрация: 11 April 03
  • Репутация: 6

Отправлено 21 May 2005 - 17:16

а я тоже просто дрыхну -)
  • +
  • 0

#9 Пользователь офлайн   [aim] 

  • куда-то пропал
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 683
  • Регистрация: 07 April 05
  • Репутация: 1

Отправлено 24 May 2005 - 18:19

А мне сегодня приснилос, что какая-то война началась. Не помню...то ли вторжение какое-то на нашу планету...к чему бы это?
Может фильмов надо меньше смотреть, да вроде бы вчера фильм смотрел, но не про такую тему ("Цыпочки в белом" кажется так назывался).

Раньше типа таких снов снились, и постоянно в них какие-то мобильные отряды людей создаются (из тех, кто выжил). Везьде разруха...и боремся с захватчиками. Вот так
И проспал я еще сегодня.....бывает :)

А вообще обычно что приснилось не помню (ну ели только в первые минут десять, или запоминающийся непонятный сон)
  • +
  • 0

#10 Пользователь офлайн   Ветра 

  • PR
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2312
  • Регистрация: 11 November 03
  • Репутация: 0

Отправлено 24 May 2005 - 19:31

ну тогда я незнаю почему тебе снятся подобные сны..
может это внутренняя война с самим собой?
  • +
  • 0

#11 Пользователь офлайн   beer!Y 

  • Overstand
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1623
  • Регистрация: 10 April 03
  • Репутация: -6

Отправлено 25 May 2005 - 02:19

вот мне сню ток цветные сняться
красивые аж мля думаешь
во как ускорители шагнули.
ан нет
эт фсе в башке у нас заложенно.
  • +
  • 0

#12 Пользователь офлайн   Ветра 

  • PR
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2312
  • Регистрация: 11 November 03
  • Репутация: 0

Отправлено 20 June 2005 - 15:37

он с телефоном выключенным говорить начал тот как не удивительно не отвечал, но усердию Берия не было предела и он полчаса пытался добится ответа..
счас правда уже перестал))
  • +
  • 0

#13 Пользователь офлайн   Pioner 

  • ..всем ребятам пример...
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1231
  • Регистрация: 04 June 03
  • Репутация: -3

Отправлено 21 June 2005 - 04:37

из Кумертау народ последнне время часто снится, видимо скоро домой пора ехать)))
  • +
  • 0

#14 Пользователь офлайн   Ветра 

  • PR
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2312
  • Регистрация: 11 November 03
  • Репутация: 0

Отправлено 21 June 2005 - 14:34

подсознательное из сознательного формируется. значит на родну тебя тянуть начало. приезжай)
  • +
  • 0

#15 Пользователь офлайн   Nissa 

  • ....блондинка....
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1113
  • Регистрация: 02 January 04
  • Репутация: 0

Отправлено 28 June 2005 - 02:33

я часто во сне убиваю...причем в основном самозащита...
так же во сне иногда происходит столько внештатного, мне приходится думать, вобщем практически жить во сне...я могу управлять своими снами...я не зритель, я участник...причем это не сразу пришло...потом уже...это как тенннис...подсознание делает подачу, а я отвечаю...
кстати сеня только смотрела передачу про вещие сны...верю % на 25...
  • +
  • 0

#16 Пользователь офлайн   Linker 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 13 April 04
  • Репутация: 0

Отправлено 30 June 2005 - 00:35

U2_ (19 May 2005, 12:21) писал:

а потом я понял почему так тяжело задержать взгляд... потому что во сне не мы смотрим по сторонам а разные картины предстают у нас перед глазами.. а как известно течением мыслей трудно управлять.... 

Замечено верно.

U2_ (19 May 2005, 12:21) писал:

и когда он там присниться отдубасить его по полной.. ведь во сне он будет точно как настоящий.. это будет не кукла это будет настоящий начальник! он будет настолько реальным что даже страшновато будет его бить..  а вдруг это всетаки не сон...)))... вот это разрядка будет что надо.

Не будет. Лично так пробовал. Но бессознательное формирует свои правила. Я б даже сказал запреты. Когда я понял, что это сон, а человек во сне мой враг - я отчаяно начал его убивать. И надо же, неполучилось. Силы удара не хватает. Я морально вымотался бить и в итоге результат нулевой. Думаю это было у всех.

U2_ (19 May 2005, 12:21) писал:

а когда ты понимаешь что во сне.. в нем же включается сознание... включается пространнственная и временная ориентация.. а тут на те.. полнейшее отсутсвие  каких либо пространственно-временных закономерностей... и мозг начинает отчаянно бороться со всем этим беспределом.. он начинает напрягаться и пытаться как то адаптироваться... (я бы назвал это столкновением сознательного с бессознательным или вторжением одного вдругое), но нельзя адаптироваться к тому что ты не можешь предсказать...

Вот именно.
Но еще интересен тот факт, что в этой ирреальности, есть смысл. "Сон в руку", "Вещий сон". Психологи объясняют сей факт ограниченностью нашего разума. Т.е. в нас подсознательное имеет всю информацию о прошлом (всю историю) и будующее. Но на это есть бжественная воля- разграничено сознательное от бессознательного. И ОН же нам дал узкие щелочки к тайному.
1. Интуиция (предчувствие)
2. Сон
3. Медитация
4. Гипноз

Так что я за тренировку своего сознания за распознание знаков бессознательного.

  • +
  • 0

#17 Пользователь офлайн   СОНЦа 

  • Стремящаяся к просветлению
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3876
  • Регистрация: 26 May 03
  • Репутация: 1

Отправлено 30 June 2005 - 17:13

Я во сне переживаю за всех..
Все время сны про работу.. про дом.. про мальчиков =))
  • +
  • 0

#18 Пользователь офлайн   Ветра 

  • PR
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2312
  • Регистрация: 11 November 03
  • Репутация: 0

Отправлено 01 July 2005 - 12:20

бррр... сегодня сон такой страшный приснился.. как будто я и несколько друзей стоим в самолёте с открытым люком. самолёт начинает поворачивать и нас сносит в сторону люка...брр.. и все пытаются как то за что-нить зацепится.. и ощущение того что пол уходит из-под ног и сильный поток воздуха пытается унести в открытый люк... брр.... аж ладошки влажными стали от воспоминания об этом сне.

ощущение реальности...

но иногда во сне можно научится летать.... без крыльев....
  • +
  • 0

#19 Пользователь офлайн   Ustavshiy 

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 01 July 05
  • Репутация: 0

Отправлено 02 July 2005 - 10:04

Чаще всего сны не помнишь. Но закономерность утреннего настроения, в зависимости от развития действий в бодрствующем ночью мозге, прослеживается.
  • +
  • 0

#20 Пользователь офлайн   Ветра 

  • PR
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2312
  • Регистрация: 11 November 03
  • Репутация: 0

Отправлено 04 July 2005 - 13:41

сегодня снилось что убивала кого то.... хм... вид собственных рук в крови это действительно страшно... интересно к чему бы это?...
  • +
  • 0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых