Форум Кумертау-City.ru: Истоия города. - Форум Кумертау-City.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Истоия города. Кумертау....каким он был... Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   hamer 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 05 May 04
  • Репутация: 0

Отправлено 01 June 2004 - 17:40

Хотел бы, что бы люди вспомнили о истории города. Об фактах, которые рассказывают сторожилы города, бабушки, дедушки. Об его застройке. Вообщем, кто чево знает и слышал.-

Я вот ,например, от одного сторожилы слышал, что на месте сегодняшнего парка Гагарина раньше находилось кладбище заключенных, которые строили город. Дом наш, на улице Ленина, строили заключенные, (Дом был обнесен запреткой с двумя вышками.) Дом, кстати построен на совесть.
  • +
  • 0

#2 Пользователь офлайн   СОНЦа 

  • Стремящаяся к просветлению
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3876
  • Регистрация: 26 May 03
  • Репутация: 1

Отправлено 01 June 2004 - 18:39

а я слышала что названия второй и первой зоны.. происходят от того что имеенно там в бараках и жили эти заключенные
  • +
  • 0

#3 Пользователь офлайн   hamer 

  • Написатель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 658
  • Регистрация: 05 May 04
  • Репутация: 0

Отправлено 01 June 2004 - 18:47

Точно, Sunny, так оно и было. Я помню, мы с моим дедом разбирали бараки в первой зоне (ну там брёвна, доски всякие) что бы построить будочку в огороде.
Я вот слышал, что заключенные спервой зоны строили город, а со второй нашу брикетку (брикетка,кстати, была вывезена как трофеи из Германии).
Посмотрите, что с ней творит Стерлитамакская "Cода", разбирают черти заготовительные склады.
  • +
  • 0

#4 кила

  • Группа: Гости

Отправлено 01 June 2004 - 18:50

Я слышал такую историю о том что город Кумертау на самом деле должен стоять на реке белой в том месте где сейчас находиться карьер и основные залежи угля лежат как раз под самим городом но и за своевольства одного человека мне говорила бабушка его фамилию, но я если честно не помню. Кстати она еще говорила что ему дали 20 лет без права переписки.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых