Форум Кумертау-City.ru: Покупаете ли вы "играющие" товары? - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Покупаете ли вы "играющие" товары? Как вы относитесь к рекламным акциям? Оценка: -----

Опрос: Влияют ли рекламные акции на ваш выбор?

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

  Отправлено 30 September 2004 - 10:00

Все чаще и чаще мы видим и слышим рекламу типа "пришлите нам 100 оберток от бульонных кубиков и мы вышлем вам книгу о болезнях желудка..." Иногда призы бывают серьезные, иногда пустячные. Кто-то при виде новой акции сразу кидатся покупать именно это и собирать и отсылать всякие фантики-штрихкоды... и иногда даже что-то выигрывает. Кто-то не выигрывает никогда... Кто-то презрительно кривит губы при виде новой рекламы и снисходительно поглядывает на поддавшихся азарту, тщательно заталкивая на задворки сознания вопрос "А что же я-то? А вдруг?!"

Выбирайте вариант, который вам ближе и коментируйте свое мнение. Расскажите о своих выиграшах, если они были или о своем отношении к подобным акциям.
  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   hamer 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 05 May 04
  • Репутация: 0

Отправлено 30 September 2004 - 10:46

Выбрал четвертый ответ. По моему мнению все это чушь. У меня товарищ есть, вот он играет во все что не приходится. А именно: собирает какие-то вкладыши от сигарет, этикетки от пива и все все все.... Сколько я его знаю, выйграл только какой то зачуханый красный шарфик от пива Очаково. Меня еще в какую-то акцию втянул
Эт вообще прикол был: послал он несколько этикеток от пива в акцию Очакова "Лучший друг". Написал письмо им от моего имени с указанием моего адреса. Вообщем ждем..... Чере несколько времени, по интернету, узнаю, что я выйграл какую-то кружку (сайт есть у них).
Вообщем крушки до сих пор не наблюдаю. НО ето не главное.
Теперь, когда в Поисковиках ввести мои полные инициалы среди всего прочего вылетает это пивной сайт со всеми моими данными... :wallbash:
  • +
  • 0

#3 Meduza

  • Группа: Гости

Отправлено 30 September 2004 - 11:06

мой ответ 3
сначала о мелочах - неоднократно выигрывала при покупке большой бутылке лимонада маленькие бутылочки; выигрывала набувной матрац пепси; из последнего - замораживающаяся кружка.......мелочи, и причем не специально! НО приятно!
о крупном: имея отношение к торговой системе Протей, которая переодически проводит акции, одна из последних "погоня за призом" знаю насколько реально люди выигрывают - самый крупный выигрыш: путевка в грецию на двоих выиграла женщина, простая рабочая с водоканала, которая покупала видеомагнитофон....я видела ее удивление!....она съездила.....была довольна....
сама выигрывала в эльдорадо утюг :) а покупала стайлер .....сдали меня конкуренты......и смех и грех....но плевать, было приятно!
еще при покупке в уфе покрывала, и крутанув лототрон выиграла скатерть.....опять приятно!
акция, своего рода реклама....а реклама двигатель торговли....
недоверяю сетевому маркетингу!....вот их рекламы....навязивание обещания - всё туфта....нормальный товар только в магазине!

#4 Пользователь офлайн   мвс 

  • соучастнег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1475
  • Регистрация: 11 April 03
  • Репутация: 6

Отправлено 30 September 2004 - 12:15

хм. прочитал только список вариантов, тороплюсь - времени нет. хочу исправить ошибку. это не рекламные акции. данные деяния относятсся к акциям по стимулированию сбыта - промо-акциям. ну это по-научному)
  • +
  • 0

#5 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 30 September 2004 - 15:38

Хех... вот в данный момент собираю пробочки от "Балтики 3". Какая нахрен разница - все равно же пиво пью... и друзья тоже... никто не собирает - мне отдают... ездит в Уфу, заскочил в центр выдачи призов, обменял 30 пробок на сумку... прикольная, кстати... и удобная... так почему бы и нет?
  • +
  • 0

#6 Пользователь офлайн   hamer 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 05 May 04
  • Репутация: 0

Отправлено 30 September 2004 - 16:08

Летом собирал вкладыши из пачек сигатет. Но это только для того, чтобы потом посчитать, на сколько я организьм свой отравил. :)

Когда был на Оренсот-GSM, собирал карты экспрес оплаты - ими удобно силиконовый герметик наносить на оконный штапик. :bleh:
  • +
  • 0

#7 Пользователь офлайн   №677 

  • Неписатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 24 June 03
  • Репутация: 0

Отправлено 30 September 2004 - 17:43

Не, надо этому доверять. У меня дома полно всякой халявы, все акции по-честному, всё выдается. На вскидку, чего вспомню:
рюкзаки и сумки (от пивняков), радио, кружки и стаканы от пепси и пивняков, футболки, полотенца, бейсболки, брелки и ручки от сигаретников. Причем, футболок туева хуча. От разных контор.
Нет, специально, в это лучше не ввязываться, т.к. призы, в большинстве своем, пустяшные. А так, если всё равно покупаешь этот товар, то приятно.
  • +
  • 0

#8 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 01 October 2004 - 08:23

Жалко только, что вот конкретно в Кумертау проблемно полчить что-либо - наши магазины в основном не учавствуют в акциях... Так что за призом придется куда-то ехать... ладно если как у меня получилось просто попутно заскочить и забрать заслуженную халявку... а так, из-за мелкого приза никто специально никуда не поедет...

ЗЫ: кому попадется пробочка от балтики тройки с буквой "Л" - не выкидывайте...
  • +
  • 0

#9 Пользователь офлайн   №677 

  • Неписатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 24 June 03
  • Репутация: 0

Отправлено 01 October 2004 - 10:41

Цитата

Жалко только, что вот конкретно в Кумертау проблемно полчить что-либо - наши магазины в основном не учавствуют в акциях...

Бу, не переживай. Такая ситуация не только в Кумертау. У буржуев (а Балтика это BBH group, и они, наверно, не исключение) дистрибуция в России идет только с 300-тысячного города.
  • +
  • 0

#10 Пользователь офлайн   PC-Cat 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 29 January 04
  • Репутация: 1

Отправлено 04 October 2004 - 17:24

Покупая обсуждаемые товары, покупатель оплачивает не только собственно розничную стоимость товара, но и часть затрат на призы. Система проектирования таких акций аналогична лотерейной.
  • +
  • 0

#11 Пользователь офлайн   мвс 

  • соучастнег
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1475
  • Регистрация: 11 April 03
  • Репутация: 6

Отправлено 04 October 2004 - 20:34

PC-Cat

прошу прощения...

это же акции стимулирования сбыта! цены остаются прежними, чаще - понижаются. таковы деяния приводят, ну или в идее должны привести к увеличению товарооборота, что повлечет получение прибыли несравнимо выше с затраченными средствами. ну или спихивают "мертвый груз". иначе пропадает смысл.
  • +
  • 0

#12 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 05 October 2004 - 08:25

№677 (01 Октября 2004, 11:41) писал:

Бу, не переживай. Такая ситуация не только в Кумертау. У буржуев (а Балтика это BBH group, и они, наверно, не исключение) дистрибуция в России идет только с 300-тысячного города.

Э-э-э... Не, ну мне конечно известно, что "Блатика".. тьфу ты... "Балтика" - это торговая марка... видимо внимательно разглядев этикетку я догадаюсь, что ее владелец - это BBH group... но вот дальше не по-русски написано: "дистрибуция в России идет только с 300-тысячного города", у меня, видимо проблемы с пониманием слова "дистрибуция"... На CD и DVD я дистрибутивы знаю... понимаю еще, что с города с населением в 300 тысяч народу можно было бы снять неплохую контрибуцию... Может расшифруешь, №677...
  • +
  • 0

#13 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 05 October 2004 - 09:17

PC-Cat (04 Октября 2004, 18:24) писал:

Покупая обсуждаемые товары, покупатель оплачивает не только собственно розничную стоимость товара, но и часть затрат на призы. Система проектирования таких акций аналогична лотерейной.

Не, ну я, конечно, догадываюсь, что бесплатный сыр только в мышеловке и ленчей даром не бывает... конкретно по ситуации с пивом "Балтика №3" скажу, что цена на него не менялась... кое где даже уменьшилась... в магазинах бутылка тройки стоит от 12,5 до 15 рублей... Вопрос: откуда деньги на такую груду призов?
  • +
  • 0

#14 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 05 October 2004 - 09:45

мвс (04 Октября 2004, 21:34) писал:

это же акции стимулирования сбыта! цены остаются прежними, чаще - понижаются. таковы деяния приводят, ну или в идее должны привести к увеличению товарооборота, что повлечет получение прибыли несравнимо выше с затраченными средствами. ну или спихивают "мертвый груз". иначе пропадает смысл.

мвс, я может не прав, но в альтруизм производителя пива не верю категорически... Прекрасно понимаю, что действие эффекта всей этой акции заканчивается вместе с ней... то бишь пока есть призы - сбыт по-идее значительно увеличивается, как только призы кончаются - возвращаемся к норме... Если бы просто увеличивался сбыт, то можно было бы снижать цену, но откуда бабки на гору призов? 20 Шевроле-Нива что-нибудь стоят или нет? Остальное ливер конечно, но если призов действительно 5000000, то это все равно много, даже в масштабе такой компании... если даже себестоимость одной сумки 5 руб. и половина призов это банки пива, то 2 500 000 * 5 = 12 500 000 рублей... по-моему не мало... Я не экономист и мне хотелось бы увидеть доступное объяснение как это делается... желательно с цифрами и обязательно русскими словами...
  • +
  • 0

#15 Пользователь офлайн   №677 

  • Неписатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 24 June 03
  • Репутация: 0

Отправлено 05 October 2004 - 16:08

Бу, под дистрибуцией я понимаю распределение-представление. Хотя, наверно, в этом случае надо грить по-другому. У буржуев есть градация городов (А, В, С) по численности. Минимальное кол-во проживающих в нём должно быть 300 тыс. Только тогда в этом городе фирма открывает своё отделение (или набирает штатных торговых представителей), которое и занимается всеми этими промо-бренд-акциями и всем-всем-всем, связанным с продвижением и продажей их товара. В остальные населенные пункты и точки (не попадающие в эту градацию) товар везется перекупщиками (то бишь просто газель тарится на Гурьевской и увозит). Перекупщикам до большой... лампочки твои крышечки, максимум, что он для тебя сделает - попросит на базе плакат от балтики 3, напишет собственной рукой адрес места выдачи призов и наклеит в своей точке.
  • +
  • 0

#16 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 06 October 2004 - 11:30

№677, я совершенно не комплексую на счет отсутствия в родном Кумертау каких-нибудь представительств... и прекрасно понимаю, что должна существовать какая-то там норма рентабельности... дело совершенно в другом... Знаешь, вот это чувство: понимаю, что обманули, но непойму где...
  • +
  • 0

#17 Пользователь офлайн   №677 

  • Неписатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 24 June 03
  • Репутация: 0

Отправлено 06 October 2004 - 16:15

Цитата

Знаешь, вот это чувство: понимаю, что обманули, но непойму где...

Бу, да не волнуйся ты. Нет тут никакого подвоха. Всё это окупится. Продажами.
Производство пива - простой и дешевый процесс. Тем паче, если варить его в масштабах широко распространенной и продаваемой балтики 3 и по удешевленной/современной технологии.

ЗЫ: Кста, на балтике 3 действительно написано, что это ВВН груп? Неужели они пошли на такой смелый шаг, ведь оно позиционируется как отечественное пиво (подразумевая, что и доход (от продаж) остается в отечестве)
  • +
  • 0

#18 Пользователь офлайн   №677 

  • Неписатель
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1769
  • Регистрация: 24 June 03
  • Репутация: 0

Отправлено 06 December 2004 - 19:31

Кста, сегодня узнал, что в результате этой акции Балтика установила абсолютный рекорд продаж пива одного сорта в России - 50 млн. литров в месяц.

И у меня предлог: писать сюда, кто чего заметил про какие акции. Приятно чего-нить получить просто так. Почти просто так. Хоть чего-нибудь.

Ладно, вот чего видел я:

1. Магазин "Спорт-лайн" (Революционная, 28 (кишка)). Акция "Счастливые часы". Каждому покупателю с 10 до 13.00 каждый день (кроме выходных) скидка 10% на любой товар.

2. Пиво "Уральский Мастер". Акция "В Новый год - с "Нивой"!".
До 12.01.05 собирай крышки-акции. Гляди под них и (в чём лищно я сомневаюсь) ты можешь выиграть Ниву (их 5 штук разыгрывают). Собери 30 крышек - металлический термос. 15 крышек - бокал фирменный.
Термос, я скажу, честный. Нержавейка. С чехлом. На 1,5 литра.
Пиво, конечно, стремное.

3. Пиво "Солодов". Акция "ЖЕЛАНИЕ". До 30.01.05 собираете крышки с буквами. Составили слово ЖЕЛАНИЕ и 5000$ ваши (ну, это типа на исполнение твоего желания). Еще разыгрываются 200 видеокамер. Ну, а если совсем не повезло, то отдай эти 30 крышек с буквами в пункт приема и получи ящик этого пива в подарок (что-то получается 50 бутылок пива по цене 30-ти). Кста, для Кумертау это реально (про Желание) - до 20.01.05 можно выслать эти крышки (с получившимся словом) в Москву. Пришлют баксы. Чеком. На предъявителя. Вся инфа по Желанию на solodov.com

Чего увижу еще - отпишу.
  • +
  • 0

#19 Пользователь офлайн   krakosabrokovich 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 01 May 09
  • Репутация: 0

Отправлено 22 June 2009 - 01:28

Если официально покупать/продавать налоги платить нужно, а это не очень вкусно, если не официально, можно и заторчать….
Вообще зачем лом/слитки покупать, когда можно «металлический» счёт открыть, 1 не надо платить налоги 2 не грабанут

Кстати, а на бирже никто не приторговывает?
  • +
  • 0

#20 Пользователь офлайн   RustamKa 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 13 September 09
  • Репутация: 10

Отправлено 14 September 2009 - 00:13

Промо-акции и прочая реклама, давно заложена в стоимости продукта (товара), плюс ко всему месные предприниматели сверху накручиваю от 50 до 300% реальной стоимости продукта (товара) в эту накрутку входят: доставка, налоги, зарплата продавцов, ну и выручка, так что непереживайте и смело участвуйте в акциях
  • +
  • 0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых