Форум Кумертау-City.ru: взятка.... - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

взятка.... готовы ли вы брать? Оценка: -----

Опрос: готовы ли вы брать? (24 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Aerosmith 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 02 September 03
  • Репутация: 0

Отправлено 10 March 2005 - 09:01

Все ясно.
отвечаем, аргументируем.
  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   hamer 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 05 May 04
  • Репутация: 0

Отправлено 10 March 2005 - 13:23

Предлагали и не раз....
Никогда не брал и не собираюсь это делать...
К тем кто берет уважение пропадает и профессиональное и просто человеческое.
  • +
  • 0

#3 Rien

  • Группа: Гости

Отправлено 10 March 2005 - 13:41

а зачем брать когда можно все провести вплоть до откатов законным путем, к примеру клиент хочет что бы его оценкой занимался только я, а не мои сотрудники, сумма договора становиться больше, вот и все. Если это считать взяткой, то да беру, а если это рассматривать как диферинциацию оплаты за качественность работы, то это нормальное положение.

#4 Пользователь офлайн   Isus 

  • -ПОПРОСИ МЕНЯ-
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1474
  • Регистрация: 01 May 03
  • Репутация: -8

Отправлено 10 March 2005 - 13:53

Любого купить можно!!! САм много раз так делал!!!
  • +
  • 0

#5 Meduza

  • Группа: Гости

Отправлено 10 March 2005 - 16:14

брать, давать - приемлю!......без этого можно.....НО нервов не хватит и здоровья....но иногда принцип....и время

#6 Пользователь офлайн   Yougen 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 31 October 04
  • Репутация: 1

Отправлено 10 March 2005 - 18:54

Взяток не беру и не даю.
А также без предоплаты в 100% работать не начинаю.
  • +
  • 0

#7 Пользователь офлайн   Don 

  • Написссатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 953
  • Регистрация: 12 May 03
  • Репутация: 0

Отправлено 10 March 2005 - 19:58

Взятку можно оценить по разному
Разве доплата за время, качество, связи это взятка?
  • +
  • 0

#8 Meduza

  • Группа: Гости

Отправлено 10 March 2005 - 20:11

нет...дон!...не взятка...
взятка это вообще устаревшее слово и понятие....
щас всё культурно и красиво ...по-уму! :closedeyes:

#9 Пользователь офлайн   kritik 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 203
  • Регистрация: 06 June 04
  • Репутация: 1

Отправлено 11 March 2005 - 02:32

Yougen (10 March 2005, 18:54) писал:

Взяток не беру и не даю.
Просмотр сообщения

Купить можно любого человека... Цена зависит только от самомнения человека... Чем выше мнение о самом себе, тем следовательно будет выше и его цена... Лишних денег не бывает... И абсолютно богатых людей тоже нет... Каждый пытается увеличить свой капитал... Взятки будут брать до тех пор, пока их будут предлагать...
  • +
  • 0

#10 Пользователь офлайн   Aerosmith 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 02 September 03
  • Репутация: 0

Отправлено 11 March 2005 - 13:59

Rien (10 March 2005, 13:41) писал:

а зачем брать когда можно все провести вплоть до откатов законным путем, к примеру клиент хочет что бы его оценкой занимался только я, а не мои сотрудники, сумма договора становиться больше, вот и все. Если это считать взяткой, то да беру, а если это рассматривать как диферинциацию оплаты за качественность работы, то это нормальное положение.
Просмотр сообщения

А так ты выполняешь эту же работу не качественно и не быстро....понятно...
типичная....промолчу..

добавлено:

Don (10 March 2005, 19:58) писал:

Взятку можно оценить по разному
Разве доплата за время, качество, связи это взятка?
Просмотр сообщения

...проституция!

добавлено:

Meduza (10 March 2005, 16:14) писал:

брать, давать - приемлю!......без этого можно.....НО нервов не хватит и здоровья....но иногда принцип....и время
Просмотр сообщения

какой принцип, когда взятка?

добавлено:

Isus (10 March 2005, 13:53) писал:

Любого купить можно!!! САм много раз так делал!!!
Просмотр сообщения

Ответ не верный! Продать можно любого!

Yougen, Hamer- молодца!

Сообщение отредактировал Aerosmith: 11 March 2005 - 14:10

  • +
  • 0

#11 Пользователь офлайн   hamer 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 05 May 04
  • Репутация: 0

Отправлено 11 March 2005 - 14:16

Rien, чесно говоря, у нас "откатом" называется нечто другое, чем ты привел.
Я чего-то даже определения не могу подобрать к такому повороту событий..(Представляю, какое складывается у Ваших клиентов общее мнение о конторе где ты работаешь)...
  • +
  • 0

#12 Пользователь офлайн   U2_ 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 275
  • Регистрация: 15 January 05
  • Репутация: 0

Отправлено 11 March 2005 - 14:28

мне кажется виноваты не те кто берет а те кто дают... искушают

а сам взяток пока не брал, мог бы много набрать(у студентов зачеты принимал), но не брал... за просто так им всегда все ставил хоть они и не знают нихрена... пошли они со своими взятками.... а мож просто мало давали?.. не знаю не был в такой ситуации поэтому не знаю как себя поведу. Но если мне надо будет где-нибудь что-нибудь... быстренько.... то дам конечно если будут брать... просто то что делают лично для вас всегда дороже того что для всех... а мож всё это из-за нищенского уровня жизни? а может люди такие... менталитет?.. И вообще, кажется, что чем больше в обществе берут взяток тем сильнее оно расслаивается... богатые становятся - богаче... бедные еще беднее и озлобленнее... но кому какое дело до общества... может дать себе зарок никогда не брать и не давать? а что если надо очень срочно или очень надо или вопрос жизни и смерти и по другому никак? придется дать... а как еще если у нас такое общество... ведь не попрешся же со своим уставом... Мне кажется в России не будут брать взятки только тогда когда нас всех выселят в Зимбабве, а зимбабвийцев))) поселят у нас и назовут Россиянами... короче самому брать не надо, но если придется, то только давать и гори оно все синим пламенем....
  • +
  • 0

#13 Rien

  • Группа: Гости

Отправлено 11 March 2005 - 16:04

Цитата

А так ты выполняешь эту же работу не качественно и не быстро....понятно...типичная....промолчу..

Читай внимательно, вопрос ставится по другому считать ли взяткой дифферинциацию оплаты разного уровня специалистов. Лечить зубы можно и у практиканта, а можно и специалиста с 10-15 летнем стажем работы. а вот стоимость их услуги разная.

Цитата

Rien, чесно говоря, у нас "откатом" называется нечто другое, чем ты привел.

У нас тоже, я приводил пример дифферинциации оплаты специалистов оказывающие услуги и ставил вопрос считать ли это взяткой, а в начале фразы сказал что можно законно провести все и взятку и откат.

Цитата

Я чего-то даже определения не могу подобрать к такому повороту событий..(Представляю, какое складывается у Ваших клиентов общее мнение о конторе где ты работаешь)...

Уважаемый, скажу грубо, но это наше дело как работать с клиентом. Спрашивать совета у человека который просто не знает специфику работы, мне не хочется. да и не вижу смысла.

Сообщение отредактировал Rien: 11 March 2005 - 16:07


#14 Пользователь офлайн   hamer 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 05 May 04
  • Репутация: 0

Отправлено 11 March 2005 - 17:27

Rien, знаеш, просто, прочитав твой пост, я на минуту представил, как, допустим кто-то, знакомый это твой или нет,неважно, обращается к вам с конкретным предложением. Затем, ему предлагают эту, вполне определеннуработу,(или он сам это предлагает) сделать по более высокой цене. И как я понял, заказчик знает, что в этом случае работа будет сделана более качественно или более быстро, или что-то еще...
Мы как-то с тобой общались в чате, и я вполне понял род твей деятельности и специфику твоей работы...она чем-то перехлестывается с моей...(да в принципе это и неважно)...
Так вот в чем здесь суть, допустим, можно рассчитать сметы по одним коэффициентам, можно рассчитать по другим. Ни кто не когда не спросит со сметчиика: "Почему по тем или иным считалось...". И в том и в другом случае будет правильно, ток цены проектов может различаться чуть ли не в двое..
И за всем этим стоят простые люди, сотрудники, начальники, которым хочется кушать и еще семьи кормить...А потом у нас стоимость 1 кв.м. жилья взлетает до небес....(эт конечно не основная причина, но всеж..)
Вот, что я хотел сказать...(высказал наверное довольно в лаконичной форме).


P/S Я не когда не могу понять, когда приезжаю к своим друзьям однокурсникам в Уфу, работающих сейчас прорабами, начальниками ОКСов и слышу от них о том, что любую подпись можно купить. Стоимость любой печати известна...
И когда я их спрашиваю: Ну почему же так, почему вы то так делаете...
Они мне отвечают: А что мы другие...Как все так и мы...
(Но это так, к слову все, и лирика)
  • +
  • 0

#15 Rien

  • Группа: Гости

Отправлено 11 March 2005 - 18:12

Цитата

И как я понял, заказчик знает, что в этом случае работа будет сделана более качественно или более быстро, или что-то еще...

Есть два магнитофона Сони и Саниони (написанно от балды), какой ты выберешь и почему, а Сони точно дороже.
Так почему же за качество и гарантию оказанных услуг мы должны брать столько же сколько берем без гарантии, при примерно одинаковом качестве.
Если на отчете стоит моя подпись и фамилия, то клиент может размахивать отчетом в любом городе России и его после запроса в РОО примет любой банк России. Так почему за оказаные ему гарантии качества и сопровождения сделки и оценки он не должен мне переплачивать.

Цитата

И за всем этим стоят простые люди, сотрудники, начальники, которым хочется кушать и еще семьи кормить...А потом у нас стоимость 1 кв.м. жилья взлетает до небес.......

стоимость жилья зависит от другого, уж поверь. Данный вид расходов как взятка предусматривается (речь уже идет не о моей работе. а об строительстве жилья) при составление первоначальной сметы и как правило составляет...вообщем лирика.

Цитата

И когда я их спрашиваю: Ну почему же так, почему вы то так делаете...
Они мне отвечают: А что мы другие...Как все так и мы...

А вот это уже менталитет, сложивщийся еще в совковские годы. Я вот пытаюсь объяснить что взятку можно легализовать, сделав ее дополнительным вознаграждением за уровень специалиста. За имидж(известность) специалиста по-моему мнению надо платить. К примеру сколько стоит дворник, а если в дворники нанять Жириновского (простите Владимир Вольфович, и все его почитатели просто он первый пришел на ум), сколько это будет стоить. В качесте консультанта можно нанять на выборы неизвестного политтехнолога, а услуги Жириновского сколько будут стоить.

#16 Пользователь офлайн   Yougen 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 31 October 04
  • Репутация: 1

Отправлено 11 March 2005 - 18:33

kritik (11 March 2005, 5:32) писал:

Купить можно любого человека... Цена зависит только от самомнения человека... Чем выше мнение о самом себе, тем следовательно будет выше и его цена... Лишних денег не бывает... И абсолютно богатых людей тоже нет... Каждый пытается увеличить свой капитал... Взятки будут брать до тех пор, пока их будут предлагать...
Просмотр сообщения

Много слов...
Попробуй меня купить...
Твои варианты?
P.S. не у всех такой узкий взгляд на жизнь
  • +
  • 0

#17 Пользователь офлайн   hamer 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 05 May 04
  • Репутация: 0

Отправлено 11 March 2005 - 18:57

Многое, о чем высказалось и правильно и неправильно...
У каждого свои критерии оценки этого.
Есть такие работы, соответственно результаты таких работы, где нет (покрайней мере не должно быть) понятий "качественная работа с гарантией", "качественная работа без гарантиии". Есть такие понятия как "правильно сделанная работа" и "неправильно сделанная работа". Здесь не может быть никакого полета фантазии и креативного мышления. Так вот правильно сделанная работа должна быть всегда с гарантией по определению.

Я не сколько не сомневаюсь, Rien, что твой отчет клиент может предъявлять в любых инстанциях. Это говорит о твоем профессионализме, но это также говорит и о несовсемпрофессионализме твоих сотрудников, которые не могут дать клиентам таких гарантий без дополнительных затрат последних. Суть-то вот в чем.
Почему, допустим я, будучи руководителем, должен держать в штате сотрудников, которые делают работу качественно и быстро, но без гарантии. Да это вообще два (первое и третье) несовместимых понятия.

Я никогда не стану каким бы то нибыло образом переплачивать за "марку" чего либо, если буду уверен, что это "что-либо" могут сделать простые люди, выполняя свои прямые обязанности и делая эту работу правильно...И мне совершенно фиолетово, кто подметает двор, дядя-Вася или поп звезда...По мне так лучше дядя-Вася, - гонору и пафосу меньше...

Короче, Россия-чемпион и всех с наступающими праздниками Масленицы....

Сообщение отредактировал hamer: 11 March 2005 - 19:14

  • +
  • 0

#18 Rien

  • Группа: Гости

Отправлено 11 March 2005 - 19:15

Цитата

Попробуй меня купить...

Напомню классическую историю из жизни Бернанда Шоу, когда он сказал английской королеве о том, что каждая женщина имеет цену, на что королева спросила: и сколько же по Вашему стою я? Шоу ответил – 100 долларов. Королева возмутилась: а почему так дешево. Шоу ответил: ну вот, вы уже торгуетесь.

Цитата

Я не сколько не сомневаюсь, Rien, что твоим отчетом клиент может размахивать в любых инстанциях. Это говорит о твоем профессионализме, но это также говорит и о несовсемпрофессионализме, или непрофессионализме твоих сотрудников, которые не могут дать клиентам таких гарантий без дополнительных затрат последних.

Извини, что бы достичь этого профессионализма пришлось и приходится тратить деньги, время, а все для того что бы быть Специалистом, именно с большой буквы. Если кто-то не хочет этого делать от он и должен получать меньше.(опять мое мнение)

#19 Пользователь офлайн   мвс 

  • соучастнег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1475
  • Регистрация: 11 April 03
  • Репутация: 6

Отправлено 11 March 2005 - 19:23

не брал и брать не буду
давать давал. но тут же переставал уважать
  • +
  • 0

#20 Пользователь офлайн   Yougen 

  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 292
  • Регистрация: 31 October 04
  • Репутация: 1

Отправлено 12 March 2005 - 07:47

Rien (11 March 2005, 22:15) писал:

Напомню классическую историю из жизни Бернанда Шоу, когда он сказал английской королеве о том, что каждая женщина имеет цену, на что королева спросила: и сколько же по Вашему стою я? Шоу ответил – 100 долларов. Королева возмутилась: а почему так дешево. Шоу ответил: ну вот, вы уже торгуетесь.
Просмотр сообщения

Историю эту я знаю :swoon: , была мысль, что в контексте её кто-нибудь припомнит. Замечу, что в ней речь шла о цене, а я говорила о возможности "купить взяткой". Есть то, что "подкупает" меня в людях, но это не касается денег, тем более взяток. Кто их берёт не брезгует и мелкими (кто-то "дорастает" до крупных, но тема не о размерах).
А вообще, продолжаю ждать ответа от того, кому была поставлена задача :closedeyes: .

Вот познавательная ссылка: http://internet.chgk.info/znatoki/boris/bu...cts/bribes.html

Сообщение отредактировал Yougen: 12 March 2005 - 08:04

  • +
  • 0

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых