Форум Кумертау-City.ru: Почему нелюбят евреев? - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Почему нелюбят евреев? О них родных Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Linker 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 13 April 04
  • Репутация: 0

Отправлено 05 April 2005 - 20:16

В большей степени тема является ответом теме "Почему русских нелюбят?"
Почитал я эту темку и ведь не сразу понял её смысл! А главное мы все как бестолковые начали спор там вести. А вы знаете, что даже такие люди как В.И. Даль склонялись к мысле о порче еврейского народа.

В. И Даль, знаменитый составитель "Толкового словаря великорусского языка", занявшийся в 1844 году по поручению министра внутренних дел графа Л.А. Перовского расследованием фактов ритуальных убийств детей, приводит некоторые любопытные места из Талмуда:

"...разрешается, в известных случаях, употреблять в смеси с явствами кровь рыбью и человечью" (кн."Иоредео", разд. 66, лист 53).

"...кровь скота и зверя употреблять в, снедь нельзя, а кровь человеческую, для пользы нашей, можно" (кн. "Сулхан Орух", ст.67, стр.42).34

В. И. Даль свидетельствует, что в министерстве внутренних дел он видел книгу "Эц Хаим" ("Древо жизни"), написанную раввином Хаимом Выгалом, жившим в XVIII в. в Польше. Раввин, ссылаясь на Тору, говорит о нееврейских народах, что они: “как заколотые животные или хлеб, в пищу нам предоставлены".35

Ниже - две выдержки из современной канонической Библии, на которые ссылался Хаим Выгал, уверенный, что они разрешают людоедство и питьё человеческой крови:

"Только против Господа не вставайте, и не бойтесь народа земли сей, ибо он достанется вам на съедение: защиты у них не стало; а с нами Господь, не бойтесь их" (Числа, 14:9);

"Вот, народ (израильский), как львица встаёт и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьётся крови убитых" (Числа, 23:24)."


А гляньте сейчас, кто у власти пьет кровушку рассейскую и русскую?!
Может оглядитесь и приведете несколько примеров фамилий с окончанием -ич и -кий?
  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   СОНЦа 

  • Стремящаяся к просветлению
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3876
  • Регистрация: 26 May 03
  • Репутация: 1

Отправлено 06 April 2005 - 08:59

тааак.. как еще служба безопастности сюда не попала.. :bleh:
разводят тут блин ..антисемисты хреновы.. :bleh:
  • +
  • 0

#3 Пользователь офлайн   V.V. 

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 21 August 03
  • Репутация: 0

Отправлено 06 April 2005 - 09:33

Ща работы много, но к вчеру освобожусь и все все все напишу. Много и правдиво. Ибо нех.
  • +
  • 0

#4 Пользователь офлайн   Vitkovskiy 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 47
  • Регистрация: 16 February 04
  • Репутация: -5

Отправлено 06 April 2005 - 09:53

Linker (05 April 2005, 20:16) писал:

В большей степени тема является ответом теме "Почему русских нелюбят?"
Почитал я эту темку и ведь не сразу понял её смысл! А главное мы все как бестолковые начали спор там вести. А вы знаете, что даже такие люди как В.И. Даль склонялись к мысле о порче еврейского народа.

В. И Даль, знаменитый составитель "Толкового словаря великорусского языка", занявшийся в 1844 году по поручению министра внутренних дел графа Л.А. Перовского расследованием фактов ритуальных убийств детей, приводит некоторые любопытные места из Талмуда:

"...разрешается, в известных случаях, употреблять в смеси с явствами кровь рыбью и человечью" (кн."Иоредео", разд. 66, лист 53).

"...кровь скота и зверя употреблять в, снедь нельзя, а кровь человеческую, для пользы нашей, можно" (кн. "Сулхан Орух", ст.67, стр.42).34

В. И. Даль свидетельствует, что в министерстве внутренних дел он видел книгу "Эц Хаим" ("Древо жизни"), написанную раввином Хаимом Выгалом, жившим в XVIII в. в Польше. Раввин, ссылаясь на Тору, говорит о нееврейских народах, что они: “как заколотые животные или хлеб, в пищу нам предоставлены".35

Ниже - две выдержки из современной канонической Библии, на которые ссылался Хаим Выгал, уверенный, что они разрешают людоедство и питьё человеческой крови:

"Только против Господа не вставайте, и не бойтесь народа земли сей, ибо он достанется вам на съедение: защиты у них не стало; а с нами Господь, не бойтесь их" (Числа, 14:9);

"Вот, народ (израильский), как львица встаёт и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьётся крови убитых" (Числа, 23:24)."


А гляньте сейчас, кто у власти пьет кровушку рассейскую и русскую?!
Может оглядитесь и приведете несколько примеров фамилий с окончанием -ич и -кий?
Просмотр сообщения



Ты это на что намекаешь?
Что-то по твоей морде лица не видно чтобы кровушки тебя лишал кто-то.
  • +
  • 0

#5 Пользователь офлайн   U2_ 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 15 January 05
  • Репутация: 0

Отправлено 06 April 2005 - 10:01

Да уж... как лажать русских так это нормально... а как заговорили о еврейчиках так сразу антисемиты хреновы... если у евреев ТАКАЯ библия... если у них ТАКОЙ путеводитель... то что можно говорить об их идеалах?

Я всегда видел людей недовольных еврееями, но сам как то равнодушно к ним относился, непонимал за что их не любят, но если 677 и вправду еврей, то я начинаю понимать за что их нелюбят... хотя мне все равно.. пусть трепещут что хотят но если сунуться ко мне... то погрязнут поуши в дерьме ибо у меня его много, ведь я русский.

И еще.. библия им такая дана скорее всего для испытания собсвенного самолюбия, но некоторые из них похоже принимают ее всерьез, и купились как маленькие детки ну туда им и дорога.

А вообще лично я к евреям равнодушен, это большой народ там есть много разных людей... в конце концов каждый конкретный еврей не виноват в своей национальности, среди них есть много хороших людей, я уверен, но те из них кто забывается... позорит свою нацию.. и из-за таких о всех евреях думают плохо.. ну в общем пусть сами евреи с такими разбираются... это их тараканы

А тараканы пусть помнят о том "кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет.."
АМИНЬ
  • +
  • 0

#6 Rien

  • Группа: Гости

Отправлено 06 April 2005 - 10:33

Так господа и дамы, если вы не будете переходить на личности форумчан и оскорблять их, то эта тема жить будет, такое же условие ставилось в теме "Почему русских не любят"

#7 Пользователь офлайн   beer!Y 

  • Overstand
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1623
  • Регистрация: 10 April 03
  • Репутация: -6

Отправлено 06 April 2005 - 15:48

To: Linker
и чё?
ты покажи хоть одного который живент по такой хрени
  • +
  • 0

#8 Пользователь офлайн   №677 

  • Неписатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 24 June 03
  • Репутация: 0

Отправлено 06 April 2005 - 20:36

Линкер, а у тебя кто предки?
И не было ли в твоем роду одного мужика, в 1925 г. сподвигнувшегося на написание "Майн Кампф"?
  • +
  • 0

#9 Пользователь офлайн   U2_ 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 15 January 05
  • Репутация: 0

Отправлено 06 April 2005 - 21:40

Давайте лучше поговорим о том, что сейчас некоторые страны пытаются выставить победу над фашизмом как оккупацию русскими европейских стран... оказывается мы оккупанты, а под немецким игом им бы жилось припеваючи. А особенно евреям.. Немцы же их любили больше жизни... Если бы не россия то евреев возможно сейчас уже не было бы на свете вообще, фашисты бы их истребили всех... Но ряд стран этот факт похоже не очень волнует... им без разницы истребили бы евреев или нет... вот их и надо лажать, а русский народ искупил своей победой над фашизмом свои предыдушие грехи по отношению к еврейскому народу... ну разве я не прав???
  • +
  • 0

#10 Пользователь офлайн   Tserber 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 05 April 05
  • Репутация: 0

Отправлено 06 April 2005 - 22:05

Объясни, пожалуйста, когда это войска Советского Союза находились на територии Италии?
Это я к тому, что нужно аккуратнее обращаться с терминами. Фашизм, как движение был в Италии. В гитлеровской же Германии был национал-социализм. И несмотря на то, что в годы 2-й Мировой войны эти перечисленные две страны объединял один военный блок, всё же фашизм и национал-социализм - суть две разные идеологии, хоть и преподносимые под одним соусом.
Что касается меня, то я поставил бы в один ряд с ними и "красную идею".
  • +
  • 0

#11 Пользователь офлайн   Linker 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 13 April 04
  • Репутация: 0

Отправлено 06 April 2005 - 22:31

Во-первых: ничего личного. Только констатация фактов. Сам Даль был в ужасе от еврейских письмен. Вы не поняли что ли. Они сами себе писали правила!!!

Vitkovskiy (06 April 2005, 9:53) писал:

Ты это на что намекаешь?
Что-то по твоей морде лица не видно чтобы кровушки тебя лишал кто-то.

Это для наживки. В моей крови нации: украинец, мордва, славянин, еврей. И ВСЁ ВМЕСТЕ РУССКИЙ! Я считаю себя русским и если кто-то крикнет пойдем за "этих", никуда я непойду.

beer!Y (06 April 2005, 15:48) писал:

To: Linker
и чё?
ты покажи хоть одного который живент по такой хрени

Мир намного шире. Есть течение-лечение кровью ..... такое же как уринотерапия. Для меня- отвращение.

№677 (06 April 2005, 20:36) писал:

Линкер, а у тебя кто предки?
И не было ли в твоем роду одного мужика, в 1925 г. сподвигнувшегося на написание "Майн Кампф"?
Просмотр сообщения

Про предков уже ответил. Но если ты до сих пор не понял, что глупо зацикливаться на обсуждении определенной национальности, то продолжим........

LynX (06 April 2005, 21:20) писал:

во! точна а мож у нас здесь и фашисты есть? вот их имхо и нужно обсуждать как истинные русские болезненно реагирующие на потери во времена ВОВ как раз в честь годовщины буит...

Не понял. Я именно болезненно отношусь к милионным потерям русского народа (в т.ч. и русских евреев) в ВОВ. Продолжи мою мысль: Какого хрена Гитлер ненавидящий евреев пошел не на Иерусалим (так короче), а завернул в Россию? Господа, действительно, везде он завоёвывал мирно, очищал мир от евреев, а тут "большевисткая зараза" приравнялась к еврейской.
  • +
  • 0

#12 Пользователь офлайн   Linker 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 816
  • Регистрация: 13 April 04
  • Репутация: 0

Отправлено 06 April 2005 - 22:47

В правительстве в период между 1917-1921 гг. из 545 лиц, находящихся на высших должностях находилось: евреев 447 -- (83%); латышей -- 34 (6%); русских -- 30 (5%); армян -- 12 (2%); немцев -- 12 (2%); остальные разных национальностей (ЕРС, стр. 233).
-------------------------------------------------------------------------------------
Обернитесь и присмотритесь:
1. Вольф Мессинг
2. Роберт Фишер
3. Стивен Спилберг
4. Бенедикт де Спиноза
5. Харрисон Форд
6. Фаина Раневская
7. Альберт Эйнштейн
8. Михаил Шуфутинский Замечательные люди
9. Генадий Хазанов
10.Семён Фарада
11. Владимир Винокур
12. Владимир Познер
13. Карузо
14. Борис Пастернак
15. Ильф Илья
16. Савелий Крамаров
17. Вертинский
18. Утесов
19 Андрей Миронов

Не хочу сказать, что гениальными могут быть только евреи, причем их за это еще нелюбят (бывает). У русских также много гениальных людей.
Просто нам (русским) пора возрождать любовь к своей национальности!
  • +
  • 0

#13 Пользователь офлайн   U2_ 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 15 January 05
  • Репутация: 0

Отправлено 07 April 2005 - 10:42

Tserber (07 April 2005, 0:05) писал:

... всё же фашизм и национал-социализм - суть две разные идеологии, хоть и преподносимые под одним соусом.
  Что касается меня, то я поставил бы в один ряд с ними и "красную идею".
Просмотр сообщения


ты вот тычешь меня носом в тонкости а сам то?
"красная идея" не предполагала уничтожения евреев и других народов, а этот твой национал-социализм предполагал... и евреи должны благодарить красную идею потому как благодаря ей они получили жизнь, и теперь могут кричать на каждом углу по поводу их угнетения. Значит ты либо не подумал, что сказал либо ты антисемит. все. Мне самому красная идея не нравится но ставить ее на один уровень с фашизмом это слишком... подумайте о том что фашисты(да прости меня за неточности Tserber, но я их называю как меня учил дед) хотели оставить только свою нацию... подумайте над этим... если не подумаете то я вас буду считать фашистом, антисемитом, национал-социалистом и т.д. и т.п. и стану вас люто ненавидеть потому как относить моего деда к фрицам... да я пасть порву и моргала выколю... (выругался тут пятиэтажным матом......*** ****...)

что за манера... взял и поставил в один ряд принципиально разные веши... поставил в один ряд жизнь и смерть сотен народов... даааа.. товарищи так мы далеко пойдем... мой дед воевал в красной армии.. так же как и ваш... кто тут еще хочет отнести "красную идею" к фашизму и сициал-национализму? давайте колитесь... сразу в игнор

Tserber, меня просто бесит то что ты сказал... больше так не шути.... а то я подумаю что в питере живут одни фашисты... ой прости национал-социалисты

Сообщение отредактировал U2_: 07 April 2005 - 10:47

  • +
  • 0

#14 Rien

  • Группа: Гости

Отправлено 07 April 2005 - 10:52

15. Ильф Илья- Илья Арнольдович Файнзильберг

#15 Пользователь офлайн   Tserber 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 05 April 05
  • Репутация: 0

Отправлено 07 April 2005 - 14:04

Убивали и те, и другие.
  • +
  • 0

#16 Пользователь офлайн   №677 

  • Неписатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 24 June 03
  • Репутация: 0

Отправлено 07 April 2005 - 15:43

Линкер, про кровь младенцев ты сам написал, я тебя за язык не дергал. Эта муля канает для малограмотных слоев населения. К коим, смею утверждать, можно смело отнести и тебя.
Я бы тебе популярно про эту бодягу написал бы, но, в виду временной неддеспособности прошу тебя, набери в любом поисковике вот эти слова: "дело Бейлица" и "дело Дрейфуса". Если у тебя ничего не получится (что вполне вероятно, таки надо правильно вбить в окно поиска эти сложные для русского уха имена), то обожди. Завтора я протрезвею и тебя всё подробно объясню.
  • +
  • 0

#17 Rien

  • Группа: Гости

Отправлено 07 April 2005 - 16:05

Кстати, а на островах Океании, до середины 20 века. существовало людоедство. Будем обсуждать?
Да идея превосходства своего народа над всеми остальными, есть у любой нации. А разговоры о тайном заговоре евреев (немцев, французов, англичан....) можно продалжать бесконечно. Скучно.

#18 Пользователь офлайн   №677 

  • Неписатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 24 June 03
  • Репутация: 0

Отправлено 07 April 2005 - 16:14

Линкер, Да, кста, не Бейлица, а Бейлиса.
ВиВи, особого желания смотреть на тови потуги у меня нет. Но. Ежели сумеешь, то пиши. Снизойду. Таки надеюсь, что всё будет про евреев?

добавлено:
Риен, скучно? Ну не скажи. Подожди немного, эта тема таит в себе много забавных моментов. Таки это я тебя говорю!
  • +
  • 0

#19 Meduza

  • Группа: Гости

Отправлено 07 April 2005 - 17:48

порааажаааюююсь!
где толерантность? где терпимость? где уважение...ну по крайней мере просто безразличие к "чужому"
Линкер....чем ЛИЧНО тебе не угодили евреи? тебе с ними детей крестить? или деньги в долг давать?....ведь без разницы тебе даже то, кто твой сосед....без разницы тебе русскому сколько примесей крови в твоей родне....ну уверена что полно.....так какого хрена негодовать о том кто тебя не трогает? и самое главное ты ведь им безразличен.......с высокой колокольни и холодным разумом они смотрят на твою прыть раскритиковать их нацию и веру.....а о вере!!! позор....ничтожнее не бывает когда суются и судят веру.....не трогать...это низко....библия для каждого народа свято
и не уверена что процитированные тобой фразы из библии реальны

герои мля!!!!!!

фамилия моей бабушки Левит....чистокровная еврейка.....род интелегенции....репрессии гонения.......уж что пришлось вытерпеть евреям во времена ВОВ......я только за это не буду копаться в правельности их вероисповедания.....
в своей покапайтесь нации....в своей крови...и далеко не ходите....в родне....ох не без грехов и шизоидов уверена у каждого найдется....

#20 Пользователь офлайн   U2_ 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 15 January 05
  • Репутация: 0

Отправлено 07 April 2005 - 17:57

предлагаю темы про евреев и русских, а так же другие национальности закрыть как деструктивные для отношений форумчан и ведущие к сепаратизму... и никогда их не затрагивать впредь. иначе дело - дрянь... поверьте

Сообщение отредактировал U2_: 07 April 2005 - 18:01

  • +
  • 0

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых