Форум Кумертау-City.ru: Захват видео - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Захват видео Выбор железа Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   freeman 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 14 August 03
  • Репутация: 0

Отправлено 19 August 2004 - 21:25

Для сброса видео на комп с видеокамеры miniDV есть много контроллеров IEEE 1934.
Различие в чипах.
Если есть практики в этом, посоветуйте, какой чип выбрать в отношении цена/качество, совместимость с материнками, с прогами монтажа и где это можно приобрести в нашем городе.
Вообщем, интересен любой опыт с захватом в потоке ieee 1934, монтажом и сохранении на CD или DVD.
  • +
  • 0

#2 Rien

  • Группа: Гости

Отправлено 20 August 2004 - 09:32

C ieee1934 сталкивался не так много, но из того что есть могу сказать одну не приятную вещь. Совместимость гадкая, Сони и Лыжа не работают на одном и томже чипсете. Родная прога Сони вообще предлагает сразу кидать на DVD, а не на винт. Вообщем впечатление не очень. А в качестве альтернативы могу посоветовать обратить внимание на карточки MiroVideo, сейчас копозитки идут, вход как аналоговый так и для DVD обрабатывает своим чипсетом, а за 15 лет работы на этом рынке они много чего достигли. При работе с аналоговым видио потери качества нет, а применение фильтров повышает качество очень прилично.

#3 Пользователь офлайн   Master Boo 

  • †Инквизитор†
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Глобальный модератор
  • Сообщений: 6388
  • Регистрация: 14 April 03
  • Репутация: 166

Отправлено 27 August 2004 - 15:40

Rien (20 Августа 2004, 9:32) писал:

Совместимость гадкая, Сони и Лыжа не работают на одном и томже чипсете.

Шота я не въехал... речь идет о интерфейсе, а он стандартизован. Если камера не хочет работать по FireWire (IEEE 1394), то это проблемы камеры, а не контролера.
  • +
  • 0

#4 Rien

  • Группа: Гости

Отправлено 27 August 2004 - 15:56

Цитата

Если камера не хочет работать по FireWire (IEEE 1394), то это проблемы камеры, а не контролера.

Таки про это и говорю. Буржуины клятые не могут нормальный единый формат камер сделать, вот и сиди подбирай что лучше работает. На именьшие проблемы с панасоником замечены.

#5 Пользователь офлайн   Chegevara 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 02 February 04
  • Репутация: 0

Отправлено 05 December 2004 - 15:19

Таки про это и говорю. Буржуины клятые не могут нормальный единый формат камер сделать

На то они и буржуины, чтоб ма так сказать покупателям и железо и софтину ихнию покупали, но эт все лирика.
На сягодняшний день в новых матках идет уже встроеный IEEE 1394 но если такогова нет можно купить отдельно и стоит он всего около 300р.
На счет Сони и Лыжи тоже нашел че в одну дырку пихать! Лыжа вобще отстой из цифрового видео, их соседи тобиш земляки которые Сам всунь сам вынь ушли в этом плане на 3 иль 4 порядка дальше.
Посоветую Adob Prem. 7.0 pro специально заточен под цифровое видео ему по че ты там суеш в настройках капчуринга можно любой аппарат выставить притом с управлением через комп и интерфейс не плох и в работе прост да литературы по нему дох..
Можно и VirtualDub-1.5.1 поставить он по проще будет но не стакими возможностями я сам Адобом пользуюсь.
А насчет железа я вобще сначало ТВ тюнер взял с видео входом/выходом и DV контроллер, миро видео конечно хорошо базара нет но 7,5 отдавать не все готовы.
А есле серьезно охота заняться видео берите луче от Пинакля они на этом стадо сабак сели.
А камеру лучше Соньку, Панас иль Кенон, последние лучший вориант они на этом специализируються.
А вобще хрен его знает че лучше я вот четыре года видео так для души и семьи занимаюсь так и не понял че лучше темболее теперь когда каж день чет новое делают.
Ух нифига я писатель :clapping:
Удачи!
  • +
  • 0

#6 Пользователь офлайн   Chegevara 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 108
  • Регистрация: 02 February 04
  • Репутация: 0

Отправлено 06 December 2004 - 02:51

Вот друзья мои если хотите взять хорошую камеру не пожелев денг даю вводную:
Cenon XL-1 - 3060 $
Soni DCR-VX200 - 2850$
Cenon XM-1 - 2142$
Cenon DM-XL-1S - 3597$
Адрес:
Москва компания DNK ул.Академика Королева,13
тел. 232-38-28
спросить менеджера Зотова Мария
можете смело на меня ссылаться по моему нику она в курсе, если есть желание обременить себя хорошей камерой и кстати все нуное железо и софт у них есть если надо там и отстроят тока жеский в собой берите.
Дерзайте.
PS Арис с Фиалкой сдохнут от зависти, кто их знает, Арису а особенно Алику привет :clapping:
  • +
  • 0

#7 Пользователь офлайн   freeman 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 14 August 03
  • Репутация: 0

Отправлено 08 December 2004 - 20:31

O.K.
Привет АРИСу и Алеку,
но такая вещь...
воткнул я своему P-3 контроллер 1394,
посредством его захватывает видео с камеры miniDIVI
без проблем, без потери кадров, без потери качества
один к одному
хотя у меня камень Celeron-633 и видео на 16М...
Удивляюсь...
  • +
  • 0

#8 Пользователь офлайн   Reactor 

  • Участник
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 246
  • Регистрация: 10 April 03
  • Репутация: 0

Отправлено 10 December 2004 - 13:27

freeman сказал:

без проблем, без потери кадров, без потери качества
один к одному


А в цифре иначе не бывает...

freeman сказал:

хотя у меня камень Celeron-633


Ты же сказал P-3 ?!

freeman сказал:

и видео на 16М...


А это сюда каким боком ?

freeman сказал:

Удивляюсь...


А я удивляюсь твоим познаниям :clapping:
  • +
  • 0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых