Форум Кумертау-City.ru: Товары в рассрочку. - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Товары в рассрочку. Плюсы и минусы. Оценка: -----

Опрос: Как вы расцениваете возможность приобретения товаров в рассрочку? (18 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 30 September 2004 - 11:03

Сейчас множество товаров можно приобрести в рассрочку. Все по разному относятся к этой возможности и кто-то пользуется этим, а кто-то - нет... Давайте попробуем разобраться в причинах...
  • +
  • 0

#2 Meduza

  • Группа: Гости

Отправлено 30 September 2004 - 11:18

мой ответ 2
невсегда могу позволить себе выкинуть всю сумму.....а насчет переплаты....выбираю там где меньше процент, слава богу в связи с конкуренцией каждый торговец старается сделать выгоднее свою рассрочку.....естественно я знаю и проценты накрутки на товар по мимо процента при покупке с рассрочкой платежа...короче переплата не радует, но те деньги которые я бы сразу выкинула за товар, за это время я могу прокрутить, и процент поэтому меня не пугает....каждому свое!

#3 Пользователь офлайн   hamer 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 05 May 04
  • Репутация: 0

Отправлено 30 September 2004 - 11:53

Выбрал второй ответ.
Полностью раздяляю мнение Meduzы
Сам правда никогда в рассрочку не покупал. То что покупка в кредит нетак давно стала возможна для нас это естественно. Возможно в скором эти проценты переплаты сведут к минимуму, будем на это надеяться.
  • +
  • 0

#4 Meduza

  • Группа: Гости

Отправлено 30 September 2004 - 12:05

Цитата

Возможно в скором эти проценты переплаты сведут к минимуму, будем на это надеяться.

это не реально.....торговец вкладывает свои деньги в товар.....и они оседают на длительный период в руках покупателя....а развитие и течение бизнеса самого торговца?...какой ему смысл?
вот процент за обслуживание уже убран почти у всех
ввели беспроцентный взнос.....но и процент повысился....а почему в принципе тебе должны предоставлять свой товар с такими условиями и не брать за это денег?

( меня интересует момент продаж автомобилей в рассрочку без первоночального взноса....офигиваю!....а если реформа, дефолт....такие бабки!!!)

#5 Rien

  • Группа: Гости

Отправлено 30 September 2004 - 12:21

Цитата

меня интересует момент продаж автомобилей в рассрочку без первоночального взноса....офигиваю!....а если реформа, дефолт....такие бабки!!!)

Сделки с суммой более 50 т.р. страхуются, далее вступает механизм возмешения ущерба продавцу. Так что продавец ни чем не рискует, механизм то отлаживался с начало прошлого века.

#6 Пользователь офлайн   hamer 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 05 May 04
  • Репутация: 0

Отправлено 30 September 2004 - 13:03

Цитата

ввели беспроцентный взнос.....но и процент повысился....а почему в принципе тебе должны предоставлять свой товар с такими условиями и не брать за это денег?


Да это понятно. Я не комерс конечно, но думаю, еслиб им был (не дай бог конечно), сводил бы проценты к минимуму. Понятно, что для этого нужны бОльшие средства, но кто не рискует....
И,что самое интересное, так ведь уже делают, не многие, но делают...


Цитата

!....а если реформа, дефолт....такие бабки!!!)


Цитата

Сделки с суммой более 50 т.р. страхуются, далее вступает механизм возмешения ущерба продавцу. Так что продавец ни чем не рискует, механизм то отлаживался с начало прошлого века.


Вот пример:
До дефолта, можно было взять ссуду, помойму 20000р. на постройку частного дома. Люди брали и строили. Кто-то строил дома укладываясь в эту сумму, кто-то использовал ссуду как подспорье....
И те и другие после дефолта вернули эти деньги буквально чуть ли ни спервой зарплаты.
Те кто успер вложить деньги в недвижимость настолько сильно выйграли....ууууу
  • +
  • 0

#7 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 30 September 2004 - 15:34

hamer (30 Сентября 2004, 14:03) писал:

Вот пример:
До дефолта, можно было взять ссуду, помойму 20000р. на постройку частного дома. Люди брали и строили. Кто-то строил дома укладываясь в эту сумму, кто-то использовал ссуду как подспорье....
И те и другие после дефолта вернули эти деньги буквально чуть ли ни спервой зарплаты.
Те кто успер вложить деньги в недвижимость настолько сильно выйграли....ууууу

Тогда механизм страхования не был отработан совершенно... точнее он отсутствовал вовсе, поскольку вся система была построена во времена плановой экономики и в условиях искусственной стабильности... Попробуй представь такую ситуацию сейчас с коммерческим банком... Если получилось, то прочти их договор...
  • +
  • 0

#8 Пользователь офлайн   hamer 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 05 May 04
  • Репутация: 0

Отправлено 30 September 2004 - 16:02

MasterBoo, Щас брать кредит в банке, да и еще комерческом - это идиотом нужну быть.
  • +
  • 0

#9 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 30 September 2004 - 16:13

hamer (30 Сентября 2004, 17:02) писал:

MasterBoo, Щас брать кредит в банке, да и еще комерческом - это идиотом нужну быть.

А кем надо быть, чтобы оформлять рассрочку, через Сбербанк, который, конечно дает под самые маленькие проценты и на самые длительные сроки, но с тебя потребует кучу бумажек, толпу поручителей и неделю времени...
  • +
  • 0

#10 Пользователь офлайн   hamer 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 05 May 04
  • Репутация: 0

Отправлено 30 September 2004 - 16:20

Цитата

А кем надо быть, чтобы оформлять рассрочку, через Сбербанк, который, конечно дает под самые маленькие проценты и на самые длительные сроки, но с тебя потребует кучу бумажек, толпу поручителей и неделю времени...


Ответ не скажу- он матершиный.

А если серьезно, то.....все не чего не буду говорить. Мат один в голове насчет бухгалтерий, банков и нашей бюрократии....
  • +
  • 0

#11 Rien

  • Группа: Гости

Отправлено 30 September 2004 - 17:02

Цитата

А если серьезно, то.....все не чего не буду говорить. Мат один в голове насчет бухгалтерий, банков и нашей бюрократии....

Это от незнания, просто этот механизм отточен уже давно, и банки и страховщики и магазины в Европе и США давно работают в сотрудничестве. Жить в долг для многих норма, а нам еще свыкнуться надо с этим.

#12 Пользователь офлайн   Isus 

  • -ПОПРОСИ МЕНЯ-
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1474
  • Регистрация: 01 May 03
  • Репутация: -8

Отправлено 01 October 2004 - 09:05

Лучше накопить, чем переплачивать.....

Такая морока с этими кредитами......(
  • +
  • 0

#13 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 01 October 2004 - 09:45

Isus (01 Октября 2004, 10:05) писал:

Лучше накопить, чем переплачивать.....
Такая морока с этими кредитами......(

Честно говоря тоже так думал... да только вот проблемно накопить-то... и жалко, что деньги зря лежат... с другой стороны несколько напрягает чувствовать себя должником - жуть просто... хотя если нормально планируешь расходы, то начинаешь воспринимать как что-то типа кварплаты...
  • +
  • 0

#14 Пользователь офлайн   MonStrIc 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 26 November 03
  • Репутация: 0

Отправлено 01 October 2004 - 17:12

Цитата

Лучше накопить, чем переплачивать.....
Такая морока с этими кредитами......(


Низнай, никаких морок не видел... Взял недавн денег в Сбербанке для покупкки тачки... Доволен... Надо ток правильно свои расходы планировать! Вот :ghhm:

Голосовал за второй пункт! При покупки крупной вещи кредит/рассрочка оправданы! Надо ток правильно выбрать конторку где его брать!
Самое главное где проценты поменьше!!!!!! :gigi:
  • +
  • 0

#15 Пользователь офлайн   PC-Cat 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 29 January 04
  • Репутация: 1

Отправлено 04 October 2004 - 17:22

Отношение к возможности приобретения товаров в рассрочку зависит, прежде всего, от таких двух тесно взаимосвязанных факторов, как финансового положения человека и его умения распоряжаться имеющимися средствами. Человеку, легко поддающемуся соблазнам, трудно скопить сумму, необходимую для покупки дорогостоящей вещи и в этом случае, приобретая товар с рассрочкой платежа, подобная личность создает себе внешний стимул к более рациональному распределению финансов.
  • +
  • 0

#16 Пользователь офлайн   мвс 

  • соучастнег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1475
  • Регистрация: 11 April 03
  • Репутация: 6

Отправлено 04 October 2004 - 20:28

Брать в кредит - считаю это выгодным. Постулат о том, что деньги сегодня стоят дороже денег завтра - действует в отношении всех в той или иной степени. Для предпринимателей, бизнеса - кредит это необходимость. Без него нет развития. Очень непросто выдергивать средства из производства. Деньги должны зарабатывать деньги. Рентабельность любых производственных либо коммерческих вложений всегда выше банковского процента. Посему кредит в этих ситуациях, как ни парадоксально - даже в итоге снижает стоимость покупки. Кто знает экономическую теорию хоть немного - поймет. Альтернативные затраты варианта накопления собственных средств гораздо выше процентов, особо если эти будущие платежи банку дисконтировать.

Прибавьте довольно значительную инфляцию. По моему опыту - если авто отечественного происхождения, "нулёвая", в 2003 году стоило, положим, 100 рублей, то в этом году то же самое ТС, уже годовалое, стоит тоже 100 рублей!!! или даже 101 рубль!!! а новое соит 116 рублей! А кредит-то привязан к рублю, и сумма задолженности не может быть увеличена!!!

А сам размер кредита. Что вы думаете, банк берет процент из головы? Есть пределы, "коридор" цен. Нижняя граница - в зависимости от учетной ставки, ставки рефинансирования. Верхний предел устанавливается конкурентными преимуществами. К примеру, дороже стоит кредит "за час и без документов", дешевле - где месяц собираешь тонну документов. Банки же тоже принимают на себя риск. Чем больше документов - тем меньше неопределенность, соответственно - риск.

На счет страхования. Как вы понимаете себе страховаие? от чего?

Цитата

Сделки с суммой более 50 т.р. страхуются, далее вступает механизм возмешения ущерба продавцу. Так что продавец ни чем не рискует, механизм то отлаживался с начало прошлого века.


Сорри, может я не все знаю про страхование.
Я знаю - страхуют: жизнь заемщика на сумму кредита, залоговое имущество от всех рисков.
Я не знаю страхования от инфляции, от дефолта. Это - чума. Она поражает всех и вся. Всем нам приходится уповать только на государство, которое должно держать это Зло (хотя, если правильнее - не только государство виновно. Зачастую мы сами своими действиями заставляем ползти уровень цен вверх).

Цитата

Да это понятно. Я не комерс конечно, но думаю, еслиб им был (не дай бог конечно), сводил бы проценты к минимуму. Понятно, что для этого нужны бОльшие средства, но кто не рискует....
И,что самое интересное, так ведь уже делают, не многие, но делают...


Проценты и так сводятся))) Понимаешь, каждому выгоднее ускорить товарооборот. И многие готовы за это платить. Зачастую продавец сам компенсирует своему клиенту часть либо весь банковский процент. Как думаешь, почему процент по ипотеке настолько меньше обычного??? :naughty:



Цитата

Щас брать кредит в банке, да и еще комерческом - это идиотом нужну быть.


Не берусь судить, кто идиот. Все по-своему правы :vil:
  • +
  • 0

#17 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 05 October 2004 - 10:04

мвс, не мог бы ты расписать систему несколько подробнее... для неэкономистов? По-русски и с цифирками, доступными нашему пониманию...
  • +
  • 0

#18 Rien

  • Группа: Гости

Отправлено 05 October 2004 - 10:45

Цитата

Я не знаю страхования от инфляции, от дефолта. Это - чума. Она поражает всех и вся. Всем нам приходится уповать только на государство, которое должно держать это Зло (хотя, если правильнее - не только государство виновно. Зачастую мы сами своими действиями заставляем ползти уровень цен вверх).

Страховка от инфляции это было бы весело.

Цитата

Я знаю - страхуют: жизнь заемщика на сумму кредита, залоговое имущество от всех рисков.

Это да, но есть еще один вид страховки, страхование ответственности.

#19 Пользователь офлайн   alego 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 19 September 04
  • Репутация: 0

Отправлено 05 October 2004 - 20:58

Meduza (30 Сентября 2004, 12:05) писал:

это не реально.....торговец вкладывает свои деньги в товар.....и они оседают на длительный период в руках покупателя....а развитие и течение бизнеса самого торговца?...какой ему смысл?
вот процент за обслуживание уже убран почти у всех
ввели беспроцентный взнос.....но и процент повысился....а почему в принципе тебе должны предоставлять свой товар с такими условиями и не брать за это денег?
( меня интересует момент продаж автомобилей в рассрочку без первоночального взноса....офигиваю!....а если реформа, дефолт....такие бабки!!!)

Meduza, как раз то продавец ни чего и не теряет в таком случае потомучто как правило кредит выдает банк, а продавец естественно выступить как доверенное лицо банка. Естественно фактически деньги за товар продавец получает сразу и полностью, ему их отдает банк, и рискует соответственно банк, причем как правило банк имеет валютный резерв для такого варианта т.е. в итоге рискует и страдает в итоге вкладчик этого же банка.
  • +
  • 0

#20 Пользователь офлайн   beer!Y 

  • Overstand
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1623
  • Регистрация: 10 April 03
  • Репутация: -6

Отправлено 25 May 2010 - 15:27

кредиты - это рабство узаконенное, чтоб раб копил бабло и не вякал. под страхом турмы к тому же.
  • +
  • 0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых